Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2009
maxara писал(а):
AllSom - ща все бросились... :spy: оно всем надо... очч сильно... :D :D :D

для адекватной оценки надо поставить оба сабжа в одном помещении, на одно и тоже место, и подрубать к одной и той же карте с паузой не более неск.секунд... моно-бдсм в чистом виде :-) желающие в очередь - доктор приедет бесплатно :writer:

рс - если только заплатят за написание обзора, а платит всегда только один спонсор, а не оба :abuse:

Я бы с радостью все проверил таким образом как вы предлагаете, да и не писал бы тут никаких постов). Но нет возможности.Есть только одна модель из. Соло 7. Может кто в реале сравнивал, а не на словах и характеристиках. И давайте представим то, что платили оба спонсора)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сравнение с мгновенным переключением, это дурь чистой воды. Нормальный специалист слушает фрагменты композиций и вообще составляет цельное впечатление о характере, а не пытается со скоростью света переключаться и выявить отличие по АЧХ в 0.5dB )))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2009
Ух.. мнение на мнении... Так как правильно сравнить то?) Как "Нормальный" специалист будет сравнивать, в частности, Соло 7с с другими.. а, с ДжБ) Уже становится принципиальным узнать как это правильно делается)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
AllSom
послушай тему дельфина "тишина", а потом поделись , что ты услышал.
В свою очередь я поделюсь своими впечатлениями (о 371 т.е.).

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
AllSom писал(а):
Так как правильно сравнить то?)

будем исходить из того что есть)))

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
AllSom писал(а):
Так как правильно сравнить то?)
неслущать в зале супермаркета - там объем и площади в тысячи м.кв и растояния до ближайших стен в 12-100м - в идеале оба комплекта ставить в одной комнате нормально-квартирного метража, а на практике - ходить по гостям с одинаковыми квартирами :-) а еще лучьше написать размеры помещения - чтоб читатель мог интерполировать к своему :D

Grigory писал(а):
Сравнение с мгновенным переключением, это дурь чистой воды...
этт тоже верно - разница в режимах ресемплера только так и вылавливается, но речь была больше о создании одинаковых помещений для обоих железок - без этого прочее слишком относительно

С.А.ШОК писал(а):
послушай тему дельфина "тишина", а потом поделись , что ты услышал.
В свою очередь я поделюсь своими впечатлениями (о 371 т.е.).

и все вернулось к тому с чего началось - чтению ихмов в интернетах = заочная любоффь по переписке :-) это даже хуже чем любофьь по фоткам :D

но это хоть чтото... увы...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2009
Ну все это опять таки будет предвзято) да и слуховая восприимчивость у всех разная) Послушал я трек Дельфина на Соло седьмых, высокие и средние просто отлично, низы тоже слышны, но скорее всего в записи они не такие уж насыщенные. Или урезанный снизу диапазон дает о себе знать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Ленинград
Присутствовал при сравнительном прослушивании SOLO-7 и Jetbalance JB-371.
От треков картинка меняется, но в целом SOLO-7 на голову выше. С этим согласились все кто присутствовал - 15-16 человек. Воспроизводились FLAC через внешнюю звуковуху, ручки регулировки тембра и программные эквалайзеры были отключены. Jetbalance JB-371 даже не вариант.

_________________
Страйкбольная команда (СПБ) набирает людей. Интересно - видео, фото тут: vk.com/decuriaprima


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2009
Не люблю предубеждения, но все-таки склоняюсь к покупке Соло седьмых :-) Звук их очень понравился. К сожалению, возможности устроить сравнительное прослушивание нет, боюсь могут из магазина выгнать и обьявить персоной нон-грата)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Ленинград
да, забыл добавить, помещение было 5х5 метра.

_________________
Страйкбольная команда (СПБ) набирает людей. Интересно - видео, фото тут: vk.com/decuriaprima


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
DaydreameR
Что вы слушали уважаемый, и есть ли у вас эталонный ориентир? Иначе объективность рассуждений - нулевая )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Мурманск
и так ))) почитал.. .мнения расходятся... теперь даже низнаю, у нас JB-371стоят 9 545, а вот Microlab Solo-7 6 610. так вот , слушаю в основном power metal, денег не жалко потратить на JB-371, если они того стоят... подскажите плиз. )))

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
JB-371 реал тема, бас хороший (стул вместе с жопой на стуле хорошо трясется xDDD), бери не пожалеешь.
Тока звуковуху хорошую купи и провода замени стандартные. На максимальной громкости звук почти не искажается.
Сам недавно купил их, чоткая штука.

Я купил за 6200, тока зайпался ждать пока мне их доставят, у нас в городке фиг найдешь хорошие колонки такого класса.

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2004
Grigory писал(а):
DaydreameR
Что вы слушали уважаемый, и есть ли у вас эталонный ориентир? Иначе объективность рассуждений - нулевая )

Баха, Чайковского и Шнитке.
Для Рамштайна они бы к АМЛу за телефункеном 38 года обратились. ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
IgorA
Кстати, кроме шуток, "Отче наш" Шнитке для хора (исп. под рук. Полянского, Chandos) - отличный тест на искажения усилителя. У встроенный усилок жаб 381 не мог никак его исполнить без мерских искажений в некоторых местах, причём на любой громкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2004
Grigory писал(а):
IgorA
Кстати, кроме шуток, "Отче наш" Шнитке для хора (исп. под рук. Полянского, Chandos) - отличный тест на искажения усилителя. У встроенный усилок жаб 381 не мог никак его исполнить без мерских искажений в некоторых местах, причём на любой громкости.

Если без шуток, думаю эта не та тема.
Цитата:
слушаю в основном power metal,
Цитата:
JB-371 реал тема, бас хороший (стул вместе с [censored] на стуле хорошо трясется xDDD),


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
maxara писал(а):
но это хоть чтото... увы.

:(
AllSom писал(а):
Послушал я трек Дельфина на Соло седьмых, высокие и средние просто отлично, низы тоже слышны, но скорее всего в записи они не такие уж насыщенные.

AllSom
я несколько затрудняюсь в оценке "высоких и низких", в большей степенименя интересует насколько явственно в "Тишине" слышно дыхание: исполнитель часто перебирает губами... :tooth: ....вздыхает, причём создаётся впечатление присутствия.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
DaydreameR писал(а):
да, забыл добавить, помещение было 5х5 метра.

вот-вот, для жаб минимум такая комната и нужна, а не моя коморка 4х3

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Да и вообще о чём спор? Вся эта мультимедия лажа.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
С.А.ШОК писал(а):
я несколько затрудняюсь в оценке "высоких и низких", в большей степенименя интересует насколько явственно в "Тишине" слышно дыхание: исполнитель часто перебирает губами... ....вздыхает, причём создаётся впечатление присутствия.


у меня это эфект появился после включения фубаровского ресемплера (железные карты 24/48) на пресет "оташан-ультра" - на нижних пресетах и темболее на 16бит-ах резко пропали все фоновые призвуки - как будто стена за колонками придвинулась вплотную

такчто не все 16/41 полезны :-)

redPub писал(а):
почитал.. .мнения расходятся... теперь даже низнаю, у нас JB-371стоят 9 545,

дороговато конечно - 6000++ их текущая, если ненадолго то мож есть смысл взять более "популярную", хотя у нас соло-7 чел за 4тр дооолго продать неможет :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2009
С.А.ШОК писал(а):
AllSom
я несколько затрудняюсь в оценке "высоких и низких", в большей степенименя интересует насколько явственно в "Тишине" слышно дыхание: исполнитель часто перебирает губами... :tooth: ....вздыхает, причём создаётся впечатление присутствия.


М... создается впечатление, что он стоит у тебя за плечом и шепчет на ухо, при чем по звукам можно представить его артикуляцию и все тому подобное. Слышно как он воздух набирает и как начинает выдыхать перед тем как что-то спеть. Эффект полного присутствия.. это в системе 2.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Зачёт,на моих в уши не шепчет...придётся послушать соло, впрочем...всё после.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 36 секунд:
Прямо за плечом!?
В моём случае сцена локализована между колонками, если ас отодвинуть от тыловой стены сцена несколько приобритает в глубине. Но влюбом из вариантов сцена зажата между ас, призвуков за спиной,строго сбоку нет. А так бы хотелось.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Это всё о 371 жабах.

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
Не в тему, но всё же, что за акустика способна звучать без привязки к ас, чтобы звук обвалакивал.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Прорвало...

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2009
Это мои ощущения. Сугубо субъективные естественно :-) Основанные на моем звуковосприятии и ограниченности словарного запаса) А вообще советую Соляночки. Хотя при нашем диалоге захотелось и Жабы послушать, сравнить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chenderl, Gyper и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan