Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Alexey B
Да всё верно. Только например я никогда не променяю ЗЯ на дубасящий фазоинвертор, даже если баса будет меньше сильно. К сожалению, приходится пока юзать колонки с задним ФИ, но больше я таких не куплю, неизбежно что-то гудит, как не поставь в моей маленькой комнате... Тем более у 7 ещё и такой потенциальный бардак в дополнение идёт...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Solo7 стоят на работе.. Высокие и средние ни о чем.. Бас бубнит, гудит, да и нет его там особо.. так, мидбас. герц от 80 еле еле играют. Хотя может конечно звуковая виновата, хз.. на работе встроенный звук. Дома - E-MU 0404 USB + KRK RP6 G2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Хлопцы, уже более полутора лет являюсь владельцем 371 жаб. Главный их недостаток-размер, занимают много места.
Про звук скажу так: о новой системе буду думать в случае выхода из строя жаб, и это будет наголову более серьёзная акустика.
Почитайте тему на хоботе: много мнении, модернизаций.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Кстати, почём нынче 371? Я брал за 7,5 т.р. Если ещё дешевле-зер гуд.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Grigory
насчёт ЗЯ... в ветке про самоделки человек описывал процесс создания Циклопа от Троелза и вроде как изначально этот проект ЗЯ... в процессе постройки он был переделан в вариовент, но в финале вдруг выяснилось что баса то почитай и нет.. и это не смотря на довольно здоровые лопухи динов. В итоге вариовенты были заменены на классический ФИ. Думаю и ваши резкие высказывания резко закончатся после того как поймёте что ну НЕТУ баса у ЗЯ.
Хотя да.. свои ФИ с задним расположением трубы я сделал почти ЗЯ то биш заткнул фазики, но пришлось дополнить это безобразие сабом ЗЯ. Вот в таком виде меня всё устраивает ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Voron
NS-10M, самые популярные, имеют ЗЯ. И это не случайно.
А так, если денег много, то конечно всё будет звучать. Вон недавно послушал вот эти "колоночки" у знакомых в студии:
http://www.bowers-wilkins.com/display.aspx?infid=1157
Конечно же претензий к фазоинвертору не возникает :dance: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Зафлудили тему понтами и технической мотнёй. Требовались отзывы владельцев вообще-то.
Сравнивать схемотехнику, "добротность головок" и акустическую схему - всё равно что оценивать еду по результатам химического анализа.

Цитата:
Solo7 стоят на работе.. Высокие и средние ни о чем.. Бас бубнит, гудит, да и нет его там особо..

Дома - E-MU 0404 USB + KRK RP6 G2

Вы сраваете Соло 7 с KRK RP6 G2, а просили ведь сравнение с ЖБЛ.
Цитата:
ну так отсутствие захлебывания на тяжелом металле и есть показатель качества колонок, ведь он так и должен звучать.

К качеству у меня никаких претензий, это просто была имха по звучанию.

Звук разный и заведомо в обоих колонках далёк от идеального.
Ждём имху рядового ЖБЛовладельца.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
sample_626 писал(а):
Вы сраваете Соло 7 с KRK RP6 G2, а просили ведь сравнение с ЖБЛ.

Кстати о крк: слушал их, модель точно не помню, стоимостью 15 т.р. за штуку, в связке с esi. Скажу так, не впечатлило. Во всяком случае 371 бледной тенью на их фоне не казались.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Выбираю себе новые мультимедиа колонки. Идея трехполоски JB-371 мне нравится, но читал, что их надо слушать с расстояния 1,5- 2 метра. Вопрос к владельцам сабжа, есть ли проблемы со звуком при их расстановке рядом с монитором на столе?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ivnnn
Не владелец, но проблема без вопросов есть. На растоянии меньше метра звук просто не будет как надо формироваться...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
На ixbt писали, что производитель начал сливать остатки JB-371 по сниженным ценам. Может на подходе новая модель трехполоски от jetbalance? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Я свои жабы держу на расстоянии минимум 2-х метров друг от друга. На столе им не место,нужны стойки.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
С.А.ШОК

Да тут вопрос в расстоянии до ушей. На расстоянии меньше метра три полосы могут в результате развалится на отдельности, а не собраться в единый звук...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
По мне, метр мало.
Касательно сравнения микролабов и жаб: если жабы найдёте за 5 т.р. и дешевле - брать,если нет,ничего не берите, в т.ч. соло)))

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
по повуду владельцев 371-х - их там есть :-) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45742-33 самая низкая цена была докризисно в эльдорадо 3999, ныне от 6000 и выше .

на данный момент самый результативный и испытанный способ получить максимальное качество на JB-371 - это дырка в СЧ-боксе калибра 6~8~8.5мм на передней панели - исправляет изначально-конструктивно сильно заниженную детальность и точность СЧ и поднимает громкость динамика на 0.5-1дб - субъективно это происходит как бы динамическим эвалайзером...

работает толи как пас на интерфиренции, толи делает оформление динамика немного открытым - хз :) подробней в той ветке


Последний раз редактировалось maxara 16.09.2009 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
iogan
Тестировал и те и другие правда в довольно большом помещение по мне так звук у Соло7 лучше Жетбеланс вообще непонятно что за чудо, да тяжолые, да усилитель на каждую колонку но звук не стоит тех денег. Хотя я не эксперт в звуке. Но это моё мнение

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Учтите, жабы требуют объязательной доработки: герметизации сч-бокса.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

я б на вашем месте выбрал Микролаб, ибо брал Jetbalance JB-371, а потом мучился с гарантией, то треск в колонках, то шум, то гул даже когда колонки были не подключены к звуковой карте, менял 3 раза и все время возвращал после чего взял Соло7с


 

Приятный чистый звук, оч.хорошие высокие, упругий четкий бас. Дизайн, качество. Удобный пульт.
Недостатки
Если их правильно не поставить - звук не понравится.
Сначала стояли на столе. Что то не так было. В итоге сделал подставки под них, теперь высокочастотник на уровне уха, сижу в 1.20 от них, между колонками где-то метр. Звук стал таким как надо.

На счет мяса в колонках - ну вы блин даете...Я сам помню включил их и прозрел "так вот ты какой, хэви мэталл...!" тарелочки пщщщ, а там басло валит, а тут солячок, а там ритм, а там еще что-то, фигасе блин, а раньше и не слышал нихрена - в кашу все сваливалось.
Сам слушаю :
August Burns Red, The Agonist, Decadence, Parkway Drive, Caliban, As I Lay Dying, Bring Me The Horizon, Heaven Shall Burn, Walls Of Jericho, Arch Enemy, Nine Inch Nails, White Stripes, Cranberries, U2, Blondie, Queen, Pink Floyd, Black Sabbath, Deep Purple, Dire Straits, Slipknot.

Взял их потому что писали что metal они хорошо отыгрывают и мощные по сравнению с Solo 6c.
Еще пульт - без него никак.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2009
Все это конечно прекрасно, оживленная дискусия) Шикарно. Но. Я так и не понял сути. Сам использую соло 7с. Кто докажет мне, что есть что-то лучше, если у меня нет никаких нареканий к звучанию и экспуатации? Вот докажите мне, исходя из того, что я по умолчанию предпочитаю микролабовские соло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
AllSom - ща все бросились... :spy: оно всем надо... очч сильно... :D :D :D

для адекватной оценки надо поставить оба сабжа в одном помещении, на одно и тоже место, и подрубать к одной и той же карте с паузой не более неск.секунд... моно-бдсм в чистом виде :-) желающие в очередь - доктор приедет бесплатно :writer:

рс - если только заплатят за написание обзора, а платит всегда только один спонсор, а не оба :abuse:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan