Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1074 из 1371<  1 ... 1071  1072  1073  1074  1075  1076  1077 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Рэл всегда был и есть дорогой. Был очень качественный, а потом пошел на спад, как их поглотили Клипш, но цена та же... Для кино априори подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
GrandGT , так а по звуку-то чего. Или дорогая цена - единственная отличительная особенность?
Просто на той же вторичке, что динаудио саб младший типа от 25тыс, что рел квейк, в смысле прайс примерно тот же, поэтому и заинтересовал вопрос упоминания сабов от динов и игнор релов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
inane Насколько он сейчас хуже, без понятия). Слушал старый Рэл, добротный звук :-) .

Добавлено спустя 56 секунд:
Квейк маломощен.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
M&K - тоже достойный вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Только у них что-то случилось с ценами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
GrandGT писал(а):
Только у них что-то случилось с ценами.

как телеграммы пишешь). у кого? M&K?

ты вроде, если не путаю, тоже являешься обладателем саба в аудиосистеме. Какой используешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
lansings
С ресивером понятно, ну и в целом чучуть ясно что залог успеха в хорошем бум бум и ресивере :fingal:
А есть аналоги от B&W колонок и Сабвуфер?
На первое время можно например обойтись 3.1 системой, то есть без двух задних колонок, это я к тому что если что то подороже и лучше выбрать :?:


Последний раз редактировалось Truth85 18.09.2017 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
inane, у меня M&K, 2 шт. Первый появился еще до кризиса, второй брал на Авито. Базовая 12"-я модель, они продают и более дорогие. Сейчас базовая стоит ~90 т.р.... :?:
У lansings тоже был M&K, но попроще моего.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
lansings писал(а):
ачалось
а можно ссылку, где в наличии и с гарантией 115 за 70к?

за 70 отдают ;)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _506269894
магаз проверенный, да и nedis 115 там брал.
inane писал(а):
. Почему так, рел менее выгоден, или вообще не по формату к домашнему кинотеатру?

по соотношению цена/уровень они далеко не в лидерах, за их деньги можно всегда что-то лучше взять. Норм парни давно свалили из рела и сделали свой блэк джек с .....
http://www.bkelec.com/HiFi/Sub_Woofers.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
zefirka писал(а):
Норм парни давно свалили из рела и сделали свой блэк джек с .....


http://www.bkelec.com/HiFi/Sub_Woofers/XXLS400FF.htm

Цена - подарок. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Truth85

Если это обычная комната, никак не подготовленная, то нет смысла тупо вваливать деньги в аппаратуру. От акустической подготовки комнаты будет зависеть 50% итогового звука.

Саб от BW ASW10CM S2 стоит 99к но он 10", для кино мало. этой же серии 12" нет в продаже. Следующий ценник линейкой выше 166к :-)
В здравом уме саб от BW я бы не покупал. Я бы и динаудио не рекомендовал, если бы не цена в 85к.
Лучшее, что Вы можете купить под Ваши нужды если рассматривать бюджет до 200к только на саб: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _434603925 ЗЯ 15" 600Вт номинал, вес 55кг.
По колонкам, Bowers & Wilkins 685 S2, безусловно, классом выше чем предложенные мною, но и цену умножайте на 2.
А Вы вообще слышали Bowers & Wilkins? У них звук "специфический", не всем нравится. Я так понимаю, вы исключительно по внешнему виду акустику выбираете... :-)

inane
цена кусается.

zefirka
ниче себе.
Но все равно в 15м2 ФИ 15" это жуть будет, да и классом он "бюджетник". Это как маскл-кар, много дури, но, ни рулежки, ни тормозов, и в салоне как в солярисе. :-)

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


Последний раз редактировалось lansings 18.09.2017 18:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
GrandGT писал(а):
Цена - подарок.

а это вылитый квейк или mj acoustics reference 100 :D
http://www.ebay.co.uk/itm/BK-Gemini-II- ... 2548.l4275

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
lansings писал(а):
Но все равно в 15м2 ФИ 15" это жуть будет

да любой жуть, если не настроен и в не правильном месте :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/klipsch_sabvufer_1174035413
25 тыс. всего. Если очень сильно постараться и не торопиться за эти деньги можно и 12" найти.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
lansings
Цитата:
вы исключительно по внешнему виду акустику выбираете...

Апсалюлити
Цитата:
А Вы вообще слышали Bowers & Wilkins?

я не слышал ни одной акустики вообщем то, окромя что указал выше, что стоит на данный момент..
Цитата:
У них звук "специфический", не всем нравится. Я так понимаю

а это как то можно объяснить поподробнее или тока слушать?
Цитата:
Если это обычная комната, никак не подготовленная, то нет смысла тупо вваливать деньги в аппаратуру. От акустической подготовки комнаты будет зависеть 50% итогового звука.

Ну вообщем то да обычная комната.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2016
Откуда: Украина
Всем спасибо за советы! Теперь во всем разобрался. Куплю саб сначала. Потом подумаю, чтобы ресивер поменять на дорогой. А колонки пусть эти остаются.

_________________
Intel Core i5-8400 | Gigabyte B360| Kingston DDR4 2133 16384MB PC4-17064 | Sapphire Radeon RX 470 OC 4096MB | Chieftec GPM-450S | BitFenix Neos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Truth85 писал(а):
На первое время можно например обойтись 3.1 системой, то есть без двух задних колонок, это я к тому что если что то подороже и лучше выбрать :?:


Правильной дорогой идешь. Старайся выжать максимум для начала из ресивера, сабвуфера и центра. Потом все остальное.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: ПИТЕР
zontik писал(а):
Добрый день. Что лучше взять для 5.1 ДК на основе Yamaha 555-444-333
YAMAHA RX-V771 или Denon AVR-1912
Сейчас стоит Denon AVR-1611


lansings писал(а):
если замена бесплатна или сумма символична, то можно поменять. В противном случае шило на мыло.
У ямахи звук будет резче и жестче, так что советую сначала послушать.

1912 от 1611 кроме автонастройки особо ничем не отличается. У меня были оба, разницы не услышал. Для напольников непригодны все 3 ресивера.


Хорошо, если доплатить ещё 11000р можно взять denon AVR-X3000. Он сильно лучше Yamaha rx-v771 ?

_________________
13700kf|Gigabyte Z790 Elite AX|ADATA 7200 32Gb|RTX 4090 PALIT gamerock|DEEPCOOL ASSASSIN III |Seasonic SS-850KM|Samsung 980 pro 2Tb|Samsung odyssey g7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka писал(а):
кстати в тунце появились 4к фильмы с hdr и долбивижн
вот список фильмов

интересно. но я походу всё-таки в адепты дисков вступаю, заказал СУПЕРМЕГАТОП UHD проигрыватель - Panasonic, который рвет по качеству картинки Орру и Соника. И соответственно уже хочу парочку дисков в коллекцию

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
zontik писал(а):
Старайся выжать максимум для начала из ресивера, сабвуфера и центра. Потом все остальное.

Я не против даже если сперва так и купить, качественный ресивер, к нему отличный бум бум, и отличный центральный канал. :hi:
А позже добавить 2 задние колонки, и ещё позже 2 передние :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Truth85 писал(а):
На первое время можно например обойтись 3.1 системой, то есть без двух задних колонок

а может лучше Фронт(напольник)-Центр-Фронт(напольник) только подключить к стерео усилку

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Truth85 писал(а):
а это как то можно объяснить поподробнее или тока слушать?

Прийти самому в пульт или аудиоманию и послушать с одним ресивером разную акустику и понять для себя. Объяснять слишком субъективно будет, и уши у всех разные.

Truth85 писал(а):
Ну вообщем то да обычная комната.

Truth85 писал(а):
На первое время можно например обойтись 3.1 системой

Я сторонник сбалансированности. С таким раскладом общий бюджет на аппаратуру будет 250-300к и обычная комната 15м2. Это очень мало, физику не обманешь. Это как в обычные жигули поставить мотор на 500 л.с. Она не будет рулиться, тормозить, в салоне все гремит, да и использовать эти 500 л.с. вы не сможете, она развалится))

Максимум, что бы я купил без подготовки комнаты, это указанный ресивер+ акустику уровня BW 685 S2 + Rythmik Audio DS1510 (как раз 250к). Дальнейшее освоение бюджета для кино в обычной комнате не особо услышите, если вообще услышите.(вы почувствуете разницу в мощности авто между 500 л.с. и 700л.с. стоя в пробке на скоростях 20км/ч?) Но при этом, если надумаете комнату делать, то с этой аппаратурой слышимые улучшения будут. Даже с первым вариантом Canton будут. Т.е. толку от комнаты будет больше чем покупка более дорогой акустики.
У вас изначально самое жесткое "ограничение" это 15м2. Ставить туда кучу напольников просто бессмысленно, кроме гула ничего не будет.
Следующий качественный скачек, это помещение от 25-30м2, и отдельно процессор+мощник. Вам сейчас надо напрячь мозг и попытаться изменить свой подход к этому делу :-)

zontik писал(а):
Хорошо, если доплатить ещё 11000р можно взять denon AVR-X3000. Он сильно лучше Yamaha rx-v771 ?


Ну от 1611 разницу услышите точно.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
но я походу всё-таки в адепты дисков вступаю, заказал СУПЕРМЕГАТОП UHD проигрыватель - Panasonic, который рвет по качеству картинки Орру и Соника. И соответственно уже хочу парочку дисков в коллекцию

ой не, в топку диски эти :-) не дорожку, не сабы прикрутить, вот пластинки можно :D а так я за пк+ madvr какой-нибудь, ща еще чуток и dolby vision прикрутят к нему, хотя мне пока пофик, нет девайсов поддерживающих модных штучек. Эх... побыстрее бы дживик приехал :-)
Кстати думал что продавец заломит + к цене за доставку, т.к. была указана в лоте 20 баксов со штатов, но не, все отправил без проблем.

Зы. а панас ухд шьется?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1074 из 1371<  1 ... 1071  1072  1073  1074  1075  1076  1077 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan