Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1139 из 1371<  1 ... 1136  1137  1138  1139  1140  1141  1142 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx у меня есть ;)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Это прекрасно, осталось как-то разобраться, есть у тебя такая демка или нет :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
https://www.thedigitaltheatre.com/index ... -trailers/
https://www.demolandia.net/cinema.html
http://m.thepiratebay.org/search/Atmos+disc/0/0/0

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ultrafx ну это хз что может быть. Не вспомню так

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego
Hi-Fi: Домашний кинотеатр (аудио-видео системы, 5.1) #15608143
есть идеи ?)

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Блин, без скриншотов конечно не угадаешь. Придется щас все диски с торрентов тогда скачивать :-(

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 58 секунд:
HELLdiego О, нашел, завтра буду тестить :D

Короче сборка называется "Dolby Atmos Blu-Ray Demo Disc (Sep 2015)", первый же ролик. Я хз как на компьютере смотреть меню диска, поэтому хз какое у него название.

#77


_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
SlasheR писал(а):
есть идеи ?


ну так тут же ясно как дважды два, на сурраунд и бэк. сур или rb81, или rs-7. но никак не напольники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HipHopSlam писал(а):
на сурраунд и бэк. сур

куда больше нагрузка идёт ?

В общем rs-7 бэками пошли, а rf82 боковыми )
Потом может запилю стойки, поменяю их на rb81

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Такс. Пора оживить ветку немного и конечно же - исключительно техническим постом.

В общем с покупкой PS4 Pro я столкнулся с одной проблемой - кабель, который идет от ресивера до проектора, который зашит в потолок :facepalm: НЕ пропускает PS4 Pro картинку в максимальных спеках - 4k60 422.
В меню 4к60 работает без проблем, но поставить 4k60@RGB в настройках видеовывода не дает. То есть по EDID или еще как понимает, что такое не пролезет и сразу блочит. Соответственно ЛЮБАЯ игра с поддержкой HDR запускалась в режиме 1080P@60+HDR@12bit. При подключении напрямую кабелем из комплекта плойки (2.0HMDI спекификация) всё работало как надо - 4k60@HDR.

С кабелем в потолке и его "траблой" с полноценным 4к я столкнулся и на китайской приставке, хоть там и получше. Вопервых она 1 раз из 5-6 включений в среднем не хотела стартовать в 422 цвете. То есть либо нет сигнала, либо картинка в артефактах, фиолетовая и тд. Также даже если 422 работало, то при паузе, выходе в меню и тд могло опять "выбить" в пропажу картинки или фиолетовый цвет. 100% кабель без сбоев работал только в 4k60@420-10bit цвете. Соответственно уже было ясно, что он работает просто на пределе и если китайский бокс забивал на спецификацию и принудительно "выставлял" что просит пользователь, то PS4 Pro такой вольности не давал и просто блокировал режимы "с возможными проблемами".

Итак я обратился в allcables.ru для решения и подбора кабеля, который потом пойдет на потолке. То есть поиск замены ХОРОШЕЙ для моих хотелок.

Сразу пошли от "крупного" и остановились на активном оптическом кабеле 20м Opticis HDFC-100-20. Как прям "лютый" кабель, который точно должен ВСЁ держать "HDMI 2.0 (вилка-вилка) для передачи сигналов разрешением до 4096x2160/60 (4:4:4), 3D с поддержкой EDID, HDCP 2.2, CEC без сжатия изображения." за 26700 руб то конечно должен! Но на коробке уже указано скромнее - 4k support, 1080p60, HD audio" и тд в подобном духе. Очень коротенько и без точных указаний о 2.0 версии и поддержке соответствующих форматов сигнала.

Принес его домой ииии - "No Signal HDMI1" пожаловался мой JVC на PS4.... мне сразу взгрустнулось. Подключил через него приставку китайца - 4к60@420 работает, на попытке 422 "no signal" =\ То есть тоже самое и даже хуже - мой предыдущий хотя бы пытался 422 тянуть, этот же сразу отваливался.

Отзвонился магазину, замерил точную длину нужную - оказалось 14м уже хватит, то есть 15м кабель за глаза.

Заказали QED Active Performance за 27000+ руб.
Цитата:
Версия HDMI High Speed with Ethernet (v1.4)(соответствует спецификации v2.0)
Протестирован до 15.9 Гбит/с

На коробке вообще никакой технической инфы. Тупо пара рекламных слоганов и хватит. Это же QED, тут всё тру, не парься типа.
Толстенный кабелюка, которым по желанию можно газель на прицеп брать или пианино на этаж поднимать. Реально толще моего пальца.
#77

Неделя ожидания, бегу домой иииии - тоже самое. Один в один как Оптикис. Плойка вообще признаков жизни с ним не подает, приставка работает только 420.

Уже грустный возвращаюсь в магазин и веду диалог, в котором мне НЕ верят! Как же так - подключали и оптикисом и кедом десятки систем, включая 4к и всё работало всегда. Я им поясняю что у меня "просто 4к" если без деталей рассматривать, то тоже работает ведь. Но 422 или 444 это другое дело, тут полумеры не покатят.

В итоге мы решили пойти от того где ТОЧНО указана спецификация кабеля как "HDMI 2.0". Под неё в разумные деньги нужной длины попали MT-POWER Англия за 10к
Цитата:
MT Power 89508010 Medium HDMI v2.0 15.0m


и Eagle Cabble Германия за 17000. Оба с указанием 2.0, но(!)
у МТпавах указание hdmi2.0 это НАКЛЕЙКА (!!!) на коробке и всё. То есть реально черная наклейка v2.0 и всё! В спеках на коробке про 4к60 и hdmi2.0 ни единого слова вообще об этом.

А вот у Иглов на коробке указано полноценное HDMI 2.0, 4k60, HDR , 18.0 gbit\s и тд.

Приехал сегодня домой с заветными коробочками, включил "от дешевого" МТпавах - ииии - тишина, тоже самое. Я бы уже подумал что дело не в этом, ведь не могут все подряд кабели так себя идентично вести. Включил родным плойковским - да нет, вот всё работает ведь без проблем, значит всё таки кабель.

Распаковал Иглу ииии - победа! Мгновенное включение 4k60@HDR на плойке, никаких проблез с запуском HDR игр - всё в режиме 4к60 пашет. Подключил китайца, выставил 4к60@422 иии - мгновенное включение, вообще никаких вопросов или ошибок!

В общем вот - смотрите что написано на коробках или кабелях HDMI. Все "именитые" фирмы себя страхуют, они не напишут никогда то что можно им предьявить, как не являющееся истиной.
Для вывода полноценного современного 4к сигнала нужен реально сильный полноценный кабель, отвечающий всем стандартам.

#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
HELLdiego, ну тут вполне логично, лучше правда не на коробке, а на сайте производителя спеки смотреть:
Цитата:
Opticis HDFC-100-20

С сайта производителя Supports up to 4K 60Hz(4:2:0), 4K 30Hz(4:4:4) resolution
http://www.opticis.com/2011/english/2_product_HDFC-100.html

У HDMI-оптики все во встроенный конвертер упирается. C полной спецификацией 4K/60 (4:4:4), HDR к примеру есть у того же Kramer, с ценой правда 40.000 руб за 15 метров :D
https://www.kramer.ru/products/cables-hdmi_dvi_displayport/CLS-AOCH_60.html
Цитата:
QED Active Performance High Speed with Ethernet (v1.4)(соответствует спецификации v2.0)

Тут активный фильтр-усилитель в нем со всеми вытекающими (изначально не под спецификацию 2.0 разработанный).
http://www.qed.co.uk/hdmi_digital/hdmi/qed_performance_active_hdmi_hs_with_ethernet_cable.html
Цитата:
Протестирован до 15.9 Гбит/с

QED обычно указывает это за 1 протестированный метр HDMI шнурка
Цитата:
MT Power 89508010 Medium HDMI v2.0 15.0m

Сечение 28 AWG как бы намекает для подобной длинны, да и про усилитель сигнала ничего не говорится
http://mtpoweraudio.co.uk/finished-cables-medium-series/mt-power-hdmi-14-medium-150-m.html
Цитата:
Eagle Cabble Германия за 17000

Тут необходимые спецификации имеются, включая поддержку того же HDR, да и самый толстый (24 AWG), в сравнении с QED (26 AWG) и данным MT Power (28 AWG)
http://www.eagle-cable.com/haupt.asp?topnavi=produkte&ser=10&lab=278&lang=en


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Schumacher писал(а):
С сайта производителя Supports up to 4K 60Hz(4:2:0), 4K 30Hz(4:4:4) resolution
http://www.opticis.com/2011/english/2_p ... C-100.html

именно. но в этом режиме шли артефакты и через минуту no signal, больше признаков жизни не подавал

Schumacher по МТ павах я также задал вопрос, что какбы на сайте о 2.0 ни слова нет, все 1.4, почему тогда они его 2.0 называют непонятно

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
у меня история короче, проблема:

В новой комнате при включении тёплого пола стабильно отваливался телег. 10 из 10
перевесил тел и рес на другую фазу - проблема осталась, перевешиваю и комп на другую фазу - проблема пропадает.
значит дело в кабеле между компом и ресом.
Кабель красивый плоский, даже 4к держит.

Кстати между телом и ресом такой же кабель, да и местами менял - но проблемы нету, так что похоже в хуанговской 1080 поганый передатчик.
Или почему то в комп помеха проходит веселее чем в рес.
Поменял кабель комп-рес на запасной, стало отваливаться 5 из 10

Купил кабель чуток подороже - https://www.nix.ru/autocatalog/videocab ... l#pid=2322
Даже написано что соответствует 2.0 спеке.
4к держит, норм разъёмы, а главное что при включении тёплого пола теперь никогда не отваливается.
Ну и цена коммунизм.

HELLdiego писал(а):
Включил родным плойковским - да нет, вот всё работает ведь без проблем, значит всё таки кабель.

в этот момент я бы его покоцал и нарастил все жилы до нужной длинны витухой )

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Тут можно спросить совета по htpc?
Хочу собрать простенькую систему чисто для проигрывания видео в 4к. Без отдельного gpu в идеале.
Думал взять ryzen 3 2200g или intel i3 8100, но не совсем понятно на каких бюджетных платах есть hdmi 2.0
Может у кого был опыт с платами на am4 или интел.
Или может есть варианты лучше для бюджетного htpc.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
prison писал(а):
hdmi 2.0

если просто 4к, то это не обязательно, хватит и 1.4 версии

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Очень давно не посещал кинотеатры, больше года - и тут по случаю выбрался на премьеру Мира Юрского Периода 2, в один из лучших, и ранее мною любимых залов, с atmos-звуком. И меня ждало жуткое разочарование...

Но не от фильма, он наоборот интересный - а от качество проецируемой картинки. Оно просто ужасно! Абсолютно нет резкости, цвета блёклые, и картинка в целом замыленная. Честно, раньше - когда я читал отзывы людей, о том, что у них дома фильмы выглядят лучше, чем в кино - я им не верил. Теперь верю :old_biggrin: Толи кинотеатр испортился, и линзы у проектора в пыли, толи я настолько привык к картинке Oled, что хочется видеть подобное изображение везде. Вот честно, не ожидал такого. Надо ещё в imax сходить и сравнить, раньше я от него в восторге был.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
prison писал(а):
Тут можно спросить совета по htpc?
Хочу собрать простенькую систему чисто для проигрывания видео в 4к. Без отдельного gpu в идеале.
Думал взять ryzen 3 2200g или intel i3 8100, но не совсем понятно на каких бюджетных платах есть hdmi 2.0
Может у кого был опыт с платами на am4 или интел.
Или может есть варианты лучше для бюджетного htpc.

Для начала, не плохо было бы узнать об устройстве для отображения сигнала
HELLdiego писал(а):
если просто 4к, то это не обязательно, хватит и 1.4 версии

и сидеть на 3840х2160 30 гц

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
prison писал(а):
Тут можно спросить совета по htpc?
Хочу собрать простенькую систему чисто для проигрывания видео в 4к. Без отдельного gpu в идеале.

DeniZZka писал(а):
Для начала, не плохо было бы узнать об устройстве для отображения сигнала

Самое простенькое при наличии современного устройства для отображения сигнала (4K TV), - это подключаемый непосредственно к TV внешний диск. С которого непосредственно проигрывать видео в 4К на TV. И совсем неплохо если внешний диск одновременно NAS.
AirDisk Q3C NAS HDD Enclosure to stream video to TV
https://www.amazon.com/Airdisk-Portable ... B07CCZ2J5C

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Cocoa писал(а):
Самое простенькое при наличии современного устройства для отображения сигнала (4K TV), - это подключаемый непосредственно к TV внешний диск. С которого непосредственно проигрывать видео в 4К на TV. И совсем неплохо если внешний диск одновременно NAS.

Внешний винт идеален в том случае, когда нет ресивера или хотя бы саундбара и когда пофиг что звук идёт из динамиков ТВ и в каком он формате.
Но бегать с ним от ТВ до компа, что бы записать что то новое, тот ещё геморрой.

Покупной NAS же не оправдано дорог и мало функционален в сравнении с HTPC ручной сборки, на котором можно реализовать ВСЁ что душе угодно.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Опять рекламщики мне твою старую систему форсят

#77


закинь им свежую фотку что ли, че они слоупоки такие, там даже не RC-64 еще :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx :0 свежей не позорной нету , в комнате срач (

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
Cocoa писал(а):
Самое простенькое при наличии современного устройства для отображения сигнала (4K TV), - это подключаемый непосредственно к TV внешний диск. С которого непосредственно проигрывать видео в 4К на TV. И совсем неплохо если внешний диск одновременно NAS.
AirDisk Q3C NAS HDD Enclosure to stream video to TV
https://www.amazon.com/Airdisk-Portable ... B07CCZ2J5C


Самое простенькое - DLNA и смысл в NAS пропадает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1139 из 1371<  1 ... 1136  1137  1138  1139  1140  1141  1142 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan