Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27377 • Страница 1121 из 1369<  1 ... 1118  1119  1120  1121  1122  1123  1124 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
svk78 писал(а):
У меня до сих пор "в обработке". Специально фонарик заказал на следующий день- проверить новый год китайский, так он отправлен уже и меня это беспокоит.

на самом деле это ничего не значит. возможно автомат помечает всё отправленным. трекинг посылки есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
svk78 писал(а):
У меня до сих пор "в обработке"

Также в обработке. На странице товара было указано Dispatch: Feb 22 - Feb 26 (или что-то типа того), т.е. раньше этих дат видимо не отправят. Собственно и подумал, что это связано с китайским НГ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Заказал и наконецто оплатил у Ахима Dali Kubiq free+Xtra в цвете Lime Green
теперь ждать и надеяться что почта не покоцает)
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HELLdiego а для чего это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Provider В смысле?) как это для чего Оо)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HELLdiego Смутно представляю себе сценарий использования такой акустики, поэтому и спрашиваю ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Provider у тебя у компьютера нет колонок?) это ж портатив активный. у меня стоят маленькие edifier и они меня уже угнетать изрядно стали своим гудением и пердежом. А ничего "нормального" по размеру не помещается. Маленькие кубики как раз влезут и звучать должны очень достойно, но это проверим

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HELLdiego писал(а):
у тебя у компьютера нет колонок?)

Неа, только наушники Beyerdynamic DT 770 PRO. Как-то вот так исторически сложилось :crazy:
Теперь понятно для чего они тебе ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Сделал небольшой апгрейд своего склепа, постелил ковер под экраном и сделал экран формата 21:9, теперь чтобы посмотреть фильмы в 16:9 приходится поднимать верхнюю шторку и сдвигать боковую.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
еее) черным черно) уже больше похоже на берлогу киномана ;)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
еее) черным черно) уже больше похоже на берлогу киномана ;)


В общем осталась только задняя стена на которой висит проектор, но она находится на расстоянии 4,5 метра от экрана, очень не хочется завешивать ее тряпкой и так уже комната изуродована, а ведь это моя спальня, хорошо что я один живу, ни одна баба не захотела бы жить в такой комнате. :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
HELLdiego
Кстати, как ты решаешь проблему экрана, когда надо менять формат 16:9 на 21:9?

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
А вот наглядное сравнение склепа и обычной не подготовленной комнаты, разница просто чудовищная.. :roll:
https://i0.wp.com/projectiondream.com/w ... t-Cave.jpg
https://i2.wp.com/projectiondream.com/w ... g-room.jpg

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
разница в сравнение склеп и отраженка светлого потолока и боковых стен существенная!
у меня вот такой вопросик как затемнить потолок, у меня он белый мат, есть отраженка с него, думаю как у вас сделать спомощью ткани см 50
как это все дело к потолку приделать? делать две направлящие и по ним уже растягивать эту ткань?

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
nedis писал(а):
разница в сравнение склеп и отраженка светлого потолока и боковых стен существенная!
у меня вот такой вопросик как затемнить потолок, у меня он белый мат, есть отраженка с него, думаю как у вас сделать спомощью ткани см 50
как это все дело к потолку приделать? делать две направлящие и по ним уже растягивать эту ткань?

минимум 150-200см у меня больше 3-х метров, вешать на трос или на направляющие, от обычных штор.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
philz2 ага, понял спасибо.
:beer:

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 писал(а):
HELLdiego
Кстати, как ты решаешь проблему экрана, когда надо менять формат 16:9 на 21:9?

эм... а что решать то надо, не понял. при 21.9 сверху и снизу черные полосы, которые не видны. на дживике так вообще не отличаются от дропаута

Добавлено спустя 51 секунду:
nedis писал(а):
как это все дело к потолку приделать? делать две направлящие и по ним уже растягивать эту ткань?

я пошел радикально, у меня черный матовый натяжной потолок ))))))))))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
эм... а что решать то надо, не понял. при 21.9 сверху и снизу черные полосы, которые не видны. на дживике так вообще не отличаются от дропаута


К сожалению видны, в идеале надо делать экран под конкретный формат фильма, даже в настоящем кинотеатре экран трансформируется под нужный формат, смотреть с черными полосами это не наш метод, в общем я эту проблему решил раз и навсегда, сделал экран 21:9, но если очень надо будет, могу шторку верхнюю поднять и будет 16:9. :D

Добавлено спустя 58 секунд:
HELLdiego писал(а):
я пошел радикально, у меня черный матовый натяжной потолок ))))))))))


И что совсем совсем не отражает он?

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 писал(а):
сделал экран 21:9

ну как бы у меня экран с 0.9 коэффициентом + 9000 дживик реально "не светится". при черном выводе в комнате кромешная тьма, в отличии от эпсона, приходится на ощупь двигаться - настолько черный экран. может поэтому.
ну и надо идти тогда дальше - ставить линзу )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
ну как бы у меня экран с 0.9 коэффициентом + 9000 дживик реально "не светится". при черном выводе в комнате кромешная тьма, в отличии от эпсона, приходится на ощупь двигаться - настолько черный экран. может поэтому.
ну и надо идти тогда дальше - ставить линзу )


более старые JVC обладали лучшим уровнем черного, об этом много раз говорили на AVS, что то они там добавили в новые модели, что уровень черного заметно просел. Вообще я имел ввиду светлые сцены, на них полюбому видно черные полосы, тут только у Оледа не будет полос.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
сфоткал, сейчас выложу. глазом слегка конечно видно свечение черного, но мобила вообще его не видит - нехватает динамического

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
philz2 писал(а):
более старые JVC обладали лучшим уровнем черного, об этом много раз говорили на AVS

так на авс это речь про их нативник Z 4к. у него черный хуже чем у 1080 моделей значительно и потому все разочарованы в этой модели и она провалилась в продаже в пользу Сони.

philz2 писал(а):
светлые сцены

ну так при них будет засветка чего угодно, и шторин в том числе ведь. смысл то тот же
#77
далее вспышка
#77
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
HELLdiego
тебе еще этот тубус из которого полотно выезжает в черный покрасить, вообще ничего отвлекать не будет)

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27377 • Страница 1121 из 1369<  1 ... 1118  1119  1120  1121  1122  1123  1124 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan