Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1217 из 1371<  1 ... 1214  1215  1216  1217  1218  1219  1220 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego писал(а):
пытаться продать конечно, но мертвое дело как мне кажется.

если это настоящая кожа, то засада, там прайс был видимо 300, покупателя сложно найти будет.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
HELLdiego совсем другое дело )

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
HELLdiego писал(а):
Комфорт сидух по фоткам определяете?)

+1, все киношные кинотеаторные кресла не удобные!
Удобная мебель исключительно Финляндия, Германия, Дания. Уже 3й месяца мучаюсь в выборе дивана, и реклайнера.
Из удобных и реально эргономичных это:
https://www.pohjanmaan.ru/discount/model/27642-kreslo-spisy
https://www.pohjanmaan.ru/catalog/model ... siya-arena
https://www.boconcept.com/ru-ru/osaka/4 ... 92253.html
https://www.natuzzi.ru/galaxy-431.html#1
https://silver-m.ru/shop/kreslo-7978-26l_7978-26L-18ST
https://www.flexlux.com/products/marina/

Бу и в коже не нужна никому увы... И в принципе мебель..

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
вчера повесил 150" , 330см ширина полотна.
чувствуется, что для эпсона 9300 это предел, дальше не хватит яркости, будет блекло.
Впечатление немного подпорчено тем, что звук тут резко проще основного сетапа.
Ямаха 771 рес и 777 колонки, взял только то, с чем совсем не готов расстаться - центр клипш rc-64.
Да и запах нового экрана - отнюдь не фиалки, а вместо реклайнера - дешёвый комп стул.
И тем не менее - размер имеет значение, погружение в кинцо с первых минут, действие как будто не где то снято, а у тебя в доме.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
про мебель https://youtu.be/QKmBkmlnpeU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Truth85 вещь. выглядит нормас)

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
SlasheR надо ставить анаморф линзу на такие размеры уже наверное)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Truth85 писал(а):
про мебель https://youtu.be/QKmBkmlnpeU

херня, реклайнер д.б. независимый (отдельно кнопки опустить\поднять низ и отдельно спинку верха). Таких моделей буквально единицы.
Киношные - развод на деньги и не нужные функции (подстаканники, розетки, лампы и т.п.).
И эргономикой под спину у 80% беда, тем более у частных киношных реклайнеров. Сидел на на таких - удобнее чем обычный стул-диван, но с нормальными реклайенрами им далеко.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
(AMD)OPTERON писал(а):
но с нормальными реклайенрами им далеко.

Ну дык объясни какие нормальные :) Может ссылочку даже дать..

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Jaster сзади в Майбах нормальные реклайнеры)))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Jaster писал(а):
Ну дык объясни какие нормальные Может ссылочку даже дать..

выше указал же.., за 3 месяца обошел все магазины, тц, фабрики Москвы!

п.с. нормальное кресло или диван это не тот в котором тебе удобно (хотя такой тоже найти тяжело), а в котором нескольким разным людям удобно. И когда находишь положения в котором понимаешь, что твое и не хочется что-то отрегулировать выше, ниже, глубже.
HELLdiego писал(а):
сзади в Майбах нормальные реклайнеры)))

там и спереди хорошо.
Смех-смехом, но нормальные производители авто уделают много внимание экономике своих кресел. А вот мебельщики делают: больше, толще, пышнее, кожа, старзы, функции. Садись, Нормальный удобный диван!

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Мне мои нравятся на 146% , не жалуюсь)) но я тоже много посидел до покупки и забраковал все америкосские варианты - пухлые и красивые, но ощущение что о строении человека они не знают

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Я вот тоже наконец телек сменил, вместе с источником (была PS4 Pro, теперь Xbox One X). И несмотря на то, что телек бюджетный, результат превзошел все ожидания, особенно после всего того, что видишь в магазинах (а там как и со звуком, в 99% все не то и вообще непонятно).
Так вот, был Samsung UE46H5303AK, стал LG 49UK6300 (псевдо 4K и псевдо HDR, да-да, RGBW матрица, 8-bit+FRC, яркость в лучшем случае чуть больше 300 нит), но разницу я почувствовал уже на первых же секундах на обычном цифровом кабельном канале. Картинка заметно глубже (ДД/цвета) и мягче. Потом начал разбираться с настройками, потом с флешки покрутил немножко 4K HDR демок, тоже с настройками разбирался, пока все крутил и вертел, как-то даже уже не обращал внимания на картинку, слишком быстро привык видимо, оно конечно совсем на другом уровне после прошлого телека, детализация, мягкость, глубина, но вау начались, когда я начал запускать именно фильмы и уже не настройки крутить, а именно смотреть.
Так вот, я прифигел с того, что даже обычный рип на 8 гигов в 1080p без всяких там HDR запущенный через XOX (он скейлит картинку до 2160p, глубина по-умолчанию на выходе стоит уже 10-бит) смотрится так, словно запустил 4K HDR кино. Небо и земля просто по сравнению с тем, что было. Небо прям яркое небо, черный прям глубокий черный, цвета глубокие, контрастные, и никакого вырвиглаза, мягко, приятно, никакого бандинга, плавные и мягкие градиенты, ну и сама картинка такая именно что глубокая, трехмерная такая, объемная, очень хорошо чувствуются планы, перспектива. Сейчас пытаюсь закачать на вшений ЖД Bladerunner 2049 на 80ГБ (там уже с настоящими 4K HDR), но жесткий диск опять начал шалить и рандомно обрывать закачку (контроллер перегревается походу). Но обязательно дождусь и оценю уже в полной мере. Честно говоря я от звука такого кайфа ни разу не получал, как от смены телека. Видимо в телевизорах технологии все же продвинулись гораздо дальше и существенней, чем в звуке. Я сейчас от кина получаю кайфа в разы больше даже со звуком из телека, чем до этого со всеми этими многоканалами, но на прошлом телеке. Ну и размерчик 49" с ~1,5 метров вполне неплохо ощущается, особенно в темноте.

#77

Ах да, звук, кстати, тоже огонь. Для телека конечно, он очень бодрый и весьма полноценный. Для телека. Я бы сказал, что не хуже бюджетных саундбаров, которые без сабвуферов.
Ну и наконец нормальная уплавнялка появилась, на прошлом ее по сути не было. Теперь никакого стробоскопа и рваных движений.

ЗЫ. Еее, Блейдраннер закачался, пойду заценю :-)
Запустилось, картинка крышеснос, круче любых 4K HDR демок, но телек почему-то не подхватил картинку как HDR, блямба HDR в углу экрана не появилась, как было при запуске демок с флешки через встроенный плеер телека, это немножко смущает конечно, хотя по картинке все просто вышка, скорее всего все нормально. Возможно это просто от источника и его вывода зависит.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 01.07.2019 2:01, всего редактировалось 8 раз(а).

 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ultrafx
Ну блин, ты бы хоть спросил прежде чем покупать.

Я прямо щас почти новый LG OLED55B8 за 60к отдаю, руки не дошли фоток налепить и объяву кинуть.

Да, в телевизорах технологии продвинулись дальше и существенней, только это продвижение - OLED для ТВ, microLED для миллиардеров, miniLED-LCD для середняка, Dual-LCD для мастеринг-мониторов.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Varg Передам другу, он давно OLED хочет. А так я и с этого доволен как слон. До OLED еще доросту лет через пару.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Я вот тоже начитался насчет "псевдо4К" и белых пикселей.. А живьем смотрел эти LG - очень понравились. Думаю не взять ли..
Но хоцца минимум 65", а лучше 75", а это пока дороговато мне.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Пока не понял, как на Хуане правильно воспроизводить HDR ролики. Когда запускаю такие через встроенный в телек, в углу появляется логотип HDR и все нормально. Когда тот же ролик запускаю через Хуан, ничего не загорается и ролик идет с заметным на глаз пересветом. При этом в кино Блейдраннер на глаз все нормально, но логотипа HDR все равно нету. При запуске игры все нормально, логотип появляется, в info указаны и BT.2020 и HDR.

Игра
#77
Кино
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Может от плеера зависит?

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx https://support.xbox.com/ru-RU/xbox-one ... n-xbox-one

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ultrafx самое смешное это как у идиотов мысли сходятся) мне сегодня приезжает LG 60UK6200PLA

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Ну я читал это все, там обычный пересказ настроек. У меня все включено, иначе игры бы не работали :)

У меня тут еще зарядка че-то не работает на геймпаде походу, подрубаю, а индикатор просто не загорается, блин, все новое, из магазина, что за чушь :lol:

HELLdiego писал(а):
самое смешное это как у идиотов мысли сходятся) мне сегодня приезжает LG 60UK6200PLA

Ну там уже другая матрица, как и в 50, как и в 65 :) Но у тебя же вроде был уже какой-то норм телек, ты еще сравнивал его с проектором помню по яркости.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
а такой же можно к преауту реса подцепить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
zefirka писал(а):
а такой же можно к преауту реса подцепить?

А кто тебе мешает? :-)

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1217 из 1371<  1 ... 1214  1215  1216  1217  1218  1219  1220 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan