Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1286 из 1371<  1 ... 1283  1284  1285  1286  1287  1288  1289 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Матрица выводит 240 Гц.
ну докажи, я хз

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
И зачем мне кому-то что-то доказывать?
Так BFI работает, это все разбиралось. Не хочешь, не верь.

Ты же не станешь на форуме раёна доказывать, что Dali и BBK не сделаны из одинаковых перекрашенных динамиков для развода лохов.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Varg писал(а):
И зачем мне кому-то что-то доказывать?


С USB и SPDIF такая же история была, ага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Varg так в твоей же ссылке в топике обсуждают что все оледы 120гц и далее четкость повышают только BFI. никаких нативных 200\240гц нет и не предвидится. Ты сам-то читал?
и только 8к у лыжи 4к-240гц нативно выводит, а чтото подобное у 4к моделей будет в 21+ году, в лучшем случае

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
HELLdiego
Матрица (панель) работает на 240 Гц.
Других способов выводить 75% BFI@60 или 50% BFI@120 для эмиссивных дисплеев нет.

Электроника не умеет принимать 240 Гц картинку и передавать ее на матрицу. Но это не отменяет того, что сами TCON физически выводят кадры 240 раз в секунду.
В 8К версии все посложнее, она разделена на зоны.

P.S. Mark Rejhon - наверное #1 эксперт по HFR и инпут-лагу.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Забавно понаблюдать, кто из двух останется. Учитывая, что вы оба примерно одинаковые.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Kryloff
Самое клевое, что ты не одинаковый.

Интересно, останешься ли ты.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Varg в общем получается что твоя идея - чтобы при работе MI у них матрицы пашут в 240гц, чтобы успевать к реальным 120FPS подрисовывать черные фреймы?
мне кажется, что ты неправ, потому что то что описано в том же топике это не нативная, а ,"дословно", - эффективная частота. при работе подсветки сканирующей в 240, а то и 480hz они способны достигать "той же плавности" движения и отсутствия смазов, как 240fps на 240hz экране, то есть 4мс+- , но это не нативная частота матрицы, это 120гц матрица+строб BFI. Я понял это так из 548-549 страниц.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ну и смотрим соответственно видео rtings которые и говорят "как все хайенд тв тоже использует 120гц панель"

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
:super:
Varg писал(а):
Интересно, останешься ли ты.


Легкий намек на твой административный ресурс? Так я привык..


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
HELLdiego
Частоту в 240 Гц подтверждает также наличие 25%, 50%, 75% режимов для BFI на частоте 60 Гц.

Другое подтверждение - LG заявляет MPRT 3.4 мс, измеряется около 4.1 мс, это ровно тот MPRT, который будет при 240 Гц.

Кроме того, нет других известных механизмов делать BFI на OLED, кроме как физически отрисовать черный кадр, а потом полный кадр. Строб BFI - это на LCD, где есть подсветка. Если отдельным контроллером резать питание на OLED целиком, то картинка будет сбрасываться. Таким образом, кадр все равно придется рисовать заново. При 50% BFI при 120 Гц на это будет 4 миллисекунды.

Впрочем, питание целиком не рубят, потому что кадр рисуется сверху вниз, и если так делать, то верх будет ярким, низ тусклым, т.к. будет отключен, как только отрисуется. Остается вводить черный кадр по строкам, как и картинку. Так и делается, по всем признакам.



Kryloff
Если бы не мой административный ресурс, тебе давно бы отключили доступ.

Впрочем даже не "если". В первый раз, когда просили забанить, я отказал. Во второй раз тебя действительно забанили, согласовали модераторской коллегией, пока я был в отпуске, на максимальный срок, для которого мое согласие не требуется. Да ты и сам пошел.
19-10-2019, модератор писал(а):
Kryloff
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) 12 месяцев

После чего я все равно снял бан. Но да, строй иллюзии. Я один злодей, а все на форуме от тебя без ума.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Varg писал(а):
Kryloff
Если бы не мой административный ресурс, тебе давно бы отключили доступ.


Ты наш благодетель!

Varg писал(а):
Впрочем даже не "если". В первый раз, когда просили забанить, я отказал. Во второй раз тебя действительно забанили, согласовали модераторской коллегией, пока я был в отпуске, на максимальный срок, для которого мое согласие не требуется. Да ты и сам пошел.
19-10-2019, модератор писал(а):
Kryloff
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) 12 месяцев


Напоминает притчу про президента и верховный конституционный суд.

Varg писал(а):
После чего я все равно снял бан. Но да, строй иллюзии. Я один злодей, а все на форуме от тебя без ума.


Я же говорю, ты наш (мой) благодетель! Алеллуйа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Varg ну так получается rtings и производители врут, когда пишут 120гц ?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Господа Хорошие, лучше посоветуйте мне, лошаре, какой нибудь стоящий тв от 40 до 47 дюймов, чтоб казал классно, и умел с сетью работать, но не был слишком дорог, а?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
HELLdiego
Почему? Телевизор может принять и вывести 120 различных изображений в секунду, это соответствует частоте кадров 120 Гц.

То, что там внутри 2 TCON, каждый из них с частотой 1 ГГц, и они выводят кадр за 4 миллисекунды - как и вообще то, сколько там TCON-ов, каких, из скольки чипов набран HDMI-блок, и прочее - энд юзера не касается.

Сейчас это можно использовать только для BFI. Чтобы гонять 240 разных кадров в секунду, нужно обновить и входы, и процессор, и другую электронику. Просто физически возможность есть, кадр меняется за 4 мс. И скоро наверняка откроют и порты.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Kryloff писал(а):
лучше посоветуйте мне,

Вам сюда: Выбор ЖК-телевизора #15950319

Вообще, первый совет: если комната светлая, то IPS, если тёмная, то VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
troll писал(а):
Вам сюда


Там светочи не пасутся.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
troll
На IPS сейчас остались только бюджетные модели, все старшие на VA. В том числе почти все более-менее яркие на VA.

В этом сегменте выбора толком нет, разве что Samsung QN43. Или из подешевле, это я так понимаю не себе или на кухню, UE43NU7xxx (7170, 7100 и еще несколько с мелкими различиями).

IPS есть смысл брать только ради WebOS + Magic Remote, т.к. по удобству управления LG и все остальное отличаются просто на десятилетие. 43UU661 из них старший, остальные надо по месту смотреть.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Kryloff писал(а):
Там светочи не пасутся

на rtings же. Ну с него начать, а так надо ещё перелопатить весь форум по интересующим моделям на http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... 8&start=10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Varg писал(а):
вывести 120 различных изображений в секунду, это соответствует частоте кадров 120 Гц.

я запутался. так натив рейт 120 или 240. что там в мозгах убираем. по факту - сколько раз в секунду тв обновляет\меняет картинку?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
HELLdiego
Меняет 240 раз. Но уникальных изображений на эти 240 кадров можно натянуть только 121: из них 120 юзер кадров плюс 1 трублек.

troll
AVS тогда уж.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1286 из 1371<  1 ... 1283  1284  1285  1286  1287  1288  1289 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan