Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1130 из 1371<  1 ... 1127  1128  1129  1130  1131  1132  1133 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
любитель какой-то.... любитель чтоли

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Топовые аппараты за 200к и сейчас за столько уходят.

Новые версии в модельном ряду, предшественники либо сбавят в цене(не в 10раз конечно, это я палку перегнул) либо исчезнут с прилавка с прекращением производства.
Розница нашей страны в своей массе не очень заинтересована в HiFi который 1.продается плохо 2.стоит дорого 3.не всем нужен.
Им проще толкать ЯФоны10 и коробочные КТ с блюром. За барыг с авито у которых и амфитон"вЫнтажЪ" стоит под 40к лучше и не вспоминать.

ultrafx писал(а):
уровне аппарата, начинке.

Это утверждение имело бы смысл, если бы речь шла об аналоговом стерео где усилитель класса А имеет право на статус и цены.
Или 5.0 усилитель AB у которого стоимость равна автомобилю из восточной европы.

Цифровые ресиверы по большей части продукт маркетинга, предложения до 100тыр корпус и питание используется одинаковые.(опять же с целью удешевления производства)
Набор ттх и вовсе вводит в ступор неподготовленного человека. у всех агрегатов есть 192\24 на ti или cirrus(5usd за шт.) и от 70~100Wt на канал.(10usd за единицу)
И продавцам консультантам не всегда удается объяснить тройную разницу в цена у аппаратов одного бренда со сходными ттх.
А если еще и понимать что цифровое видео\аудио имеет константный "показатель качества" и различаться будет только картинка на конкретном мониторе и "нюансы" звука из колонки под влиянием ЦАП.
Еще хуже становится когда покупатель пытается экстраполировать потребности к возможностям аппарата и прийти к выбору конкретной модели в пределах бюджета.
И у покупателя есть всего 2 пути взять за дорого надеясь что это сработает(не работает никогда), либо прослушав аппарат на стенде и сравнив несколько аналогов выбрать что то осознанно.
При этом понимая что акустика в салоне имеет другие ттх чем та что у покупателя и дома звук может "радикально" отличатся от магазинного.

HELLdiego писал(а):
любитель какой-то.... любитель чтоли

Шутку оценил, но не более.

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Lubitel 32 Слишком много букв... Вы сюда за советом пришли или просто так, потрындеть? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
давно я небыл настолько точен в своей оценке... не пост а сборник перлов

Добавлено спустя 4 часа 36 минут 55 секунд:
на авито меня замучал чувак типа почему 8500 взял а не маранца 8012... устал отбиваться от него

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
С вами или без вас выбор сделан. И агрегат уже доставлен.

PS: в отличии от ветки Систем охлаждения ЦП и выбора МП где респонденты реально дают нужные советы, в этой ветке конструктивно ответил только 1 человек. zefirka
Все остальные буквально таки молятся своим идолам(стойка с аппаратурой) и тотемным столбам(напольные АС).

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Lubitel 32 всего доброго, прощайте ))

ps...пойду передерну на свои Dali чтоли)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Lubitel 32 писал(а):
в этой ветке конструктивно ответил только 1 человек. zefirka


Он тебе ничего особенного вроде не ответил. Только предложил купить аппарат получше. А дальше на твои сообщения была такая же реакция, как и у всех.

ЗЫ. Не подскажешь, где сегодня можно купить Onkyo TX-NR3030 за 20-30 тыс рублей? А то он аж 2014 года (насколько я понимаю), а как стоил больше 150 кусков, так и стоит.

Lubitel 32 писал(а):
Все остальные буквально таки молятся своим идолам(стойка с аппаратурой) и тотемным столбам(напольные АС).


А это ты где вычитал? Тебе лишь сказали, что ты смотришь не туда и сморозил фигню на тему быстрого устаревания. Пример - мой вопрос выше.
Все те финтифлюшки, которые ты выделил, зависят не от уровня аппарата, как ты подумал, а от года выпуска, сегодня то, чего не было пять лет назад, есть даже у самого бюджетного. За исключением того, что флагманы могут получить какие-то самые продвинутые штучки, которые чуть позже появятся у всех (тут как с автомобилями). Уровень аппарата - это именно качество начинки, усилителей, питания, преда, калибровки и пр.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Чуть-чуть успел сейчас послушать свой новый недо-ресивер :D Нраицца! :dance: Моя доволен! :super:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Provider Я че-то пропустил, чего ты взял?

ЗЫ. Дум ОСТ выпустят на носителях

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
ultrafx Pioneer VSX-LX 302 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Ребят всем доброго времени суток. Присматриваюсь к BOSE ACOUSTIMASS 6 V, как вам такое творение, стоит внимания? Или сразу начать с BOSE ACOUSTIMASS 10 V

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
motorocker1977 не думаю что тут были и будут владельцы подобного.... (60к чтооооооо?????????)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
А тема такая пафосная, от 500$... :-) :-) :-)

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HELLdiego писал(а):
60к чтооооооо?????????

Bose :dirol:

motorocker1977 писал(а):
А тема такая пафосная, от 500$...

То было написано при царе Горохе, а сейчас времена другие.. :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Provider не ну Bose те еще ребята. хотя я НИ РАЗУ нормально звучащих босов не встречал. все звучат +- как обычный ММ, ну вч получше может

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego ну долго ждать? :D че там по ресу, как он?

Зы. Oppo походу все.
"UHD 4K плееры Oppo достигли пика своего совершенства, и теперь настало время прощаться" (с) Oppo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
дошли руки, подключаю помаленьку рес.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Не запутайся там :haha:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx кстати по поводу не запутаться - настолько подробная инструкция наэкранная, просто анрил как просто, даже моя мама справилась бы без проблем. мне такое не нужно, но признаю - они молодцы

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 13 секунд:
ребяяяята это ппц. я хз как это описать, но 8500х это жОсткая тварь)
а) качество видео обработки. я не вру - качество лучше чем при подключении проектора напрямую в видяшку! даже винда, шрифты и окошки выглядят резче и при этом "мягче" чем при прямом включении проектора в комп!

б) качество звука. тут я опять "рекламировать" начну, но не могу удержаться. само качество в нюансах и я поясню что имею ввиду

еще при настройке колонок, прогоне аудиссея, я сразу заметил что звук тестовых тонов аудисея звучит ИНАЧЕ. то есть это те же "пиуп пиуп пиуп", но они звучат иначе! уж я аудиссея наслушался за всё время, я его всякого слышал. Но тут сразу бросилось в уши, в первый же пульс тона! - гораздо чище ВЧ тон и колонки гораздо уверенней плюются нч! особенно (В РАЗЫ ЗАМЕТНЕЙ) это заметно на центре RC-64. Он по звуку уже на настройке явно показывает кто "в доме папа" и какую кузькину мать он будет выдавать после настройки.
Замечу с маранцем у меня стоял Ротель 1095, на котором висели 4 сурраунда и центр. Но звук был другой! Тестовые тоны были такими же как маранц выдавал и без усилка. Соответственно опять же - изначальное качество сигнала выдаваемого ЦАПами и обвязкой важнее последующего усиления (а уж назвать плохим 1095 врятли ктото решится в здравом уме). Звук денона гораздо чище и мощнее по контролю НЧ и это бросается в уши еще на калибровке.

в) я включил на прогон фильм..... и вот сейчас 1-15ночи времени, и я только закончил смотреть. я не смог остановиться. Мать чесная - это шедеврально! Я смотрел долбанного Гладиатора десятки раз, но сейчас я будто посмотрел его впервые (опять, sic!) . Во-первых: проектор, конечно - картинка в апскейле в 4к + open matte версия = просто из другой вселенной визуальное впечатление.
А по звуку - ёкарный бабай как же круто денон разделяет каналы. Уж на маранце нельзя было особо прицепиться к разделению, сцене и чистоте звука, но этот агрегат пошел еще дальше - акустика ВСЯ в комнате исчезает. У тебя вообще нет акустики в комнате. Рес просто берет тебя под ручки и говорит "есть только фильм и ты в его центре, остальное оставь "мне", братишка. Ты сидишь просто в центре событий, ты вообще не понимаешь и не пытаешься "концентрироваться" на звуках - они настолько чистые, настолько детальные и настолько не привязаны к колонкам, что создается просто иллюзия полного присутствия. А ведь я смотрел недавно гладиатора на маранце и дали и я точно помню как он звучал до этого. То что я посмотрел сейчас - это не тоже самое, совсем не тоже самое.

г) очень понравился пульт. он либо с акселерометром, либо еще с чем, но подсветка горит когда пульт в руках. не надо жать кнопку для включения подсветки как на маранце. плюс сама форма и кнопки изменены по форме - куда приятней и понятней где что, вслепую теперь ошибиться не получится.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1130 из 1371<  1 ... 1127  1128  1129  1130  1131  1132  1133 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan