Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 994 из 1371<  1 ... 991  992  993  994  995  996  997 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Ну хорошо, значит для этих колонок мне по горло хватит:
• Stereo power: 85W per channel, two channels driven @
6/8 ohms, 20Hz – 20kHz, <0.1% THD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Я с самого начала писал, что на мощность можно не смотреть.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
ultrafx писал(а):
Именно так и соотносить. Дома больше 30-50 ватт в комнате тебе не потребуется. Сюда прибавляем затухание от расстояния, КПД усилителя и блока питания.


А если используется трифоник со срезом 80гц? В таком случае я ведь могу сделать выше громкость без появления кни? Хотя все равно заметил, что ресивер очень сильно греется, даже без низов, ему очень тяжело прокачивать 6 полочников.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
ultrafx
Ну а на что еще? Показатель качества звука пока не измерили, то есть по идее остается только мощность при минимальных искажениях. Чтобы можно было слушать громко и при этом еще оставался достаточный запас мощности. Все остальное вкусовщина, как я понял.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
К примеру вот - http://www.soundandvision.com/content/d ... sCCvSBv.97
То есть если я правильно понимаю то до 100вт он вполне норм. Если даже моя акустика будет жрать 20-30вт то с таким запасом его выше крыши и он будет выдавать максимально качественный звук при подобной нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
при 100 ваттах получается громкость по таблице примерно Дискотека с уровнем звука нормальных отморозков. Это реально уже будут перекрытия дома ходуном ходить, но расплющить от звука не расплющит. Скорее просто комната НЧ гудежом переполнится. Не зря же в законах что-то о 100ваттах говорится для панельных домов.
А при ваттах 50 если слушать долбёжку, это как молотком по стенам долбить. Но зависит от музыки, некоторым инструментам чтобы отыграть - усилитель потребляет кратковременно в пике, и ни соседи не услышат, и стены не сотрясутся , но на слух ощутится.
для 91 чуйки по таблице ьебе для соседей надо далеко не 8-16Вт, а все 128Вт

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Indigo81 писал(а):
почему-то не помогло

попробуй на трекерах поискать :-) диск как правило везде этот валяется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
zefirka писал(а):
попробуй на трекерах поискать

Да я уже скачал )
Немножко его обновили с 2015-го года, а так тоже самое ))

Мне кстати музыку больше понравилось слушать в 7.1, а не в стерео. Басы более объемно звучат )

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
zefirka писал(а):
попробуй на трекерах поискать

на hdclub этот диск есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Indigo81 писал(а):

Мне кстати музыку больше понравилось слушать в 7.1, а не в стерео. Басы более объемно звучат )

7.1 имхо перебор, для помещения меньше 25 квадратов, да и настройка сложная. Имхо басы вообще не причем. 5.1 позволяет создать более объемное звучание, с хорошей сценой перед собой, полная имитация зала. Для кино в сурраундах включал расширение, колонки позволяют, для кино лучше окружающая обстановка, а вот для музыки его отключал. Басы до 100 гц плохо определяются по направлению, поэтому главное саб, правильный и правильно настроенный, и по фигу где стоящий - главное в правильном месте, и фронтальные колонки, основной звук все равно должен идти спереди, сурраунд должен только подыгрывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
bor241 писал(а):
7.1 имхо перебор

я просто поделился своими ощущениями, мне именно так больше нравится

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Indigo81 писал(а):
Мне кстати музыку больше понравилось слушать в 7.1, а не в стерео. Басы более объемно звучат

Всем нам нравится, когда звуковое давление большое.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
bor241 писал(а):
5.1 позволяет создать более объемное звучание,

более объемное чем 7.1 или 7.1.4 Атмос? Ничего не перепутали?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx писал(а):
Ханыга При 100 ваттах тебя расплющит. http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i ... ebaae4.jpg

Хочу по поводу мощности и громкости поделиться своими наблюдениями.
Не очень давно сделал ремонт в комнате, выбросил старую мебель, шкаф и сервант. Комната 20м2 и сейчас в ней из мебели только три дивана, телек на стене, 2 колонки, САБ и комп на маленьком компьютерном столике.
До ремонта, иногда по выходным, включал УМ на полную катушку, чтоб кишки по массажировать. Это было очень громко и приходилось постепенно увеличивать громкость, чтобы уши привыкли.
Сейчас (после ремонта) громкость воспринимается совсем по другому. Нет шкафа с сервантом, нет посторонних вибраций. Этих вибраций и дребега и раньше на такой громкости было не слышно, но я думаю они были, поэтому казалось что очень громко.
Конечно в этих АС нет чуйки 99дб, пусть будет 96дб на 150Вт в пике, гдето читал что Клипши немного привирают на этот счет. Все равно получается "Дискотека с уровнем полных отморозков".
Громкость воспринимается очень "легко", уже не страшно и вполне комфортно. Спокойно можно прослушать целый концерт (если бы не соседи), раньше 2-3 композиции.
Демонстрировал друзьям и до и после. Если раньше у людей был испуг, то сейчас его нет. Думал, может УМ "сел", или глохну, но в коридоре, на улице, и в подъезде громкость воспринимается как и раньше, т.е. очень громко.
Думаю, что именно искажения и дребезг с вибрациями создают иллюзию "очень громко".

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Provider писал(а):
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a ... _899953835
Отличный вариант для себя нашел... жаль денег нету

Да классный экземпляр, я свой, только 1067 на авито год назад брал за 33000 рэ. Этот выходит даже дешевле :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
PS Парни не могу понять почему звуковая дорожка например в dts битрейтом 755 kb\s играет громче, массштабнее, детальнее, чем дорожка с битрейтом 1536 kb\s? Почему так?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
spyder писал(а):
Почему так?

скорее всего из-за разного значения dialog normalization


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
spyder писал(а):
PS Парни не могу понять почему звуковая дорожка например в dts битрейтом 755 kb\s играет громче, массштабнее, детальнее, чем дорожка с битрейтом 1536 kb\s? Почему так?

у меня тоже иногда очень круто играет ДТС иногда кажется что даже лучше МА!

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Пришел центр клипшей из Австрии (akustik-projekt.at). 11 января заказ, 20 забрал на почте. Всё отлично прошло, магаз рекомендую.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
paresser писал(а):
Пришел центр клипшей из Австрии (akustik-projekt.at). 11 января заказ, 20 забрал на почте. Всё отлично прошло, магаз рекомендую.


А че там, как, доставка по чем? Налог тоже надо вычитать, если да, то сколько?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
Мужики помогите! Не могу найти сервис мануал( именно сервис!) на Cambridge DacMagic100 (без+), поделитесь если найдете.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 994 из 1371<  1 ... 991  992  993  994  995  996  997 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan