Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1167 из 1371<  1 ... 1164  1165  1166  1167  1168  1169  1170 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka да, она прилетела вообще без ведома, пока в стенд бай был рес

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
HELLdiego писал(а):
ну и в дополнение к топику - денон 8500 ребята это 146% вин на сегодняшний день...


HELLdiego писал(а):
не знаю что за магию сделали с прошивкой 8500 денона, но словами это трудно описать.


да всё всё, хватит уже. Все мы поняли, что у кого не 8500ый - те все лошары :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
HipHopSlam ненене. Ни в коем случае. Не надо мне такое приписывать. Я 15 лет шел к текущему сетапу и ни в коем разе слова плохого никому не скажу на любой сетап. Исключительно мои мысли и мнения основанные на моем опыте и только. Я более чем уверен что этот же Денон это кусок говна на фоне отдельных процев и усилков хай енд. Но не имел к сожалению опыта общения с таким уровнем.
Более чем верю что тот же 6200 Денон отличный выбор за свои деньги. Просто 8500 другой уровень и он меня поражает до сих пор

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
HELLdiego

ээмм :?: шутка так то была :beer: все мы знаем, что делается всё это постепенно и со временем. чего греха таить, я сам когда то начинал с 608го онки :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
HipHopSlam именно. Просто сейчас уровень эйфории такой же когда я собрал интегру и клипши. Это был значительный скачек от всего ранее. Так вот Денон и проектор это тот самый скачек который окупает все 146% вложений эмоционально

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
HipHopSlam я родителям показал пару тестовых роликов на jvc и они подумали что это 3д

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
HELLdiego продолжайте в том же духи. Мне нравиться читать когда люди выражают свои эмоции и описывают их))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
HELLdiego

ну раз это программное улучшение, значит и остальные могут надеяться на чудо. Кстати, у 8500 точно 2.1 HDMI, или это была реклама ру-сайта и на самом деле нет? Что-то у 500-серии нигде это не упоминается, хотя по идее трубить на всю округу нужно, это ведь повод обновить рес для многих.

К кантонам я давно присматривался, Heco тоже понравился, может ещё что-то есть сопоставимое, что ещё поизучать из моделей(ну кроме клипшей)?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Xenosag писал(а):
Кстати, у 8500 точно 2.1 HDMI, или это была реклама ру-сайта и на самом деле нет?

hdmi 2.1 вроде еще нигде нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
HELLdiego а это просто обнова? или это именно обнова с ауро3д?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Truth85 ну до этого ауро небыло

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
HELLdiego для 4300 просят 150 евро за обнову :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Truth85 так да, на маранце 7009 тоже платно хотели.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
модели до 400-серии в пролёте, не стоит 149 евро это чудо. Я так понял это как долбипролоджик только для 9.1 и выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Просто владельцы 8500 уже при покупке оплатили этот ауро3д ;) :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
Доброго времени суток. Вопрос ко всем знатокам и ценителям. Подскажите пожалуйста модели AV-ресиверов (не усилителей!) с функцией тонкомпенсации (т.н. Loudness). Ресиверы могут быть не обязательно новых моделей, у них насколько я знаю с правильной тонкомпенсацией напряженка :-( Ценовой потолок 25 т.р. Люблю послушать негромкую музыку в "фоновом" режиме. На малой громкости без тонкомпенсации большинство ресиверов звучат очень ТУСКЛО. Был советский усилитель Бриг 001, там было все отлично, пока не сломался. Теперь хотелось бы найти универсальное устройство, не только стерео для музыки но и 5-канал для фильмов/игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
приехал саундбар blitzwolf bw-sbd1 60w. Были обзоры где его нахваливали, да и много где писали что почти любая звуковая панель лучше колонок в самом тв. Дак вот по дефолту разницы особой нет, а если например на Самсунге 7 серии включить в настройках звука Объемность и Диалоги то звук на ТВ значительно лучше. Да, искусственное 3д обычно везде не очень, но тут звук чистый и отчетливый, а на этой ЗП он хоть и более басовитый, но какой-то глуховатый. Физ колонок в нем как понял 6. Размер бара тоже не маленький. Удивился почему такой звук. Подключал через hdmi arc и оптику, разницы не заметил. Кто что подскажет, может я делаю что-то не так или им прогреться нужно? Или ЗП тоже нужно искать именно с кодеками DTS и всякое такое, чтобы звук был лучше чем с ТВ?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Palomino писал(а):
с функцией тонкомпенсации

сейчас тебе скажут, что это потеря динамического диапазона и как такое вообще можно слушать...
Palomino писал(а):
Был советский усилитель Бриг 001

и ещё скажут, что ты глухой совсем :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Palomino писал(а):
у них насколько я знаю с правильной тонкомпенсацией напряженка

правильная эт какая?) Спойлер - она вся неправильная
Zorro писал(а):
сейчас тебе скажут,

Zorro писал(а):
и ещё скажут,

может за себя начнешь говорить и посоветуешь что-то человеку, а не провидца косплеить будешь? ;)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
inane писал(а):
а не провидца косплеить будешь?

тык предрёк же :)
inane писал(а):
она вся неправильная

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zorro писал(а):
тык предрёк же

так это и не предсказание, а капитанство ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1167 из 1371<  1 ... 1164  1165  1166  1167  1168  1169  1170 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan