Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1076 из 1371<  1 ... 1073  1074  1075  1076  1077  1078  1079 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vaka_g писал(а):
в 15м2 четыре САБа.
Одного 10" более чем достаточно.


+1 мне вполне хватает 10" SVS в 18кв, я еще понимаю если есть частный дом, но когда ставят напольники и 2 саба в обычные хаты это бред полный и неуважение к соседям, еще более смешнее выглядит, когда покупают дорогущие ДК и ставят их в хрущевки, при этом полная цена ДК может даже стоить как пол этой хрущевки-) быть может для начала надо купить хорошую квартиру(дом), а потом уже городить достойный ДК?

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka писал(а):
а так я за пк+ madvr какой-нибудь

всего 3 релиза ПОХОЖИХ на оригинал, но всё-равно видимо хуже, еще около 7 релизов типа реально слитых с 4к, но сильно хуже оригинала, и полчище поддельного 4к не имеющего к оригиналу ничего общего... в этом главная загвоздка

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
badbeat писал(а):
Качественный просмотр потокового видео на данный момент невозможен. Наверняка еще многие из них апскейлерные, а другая часть пережатая.

Ещё бы. Начнем с того, что 4К-камера, тем более профессиональная, это дорого. Никто "старые", снимающие в 1080p (у большинства до сих пор HD-камеры) выкидывать ради одного 4К не будет. Стрим в 4К есть много трафика. То есть это слишком ограниченный контент. Смысла городить огород ради единиц, купивших 4К?
zefirka писал(а):
выравнивать моды и в разы улучшить равномерность заполнения басом комнаты.

У него же не стадион, а 15 м². Там одного за глаза.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
bibukov рынок 4к в 18 году вырастет в 8 раз по мнению экспертов. как минимум по количеству релизов на носителях так точно. А это деньги, значит и снимать будут в 4к, никуда не денутся.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
HELLdiego это лишь рекламный слоган, имеющий цель подстегнуть потенциального покупателя брать новинки. Выше я написал, что это технически и дорого и сложно реализуемо.

И да, мне это напоминает "революцию 3D". Помню мне один парил в 2009-ом: "за 3Д будущее, хватай пока не поздно, смотри как выглядит круто". Мы знаем чем все это закончилось. 4К из той же оперы. Ну создадут один-два канала (через пару-тройку лет) и что дальше? У нас ТВ в стране вообще непопулярно, особенно среди молодежи, на которую 4К и нацелен. Говорю же-мертворождённый формат.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
Говорю же-мертворождённый формат

эх... сразу вспоминаю срачи dvd vs bd , смотреть нечего, маркетинг, бла бла бла.
HELLdiego писал(а):
всего 3 релиза ПОХОЖИХ на оригинал

вангую, как потратишь кучу денег на диски, так сразу ломанут 4к бд)))
bibukov писал(а):
Начнем с того, что 4К-камера, тем более профессиональная, это дорого. Никто "старые", снимающие в 1080p (у большинства до сих пор HD-камеры) выкидывать ради одного 4К не будет.

Дык. фильмы никогда не снимались на full hd камеры, ну может только наши ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
bibukov у 3Д будущее и так есть, только 3д нужно нормально делать. Релизы в 3д хорошем есть и смотрятся они совершенно по-чумовому. Но когда делают 3д типа "терминатор 3д" перевыпущенный, где даже близко глубины нет, то такое губит на корню саму идею. у 4к же не столько само разрешение - HDR10 и Dolby Vision это очень серьезный скачок по картинке, разница слишком серьезная чтобы ей не пользоваться

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
zefirka писал(а):
вангую, как потратишь кучу денег на диски, так сразу ломанут 4к бд)))

ну так шикарно, пущай ломают )) ты думаешь я от покупки Аватара коллекционки в ОЗОНе отказался с учетом что она у меня на винче лежала месяц?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Рэмбо IV вышел open matte
http://screenshotcomparison.com/comparison/117918
и в нагрузку дубляж dts hd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka первый это кто? чет картинка не очень в обоих вариантах, но первый хоть не ч\б

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Truth85 писал(а):
Я бы просто хотел получить, ну на примере авто раз уж туда занесло , ягуар, это будет не запарожиц с 500 л.с , и не бугатти как вы предлагаете...

Я так и предлагаю. Вы сами озвучили бюджет в 200к, я Вам ровно в него и предложил сбалансированную систему под ваше помещение и цели.
Truth85 писал(а):
По ресиверу кстати вопрос есть, у меня вот звуковая карта с Цапом 32 бит, ресивер в идеальном варианте должен быть тоже 32 бита?

нет связи никакой
Truth85 писал(а):
И такой ещё момент, не знаю как точнее мысль передать, вообщем возможно ли получить КПД максимальный за минимум вложений, то есть например я не вижу смысла переплачить возможно за то что не будет всё равно использоваться, кучу Ват которые я никогда может не выкручю громкость на максимум, или ресивер тот же с кучей свистоперделок, о которых я даже и не узнаю... То есть в таком духе всё...

Именно так я и предложил. Я же не просто так написал про "тягу" к сбалансированности. Чем выше класс ресивера (телефона, машины, чего угодно), тем больше там как нужных фич, так и не нужных, но отделить одни от других никак не получится. И мощность тут вообще дело десятое.
Truth85 писал(а):
Ну вот моя sven 480 c бум бум в 40 ват и колонками по 20 ват вполне хватает по громкости, возможно совсём клёва будет если в пределах бум бум 100 ват и колонки до 50 ват, но вся же фишка наверно в качестве этих колонок и бум бум...

Громкость меряется Децибелами и зависит от "соотношения" мощности/чувствительности усилителя/акустики. Если Ваш Свен всем Вас устраивает, то зачем тогда ДК?
Когда Вы смотрите фильм с нормальной звуковой дорогой (с высоким динамическим диапазоном), то все разговоры/повседневный быт записаны гораздо тише спецэффектов. Потому, громкость на ресивере выкручивается на 3/4 от максимума, но при этом разговоры слышно не громко а нормально. Но в момент взрыва или супер космического батла все бум бахи отыграются так, что пузо задрожит. Вспомните громкость раската грома рядом в реальной жизни . Это, наравне с возможностью хорошего ресивера делать не звук из 5 колонок (как в свене) а окружающий звук, и стоит не малых денег.
Цитата:
дело не в Ваттах, а в способности ресивера контролировать всю ДК-систему, не сваливаясь в кашу на любой громкости.

именно так.
У меня комп. акустика Edifier S5.1( лучше чем Ваш свен)), и настроена по микрофону в ровную полку от 30Гц. Когда сижу за компом вроде всем устраивает. Но каждый раз, как начинаю смотреть фильм по ДК, ощутимо слышу насколько преображается звук, даже при одинаковых уровнях громкости.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
bibukov писал(а):
И да, мне это напоминает "революцию 3D". Помню мне один парил в 2009-ом: "за 3Д будущее, хватай пока не поздно, смотри как выглядит круто". Мы знаем чем все это закончилось.

Что-то я не в теме, а чем все это закончилось? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Provider ну вроде как ВНЕЗАПНО оказалось, что мало снимают хорошего 3д. имхо красивый фильм за последнее время доктор стнрендж. и еще какойто или два, не помню :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Йож Алиса до него. Мега3д!

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
первый это кто? чет картинка не очень в обоих вариантах, но первый хоть не ч\б

первый эт новый трансфер :-) картинка да, не очень во обоих вариантах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g писал(а):
в 15м2 четыре САБа. :D
Одного 10" более чем достаточно.

philz2 писал(а):
+1 мне вполне хватает 10" SVS в 18кв, я еще понимаю если есть частный дом, но когда ставят напольники и 2 саба в обычные хаты это бред полный и неуважение к соседям

bibukov писал(а):
У него же не стадион, а 15 м². Там одного за глаза.


Вы хоть читайте че вам пишут.

http://cinemalounge.ru/vse-o-sabvuferax-part3/

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Йож Мне 3Д понравилось в Годзилле. В кинотеатре.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx писал(а):
Вы хоть читайте че вам пишут.

Товарищ Truth85 попросил совета, как грамотно потратить 200 тыс. на ДК в 15м2.
Я предлагаю 2,1 систему, т.к городить в жилой комнате 15м2 полноценный ДК деньги на ветер.
а началось все вот с этого
Truth85 писал(а):
Камрады все добра!

Что есть:
1. желание которому уже больше 10 лет наверно
2. проектор
3. компьютер
4. средства (200к)
5. практически нулевые знания в ресиверах, с колонками ну болемени я понимаю, эти 10 лет сижу на вот этом http://nordostiki.ru/photos/597fa3c16c2dd.jpg

Хотелось бы узнать какие есть тонкости, подводные камни в сборе качественной системы 5.1 ?
Может кто то бы кто богат опытом и знаниями набросал своё виденье что можно собрать на данный бюджет!

Есть предпочтения правда!
1. Колонки B&W
2. ресивер Yamaha (но не обязательно, просто заскок в голове на фирму )

Моё рандомное неосмысленное тыканье насобирало вот такой комплект
http://www.pult.ru/product/napolnaya-ak ... -black-ash
http://www.pult.ru/product/polochnaya-a ... -black-ash
http://www.pult.ru/product/26562.htm
http://www.pult.ru/product/centralnyy-k ... -black-ash
http://www.pult.ru/product/av-resiver-yamaha-rx-v483

Какие нахрен 4 САБа?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g писал(а):
Какие нахрен 4 САБа?


Это была шутка про пустую комнату. Шутка со смыслом.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
zefirka что за не внятный график? это замеры, чего они такие тухлые?
Давление слабое 50дб и еще 2 скачка?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON Это калькулятор REW5. А скачки там выше среза, это моды помещения.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
lansings писал(а):
Я так и предлагаю. Вы сами озвучили бюджет в 200к, я Вам ровно в него и предложил сбалансированную систему под ваше помещение и цели.

понял
lansings писал(а):
Именно так я и предложил. Я же не просто так написал про "тягу" к сбалансированности. Чем выше класс ресивера (телефона, машины, чего угодно), тем больше там как нужных фич, так и не нужных, но отделить одни от других никак не получится. И мощность тут вообще дело десятое.

понял
lansings писал(а):
дело не в Ваттах, а в способности ресивера контролировать всю ДК-систему, не сваливаясь в кашу на любой громкости.
именно так.

понял
lansings писал(а):
Если Ваш Свен всем Вас устраивает, то зачем тогда ДК?

наверно вот так хочется =)
Цитата:
смотреть фильм по ДК, ощутимо слышу насколько преображается звук, даже при одинаковых уровнях громкости.

Я кстати посмотрел немного видео на ютубе, о подготовке комнаты для ДК, я теперь понял что Вы говорили... :-)

Такой вопрос, а если так! операясь на мои 15 метров комнаты и допустим я заморочусь этими панелями для поглощения звука от стен. и бюджет будет больше, что тогда брать из ресивера и бум бум?, про колонки я понял можно 4 штуки 685 или аналог (это если специфический звук несустроит)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1076 из 1371<  1 ... 1073  1074  1075  1076  1077  1078  1079 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan