Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
AllSom и С.А.ШОК шож это за трек такой глубоко-волшебный ? плиз выложите только его кудинить типа и-фолдера - заценю его высокое разрешение :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
AllSom
в ближайшее время обязательно послушаю, но менять жабы естественно не стану. Вообще, когда услышу так
С.А.ШОК писал(а):
акустика способна звучать без привязки к ас, чтобы звук обвалакивал

тогда и поменяю.
maxara
вовсе нет, не волшебный: в качестве мэрэзэ не выше 260 на плеере гнусмас (мой источник))))

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Повезло мне тут однако поучавствовать в прослушивании разной цифровой акустики...
Слушали: Жабу371 - JB-371, Рояль2 - Sven Royal 2, Солянку 6 и 7 от Microlab Solo6 и Solo7
Почему говорю что повезло - потому что слушали парами Жабу с Солянкой7, Рояль2 с Солянкой6, и Солянку 6 и7..
Что могу сказать уважаемое сообщество, да простят меня производители для себя оценил расстановку следующим образом:
На первое место ставлю Солянку6 и Рояль2 ( хороший четкий звук, нет провала на средних частотах) слушали акустическую гитару с аудиоCD ( не с кастрированного mp3). И Солянка и Рояль дали возможность услышать струны... Их нормальный звук!
Второе место - Солянка7, техника не спорю классная, но... при звучании композиции создавалось впечатление что уже в самих колонках заложено сглаживание частот - такое впечатление что гитара звучала не в комнате, а в оркестровом зале (хотя приятно было услышать такое в небольшом помещении площадью всего-то квадратов 40)
3-9 места неустанавливались...
10 место - Жаба371. А вот теперь объясню почему из всего из 4-х прослушанных Жабу ставлю так далеко! Потому что первое желание как только запустили слушать Жабу было - "в сад!"
Глухие, непонятные звуки... пытались вывести на полную громкость раздался хрип... не ребята, не моя техника....

Знаю что могут меня начать тут пинать ногами за такое описание, но это лично мое мнение.

Теперь по ценам:
Солянка 6 - 3600-3900р, Рояль2 -4200-4500
Солянка7 - 5700-6500
Жаба371 - 5700-7000
(цены взяты с Яндекс-маркет розница)

Сравнительные характеристики вот тут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Ленинград
+1 к предыдущему оратору. Только мы слушали еще и Solo5 c Royal1, но впечатления примерно те же. Рулят соло6 и роял2, JBL явно хуже.

_________________
Страйкбольная команда (СПБ) набирает людей. Интересно - видео, фото тут: vk.com/decuriaprima


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Злобный-Карлик и DaydreameR знаете какая проблема у большинства перешедших с м.медии на хайфай ? звук кажется плоским и невыразительным :D

такоеже впечатление о глухости было после проверки 371 в гиганском зале элдорадо - потому и говорят что помещение это всё - дома все резко по другому стало, а судя по треску их спалили или перегрузили вход :-)

и упс...http://www.xard.ru/post/12263/default.asp рояль даже невписался :D был гдето еще тест
и упс два...http://magazin.hardnsoft.ru/pdf/068-078 ... olonki.pdf - но это файл и его только загружать - там были
■ Edifier S2000V
■ Jetbalance JB371
■ Jetbalance JB391
■ Microlab Solo6
■ Microlab Solo7
■ Sven Royal 2
■ Velton Maestro MV200 MKII
■ Velton Maestro TV200B

зы... вот вам тестовые http://flacmusic.ru/main/ особо хвалили VA - Ultradisc II Sampler (1994) - он записан до 22гкц :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: Саранск
Ханыга писал(а):
Solo7 стоят на работе.. Высокие и средние ни о чем.. Бас бубнит, гудит, да и нет его там особо.. так, мидбас. герц от 80 еле еле играют. Хотя может конечно звуковая виновата, хз.. на работе встроенный звук. Дома - E-MU 0404 USB + KRK RP6 G2



Явно какой-то фанат hi-fi акустики..но с отстутвующем слухом...а может и просто непонимает тему...))

Добавлено спустя 52 минуты 43 секунды:
Grigory писал(а):
Alexey B
Да всё верно. Только например я никогда не променяю ЗЯ на дубасящий фазоинвертор, даже если баса будет меньше сильно. К сожалению, приходится пока юзать колонки с задним ФИ, но больше я таких не куплю, неизбежно что-то гудит, как не поставь в моей маленькой комнате... Тем более у 7 ещё и такой потенциальный бардак в дополнение идёт...



Понятно, что соло 7 для маленькой комнаты слишком. Но с откуда информация, что акустика с задним ФИ заведомо хуже? ?!! Особенно заинтересовала фраза "потенциальный бардак" ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
baa2802 писал(а):
Но с откуда информация, что акустика с задним ФИ заведомо хуже?

Акустика с фазоинвертором ни чем не хуже ЗЯ, даже лучше по отдаче на низких частотах и нижней граничной частотой воспроизведения. Но это правило будет соблюдаться лишь в том случае, когда все параметры АС: параметры головок, качество сборки корпуса (добротность) и т.п. будут выдержаны с погрешностью менее 2% (а в идеале менее 0,5-1%). А это уже прецизионный отбор по параметрам всех комплектующих фазоинверторных АС. А что мы имеем в мультимедиа АС??? Разброс параметров головок в ММ АС Соло-7 -50...+100% от требуемых, про корпуса как бы не говорю. А это в свою очередь полностью расстраивает фазоинвертор - приводит: в случае более низкой добротность динамика к сильному спаду АЧХ на частоте резонанса (т.е. сужению диапазона частот снизу), а в случае более высокой добротности головки - к появлению паразитных призвуков на частоте резонанса при любом полезном сигнале на головке - т.е. к гулу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
сколько копий сломано о пустое

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Вернул в системник X-Fi (наконец-то), накачал losseless- вопросы отпали.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Россия
Для JB-371 X-Fi Xtreme Gamer подойдет, или лучше взять что-то из (полу-)профессиональных? В основном слушаю музыку lossless (rock, sympho power metal) - нужна именно точность передачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
m2896 X-Fi для игроков, если хочешь хороший апаратный звук в играх - альтернативы нет (кроме аузен), попупроф-карты это только для музыки - на большинстве игры просто незапускаются...

у геймера один минус - оу нестандартные - перепаивать их очень геморно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2009
Откуда: Е-бург
m2896 писал(а):
нужна именно точность передачи.
Присмотритесь к линейке карт Asus Xonar.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2016
Здравствуйте, все кто прочитает, вопрос по двум системам давно завершился но спрошу может грамотные люди подскажут что путнее, дабы не создавать новой темы... так сложилось что у меня обе эти системы и я бы хотел узнать аозможно ли их соединить в 4.0 если да то какая именно подойдет звуковая карта(модель) небольшая сложность в том что на соло7 миниджек на 371-ых тюльпаны, возможно ли без переходников оборудовать и интересует будут ли задействаваны все полосы доступные на акустических системах. Заранее всем спасибо за ответ.(P.S. прошу отнестись с пониманием и дать ответ только на поставленный вопрос. Дабы исклбчить идеи по продаже объясню что подарены они были в один Д.Р. близкими)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Soundlooker писал(а):
на соло7 миниджек на 371-ых тюльпаны


Не понял этого моменты. А по вопросу никаких сложностей нет. На звуковой карте есть многоканальные выходы. Каждый выход отвечает за свои каналы. В свойствах звука нужно выбрать формат звука 4.0 и подключить каждую пару АС к соответствующему разъему на карте. Дальше останется только отрегулировать уровень громкости у каждой пары АС. Ничего придумывать, изобретать и городить не надо.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2016
ultrafx благодарю за ответ, по вопросу на соло7 провод встроенный и выходит на миниждек а 371-е имеют просто выходы под тюльпаны которые можно соединить проводом оканчивающимся миниджеком (2тюльпана-миниджек) либо (то что я имел ввиду) к каждой из колонок подсоединить свой кабель, что возможно могло бы лучше отразиться на качестве(?). ultrafx можете посоветовать конкретную модель(модели) звуковой карты, которые (если можно так сказать) наиболее полно раскроют их возможности может даже при совместном звучании.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Soundlooker Встройки хватит. Кабели любые.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2016
Хорошо, еще раз спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
maxara писал(а):
Злобный-Карлик и DaydreameR знаете какая проблема у большинства перешедших с м.медии на хайфай ? звук кажется плоским и невыразительным

Полностью поддерживаю!!!
ММ наборе, даже топового класса, после их замены на Hi-Fi кажутся лучше звучащими. После них Hi-Fi система кажется, что играет без ВЧ или с малым их уровнем.
Именно такой эффект наблюдал лично со стороны: подарил брату на день рождения AV-ресивер. Акустика у него была советская, но играла с типичного ММ усилителя мощности.
ММ системы, их усилительная часть, генерят (являются источниками) заметно больший уровень искажений. КАк следствие этого - акустика воспроизводит их и юзер привыкает к большому уровню ВЧ составляющих (про накрученнные эквалйзеры, как бы вообще не пишу).
Когда же юзер переходит на Hi-Fi, то кажется, что ВЧ мало. На самом же деле всё там на своих местах: просто нет привычного цыкания на ВЧ...
ИМеннона это мне и пожаловался брат после месяца юзания ресивера... сейчас привык - все ОК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Проблема тут совершенно в другом. Так всегда после замены акустики неважно какой на какую, просто как правило меняют в сторону "повышения". За время прослушивания старой акустики в системе windows и вокруг самой акустики накапливаются мелкие твики и улучшения пользователя подгоняющие звук под свой вкус, и плейлист туда же. Для новой всё это работать перестаёт по большей части и надо перенастраивать с 0.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dared3vil, orffey и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan