Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1282 из 1371<  1 ... 1279  1280  1281  1282  1283  1284  1285 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
ты бюджет внимательно видел?

Видел. И все расписал по этому поводу со ссылками на продукты и ценами.
Более того, я предложил разные варианты ресиверов, а не только Пионер.

(AMD)OPTERON писал(а):
И кроме того, Вы AV процы и мощники чтоли послушаете для общего развития.

Слушал. Но в бюджет в 120к они не влезут.

(AMD)OPTERON писал(а):
Помимо Вашего пионера есть масса фирм...

Есть. Я что, против них что ли? Это вы прибежали сюда со словами о том, что Пионер ни о чем и нужно брать другую фирму. А не я. И вы теперь на меня обижаетесь. Забавно. Я нигде не писал, что нужно брать именно Пионер или только Пионер. Я лишь предложил варианты, среди которых Пионер. Это вы пришли сюда с заявлениями о том, что Пионер плохой и брать его не надо. На что я ответил, что это не так и в кино Пионеры проявляют себя отлично. На что вы обижаетесь? Считаете, что это не так и Пионер дерьмо - ваше право, у каждого свой опыт и свое мнение.

(AMD)OPTERON писал(а):
в чем именно

В звуке.

(AMD)OPTERON писал(а):
Я также могу заявить, что абсолютно все Ваши ресиверы сливают Anthem 700, 710, 720.

Сколько людей, столько и мнений. Если Антем 700 влезет в бюджет, то почему бы и нет?
Чекнул цену, 720 стоит 380к. Так что, как бы крут он не был, но в бюджет он не влезает вообще никак.

(AMD)OPTERON писал(а):
Прям в нулино или есть нюансы?

Именно в кино - именно в нулину. Без всяких нюансов.

(AMD)OPTERON писал(а):
Для нормального теста нужно пару дней на ресивер...

Пару лет владел и Онкйо, и Пионером.

(AMD)OPTERON писал(а):
м.б. АС были подобраны не правильные для не Пионера?

Ну что я могу сказать. Если из разных комплектов ни один комплект не заиграл на Онкйо, но все заиграли на Пионере, значит Пионер играет с любой акустикой.

(AMD)OPTERON писал(а):
Он кино больше любит, да еще на специфичных Клипишах, а мы не забываем и музыкальность. Разницу подсказать?
[Viru$] писал(а):
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 03.05.2020 21:46, всего редактировалось 11 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Год назад примерно смотрел фильм "Т34" через ресивер Денон Х3000, а на фронты повесил два мощника Аудиолаб 8300mb по 250вт каждый, колонки были Кантон. Так вот, без всякого саба бахало так, что стены тряслись и желудок выворачивало. А вы говорите "ресивер".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
HELLdiego писал(а):
но в кино отлично - на уровне маранца 7009

Так, это не топовый Маразм, ни чего в нем такого нет. Ни музыки и не кина - если смотреть на уровень хороший. А так и денон х2000-х3000 можно взять и успокоиться.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
ultrafx писал(а):
обижаетесь

Шутишь?:beer:
ultrafx писал(а):
Но в бюджет в 120к они не влезут.

как и Пионер с комплектом колонок
ultrafx писал(а):
В звуке.
и
ultrafx писал(а):
Именно в кино - именно в нулину. Без всяких нюансов.

а конкретнее можно? И так понятно, что машина - ездить и скорость развивает. Вот я описал, чем Маразм 7013 слил Антхему.
ultrafx писал(а):
Пару лет владел и Онкйо, и Пионером.

Медаль выдать? Владели бы одновременно 4 аппаратами одного класса, тогда был бы другой разговор. А у меня были топовые Пио, Денон, Маразм, Шервуд? И не топовые Пио, Ямахи. И что?
ultrafx писал(а):
Если Антем 700 влезет в бюджет

Ему и не нужно, есть 300-500 модель, которая на вторичке можно взять за 30-50тр
ultrafx писал(а):
Если из разных комплектов ни один комплект не заиграл на Онкйо, но все заиграли на Пионере, значит Пионер играет с любой акустикой.

Правда? Исходные данные будут или чистая субъективный вывод без аргументов? У Васи крутая система на топовом Пионере и не играет совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Kryloff писал(а):
А вы говорите "ресивер".

я и пишу, ТОП это крайняя линейка за +250тр или отдельные проц и мощник - это действительно звук для кино.
Все остальное, как слушать китайские наушники за 2-20$ и перебирать их постоянно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
HELLdiego писал(а):
А то как я купите себе денон 4*** и фокалы после тестов в инете и прослушки в салоне и плеваться будете дома уже.

Ну нашел какие АС покупать к слабому ресиверу... Но путь с бомжовым ресивером проходят и должны пройти все. Опыт бесценен, пусть в салон сходят и послушают.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
Медаль выдать?
(AMD)OPTERON писал(а):
И что?

Ты спросил, я ответил.

Возвращайся, когда остынешь.

И предложи человеку уже что-нибудь конкретное. А то с твоей стороны пока только срач и доказывание, что все говно и все вокруг глухие [censored]. Спасибо, мы поняли твою точку зрения.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx писал(а):
Ты спросил, я ответил.

ты так не ответил, чем именно конкретно он лучше по звуку, в чем это выражается. Второй раз спрашиваю в ответ только - по всем, порвал. И после этого, ты пишешь:
ultrafx писал(а):
что все говно и все вокруг глухие [censored].

аргументов "0", пиши еще.
ultrafx писал(а):
предложи человеку уже что-нибудь конкретное

я вполне конкретно предложил, как в указанную сумму купить нормальный комплект - разложил бюджет по компонентам, что будет покупать конкретно ему решать, слушать и жить с этим. В этом бюджете все звучит одинокого плохо. ты же ему предложил 60-70% бюджета слить на ресивер LX - молодца, и купить совсем говна в виде АС и саба - итоговый комплект звучать совсем не будет. отличный советчик из тебя, себе по тому же принципу собираешь? :oops:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 04.05.2020 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Типичные быдлофорумы 21 века. Пришел человек, спросил совета с бюджетом. Поможешь человеку, предложишь вариантов, укажешь ссылки, скажешь про скидки, цены. Нет, обязательно придет какой-нибудь Оптерон и начнет с пеной у рта раскинув пальцы веером рассказывать, что "твои советы сраное говно, ты вообще лошара без опыта и ресиверы твои говно, вот у меня опыта, вот у меня авторитета, вот я красава, а ты никто и советы твои ничто, потому что я так сказал" © Оптерон

Флаг тебе в руки с таким общением на форумах. А главное - помог, пользы от твоих сообщений выше крыши, просто неоценима.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx Конечно, зато из тебя отличный салонный продаван. Тут форум, а не магазин с консультантами. Задача форума показать правильное направление, не предложить что-то конкретное и еще со сылками, все равно сделают по своему и ни кто не будет покупать по твоим ссылкам (и бонусы ты не заработаешь).
ultrafx писал(а):
Типичные быдлофорумы 21 века

Такие же как ты посетители? Все на готовое сесть? Работать в этом мире нужно, и если чего-то хочется погрузиться в тему, сходить в салон послушать, а потом уже решать и определться со вкусом и просить совета. послушал 3, выбираю между 1 и 3, а колонки Jamo или Tannoy, что лучше будет. Но твоя помощь, просто не оценимая и помог человеку - молодца. :haha:

И чего-то ты говоришь за других - делать нечего? Человеку дали совет подумать о б\у, покупки из германии и не покупать новые дрова, особенно которые ты посоветовал. И через скидки отдельных лиц...
Лучше саундбар взять любой - звучать лучше будет. Человек прочитал и не спросил уточнений. Зато ты защитник не понятно чего - вступился. :applause:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 04.05.2020 11:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
ты же ему предложил 60-70 бюджета слить на ресивер LX - молодца, и купить совсем говна в виде АС и саба - итоговый комплект звучать совсем не будет. отличный советчик из тебя, себе по тому же принципу собираешь?

Ресивер - сердце театра. Остальное со временем десять раз поменяется. Heco Victa - хорошая акустика для театра. Считаешь иначе - ИМЕЕШЬ ПРАВО. Зачем ты пытаешься здесь НАВЯЗАТЬ свое мнение, как ЕДИНСТВЕННОЕ?

(AMD)OPTERON писал(а):
аргументов "0", пиши еще
(AMD)OPTERON писал(а):
ты так не ответил, чем именно конкретно он лучше по звуку, в чем это выражается. Второй раз спрашиваю в ответ только - по всем, порвал.


У тебя зато аргументов много, так много, что не увидел ни одного. Зато ругани и гонора действительно много. Аж с монитора сочится. С чего я вообще должен ТЕБЕ что-то ДОКАЗЫВАТЬ, я тебе что-то писал? Я тебе что-то предлагал? Тебе что-то советовать? Почему я должен перед тобой отчитываться? Ты кто?
От того, что я распишу типичные опитеты в духе "контроль, сцена, погружение, баса" и прочие "блаблабла" тебе резко легче станет? Сильно сомневаюсь. Скорее всего ты скажешь "да ты гонишь, акустика неправильная просто была, не может такого быть, ты лошара не так ресивер настроил". Вот 146%, чтобы я не ответил, твоя реакция будет такой. Что бы я не ответил, ты скажешь, что это исключительно я кривой. Так какой смысл мне распинаться перед тобой? Нормальным людям я здесь нормально все расписываю, подробно и по полочкам.

(AMD)OPTERON писал(а):
я вполне конкретно предложил, как в указанную сумму купить нормальный комплект - разложил бюджет по компонентам

Да ладно? Если это "конкретно предложил и разложил по компонентам":
(AMD)OPTERON писал(а):
за эти вы ничего не купите.... Только если б\у. Саб один будет стоит 15-30тр, ресивер 50-70тр

То я космонавт.

Ах да, потом было еще ценное дополнение про:
(AMD)OPTERON писал(а):
На вторичке искать варианты комплектов Jamo E, C, сабы D серии и ресивер

Причем это сообщение уже было другому человеку. Особенно порадовало про ресивер.
- "Посоветуйте ресивер пожалуйста"
- "Ищи ресивер"
- "Спасибо"

Посоветовал :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
Задача форума показать правильное направление

Задача форума - дискуссия. А не показывать свой гонор и направление, кому куда идти.

(AMD)OPTERON писал(а):
И чего-то ты говоришь за других - делать нечего?

Это где я говорю за других? Цитату можно, где я говорю ЗА ДРУГИХ?

(AMD)OPTERON писал(а):
Человеку дали совет подумать о б\у, покупки из германии

Я где-то хоть слово против этих советов сказал? Хоть слово? цитату можно, где я что-нибудь, хоть слово сказал против Б/У, покупок из Германии и пр.?

(AMD)OPTERON писал(а):
Лучше саундбар взять любой - звучать лучше будет.

Саундбар лучше, чем LX + Victa Prime. Яснопонятно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx писал(а):
Саундбар лучше, чем LX + Victa Prime. Яснопонятно.

с учетом
ultrafx писал(а):
Ресивер - сердце театра.

ultrafx писал(а):
Остальное со временем десять раз поменяется

Почему не купить нормальные АС, а ресивер потом апгредить (целиком, докупить мощник)? Ну да, это твое же авторитетное мнение :mad2:

Твоя позиция понятна, не вижу смысла "дисскутировать", ты же все на перед знаешь - вангой сделался.
ultrafx писал(а):
С чего я вообще должен ТЕБЕ что-то ДОКАЗЫВАТЬ

ultrafx писал(а):
От того, что я распишу типичные опитеты в духе "контроль, сцена, погружение, баса" и прочие "блаблабла" тебе резко легче станет? Сильно сомневаюсь.

С таким настроем и не надо было отвечать ВООБЩЕ!
Описывать звучание компонент считается хорошим тоном, особенно когда сравниваешься 2 девайса и совет даешь по ним. И не важно, как отнесутся к этому другие, или у тебя комплекс не полноценности? Но это не про тебя - быдло советчик ты наш.

ultrafx писал(а):
Это где я говорю за других?

это был космонавт
ultrafx писал(а):
А главное - помог, пользы от твоих сообщений выше крыши, просто неоценима.

С каких пор ты еще оценку полезности тут даешь за других?! ты местная звезда, степень по кинотеатрам имеешь? Все ясно, расходимся, с критикой у Вас тяжело.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ultrafx писал(а):
Victa Prime

свои АС рекламируешь? Других фирм не знаешь или лень было нормальную подборку сделать?

А это вообще зачет:
ultrafx писал(а):
Vector, насколько я помню, суббренд Audiovector, так что думаю брать можно вполне, отзывы на том же pult.ru вроде хорошие.

Откуда ты такую фирму нашел? Ты понимаешь или уверен? Сам слушал, себе купишь? Но нет, совет дал - подобрал, прям помог! С такой помощью лучше бы и не помогал. Почему не комплект тогда BBK за дешевле?
Или
https://www.pult.ru/product/komplekt-ak ... te-leather
https://www.pult.ru/product/komplekt-ak ... a-centrale
https://www.pult.ru/product/komplekt-ak ... -5-0-white
ты же за акции
https://www.audiomania.ru/komplekt_akus ... ema_5.html


Но зато, теперь святой и Оптерон нет, негодной, критикует.
Я вот себя не считаю экспертом в кино звуке и советы не даю прежде чем выслушать:
- вкусовые предпочтения;
- использования кино\музыка;
- что и где слышал ранее;
- причина покупки, ожидания какие;
- планируется будущий апгрейд, бюджет.
Иначе это пустая трата времени...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 04.05.2020 12:38, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
Ты так не ответил, чем именно конкретно он лучше по звуку, в чем это выражается. Второй раз спрашиваю в ответ только - по всем, порвал.
(AMD)OPTERON писал(а):
С таким настроем и не надо было отвечать ВООБЩЕ!

Давай, раз уж ты так просишь, я постараюсь это сделать. Проблема в том, что пытаться писать о звуке по памяти - дело сильно неблагодарное. А искать свои старые сообщения, где я описывал опыт сравнения и перехода с одного ресивера на другой сейчас довольно сложно. Но я попробую.

Как пример, нашел один свой старый пост:

Цитата:
По звуку он уверенно уделывал мой текущий Онкйо чуть ли не на класс и играючи раскачивал акустику. Знал бы - вернул бы взад. Но я сначала продал Пионер, и только после купил Онкйо. И уже вообще не заморачиваюсь насчет звука дома.

До сих пор помню сцену со взрывом в конце Тихоокеанского рубежа, когда сначала вокруг падает рыбешка, а потом сверху накрывает волна воды. Небо и земля. На Пионере четко и ясно чувствовал и слышал каждый шлепок рыбешки вокруг себя. На Онкйо какие-то глухие плоские плюшки где-то там вдалеке.
Или та же перестрелка в Матрице, на Пионере все со всех сторон звенит, свистит, летает. На Онкйо все как один звук.
У Пионера каждый звук четко и ясно прорисован, Онкйо половину проглатывает, остальную половину неохотно выплевывает, динамика у Пионера на голову выше.
Про музыку ничего не скажу, но в кино Пионер играючи обыгрывает Онкйо.


Добавлю сюда еще один пример, который помню: в первом фильме Сайлент Хилл в начале есть сцена, когда ГГ забегает в переулок, там начинается превращение, она сидит на попе и позади нее начинают ползти и визжать мелкие полудемоны. Так вот на Пионере они визжат прямо за ухом, вот прямо в буквальном смысле они находятся у меня за ухом, я их прямо ощущаю. На Онкйо ничего такого нет, просто звук сзади.

Цитата:
Например, в Silent Hill в начале, когда с первой сиреной Роуз спускается в какой-то подвал, под конец сценки ее окружают жуткие мелкие хрени, которые орут под ухом. Вот они орут именно под ухом, я сколько этот момент не пересматривал, каждый раз хотелось обернуться.


Про детальность, локализацию и прочее в принципе я написал выше в цитате, совсем другой уровень.
Басом Пионер орудует просто ювелирно, как с акустикой, так и с LFE каналом. То есть это и скорость, и точность, и рельеф, и сама фактура, она зависит от сцены, она разная. Опять же, Онкйо делает это вяло и неохотно. По сути просто бахает с разным уровнем громкости.
Ах да, еще про Матрицу вспомнил. Там вот сцена в конце с перестрелкой в холле, там постоянно падают гильзы, вот я четко помню, что на Пионере эти гильзы падали четко вокруг меня, прямо в моей комнате, я это прямо ощущал и слышал весь этот звон. На Онкйо вообще ничего подобного, просто какой-то плоский звук из точки. И нет абсолютно той прозрачности, той звонкости, с которой эти самый гильзы падают на пол.

Одним предложением: Пионер дает цельный бесшовный отлично контролируемый с полным погружением звук. Онкйо же просто что-то воспроизводит, довольно вяло, ватно, неинформативно и плоско. Да, он пытается прикинуться театром, иногда даже что-то получается. Но не более того.

Акустика KEF Q серии, саб Magnat Vector Needle Sub 25A, источник Cambridge Audio Azur 540D v2. Да, сравное дешевое говно, не стоило мне даже на форум с таким заходить.

В итоге так и получается, что на Онкйо не было никаких преимуществ, никаких плюсов перед Пионером. Именно поэтому я написал коротко и понятно - Пионер оказался лучше во всем, что касается звука в кино.

Так лучше? А ведь когда-то мы с тобой нормально общались. Я даже что-то у тебя покупал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx писал(а):
Так лучше?

определенно, и человеку который будет принимать решение - это однозначно попадет. :beer:
Неплохо бы добавить модель Онкио и какой у нее аналог текущий с Поинером.
Проблема с шовностью звука - могла быть в плохой калибровке или она обнулилась, про резкость - не знаю. Не замечал резкость у Пио, возможно связано как то с подбором АС.

и 4 страниц назад я выкладывал подарочный вариант 5.2 за 50тр Чем не конкретика? Было бы желание полистать пару страниц...
(AMD)OPTERON писал(а):
Кому нужен отличный THX комплект 5.2 от MS?https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1908224006

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 04.05.2020 12:59, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
ultrafx писал(а):
В итоге так и получается, что на Онкйо не было никаких преимуществ, никаких плюсов перед Пионером.


Кабели не правильно были подобраны :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Кабели не правильно были подобраны

сетевые :haha:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
про резкость - не знаю. Не замечал резкость у Пио

Не резкость. Прозрачность.

(AMD)OPTERON писал(а):
4 страниц назад я выкладывал подарочный вариант 5.2 за 50тр

Это было еще до, я туда не листал. Я че против что ли, я только за. А еще у того же самого продавца продается ресивер Пионер :crazy: И он даже с
(AMD)OPTERON писал(а):
THX сертификацией

Ну по крайней мере с логотипом :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx писал(а):
ресивер Пионер

Там еще и Сони есть - но все это дрова ))

Вот еще достойный вариант:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... ion=621540

Дешевле и попроще, но новые аналоги выйдут за 200тр
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 1915919817
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... ion=621540

И немного странные АС - капризные и глухие
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... ion=107620

А вот даром за 5тр! Очень достойно и мягко звучат для мини динамиков и алюминиевого корпуса. Такие лично слушал и продавал за 3000$
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... ion=107620

Добавлено спустя 1 минуту:
ultrafx писал(а):
Прозрачность.

возможно новые ЦАП стали использовать...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2019
Откуда: Москва
Прочитал все ваши коменты и все ссылки просмотрел !
Проблема в том хочется поставить и наслаждаться качественным звуком на сколько это возможно за эту цену
По поводу послушать , использовал всю жизнь комплекты для компьютера 5.1 ave, sven, microlab .
после них в м видео комплекты от ямахи за 50к показались сказкой , все в один голос сказали гомно эта ямаха ,играл оркестр на записи .
Был не раз в магазинах говорю что можете посоветовать (оооо говорят ок тот же комплект ямахи грубо только дороже )
Комплект акустики Jamo S 809 HCS и AV-ресивер Pioneer VSX-934 тоже советовали , говорят очень отличный комплект, звук сказка ,услышишь как комар пернит грубо говоря
Подключение планировал к компьютеру через hdmi
Вот и думаю что теперь брать
Если что не так написал извиняйте , я новенький в этой теме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Escey писал(а):
5.1 ave, sven, microlab

все это проходили
Escey писал(а):
комплекты от ямахи за 50к показались сказкой

если сравнивать с первыми - то безусловно да.
Escey писал(а):
услышишь как комар пернит

врут, чтобы услышит это система с ритейлом 250тр и выше

Если не стесняетесь б\у - возьмите этот комплект (+там 2 активных саба, отключаемых) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1908224006 Всегда сможете их продать. Сейчас такого уровня новые стоят 300+, у меня такие напольники были черные, сейчас работают у друга тыл и центр тоже MS остались. Экономия места и денег для 2х сабов.
В них услышите "как комар пукнит". На сэкономленное новый ресивер (со скидкой или из германии) и будет хороший набор, даже музыку можно будет слушать для начала.
п.с. у бюджетной линейки Джамо звука искать не стоит, и брака по динамикам много было 15 лет, думаю и сейчас осталось.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2019
Откуда: Москва
Если не стесняетесь б\у - возьмите этот комплект (+там 2 активных саба, отключаемых) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1908224006 Всегда сможете их продать. Сейчас такого уровня новые стоят 300+, у меня такие напольники были черные, сейчас работают у друга тыл и центр тоже MS остались. Экономия места и денег для 2х сабов.

какой ресивер их вытянет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Escey любой из предложенных выше, они не капризны, но желательно 100вт на канал.
Можете попробовать взять https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... ion=107620, но думаю лучше поискать 500-700 модели. 6-вт очень маловато...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
С бу ресиверами есть один нюанс, в большинстве случаев их владельцы теряют штатный микрофон и продают ресивер без него. А найти его отдельно зачастую не так просто. А любой другой не подойдет, т.к. у каждого своя частотная характеристика может быть и вместо калибровки получится лажа.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 06.05.2020 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1282 из 1371<  1 ... 1279  1280  1281  1282  1283  1284  1285 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan