Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 3 из 1369<  1  2  3  4  5  6 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
andeikaa писали же выше что через них многоканалка не проходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Vitek(Neg) проходит только в формате DD или DTS, читайте же внимательно!
На ресивере несколько коаксиальных или оптических входов. ХДМИ можно кинуть напрямую в телевизор, вы правы, сособенно, если у вас всего один источник видео, и аудио вы передаёте по SPDIF. В вашем случае вы кидаете звук от двд плеера в ресивер по коаксиалу в порт coax1, а звук с компа по коаксиалу во вход coax2. Собственно, это всё. Дальше могут понадобится настройки вывода звука на компе и настройки программного декодера, типа AC3Filter.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
NightXRay ну я читал внимательно и понял что через коаксиал/оптику проходят но не все))Значит лучше пускать через компонентный
По поводу ресивера и нескольких входов коаксиал.у той модели которую я хочу преобрести всего один коаксиальный вход
http://mdata.yandex.ru/i?ctype=1&path=b ... __big2.JPG
И опять же вопрос!Зачем мне кидать от двд плеера к ресиверу через коаксиал/оптику если это не будет полноценная раскладка многоканального звука


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Vitek(Neg) Вы уж определитесь что вы будете передавать по интерфейсу. Задавайте конкретные вопросы, по пунктам, и получите конкретные ответы...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
OM.Stream
Да вроде все понятно.
По коаксиальному буду передавать звук от ПК.(тк буду только передовать мп3 и флак формат).
Соединение с двд плеером следующее:
Т.к нету на ресивере хдми по которому он бы забирал звук то буду передавать звук с двд через компоненты что бы получить полноценную раскладку многоканального звука.А через коаксиал/оптику не буду передавать с двд плеера т.к не все многоканальные потоки можно а передать а только в формате DD или DTS.А я хочу что бы все.
Все правильно я расписал и считаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Vitek(Neg) Вы только что спутали абсолютно всё. Вообще всё. У вас в голове полнейшая каша. Полная каша. Давайте не будем торопиться, а чуть попозже я всё разжую, ок?

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
NightXRay ок.жду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Молдова-Кишинёв
Добрый день всем.

Вот хочу купить себе комплект акустики Hi-Fi. Цена 300-350$ (макс 400$)

Вот что выбрал из тех что у нас в магазинах есть для компа.Или жду предложений что есть лучше на эти деньги.

Использоватся будут.Музыка и фильмы.Игры очень редко.

1.Колонки пассивные SVEN HP-530T
Ссылка на характенристики и фото http://www.sven.ru/catalog/home_theater_sets/hp-530t

2.Сабуфер.По прайсу магазина,указано что рекомендованый к этой системе SVEN HA-620W.Вопрос,небудет ли он слабоват?
Помогите выбрать между SVEN HA-620W или SVEN HA-630W .

SVEN HA-620W ссылка на характеристики http://www.sven.ru/catalog/subwoofer/ha-620w

SVEN HA-630W ссылка на характеристики http://www.sven.ru/catalog/subwoofer/ha-630w

3.Ресивер- В них вообще неразбераюсь.По этому незнаю какой купить чтоб потянул такую систему.Помогие пожалуйста с выбором.
Есть родные 2-е модели свеновкие.

№1 SVEN HR-921 (Цена 100$) ссылка на характеристики http://www.sven.ru/catalog/amplifier/hr-921

№2 SVEN HR-986 (цена 220$) ссылка на характеристики http://www.sven.ru/catalog/amplifier/hr-986

Или какие придложите под такую систему.

Я неимел дела ещё с такими АС и подскажите как оно всё подключается между собой.И затем в комп.Звуковая карта встореная 5.1 Realtek HD.Кодек ALC861.Версия драйверов 5.10.00.5283


Зарание больше спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
SashkaBelii88 Все что вы перечислили к Хайфаю имеют условное отношение. Ресиверы Sven - мультимедийное решение в корпусе под хайфай. Акустика такаяже. Для прослушивания всякой попсы в мп3 пойдет, не более. Для кино с натяжкой как первый вариант вобщемто пойдет, но только если очень хочется 5.1 и нет ВОБЩЕ варианта покупки по частям.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Молдова-Кишинёв
OM.Stream

Ну я несовсем правельно выразился... Ввиду имел АС для домашнего кинотеатра и прослушивания музыки.

А что можете придложить из комплекта АС для моих целий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
SashkaBelii88
не по теме написали..вот http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=67222


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Брянск/Москва
Доброго! уже задавал этот вопрос, но сказали веткой ошибся, теперь надеюсь туда попал :)
Купил ЖК телевизор Samsung 32" Full HDTV + собрал HTPC для просмотра фильмов.. Всё хорошо, только одно огорчает, хреновый звук (встроенные в телек колонки). В HTPC интегр. звуковуха на материнке Gigabyte GA-MA78GM-US2H. Планирую приобрести акустику+звуковуху для просмотра фильмов и в меньшей степени для прослушивания музыки (комната примерно 20 кв.м). Что можно придумать с бюджетом 20 т.р. (звуковуха+акустика)? Посоветуйте конкретные комбинации.. Да, ещё вопрос - нужно ли покупать ресивер? (бюджет можно увеличить до 30 т.р). Пожалуйста только по теме..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Планируется собрать ДК уровня "самый нижний hi-fi", причем включить в общую схему ПК, даже не столько включить, сколько поставить в центр, сохранив при этом определенный уровень автономности прочих компонентов. Интересуют советы уже собиравших подобное, может какие подводные камни, о которым мне лучше знать заранее, особенно в использовании конкретных железок, которые собираюсь взять. Вот перечень компонентов (курсивом - то что уже имеется):

Источники:
ПК, звуковая карта X-Fi Fatality (планируется сменить на Elite Pro, у фаталити проявились косячки в работе)
CD-плеер Technics SL-PG590
DVD, DVDA плеер Pioneer DV-610AV

Ресивер:
Marantz SR-5003

Дисплей:
Dell 2709w (компьютерный дисплей, 27'', S-PVA, все необходимые входы)

АС:
Monitor Audio Bronze BR2 - фронт
Monitor Audio Bronze BR2 - тыл
Monitor Audio Bronze BRLCR - центр
Monitor Audio Bronze BRW10 - саб

Комутация:
Комп -> ресивер: по аналогу, три провода mini jack-2rca, 7 метров
CDплеер -> ресивер: еще не решил, буду сравнивать и аналог и цифру, посмотрю у кого аналоговая часть качественнее, если у плеера, то по аналогу 2rca-2rca, если у маранца, то по оптике.
DVDплеер -> ресивер: по цифре, hdmi
ресивер -> монитор: по цифре, hdmi, 5 метров
ресивер -> АС: ну тут уж найду какой-нить акустический проводок, с биваирингом

Небольшое пояснение почему выбрал именно так (комментарии и правки приветствуются)
-Сюдюк у меня этот был давно, очень удобен, играет неплохо, особо сравнить просто не с чем пока. Решил его оставить в составе ДК.
-Пионер 610 купил недавно, понравилось, что он умеет выдавать DVD-Audio по цифре без принудительного понижения качества, пропускает вотермарки, имеет модифицированные прошивки (мультизона, русский язык файлов и прочие вкусности). При этом это неплохой DVD-плеер, имеет usb разъем и читает mp3, wma, divx (в avi) и т.п. Эдакий всеядный, универсальный транспорт - с него все снимаем в цифре на ресивер. В первую очередь брал для DVD-Audio (картинка DVD-Video c компа много лучше, если использовать аппаратное ускорение, но включать комп, чтобы посмотреть фильм иногда влом, так что пригодится)
-Ресивер выбирал почти на обум. Подыскивал модель "музыкальной направленности", т.к. музыка будет слушаться в разы чаще, чем смотреться кино. При этом нужен с hdmi, пригодится калибровка акустики помещения и наличие декодеров HD-звука. 5003 относительно молодая моделька, недорогая, при этом все что нужно в ней есть.
АС выбирались из "entry-level hi-fi". Одна пара у меня уже есть, играют за свои деньги вполне прилично.
-Монитор - долго выбирал, из тех что продается сейчас 100% возьму этот. 24 дюйма маловато для кино, 27 на мою комнату самое оно, а больше - будет неудобно сидеть за компом. Матрица хорошая, S-IPS с такой диагональю не по карману.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
DenSilent ИМХО вполне нормально. Не совсем только понятно почему и фронт и тыл одинаковые?

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
[Viru$] писал(а):
Не совсем только понятно почему и фронт и тыл одинаковые?

наверное,что бы получить равномерное звуковое поле.
Добавлено спустя 3 минуты, 58 секунд
OM.Stream писал(а):
Для FAQ:

Все о Harman/Kardon (продолжение) - весьма не плохая ветка по всему диапазону продукции.

OM.Stream писал(а):
Q1: >> Хочу приобрести бюджетный ресивер, который сможет ПРИНИМАТЬ звук по HDMI. Какие модели это умеют? A1: << Следующие модели умеют принимать LPCM сигнал по HDMI:... H/K 247, 347, 255, 355...

Эти могут, если прошита последняя версия прошивки. Как и что разжевано по ссылке свыше.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
st.Bezdelnik писал(а):
Эти могут, если прошита последняя версия прошивки. Как и что разжевано по ссылке свыше.

А что, написано, что не могут?

Vitek(Neg)
По многоканалу и коммутации будет отдельный ликбез в FAQ позже, когда изберут куратора темы. Сейчас опиши что у тебя есть (полностью названия моделей и всего). Придумаем что тебе и как.
R-U-S-LAN
Звуковуха вам не нужна. Звук можете взять с HDMI/оптики/коаксиала на матплате. Ресивер - очень хорошо. Для небольшой комнаты можете обойтись 5.0 системой. Комплект АС для примера - Tannoy Mercury FC Custom 5.0 + ресивер 5.1, типа Pioneer 818. Хотя я бы начал со связки хороший рес + 2.0 и потом докупать колонки до 5.0, начиная с центра.

DenSilent
Вам особенно сильно консультация не нужна, но вот 7-ми метровые аналоговые кабели от компа немного удивляют. Если это будут нормальные кабеля - будет очень дорого, фигню ложить - убивать звук (аналог же). Рекомендую обратить внимание на вывод звуку по цифре, и не стоит менять звуковуху в этом случае. Сэкономленные деньги потратьте на ресивер выше классом.
По поводу АС согласен, в принципе выглядит нормально, а вот только о стойках не забыли? И еще - какая комната?

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Наб.Челны
NightXRa[b]
по поводу Vitek(Neg)
y[/b] может ему все таки кинуть просто оптику с двд и коаксиал с компа! кстати я пропустил или что а двд какой у него ? просто много перечисленного было уже форматы бд и хд дисков ( а приводы пока ой как кусаються по цене ) ИМХО

_________________
" Я ИДУ медленно, но зато никогда не двигаюсь назад". Авраам Линкольн


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Брянск/Москва
NightXRay, благодарю!
Т.е. другими словами, если я вас правильно понял, хватит интегрированной звуковухи в материнку?
Если не затруднит, приведите для примера хорошую модель ресивера, который умеет снимать звук по HDMI и акустику 2.0 ( в перспективе 5.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
R-U-S-LAN т.е., предположим, что у нас бюджет 30к на ресивер + 2.0?

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
NightXRay
Меньше 7 метров от компа до реса не получается никак. По поводу цифры, я думал об этом, но тогда я завязываюсь на ограничения spdif выхода или ждать карточку типа Auzentech HomeTheater с hdmi и возможностью выводить через него hd звук без снижения качества. На самом деле я скептически отношусь к проблеме "длинных проводов", по крайней мере на длинах до 10 метров. Нормальный экран и качественные разъемы на концах, пускай это будет не кабель за 300 рублей из ларька, но особо дорого мне они не встанут. Впрочем, этот момент я еще обдумаю.

Ресивер классом выше - если из маранцев, то это 6003 - бесполезная трата денег, т.к. ничем существенным в качественном плане он от 5003 не отличается, а стоит больше на много. Ресы 700* и выше просто не по карману, хотя девайсы отменные. Посмотрю пока варианты "не маранц".

Комната меньшая в типичной двухкомнатной квартире, поэтому и ограничился полочниками и на фронт и на тыл, и вообще, считаю что колонки, если их много, стоит иметь максимально похожие. Пока без стоек. Если стойками и займусь, то после всего, т.к. финансы не резиновые, и так собираю медленно и по частям. Надеюсь, у меня будет возможность сравнить со стойками и без, перед тем как купить.

_________________
•AMD Ryzen 2700X•Asrock X470 ITX/ac•16GB 3466 CL14•1080Ti
+ ryzen 1600•i7-4790K•i5-4570•Xeon E5450•i3-4170•Pentium G4560•PIII-S 1.4GHz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 3 из 1369<  1  2  3  4  5  6 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyDog и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan