Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1075 из 1371<  1 ... 1072  1073  1074  1075  1076  1077  1078 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
lansings писал(а):
Ну как вариант, по нашим ценам:
ресивер: Denon AVR-X 3300 (50к)
саб: Dynaudio SUB 600 (85к)
Скрытый текст

Акустика: Magnat Quantum 673 *4 + Magnat Quantum 72 (75к)
или Canton GLE 426 *4 + Canton GLE 456 (51к)
ну и провода 5-10к

а ты максималист. :lol:
zefirka писал(а):
кстати в тунце появились 4к фильмы с hdr и долбивижн
вот список фильмов

ну это сферический конь в вакууме. Вон у меня знакомому аудиофилу продаваны впарили 4К-телек, так он мне какие-то ролики по Тунцу грузил, которые у него ещё толком не прогружались ввиду слабости его телефонного интернета. :D Но чел свято верил в 4К: может быть, когда-нибудь...При том что HD-каналы до сих пор для большинства недоступны.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Truth85 писал(а):
На первое время можно например обойтись 3.1 системой, то есть без двух задних колонок

Можно 2.1 систему сделать, сейчас много усилителей с выходом на САБ. Мне вообще ни как из жилой комнаты, пусть и 20м2 делать 5.1 или 7.1. Вполне трифоника хватает и эффекты вполне прилично отыгрываются. Сцена из "Тихоокеанский рубеж", ядерный взрыв под водой, с первого раза некоторые с дивана сползают. Ничего не теряется, плеер выводит PCM стерео со всех каналов. Ну может именно тыловые эфекты не так сильно выражены, но их в фильмах не так уж и много.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
ultrafx писал(а):
Блин, совсем попутал уже. Я имел в виду 663 модель

663ая до сих пор тащит, да и в целом меня устраивает :beer:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
lansings писал(а):
Это как в обычные жигули поставить мотор на 500 л.с. Она не будет рулиться, тормозить, в салоне все гремит,

за то будет круто пулять и вдавливать в сидение :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
zefirka писал(а):
за то будет круто пулять и вдавливать в сидение

пока на столб не намотается :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
lansings
Я понимаю Вашу точку зрения с 500 л.с. :-)
Я бы просто хотел получить, ну на примере авто раз уж туда занесло , ягуар, это будет не запарожиц с 500 л.с , и не бугатти как вы предлагаете...
Возможности выселить соседей и занять ихнию комнату под кинотеатр нету , и естественно она не будет полностью пустой и чёрной с одним креслом по центру.... Тут уж что имеем то имеем, увы.
Цитата:
Я сторонник сбалансированности. С таким раскладом общий бюджет на аппаратуру будет 250-300к

Я допускаю такой вариант.

Сложновато как то стартанули ... :swoon: мы на разных языках думаем и говорим, я любитель там нишева уровня можно сказать . а Вы профи аудиофил :applause:

Я понял что напольники да и в целом такое городить в 15 метровую комнату смысла нет...

По ресиверу кстати вопрос есть, у меня вот звуковая карта с Цапом 32 бит, ресивер в идеальном варианте должен быть тоже 32 бита?

И такой ещё момент, не знаю как точнее мысль передать, вообщем возможно ли получить КПД максимальный за минимум вложений, то есть например я не вижу смысла переплачить возможно за то что не будет всё равно использоваться, кучу Ват которые я никогда может не выкручю громкость на максимум, или ресивер тот же с кучей свистоперделок, о которых я даже и не узнаю... То есть в таком духе всё...


Последний раз редактировалось Truth85 19.09.2017 12:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Truth85 писал(а):
она не будет полностью пустой и чёрной с одним креслом по центру...


Этого как раз и не нужно. Помещение не должно быть пустое.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Truth85 писал(а):
Я понял что напольники да и в целом такое городить в 15 метровую комнату смысла нет...

4 приличных монитора (и это необязательно "убердорого" из "его списка")+саб (опять же-для 15 кв.м. почти любой саб будет избыточен. Саб просто физически не сможет в таком помещении излучить максимально низкую волну). Вообще всё подбирай сам под свои уши, а не слышай всяких "профи". Сколько убеждаюсь, что мнения у всех разные, и что хорошо одному, может быть неприемлемо для тебя.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Truth85
какой у тебя город? Может по Авито посмотреть. Там выгодней, и не теряешь сильно при перепродаже.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
bibukov писал(а):
Вообще всё подбирай сам под свои уши, а не слышай всяких "профи". Сколько убеждаюсь, что мнения у всех разные, и что хорошо одному, может быть неприемлемо для тебя.

Это понятно, всё относительно....
Ну вот моя sven 480 c бум бум в 40 ват и колонками по 20 ват вполне хватает по громкости, возможно совсём клёва будет если в пределах бум бум 100 ват и колонки до 50 ват, но вся же фишка наверно в качестве этих колонок и бум бум...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Хммм, https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a ... 1093604173
А как rx-v767 в сравнении с rx-v663?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Truth85 писал(а):
возможно совсём клёва будет если в пределах бум бум 100 ват и колонки до 50 ват, но вся же фишка наверно в качестве этих колонок и бум бум...

дело не в Ваттах, а способности ресивера контролировать всю ДК-систему, не сваливаясь в кашу на любой громкости.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
в пустую комнату тогда 4 саба, они избавят от многих проблем:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
они избавят от многих проблем:-)

типа людей? нет человека-нет проблемы?)
или от чего может избавить гора сабов в пустой комнате еще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
zefirka писал(а):
кстати в тунце появились 4к фильмы с hdr и долбивижн

Качественный просмотр потокового видео на данный момент невозможен. Наверняка еще многие из них апскейлерные, а другая часть пережатая.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
HELLdiego писал(а):
интересно. но я походу всё-таки в адепты дисков вступаю, заказал СУПЕРМЕГАТОП UHD проигрыватель - Panasonic, который рвет по качеству картинки Орру и Соника. И соответственно уже хочу парочку дисков в коллекцию

Наверное все-таки зря. Для 4K на данный момент лучше связки madVR + GeForce 1080 ничего не придумали. Для Full HD madVR + GeForce 1050Ti/1060.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Provider писал(а):
А как rx-v767 в сравнении с rx-v663?

в плане звука она (767ая) хуже. в плане новых плюшек только лишь поинтереснее и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HipHopSlam писал(а):
в плане звука она (767ая) хуже. в плане новых плюшек только лишь поинтереснее и всё.

Ясно. Тогда менять старый рес на другой старый, но чуть по-новее смысла нет. Коплю дальше на современный.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
или от чего может избавить гора сабов в пустой комнате еще

выравнивать моды и в разы улучшить равномерность заполнения басом комнаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
zefirka писал(а):
выравнивать моды и в разы улучшить равномерность заполнения басом комнаты.

в 15м2 четыре САБа. :D
Одного 10" более чем достаточно.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Vaka_g писал(а):
в 15м2 четыре САБа.

ну в ~24 метрах стоит 6 сабов, 2 из них 21 дюйма, 4 по 18 дюймов, с басом все отличо, я тут графики кидал. Главное грамотно настроить все.
Понятно что 4 клипша 115 туда не засунуть, ходить негде будет)

вот с 4мя как все хорошо


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1075 из 1371<  1 ... 1072  1073  1074  1075  1076  1077  1078 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan