Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1230 из 1369<  1 ... 1227  1228  1229  1230  1231  1232  1233 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
mol61 писал(а):
Только к такому ресиверу такие колонки это ужесть какой то.

я долго думал,покупать ресивер или нет.Вчера решился,пока бюджетный,а дальше если понравится все,то со временем получше куплю.Колонки я понимаю,что изменений не увижу сильных,у кого брал ..послушал полочные,и звук совсем другой(учитывая что всего 3 колонки,левая правая,центральная)
По HDMI у меня от компьютера(на монитор HDMI подключен от видео карты),а ресивер от звуковой по оптики.не совсем понимаю,HDMI куда тогда вставлять?

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
oxygen89 писал(а):
По HDMI у меня от компьютера(на монитор HDMI подключен от видео карты),а ресивер от звуковой по оптики.не совсем понимаю,HDMI куда тогда вставлять?

Из видеокарты HDMI в ресивер, из ресивера HDMI в монитор.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
ultrafx писал(а):
Из видеокарты HDMI в ресивер, из ресивера HDMI в монитор.

попозже куплю HDMI и сделаю.Спасибо за объяснение.Скажите только выше писал,сабвуфер ...от logitech z906 возможно ли подключить к ресиверу(сам выход на ресивере есть)а вот на самом сабвуфере нету.

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
oxygen89 писал(а):
Скажите только выше писал,сабвуфер ...от logitech z906 возможно ли подключить к ресиверу(сам выход на ресивере есть)а вот на самом сабвуфере нету.

Как же нет. Есть RCA (стерео) вход, и 6-канальный прямой (звуковая плата компьютера) - сдесь нужно найти вход на саб скорее всего он с центром на миниджеке.
Громкость САБа и срез с фазой рес должен автокалибровкой сам настроить.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
Vaka_g писал(а):
Как же нет. Есть RCA (стерео) вход, и 6-канальный прямой (звуковая плата компьютера) - сдесь нужно найти вход на саб скорее всего он с центром на миниджеке.
Громкость САБа и срез с фазой рес должен автокалибровкой сам настроить.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ярославль
Фото: 0
Подскажите пожалуйста, какие ресиверы можно рассмотреть к приобретению на барахолках до 10к для комплекта акустики jamo 626 hcs + саб, в основном их использовал с пк (игры\кино\музыка) с ресивером pioneer vsx-1122k, который сдох. На новый пока денег нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Namod писал(а):
pioneer vsx-1122k, который сдох.

Дешевле починить.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ярославль
Фото: 0
Jaster
Там 99% уже труп, сдох dsp чип. Уже в два сц обращался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
не хилый такой апгрейд у процессора сделали https://www.ebay.de/itm/Marantz-AV8805- ... SwPqFdSoQz
цена сразу на 2к евро подлетела. как думаете, оно того стоит? или за эти деньги лучше уже что-то с дираком рассматривать, типа nad m17 v2? я просто сейчас "с нуля" всю систему собираю, начались головные боли :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
HipHopSlam имхо уже стоит на Дирак уходить в таком диапазоне

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
HELLdiego
не в курсе за основные проблемы эмотивы? смотрю так же на rmc-1, она за свои деньги/функционал разрывает конкурентов. но чёт начитался про всякие сторонние шумы у этой фирмы и нет какого желания покупать. а снова всю ветку по эмотиве с хобота перечитывать нет желания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HipHopSlam писал(а):
HELLdiego
не в курсе за основные проблемы эмотивы? смотрю так же на rmc-1, она за свои деньги/функционал разрывает конкурентов. но чёт начитался про всякие сторонние шумы у этой фирмы и нет какого желания покупать. а снова всю ветку по эмотиве с хобота перечитывать нет желания

Ну на хайэндшоу не стесняются на эмотивах свои демонстрации устраивать. Как тут. И результаты вполне себе. Кстати вот эти вот АС из ролика весьма недороги по меркам хайэнд кино, всего 100к штука стоит. http://www.avreport.ru/articles/monitor ... black-s81/ Ну и два SVS там конечно тот еще замес устраивают.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
ultrafx писал(а):
Ну на хайэндшоу не стесняются на эмотивах свои демонстрации устраивать.

ну это понятно. одно дело демонстрация на 1-2раза, другое дело постоянное использование


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HipHopSlam :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
zefirka, в цену данного Аркама можно раздельно уже взять неплохие рес и усь, хоть из тех же предтоповых Аркамов (AVR550 и A39) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
zefirka писал(а):
в цену данного Аркама можно раздельно уже взять неплохие рес и усь,


За эти деньги можно купить процессор, стерео оконечник и пяти-семи канальный оконечник. И это будет намного эффективней.
К тому же многоканальных оконечников на вторичке как конь нагреб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Так а че Денон 8500 не взять? :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
ultrafx
так хватит уже на ресах сидеть :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2014
Откуда: Петрозаводск
Доброго времени суток!
Не нашел темы по саундбарам, но думаю вопрос подходит и сюда.
Приобрел саундбар Samsung R650, хочу подключить по HDMI ARC к телевизору Sony KDL-55W955B. Подключаю HDMI ARC - HDMI ARC, на телевизоре пишет, что акустическая система подключена, работает управление саундбара с пульта тв, а звука нет!
В чем может быть косяк? Какая версия HDMI кабеля нужна?(у меня самый обычный от тв приставки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Light69 писал(а):
В чем может быть косяк?

В настройках вывода звука в телевизоре и/или входного устройства на саундбаре.

Light69 писал(а):
Какая версия HDMI кабеля нужна?

Любая.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 09.09.2019 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1230 из 1369<  1 ... 1227  1228  1229  1230  1231  1232  1233 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan