Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1229 из 1371<  1 ... 1226  1227  1228  1229  1230  1231  1232 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
zefirka писал(а):
давайте про провода вести обсуждения в соответствующей теме

Я бы предложил также создать отдельные темы для ресиверов, фронтов, тылов, сабвуферов и центрального канала. А то как то все в куче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Если честно, то канаре это лажа. Убедился в этом лично.

Канаре качественные, честные кабели за свои деньги (чистая бескислородная медь, тефлон, нейлон, нить, изоляция двойная), со своими функциями справляются на 120%. Есть подтвержденные ТТХ и расчеты затухания сигнала нс привязкой к частотам. Если нужно драгоценные камни или чудо средства Хифи от Юрия Лонго - это не сюда...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Не увидел никаких проблем с канарами китайскими, более того брав на пробу с десяток кабелей вплоть до 10к за метр - никакого выигрыша ни один не дал, кроме серебряных Oyaide, которые заметно поменяли характер звука. Остальные кабели в ДЕСЯТКИ раз дороже канар - не дали нихрена. Так что не надо тут гнать

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Классический аргумент этого форума: я не слышу разницы, значит все это херня и вас разводят на бабки. Причем относится может к чему угодно от проводов до плееров, цапов и усилителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Kryloff Классический аргумент этого форума - необходимо и достаточно. Не нравится - не держим. Вталкивать дичь про "не более 2 метров кабеля на саб" это что вообще за гранью уже.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Kryloff

Все вопросы проводов в этой теме, выходящие за рамки соответствия форм-фактора разъемов или строго научных расчетов, например демпинг-фактора - оффтопик.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego а сколько у тебя на маранце максимум метров можно выставить задержку для сабов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka деноне ? гляну

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
деноне

точно :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
HELLdiego писал(а):
Классический аргумент этого форума - необходимо и достаточно.

Как понять, что любая Система хорошего качества и что владелец не глухой? Очень просто - если он слышит разницу в звуке между DTS и DTS-MA и после не может смотреть фильмы в DTD (или DD).
Хотя мне не понятно тогда, почему не слышна такаяже разница в стерео (16/24 - 44.1 и 24/99-256)? Весь hi-res фейковый и сделан из 16-44.1?) Или Система д.б. в разы дороже (студийная стоит мало).

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
если он слышит разницу в звуке между DTS и DTS-MA и после не может смотреть фильмы в DTD (или DD)

Ну тут как сказать. Мастеринг может быть разный, обработка. У меня Пионер обычный ДД играл круче, чем ДТС-ХД на Онкйо :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
HELLdiego писал(а):
Не увидел никаких проблем с канарами китайскими, более того брав на пробу с десяток кабелей вплоть до 10к за метр - никакого выигрыша ни один не дал, кроме серебряных Oyaide, которые заметно поменяли характер звука. Остальные кабели в ДЕСЯТКИ раз дороже канар - не дали нихрена. Так что не надо тут гнать


Почему то я не удивлен. На твоей системе с таким же успехом можно лапшу пвс вешать. Разницу ты не услышишь.


Последний раз редактировалось Varg 09.08.2019 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение запрета обсуждения конкретной темы + оффтопик. ЖК неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Kryloff писал(а):
На твоей системе

ооо, бОяре подъехали 8-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego А ты видел калибровку у телека? :)

Правда для этого нужен отдельный пульт.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
деноне ? гляну

ну че там?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 13
zefirka писал(а):
ну че там?)

0.00 м – 18.00 м
http://manuals.denon.com/AVCX8500H/EU/R ... wvohgk.php

_________________
кино, вино и домино...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
помогли люди. я просто в барселоне всего-то на 5 недель, не успел посмотреть)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Мде... писал(а):
0.00 м – 18.00 м

то что надо :-) а то на пио не получается сабы в противофазе сделать из-за ограничения в 9 метров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
Вчера купил ресивер,для меня пока подойдет yamaha rx v467,до вчера была система компьютерная logitech z906 ..Колонки пока от них оставил,5.1 все таки..Пока на время,а там посмотрю,проблема в том что не позволяет место на польные,или полочные(так как все большие по размеру).Но рано или поздно буду менять,какую акустику до 50 тысяч можно купить..пока 3 колонки,потом задние.Сабвуфер от logitech я так понимаю использовать уже не как нельзя?Ресивер подключил к пк(и используется для фильмов,музыки,игр).Если правильно,то подключил по оптике к звуковой.

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
oxygen89 писал(а):
Если правильно,то подключил по оптике к звуковой.

По HDMI круче, в смысле больше форматов понимать должен.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
oxygen89 писал(а):
.Сабвуфер от logitech я так понимаю использовать уже не как нельзя?

В принципе можно подключить, бумкать будет. Только к такому ресиверу такие колонки это ужесть какой то.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1229 из 1371<  1 ... 1226  1227  1228  1229  1230  1231  1232 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan