Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27377 • Страница 1131 из 1369<  1 ... 1128  1129  1130  1131  1132  1133  1134 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx до музыки не добрался, но думаю откровений не будет. скорее всего (и это будет хорошо) звучать будет +- как с внешним цапом на роксане либо слегка хуже. всёже роксан был очень хорош

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Добрался я до плит мраморных. :crazy:
Поставил саб на плиту 35х36х6см и такой же придавил его, бас стал собраннее, ничего не трещит\скрипит теперь :applause: доволен результатом :super:

Denon AVR-X8500H
Блин но цена в 300к как то не впечатляет :shock:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Truth85 писал(а):
Denon AVR-X8500H
Блин но цена в 300к как то не впечатляет

всему своя цена. аппарат уникальный.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А у меня тут свои маленькие радости. Наконец появилось место, куда пристроить свои лежавшие уже лет десять без дела JB-362. Поставил в офисе :)
В общем, потрясающими они мне запомнились, потрясающими они и остались спустя десять лет. Это уникальная акустика, вне цены, времени и классификации. Они не воспроизводят звуки, они рисуют картины.
Если кто не в теме, лет десять назад у Jetbalance была линейка, в которую собственно входили модели 362, 371, 381, 391. У каждой была своя фишка и общая черта. Общая черта - нереалный высокочастотный динамик с какой-то пропиткой, который воспроизводит все до микроскопических подробностей, внимание, до 40кГЦ(!), а так же общий на всю серию среднечастотник тоже своей какой-то. Фишкой 391 модели, например, был внешний приличный усилитель мощности с тором и трехполосные крупные АС. Фишкой же 362 модели была закрытая конструкция.
Так вот, эти АС просто чудеса вытворяют. Как они прекрасно рисуют трехмерные источники в пространстве, живейше и чистейше воспроизводя каждый из них. Баса по первой кажется, что вообще нет. Но так кажется. Потом слушаешь и понимаешь, что слышишь все тоже самое, но без ощущения телом и давилова в уши.
Зато инструменты и голоса просто до мурашек, воздуха море.
По части чистоты и ясности звучания они клипшам фору еще дадут :) Чувствительность тоже классная, я их слушал на ручке громкости в пределах 8-9 часов. И все это играет через встройку с ютуба через браузер.
Была бы возможность, взял бы прозапас штук 10 и везде бы их поставил. Это та акустика, которая вовлекает прекрасным звуком, а не басом или громкостью. Примечательно, что эта чудесатость мне в свое время досталась за жалкие две тысячи рублей (правда это были времена, когда топовые видеокарты стоили меньше десяти).
И это, у них явно мониторный характер, записи с изъянами воспроизводит, выплевывая все изъяны наружу.

На записи че-то какое-то лютое говно выходит правда и перегружено как-то, слишком много ВЧ для микрофона :) А по факту там всего 8-9 часов ручки громкости. Видимо ближнее поле так сказалось. Попробую потом в дальнем поле записать.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
HELLdiego Поздравляю с очередным удачным приобретением :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Пригнал звуковуху, поставил фубар, залил флаки, вывел через ks, отсел чуть подальше. Ну я хз, я таких ощущений с хайэнд выставки не испытывал.







Еще б камера не шумела хотя бы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx спасибо за поздравляшки)
интересно было бы тебе dali кубик послушать поставить. я от них тоже впечатлен сильно. особенно нч от них таких не ожидаешь. саб от саундбара на его фоне пердячее убожество просто

Добавлено спустя 6 часов 40 минут 10 секунд:
так ребятки. второй день с 8500h подошел к концу, просмотрено еще тройка фильмов и вот мои дополнения и заметки по увиденному:

1) видео тракт. почему с видео,а не со звука? потому что видео составляющая оказалась чуть ли не важнее. Итак - не знаю как он это делает, ибо в настройках ресивера нет ни единого слова по обработке видео, какому-либо видео качеству и тд. Только стандартные apscaler и прочее, что далеко от понимания настройки видео в виде цветовых диапазонов и тд. А нет настроек, потому что мне, юзеру, нефиг забивать себе этим голову и надо "довериться" ребятам, которые разрабатывали этот ресивер.
Так вот - я сразу писал, еще вчера, что качество картинки отличается даже от прямого включения. И это оказалось не самовнушением, а я реально увидел где и в чем, даже смог поймать момент, когда это начинает работать.
Так вот - заметил я это не на современном видео как всякие цифровые "варкрафт" и "пассажиры", а бросилось мне в глаза это на ЛЕОН. Вышел 4к HDR релиз на 55 гигов и вот сейчас запустив его я уловил момент "включения" в обработку реса.
Примерно через 0.5 сек с момента запуска видео, либо отжимания паузы после перемотки, включается магия - вы представляете себе ЛЕОН в 4к? это фильм на пленке с ощутимыми шумами и пленочным зерном. А теперь представьте фильм в котором включился платный NoiseNinja пресет из фотошопа. Это пстц просто - зерно почти пропало, шумы пропали, причем включая шумы сжатия на гранях. Леон стал по качеству в мгновение ока как современные тру4к фильмы. Это словами не описать ребята, это просто запредельно! Также за счет этой очистки кадра увеличивается резкость. Итого кадр получается НАСТОЛЬКО бомбический что это не описать словами! То есть JVC до этого показывал хорошо, но тут ИСТОЧНИК сигнала ему не просто помогает, а играет с ним в ту же игру - трахнуть глаза зрителя по полной программе!

2) звуковой тракт. тут всё тоже самое. чистота звука, разрешение, диапазон - за гранью любых мечтаний. ТАКОГО звука у меня небыло никогда, это просто жесть. Дело не в мощности (её хватало и когда был клипш+интегра), дело не в музыкальности и мягкости (опять же куда уж лучше дали+маранц) - дело просто в запредельном КОНТРОЛЕ звука, я не знаю как это полнее описать, но попробую. Этот денон что показывает сейчас - вот есть "кино" и на меня поступает некая HD дорога из него.
Звук этот - он может быть громким на каких то сетапах, он может быть детальным на других сетапах, он может быть мягким на третьих сетапах.

Но таким как его надо слушать - его сделает только ТОПовый аппарат - во-первых, повторюсь, колоссальное разделение каналов. За счет этого он строит нереальное звуковое поле, где каждому своё место. Каждый звучок, хруст, писк, шорох абсолютно, физически, точно рисуется в простанстве. Например - посмотрел ЛаЛа-Ленд. Почти в начале фильма Гослинг играет на пианино. Так вот ресивер рисует каждую струну пианино отдельно. по сантиметру! Каждый звук каждой ноты звучит левее-правее.
При этом сурраунды не отдыхают - шорохи, разговоры, покашливания - они еле слышны, ведь играет ГГ и на них не надо концентрироваться - но они ЕСТЬ и их СЛЫШНО. Тут думаю еще и сама акустика помогает, но ТАК дали себя ведут впервые. Вот сейчас они реально раскрылись по полной программе.
Далее работа с басом - клипш 115 это клипш, многие тут знают что за тварь и на что способна, но этой твари нужна дрессировка. Маранц с ней не очень владел, поскольку после прогона аудиссеем бывали моменты когда например в тылу какойто басовый звук, но саб запаздывает. Я думал что это проблема комнаты, настройки ну или саба в конце концов. А это была проблема реса - Денон всё знает. С любого сурраунда, с любого канала поддержка саба происходит НЕзаметно. Наличие саба вообще не доказуемо пока свет в комнате не включишь. И чистота и контроль и временное соответствие - 146%.

Что просмотрено
Вчера - "Салют7", "Ассасин крид"
Сегодня - "Лалаленд", "Варкрафт", "Леон"

Добавлено спустя 51 минуту 10 секунд:
ииии. я наверное завязываю. чтобы меня не запинали и идиотом тут не считали. больше про денона писать не буду. если что по теме - в личке отвечу.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Круто конечно. Но досадно осознавать, что в любом другом аппарате, кроме топового топа будут компромиссы, которые производитель сделал, чтобы разграничить модели. Просто иногда человек готов взять топ, но только в той части, которая ему нужна. Дайте мне пять каналов, два независимых сабовых канала с точной калибровкой и эквализацией, честные 50 ватт на канал и больше ничего мне не надо. А получается, что нужен аппарат, в котором 13 каналов, 4К, 200 ватт и еще лярд заморочек, за которые просят пару сотен, но которые как бы и не нужны :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx да, и это грустно. вот просто у меня на полу стоит 7009 которым я ОЧЕНЬ доволен. настолько крутой аппарат, вообще без вопросов. Но плять с первых же тонов прогона актовалибровки стало понятно, что передо мной аппарат вообще другого уровня, для которого 7009 это как муравей, по песочку карабкающийся, для муравьеда.
И это реально грустно. Чем плохи 7.1? Да ничем, ведь это полноценное HD аудио на всех лицензиях, больше то не нужно по сути. Потому что тот же атмос - мертворожденный. Столько времени прошло и нет "КУЧИ" релизов где потолок реально бы был в тему. Потолок РЕАЛЬНО слышно только в бегущем 2049 (посмотрел первые 20 минут, потому не писал в "просмотренное"). Вот в 2049 потолок ПОСТОЯННО активен, а в леоне, лалаленде вроде дороги "атмос", на зачем - непонятно, ибо их нету просто.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Последний раз редактировалось Dex 27.04.2018 15:47, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
Столько времени прошло и нет "КУЧИ" релизов где потолок реально бы был в тему

но это ведь проблема не технологии, а того - как монтируют звук в фильме. Иногда ещё это проблема конкретных релизов, я например когда первый раз услышал полноценный DTS-HD MA, был очень удивлён - сколько всего и с какой громкостью могут озвучивать тыловые каналы, даже в простой 5,1 системе

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
HotGuy так я про то же... было бы это проблемой технологии, то не звучал бы тестовый диск Атмос так как он звучит - БАШНЯСРЫВАЮЩЕ! Не звучал бы потолок в 2049 так как он это делает на атмос дороге. То что звукорежы кодят в атмос не запариваясь над содержимым - это беда.
С другой точки зрения может быть дело не в потолке, а в качестве позиционирования и простоты раскладывания звуков в атмос декодере - тут Атмос явно на голову выше своим 3д моделированием. Ведь в лалаленде скорее всего атмос именно в этом проявился, а не в потолке

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego https://yadi.sk/i/UG7b6OcI3Un4vs

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
zefirka А можешь по Пионерам и калибровкам рассказать? Я че-то тоже начал засматриваться на 302 модель. А то Онкйо, конечно, не так плох, но даже после 814 модели по звуку он был даунгрейдом, к сожалению. Ну и хочется тоже немножко эмоций от апгрейда звука испытать слегка хотя бы :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
народ, кто может сталкивался - на маранце лоток не закрывается, который экранчики закрывает. он всегда открыт был и както не заметил этой темы, а сейчас обратил внимание. как поправляется, не знаете?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
HELLdiego, ты так и не написал что с музыкой на новом ресе? Как впечатления?
Неужто тоже все на уровне офигенных аудиофильских усилков?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Иван555 так я и не пробовал до сих пор
да и с продажи цапа и роксана 2 месяца прошло, так что судить и описать смогу только с "чистого" листа - нравится\не нравится только

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
так что судить и описать смогу только с "чистого" листа - нравится\не нравится только

Думаю при твоем опыте прослушивания крутых аппаратов, этого будет вполне достаточно :ok:
Интересно просто, способен ли этот рес, воспроизводить обычный стереосигнал, музыку, на уровне качественной аудиофильской техники.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Иван555 ну я Brotherms in Arms сегодня прогоню и мне всё станет понятно сразу) если сыграет как в машине - я буду доволен
(в авто акуcтистика Focal Expert165FX на усилении Audison)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Msk
Фото: 44
всем привет.
помогите определиться, вернее даже скорее выбрать оборудование.
мечусь между саундбаром и 5.1-7.1-7.2 системой.
сам не меломан, ничего в акустике почти не смыслю.
итак имеем.
комната примерно 20 метров (на самом деле 28, но она угловая - 8 получается за углом).
никакой аудиоподготовки - это обычная гостиная в типовом советском доме.
что хочу: прикаснуться к "звуку" минимум занятого места. звук для кино, игр и немного музыки + необходимо радио (прихоть жены). желательно совсем простая настройка и управление.
что есть: источником звука могут быть (пока не знаю как это организовать). ПС3, приставка андроид, телик (филипс), комп + наличие НАСа.
что не хочу: не хочу огромные колонки "башенного типа" - есть риск их повреждения или уничтожения подрастающим поколением :)
что могу: квартира в ремонте - могу заложить провода и выделить ~100k на акустику.
что смотрел (слушал): саундбары (DALI, Bose, Polk), "активные напольные колонки" (не помню фирмы).
поглядываю на SB yamaha 5600, но все говорят, что если на эти деньги собрать что-то будет гораздо лучше, но что именно собрать не говорят :)
так же если честно пока не понял есть ли смысл в "дорогом СБ" или можно взять LG в м-видео за 20-ку и не париться в моей ситуации.

жду советов :)

_________________
Rzr Naga Epic Chroma


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
А можешь по Пионерам и калибровкам рассказать?

Сейчас в новых пионерах до 701 модели, везде урезанная калибровка уровня самых дешевых ресов, которая можно сказать что кроме расстояния ничего больше не умеет, ну и всего одна ячейка.
Из старых самый норм в плане калибровки был vsx930 c MCACC PRO ну и lx серия.
Если пофик на современные плюшки,я бы в сторону lx смотрел, но опять же новых нет, только б.у.
ultrafx писал(а):
Ну и хочется тоже немножко эмоций от апгрейда звука испытать слегка хотя бы

Купи лучше какую-нибудь китайскую лампу за 20-25 эмоций больше будет)


Последний раз редактировалось zefirka 27.04.2018 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Спасибо, а где можно ознакомиться с разницей между разными MCACC?

А 1130 по идее постарше же, чем 930? У него вроде тоже MCACC Pro. Хотя по характеристикам вроде одинаковые :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
zefirka Спасибо, а где можно ознакомиться с разницей между разными MCACC?

вот как раз на хобботе брошюрку спросил с сравнением, вроде раньше видел
По каталогам можно еще поискать
http://intl.pioneer-audiovisual.com/cat ... alogue.pdf
http://www.pioneer-audiovisual.eu/sites ... 017_ru.pdf
Вот есть просто таблички, что в каком стоит.
#77
#77

ultrafx писал(а):
А 1130 по идее постарше же, чем 930? У него вроде тоже MCACC Pro.

в 1130 не про,advanced(предтоп) . Последний рес в котором была Pro -930. LX-302 по сути клон 1131.


Последний раз редактировалось zefirka 27.04.2018 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27377 • Страница 1131 из 1369<  1 ... 1128  1129  1130  1131  1132  1133  1134 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HELLdiego и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan