Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1032 из 1371<  1 ... 1029  1030  1031  1032  1033  1034  1035 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Miki_Sambrero Сегодня еще раз заскочил туда. Там где показывают JVC DLA-Z1 и Людей Икс, играет M&K. У Sony - Dali. А там где JVC попроще - Tannoy Revolution.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Билет действует или второй раз покупал?
Какой американский военный фильм показывали на Сони? давно их не смотрел, не определил.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Не, не покупал ничего.

Про фильм не знаю. Подозреваю, что это мог быть тот недавний фильм с Мэлом Гибсоном - "По соображениям совести". Что касается проектора, то лучше всего демонстрировали потенциал JVC DLA-Z1 не фильмы, а демки. Одна из них - это запись с мотогонок. Картинка очень натуральная, приятная глазу и там настоящие 4K в отличие от фильмов, в итоге как в окно смотришь.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Косяк у меня с CyberLink PowerDVD, сначала 17 поставил, по аналогу на колонки и наушники звук выводит, переключаюсь на SPDIF звука нет, в плеере значок звука становится неактивный. Снес, поставил 14, раньше он стоял, все работало, та же фигня, по SPDIF нет звука, собственно и копать некуда. Перепробовал разные комбинации и настройки, как только в Вин10 выбираешь SPDIF Creative, значек звука в PowerDVD становится неактивным.
С другими плеерами, а это AIMP4, Проигрыватель Windows Media, Кино ТВ, плеер Creative, VLC media player проблем нет. Все работает, и аналог и SPDIF, все переключается.
Приспособился к VLC media player, но это не очень удобно искать нужный файл, и он вроде бы не 3Д.
Пользовался раньше TMT, но он не очень всеядный, посему пересел на PowerDVD.

Посоветуйте плеер, который нормально работает с образами БЛЮРЕЙ дисков, в т.ч. 3D, образы цепляю через DAEMON Tools Lite.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Vaka_g писал(а):
TMT

Vaka_g писал(а):
с образами БЛЮРЕЙ дисков, в т.ч. 3D


Имхо только ТМТ. по образам он всеяден, мкв тоже без проблем. только ремуксы папками не очень любит это да.
у меня Pdvd тоже с звуком косячит - пропадает звук иногда и только ребут помогает

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
HELLdiego
Значит будет ТМТ, в принципе он нравится, он у меня всего два образа в 3D, не открыл. Возможно дело в образах.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Vaka_g CyberLink PowerDVD отличный плеер и образы и 3д. Заменил мне глюковатый windvd

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
HELLdiego писал(а):
у меня Pdvd тоже с звуком косячит - пропадает звук иногда и только ребут помогает

пиратка или лицензия? У меня таких проблем нету, ищи проблему в винде. С учетом того, что у меня 5 аудиоустройства (СБ, ЦАП, РЕС, ТВ, Моник), в плеере принудительно все настроил на соотв. девайсы.
Смотрю 3Д iso образы через NAS (3Д + DTS-MA) :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
примерно лет 7 пользуюсь повер двд, проблем нет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
(AMD)OPTERON писал(а):
проблему в винде

ну как бы понятно что она добавляет. также как и дрова звука и тд. но факт в том что комп htpc чистый, без софта постороннего в принципе уже 6 лет пашет и на пдвд траблы проскакивали, на ТМТ никогда. Так смысл мне чтото там искать и копаться, зачем?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
HELLdiego м.б. ресурсов не хватает? Проц, диск?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
(AMD)OPTERON неа. он просто перестает выдавать звук на hdmi. при этом другие плееры пашут. а вот пдвд даже перезапуск проги уже не поможет, только полный ребут компа

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
HELLdiego ниразу такого не было, имхоо проблема в железе, ОС, дрова на видео, мать, звук...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
(AMD)OPTERON именно) и именно эта проблема ни разу нигде, ни в одном другом приложении не всплывала в 24\7 работающем 5 лет компе )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Как вам такое - https://yadi.sk/d/g9L2bm0Z3HJtKo

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
тлен какой-то :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
тут замерчик сделали, хорош низок конечно получился , правда корпус большой в итоге получился, несколько тысяч литров :D
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
CyberLink PowerDVD 14 все таки запустил звук по оптике, это косяк Win10. На Win7 все работало правильно. Оказывается, для того, чтобы вывести звук по SPDIF нужно было выставить Стерео, а не SPDIF. Причем в этом случае звук идет и на аналог и на SPDIF. 3D тоже запустилось, но как то глубины маловато, на ТМТ как то глубже. От ТМТ6 придется отказаться, очень тормозит при открытии, закрытии, совсем с Win10 не дружит у меня.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Vaka_g писал(а):
От ТМТ6 придется отказаться, очень тормозит при открытии,

ого, странно. у меня он почти как MPCHC запускается, секунды буквально.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
HELLdiego писал(а):
ого, странно. у меня он почти как MPCHC запускается, секунды буквально.

Так у тебя же не Win10, или я ошибаюсь?. На Win7, у меня было терпимо и все работало как надо. Я несколько месяцев назад на Win10x64, пересел. Привыкаю понемногу, у меня на ноутбуке и планшете Win10. Сначала просто бесила это ОС.
TMT6 скачал 2014 года, свежее не нашел. Может в этом проблема.
Сегодня попробую PowerDVD 17, свежий запустить. В нем накрутили что то, ругается если включены два экрана, типа нет 3Д плеера и монитора. Ходя я хочу в 2Д воспроизвести. С 3Д понятно, нужно чтобы в панеле NV, был только 1 экран. Возможно проблемы в разной герцовке, монитор у меня 120Гц, а телевизор или 60Гц или 23-24Гц. Т.е, или 3Д Вижен, или 3Д Плей.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Vaka_g на хтпц 7х64 конечно, чур чур туда 10 поставить)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1032 из 1371<  1 ... 1029  1030  1031  1032  1033  1034  1035 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan