Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1296 из 1371<  1 ... 1293  1294  1295  1296  1297  1298  1299 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
SlasheR
Да я понял уже что толком нет. Тем не менее какие то спецэффекты и обьем есть, поэтому смысл заморачиваться с многоканалом тоже есть)
SlasheR писал(а):
Единственный минус звука по hdmi для меня - почему эти идиоты до сих порт требуют ресивер вторым монитором вешать.

Что имееться ввиду? - не понял.

_________________
MSI B460 Tomahawk, i7-10700F, 3000 DDR-4 16Gb Goodram, Gigabyte Gaming OC RX 6800 XT 16Gb, T. IRGB Plus 1000, Lian Li Lancool 216.
Win10/Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Юрий (sword) писал(а):
Что имееться ввиду? - не понял.

при подключении кабеля в ресивер, он определяется как экран. звук работает только если экран активен, если его в настройках выключить, то и звука не будет. да, вот такой идиотизм

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: ПИТЕР
Юрий (sword) писал(а):
zontik
Смысл есть если это Furutech (повыше модели) или WBT. Если это фронты - замена акустического даст больше прирост чем бананы.

Хорошо. Какой кабель лучше купить: Oehlbach Speaker Wire SP-40 или Inakustik 004024 Premium Cuprum Transparent 4.0?
Оба с сечением 4мм
Спасибо

_________________
13700kf|Gigabyte Z790 Elite AX|ADATA 7200 32Gb|RTX 4090 PALIT gamerock|DEEPCOOL ASSASSIN III |Seasonic SS-850KM|Samsung 980 pro 2Tb|Samsung odyssey g7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
zontik
Если Вам с учетом кинотеатральных потребностей только, тогда Инакустик, а если АС подключаете еще к усилителю и слушаете стерео на них - совсем другой нужно смотреть. Колонки могут в стерео гораздо лучше сыграть с хорошим кабелем.

_________________
MSI B460 Tomahawk, i7-10700F, 3000 DDR-4 16Gb Goodram, Gigabyte Gaming OC RX 6800 XT 16Gb, T. IRGB Plus 1000, Lian Li Lancool 216.
Win10/Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Юрий (sword) писал(а):
лучше

давайте вот это вот всё не в данном топике

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
HELLdiego писал(а):
при подключении кабеля в ресивер, он определяется как экран. звук работает только если экран активен, если его в настройках выключить, то и звука не будет. да, вот такой идиотизм

Есть такое дело и у меня тоже)

_________________
MSI B460 Tomahawk, i7-10700F, 3000 DDR-4 16Gb Goodram, Gigabyte Gaming OC RX 6800 XT 16Gb, T. IRGB Plus 1000, Lian Li Lancool 216.
Win10/Ventura


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Всем привет.
Не уверен, что полностью мой вопрос сюда, прошу понять и простить.
Ситуация.
Имеется:
Ресивер onkyo tx-sr444
Комплект пассивной акустики 5 колонок без сабвуфер.
Встроенная звуковая карта realtek 1150 с драйверами для dolby

Подключение по оптике:
На ресивере загорается иконка dolby, все ок, но вообще не играют нижние частоты. Видимо потому, что нет Саба. Настройки ковырчл, ставил, что Саба нет, результата ноль. Нет нижних частот и все.

Подключение по hdmi:
Горит pcm, нижние частоты есть, все ок.
Но, поскольку, ресивер не поддерживает разрешение монитора 2560 на 1440, а система видит ресивер, как монитор с 1080p, то во всех играх разрешение на основном мониторе сбрасывается на 1080p.что не есть хорошо. И выставить больше не даёт. Считает за максимум разрешение ресивера.

Какие решения я вижу:
1. Купить звулвую sound blaster 9 с hdmi.
Она, надеюсь по hdmi не будет видео принимать. И выставлять 1080p. Плюсы: hdmi лучше оптики. Качество звука выше.
2. Купить сабвуфер. Вариант сомнительный. А поможет ли? Да и, честно говоря, мне колонки с баса и ближе, чем саб + резанный низ у колонок.
3. Сплиттер hdmi. А поможет ли?
4. Заменить ресивер. Но там есть шансы, что картинка не понравится. Как я понял, бывает такое, что ресивер меняет?

Буду признателен за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Brahmaputra писал(а):
о, поскольку, ресивер не поддерживает разрешение монитора 2560 на 1440, а система видит ресивер, как монитор с 1080p, то во всех играх разрешение на основном мониторе сбрасывается на 1080p.что не есть хорошо. И выставить больше не даёт. Считает за максимум разрешение ресивера.

моник подключаете к основной видяхе, ресивер к втройке.
Режим экрана - расширить.
На ресе одно разрешение, на экране другое.
Вывод звука - выбрать ресивер.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Brahmaputra а вопрос то в чем, какая задача? Куча проблем...
1. Физику не обманут, НЧ без саба или нормальных АС не будет.
2. проблема с разрешением решается легко - монитор цеплять к одному выходу HDMI, DP, DVI, а рес ко второму. Или сплитер решить проблему (у меня продается новый за 1500р), если рес будет как вторым крайним устройством.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
(AMD)OPTERON писал(а):
1. Физику не обманут, НЧ без саба или нормальных АС не будет.

он имел ввиду, что отрезается НЧ в принципе, а не то что не давит 120db spl на 20гц. даже полочки sven ihoo могут имитировать попердывание низа.

(AMD)OPTERON писал(а):
2. проблема с разрешением решается легко

еще проще, надо просто делать не дублирование экрана а расширение.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
(AMD)OPTERON писал(а):
Brahmaputra а вопрос то в чем, какая задача? Куча проблем...
1. Физику не обманут, НЧ без саба или нормальных АС не будет.
2. проблема с разрешением решается легко - монитор цеплять к одному выходу HDMI, DP, DVI, а рес ко второму. Или сплитер решить проблему (у меня продается новый за 1500р), если рес будет как вторым крайним устройством.

1. Низкие частоты по hdmi нормальные. Проблема с оптикой. Причём только в формате dts и dolby. В формате 96 и т. Д. Басы появляются. Но там только 2 канала.
2. Не решается так. Сейчас так и стоит. Монитор через один выход(Dp) , звук через hdmi. Если мониторы дублировать, то в приложениях (возможно, конечно это только частично) максимально разрешение определяется по меньшем разрешению(ресивер по умолчанию выставляет его на 1980.


Если экран расширять, то окна и вообще курсор уезжает в невидимую область довольно далеко.
Такой вариант рабочий, но есть условно. Поэтому хочется нормального решения.
Я решение ищу, как в итоге все нормально сделать, без условностей типа экрана сбоку или скачков разрешения.
Со сплиттером, как я понимаю, возможны теоретически такие же приколы из-за разных разрешений на мониторе и ресивере.
С покупкой звуковой тоже вопрос, если она и видео гонит через себя, то будет проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Brahmaputra писал(а):
Если экран расширять, то окна и вообще курсор уезжает в невидимую область довольно далеко.
Такой вариант рабочий, но есть условно. Поэтому хочется нормального решения.

у большинства именно так и работает.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Brahmaputra писал(а):
dts и dolby.

ресиверу по сути не должно быть разницы по какой цифре ему попадает dts\dd, если он подмешивает LFE в акустику, то и по оптике делает то же самое. А значит .1 канал не поступает уже по оптике и это вопрос к настройкам плеера и звуковушки.

Brahmaputra писал(а):
определяется по меньшем разрешению

всё верно.

Brahmaputra писал(а):
Я решение ищу, как в итоге все нормально сделать, без условностей типа экрана сбоку или скачков разрешения.

к сожалению с компа его нет в текущей реализации. либо дубль, либо расширение экрана. отключить экран чтобы не мешал нынче невозможно, ибо тогда и звука не будет по hdmi.

как вариант искать настройки в выводе оптики чтобы LFE не отрезался, а подмешивался к каналам

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Brahmaputra тогда сплитер решит все вопросы:
- не будет дубля в винде и скачки с разрешением;
- звук будет нормальный.

П.с. в ресивере нет случайно passthru для hdmi? Тогда и сплитер не нужен.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
passthru для hdmi?

тогда обычно и звук насквозь прокидывается на тв

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
HotGuy писал(а):
тогда обычно и звук насквозь прокидывается на тв

не обязательно.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
Ребятки, вопросы важные:

1. Есть ли какие косяки при подключении видеокарты (AMD Radeon 590 с парой hdmi 2.0 и DP) к 4К60 телику с hdmi 2.0 и старенькому ресиверу с hdmi 1.3 или 1.4?

Ресивер, как я догадываюсь, через свой hdmi out 1.3а/1.4 видео 4К60 не пропустит, а на телике выхода hdmi вообще нет.

Поэтому придётся тянуть от компа 2 кабеля - будут ли какие проблемы?

2. Сталкивался ли кто из-за такого подключения с рассинхронизацией?

3. Если кто так делал - то возможен ли вообще вывод изображения и звука с видеокарты (у меня пока radeon 590) одновременно с 2 портов hdmi?

4. И т.к. сейчас в новых видеокартах часто hdmi всего один, а остальные - DP, то есть ли недорогие переходники с самых современных DP на hdmi 2.0 (а не 1.3 или 1.4)? А на 1.3/1.4?

Кто знает - буду признателен за инфу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Midosa писал(а):
а на телике выхода hdmi вообще нет.
на телике обычно есть arc, и на ресивере наверное тоже есть. ведь ни одной модели не указано.
в таком разе комп сувать в телевизер, и выход реса втыкать в дырку на телевизоре, на которой написано arc. и телевизер будет отдавать звук в ресивер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Midosa DP->HDMI в тв 4к60
HDMI-HDMI в ресивер для звука.
рассинхрона не будет.

версия 1.3\1.4\2.0 к кабелям и переходникам относится крайне опосредованно, скорее к качеству изготовления. потому нормальный 1.4 кабель может работать лучше китайского нонейма якобы 2.0

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego писал(а):
DP->HDMI в тв 4к60

есть проверенный вариант ?

_________________
13900k 4090 goc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1296 из 1371<  1 ... 1293  1294  1295  1296  1297  1298  1299 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan