Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1094 из 1371<  1 ... 1091  1092  1093  1094  1095  1096  1097 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
хотел заказать на алике лампу под дживик, а там фейки продают(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Глянул сейчас Люси, блин как же круто все выглядит, картинка просто как фотография с зеркалки, детали и четкость поражают, реально картинка как на демо роликах 4K Самсунга. Как жаль, что остальные релизы полное фуфло, а не 4К.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
HELLdiego писал(а):
ну вот почему-то так. ограничения размера UHD с учетом того что на дисках куча языков и иногда extras еще умудряются запихнуть. Те же тестовые ролики, к примеру, есть 100мбит, но есть похожие и в 40 и в 60мбит. Так вот на дживике разницу между ними видно сразу. Hisense - Scenic beauty 100мбит и 60мбит видео значительно по резкости отличаются.


Битрейт нереально рулит, именно благодаря нему и получается такая четкость, вообще конечно разница между 100 и 60 невероятная, тем более на проекторе с экраном 120", странно что нету четкого стандарта на битрейт в UHD.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka писал(а):
хотел заказать на алике лампу под дживик, а там фейки продают(

есесно. ориг за офигилиард$$ в сервисе , у дистриба и тд

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Как нужно рекламировать телевизор - https://youtu.be/z-9PEh3DwvU?t=12m11s (смотреть до 28 секунды) :lol: :lol: :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx ну опять же. он говорит исключительно верно с той точки, что для реального HDR10 надо чтобы экран выдавал 8000nit. выдает их хоть чтолибо из ТВ и проекторов на сегодня? Нет, вроде потолок 5500 у какойто модели. на avsforum обсуждают это. Проектор JVC серий *500 и *900 может выдать до 4000nit. это уже почти не HDR, но хоть чтото. при этом такие результаты на HDR готовых полотнах с коэффициентом усиления 1.3-1.4! Телевизоры в среднем плюс минус тоже по уровню максимальной яркости 4-4.5к их потолок.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
ultrafx писал(а):
Не понял, что за искоси и градусы. Они под прямым углом вешаются на стене. В оф. брошюрке указана высота от пола. От нее и отталкивайся. От головы до каждой АС должно получиться больше метра в теории.

Так как то :?:
#77

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
philz2 писал(а):
Глянул сейчас Люси, блин как же круто все выглядит, картинка просто как фотография

И правда круто, на стока реалистично что мой кривой нижний зуб один в один как у неё искривлён что не отличить :sarcastic_hand:
http://img12.lostpic.net/2017/10/17/bb6 ... 9289e0.png


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Мне просто понравилось, как он это подал :)

Что касается нитов, то в буржуазном интернете уже всплывают жалобы на зрение, типа слишком много яркости/тени в глаза бьет.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Truth85 "Rear Surround Channel Speakers — Klipsch WDST surround speakers should be
placed approximately 2 feet above the listening position. Typically this will be
about 5-7 feet above the floor.
The surrounds should be placed on the walls directly
adjacent to the listening position. Another option would be on the wall behind the
listening position. The final surround speaker placement depends on your room’s
characteristics. They are designed to recreate the sense of space and ambience that
many of today’s surround sound technologies provide. Refer to Figures 1, 3 and 4 for
connection and placement. "

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx писал(а):
Что касается нитов, то в буржуазном интернете уже всплывают жалобы на зрение, типа слишком много яркости/тени в глаза бьет.

я тоже в итоге кривую гаммы для HDR настроенную на 1000нит максимум установил. Да заметно что не ТАК ярко, но всё равно глаза радуются + я даже лампу в low перевел. по сути можно обычное SDR смотреть в таком случае, просто конвертировать HDR->SDR средствами плеера с сохранением bt.2020 цветового охвата.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 у Уика2 тоже битрейт 90мбит, качество там соответствующее.
А вот в "Отмели" всего 45-55мбит и уже на той же воде издалека видно артефакты вполне.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
ultrafx писал(а):
should be
placed approximately 2 feet above the listening position. Typically this will be
about 5-7 feet above the floor

Получается где то от пола на 1.5 - 2.1 метра нужно вешать тыл :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
2 feet above the listening position

60 см над ушами

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Есть ли смысал делать калибровку микрофоном из 8 точек? если прослушиваться будет условно из центральной точки тока?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Truth85 писал(а):
Есть ли смысал делать калибровку микрофоном из 8 точек? если прослушиваться будет условно из центральной точки тока?

особо нет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Особо нет.

Но для точности не помешает. Не обязательно замер делать в 8 разных точках. Опять же, кажется у самих же Аудисеевцев читал, если точка прослушивания одна, дополнительные замеры можно использовать для более точного результата.
Вроде такого
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Пасаны чёто затупил немного. :crazy: :haha:
Тылы как правильно нужно подключать на ресе? К сураундам или сураундам бэк при 5.1 варианте. :?:
Я подключил на бэки, но чтобы звук с них пошёл мне пришлось выбрать на ресе 7.1 канальный вариант, и в винде тоже 7.1, тогда на тестах звук идёт, а при 5.1 если выбрать на ресе и в винде, то звука нету на тылах. :bandhead:
Но 5.1 на ресе там вариант он предлагает с боковыми почему то, и видимо по этому звука инет на тылах. :punish:
А типа выбора 5.1 с тылами рес не предлагает, то есть такова нету выбора там ваще. :bandhead:

Просто я не совсем до конца понимаю ещё некоторые нюансы как устроены. :oops:
Если в кино или ещё где дорожка записана с тылами, то если бы я выбрал на ресе разъёмы сураунд типа боковые колонки как я понял, то звука на тылах бы не было? Или как у меня ща, тылы играют, а на боковые колонки типа если идёт что то, то звука нету, ну так как колонок то самих нету у меня. :D
Или если в винде уже отключить(заглушить) боковые, то звук будет идти с боковых на тылах при тесте(у меня так было) :crazy:

То есть я хочу чтобы не получилось так, что какие то звуки пропали :-) и вот с этими выборами на ресе и винде запутался. :facepalm:
Или если выбрать на ресе 5.1 с боковыми как он предлагает, то при кино с дорожкой на тылы, боковые и будут её воспроизводить ? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Truth85 писал(а):
К сураундам

!

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
кстати приобрел простенький экран в районе 5к за 120 дюймов, и черный куда-то свалил, на обоях черный лучше был))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
zefirka писал(а):
черный куда-то свалил



zefirka писал(а):
простенький экран


zefirka писал(а):
5к за 120 дюймов



эээмм, так может по этому и свалил?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HipHopSlam писал(а):
эээмм, так может по этому и свалил?

скорее всего из-за того что отражений от белого больше стало, поэтому контраст свалил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
У меня тут мысль пробежала может новый экран тоже прикупить 16: 9 , а то у меня 4:3 120" он чёт великоват в плане в низ раскручивается, а места теперь нету чтобы весь его раскрутить до чёрной полосы сверху..

какие недорогие ща есть экраны 120 дюймов 16 9, чтобы непросто полотно было а чёньть поспецальней с покрытием чтобы белый там сиял прям белым, ну и чорный был как чернющий :super:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1094 из 1371<  1 ... 1091  1092  1093  1094  1095  1096  1097 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: whitespirit и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan