Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1219 из 1369<  1 ... 1216  1217  1218  1219  1220  1221  1222 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego писал(а):
Ну вот о том и речь. Либо я дурак либо не понимаю

там когда запускаешь поиск - то обычно варианты типа антенна или кабельное, попробуй и то и то.
Или вообще ручной режим, там видно сигнал и качество сигнала, 2 шкалы, первый плекс 586 мгц

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
ultrafx писал(а):
Я же не пишу, что там фейкоые 4К, я пишу, что фильм изначально один раз снят, потом его просто в два разных контейнера упаковали и на два разных диска записали.

и что, а если его до DVD сожмут, ты всё равно скажешь, что фильм то один и тот же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Xenosag А че, разные?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Xenosag писал(а):
сожмут

ок и почему же сжатый стоит дешевле чем не сжатый ?
это чистый маркетинг.
На который я отвечаю блюрей рипом.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
SlasheR писал(а):
ок и почему же сжатый стоит дешевле чем не сжатый ?

лучше картинка, не логичнее? И сжимают всё, или думаешь они тебе оцифровку сразу на диск закатывают? :lol:
ultrafx писал(а):
А че, разные?

фильм один и тот же, а итоговое качество картинки разное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Xenosag писал(а):
лучше картинка, не логичнее?

Я прямо представил себе, как рабы в робах с кирками сидят и ручками в четыре раза больше пикселей на диск забивают, потому и цена возрастает в четыре раза, потому что рабов в четыре раза больше нужно :)

Xenosag писал(а):
итоговое качество картинки разное

Я от местных капитанов уже откровенно худею :)

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 03.07.2019 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx мне кажется на разных языках разговариваете, ибо такое не возможно просто )))))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
ultrafx писал(а):
Я прямо представил себе, как рабы в робах с кирками сидят и ручками в четыре раза больше пикселей на диск забивают, потому и цена возрастает в четыре раза, потому что рабов в четыре раза больше нужно

вам знакомо что такое кодеки, что такое битрейт, артефакты сжатия? :-) Что звук на uhd-дисках самых передовых форматов? А разница в цене такая, потому что на обычные диски дисконт сильный, по какой-нибудь распродаже продают, разница конечно есть, но изначально не в 4 раза. Лучше, значит дороже, логика же...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Xenosag писал(а):
вам знакомо что такое кодеки, что такое битрейт, артефакты сжатия? Что звук на uhd-дисках самых передовых форматов?

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ultrafx
https://4kmedia.org/real-or-fake-4k/
Оказывается даже почти половину фильма приходиться дорисовывать руками, во оно как, а вы хотите чтобы было за три копейки. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
IceFireW ?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
IceFireW писал(а):
а вы хотите чтобы было за три копейки.

да на самом деле достаточно отличий в релизах, а цена у них различается примерно в полтора-два раза, допустим 18 и 34 доллара и тут скорее не uhd дорогой, а просто устаревший формат решили продавать дешевле. dvd, которые до сих пор выходят, ещё дешевле продают, а 3d-блюреи где-то между обычными и uhd, как по мне так рынок абсолютно адекватно их всех позиционирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Xenosag Я не знаю, чего там в долларах, но у нас во всех магазинах, что я нагуглил, UHD стабильно от х4 раз дороже стоит. Это если не брать в расчет старые релизы, которые в каждом ашане по 99р отдают.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
ultrafx писал(а):
UHD стабильно от х4 раз дороже стоит.

Вы бы за сколько их продавали, если б было свое дело? Благотворительностью занялись бы во имя Бизнеса. Просто интерес :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Schumacher писал(а):
Вы бы за сколько их продавали, если б было свое дело?

Говно вопрос, тут выше уже все обсудили. Берем исходную цену стандартного издания на BD, перемножаем на число итоговых пикселей (х4), результат умножаем на кратность возрастания битрейта (там где-то х2 вроде), затем результат умножаем на число доступных звуковых каналов (у Атмоса там 64 вроде, значит на х64). Результат выставляем на ценнике. Ну то есть где-то тысяч 300 выходит.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
SlasheR писал(а):
это чистый маркетинг.
На который я отвечаю блюрей рипом.

Вот лох-то.
Настоящие пацаны вконтакте смотрят.
Чемберлен как узнал, аж осрамился, не то что твои рипы.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
ultrafx писал(а):
Говно вопрос, тут выше уже все обсудили.

Это понятно, просто продавцов бы таких найти :D Просто при всем желании их сметут (продавцов).

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
ultrafx у вас Onkyo ресивер еще поживает, как я помню проблемы там у вас с ним случились. Мой пока будь здоров, даже прошивка недавно вышла (чего-то с TuneIn поправили) - внешне (на слух) не заметил. И это 5 лет модели - еще поддерживают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Schumacher писал(а):
ultrafx у вас Onkyo ресивер еще поживает, как я помню проблемы там у вас с ним случились.

Ничего не случилось, я его продал за ненадобностью.

Varg писал(а):
Вот лох-то.

А был бы тут Феникс, влепил бы ЖК на 3 месяца :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
ultrafx писал(а):
Я не знаю, чего там в долларах, но у нас во всех магазинах, что я нагуглил, UHD стабильно от х4 раз дороже стоит. Это если не брать в расчет старые релизы, которые в каждом ашане по 99р отдают.

ну так вот и адресуйте свои претензии российской рознице, то что у нас барыги 80lvl это для вас какая-то неожиданность? А нормальные цены посмотрите на тех же сайтах Amazon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Xenosag писал(а):
ну так вот и адресуйте свои претензии

Какие претензии?

Xenosag писал(а):
российской рознице

Адрес можно?

Xenosag писал(а):
это для вас какая-то неожиданность?

Да.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1219 из 1369<  1 ... 1216  1217  1218  1219  1220  1221  1222 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan