Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Ruff RyderДа всё тоже самое.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Ппц ребята, вчера сделал маленький тест, выставил в винампе и via'вском эквалайзере софт, сначала включил только эквалайзер via, послушал треки, поднял бас, тоже поглядел, потом его отрубил и включил только эквалайзер винампа, после тоже поднял и на нем басы, поглядел. Так вот, разница акуеть просто, виавский эквалайзер выдает помехи, если прислушаться, басы с грязью, как только переключаюсь на винамп - кристальный звук, басы четкие и смачные.
P.S. *нафег вырубил "HD Audio VIA"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
Udjin-18
Цитата:
выставил в винампе и via'вском эквалайзере

это уже как минимум смешно :-)
слушал я современные via vynil, очень не понравились. даже на недорогой ММ акустике типа микролаб соло 1 искажения слышны на высоком уровне громкости кодека (при этом на АС громкость невысокая выкручена, и без использования эквалайзеров программных), тот же реалтек HD звучит при высоком уровне более прилично. Конечно это моё ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Народ, были упоминания о 24битном звуке на этой звуковой, объясните пожалуйста, 24 бита где-то нужно включить или сами музыкальные треки должны быть 24-битными, если нужно включить в настройках звуковой то где, ткните пальцем. Стоит ХР.
P.S. SAMSON_OV, ничего смешного тут нет, всезнаек/выскачек ненавижу, разницу в тех вариантах я действительно реально слышал, так что уже факт, и вообще, поправить человека одно, посмеяться - совсем другое


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Udjin-18
На вкладке эквалайзера есть опции
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
>hbq
У тебя Vista/7 ? У меня эта панель звуковых настроек выглядит так
И в ней нет выбора частоты дискретизации и битности, все излазил, эту панель для ХР качал последней версии с сайта Via


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Поставил ради интереса на левый хард win7, VDeck реально на ней по другому выглядит. Так вот, ребят скажите кто-нибудь слышите ли вы разницу при переключении с 16 бит в 24 в настройках VDeck ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ДВ регион
Почитал ветку, стало интересно что-же это за чудо-хрень виа умудрилась зделать, снял аудиджик 2, включил в биосе этот кодэк, скачал с сайта виа последние дрова и о чудо, он даже лучше бывшего когда-то у меня реалтек 885 и 889 (которые всегда были выключены), на ухо медведь мне не наступал, но по высоким и средним на недорогих наушниках было сложно отличить от аудиджи 2, но еле уловимая разница всё-ж есть, и особенно это чувствуется на низких частотах, даже эффект TruBass не смог исправить ситуацию, никаких посторонних шумов и наводок я не услышал (из-за которых в своё время отказался от набортного звука), БРАВО VIA, это лучший по качеству набортный звук который я когда либо слушал. мать ASUS P5QD Turbo.

_________________
Новый глюк хуже старых двух!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Ага, он проигрывает Xonar DS, к примеру, по басам и по воиспрозведению 98 khz. :/

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
В мойм НТРС стоит МП Асус П5Ку Про Турбо с этим набортным кодеком. Акустика 5.1 500Д-ый микролаб. Подключение 5,1 аналог. В НТРС стояли множество ЗК (Аудиджи4, X-Fi, X-Fi Titanium, Сонар). Т.к. эта МП весьма плохо дружит с доп оборудованием (в частности из ЗК нормально работает только Ауд4), то приходилось временами переезжать на встроенный звук - звучание заметно слабее как по басам, так и по ВЧ. Да и вообще какой-то звук становиться неприятным, непрозрачным что-ли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
Ух, слава богу нашел тему про VIA VT1708S. Юзал я Realtek, а сейчас виа. Не нравится мне в виа настройка эквалайзера, в реалтеке, если не изменяет память, то более широкополосный эквалайзер, басы в реалтеке более качественные, на виа постоянно какие-то искажения, особенно с буквой "С" - она шипит. Пробовал понизить бас, искажение ушло, но тогда качество начинает напоминать сортирное или жеваной пленки, тестил на микролаб соло4 виа, а реалтек даже на диалоге тестил и не было такие искажений с басами. Перейду на ALC1200.

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
А мне очень понравился звучок на P5QD видимо разведён на этой плате был очень хорошо, могу субъективно конечно оценивать, но после перехода на реалтек и мп которую в тесте оценили как звук "очень хорошо" стал замечать что виашка была получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2011
В сравнении с AudigySE виа выдаёт просто отвратный звук, когда брал аудигу думал разница будет несущественная...ан-нет! у VIA не бас а какая то пародия и выходная громкость очень слабая (для наушников приходилось выкручивать до 70%, с аудигой оглушает уже на 40%). Вобщем слоганы HD и Vinyl тут явно лишние, но для пластиковых колонок вполне годится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
Да, соглашусь с предыдущим оратором еще насчет громкости - на колонках она угасает в отличии от реалтека. Тестил как на диалоге, так и на соло4.

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Фото: 1
У меня ASUS P5Q ,там звук VIA очень порадовал, гораздо лучше моей SB Live 7.1 24 bit и старого реалтека 650...Наушники не подключал - усилка нормального на встроенный звук никогда не ставят.И нельзя говорить , что виа говно потому что басы просирают в наушниках ..Подключаю через цифру на рессивер. Было мнение , что любая цифра на всех звуковых карт звучит одинаково стерильно и идеально.Но оказалось все не так.Сейчас отключил ВИА ,нашел коече получше по цифре дискретное )

_________________
Ryzen 7 3700X, 4*8Gb Sam (@3466), MSI X470 GP Carbon, Palit SJS GTX1060 , nvme SSD 970 Evo Plus 500GB , цап Aune S6, 4к монитор U32J59x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
акробат Вообще-то на ASUS P5Q 8-канальный HDA кодек Realtek ALC1200.

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
tranzer
Alexey B писал(а):
МП Асус П5Ку Про Турбо с этим набортным кодеком

П5КУ бываю разные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Фото: 1
tranzer Asus P5Q SE Plus

_________________
Ryzen 7 3700X, 4*8Gb Sam (@3466), MSI X470 GP Carbon, Palit SJS GTX1060 , nvme SSD 970 Evo Plus 500GB , цап Aune S6, 4к монитор U32J59x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: КИЕВ
на счет качества, то для дешевых колонок нормально, но у меня была лажа с этим звуком, около года наверное, комп включался без звука, дрова глючили постоянно, все версии перепробовал. Потом Вин апдейт загрузил обновление и наконец наладилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
акробат На моей 6-канальный HDA кодек VIA VT1708S, хотя я качеством звука не доволен. На Realtek такого не было.

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan