Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 295 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
В данной теме ведётся обсуждение выбора музыкального материала для тестовых прослушек домашних Hi-Fi сетапов.

Басовые треки, орган, рояль/тарелочки - всё, чем можно проверить уровень звука.

Размещение ссылок на скачивание любых музыкальных материалов допускается только в ознакомительных целях - помните об авторских правах. После ознакомительной прослушки скачанный материал подлежит удалению.


Запрещено размещение ссылок на любой музыкальный материал с битрейтом ниже 256 кбит/сек. При размещении ссылки ОБЯЗАТЕЛЬНО следует указать формат музыки (битрейт), исполнителя, название трека а так же краткий комментарий по данной музыке - тестирование баса, высоких частот и т.п.


Обсуждение интересной с эстетической точки зрения музыки, приобретение музыки, лэйблы звукозаписи и т.п. - ведётся в этой теме.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2009
Давайте снимайте видео своих систем, гораздо интереснее ;) Вон у американцев куча видео с домашних систем.
Цитата:
опускаться до уровня Bass I love You как то не очень
Тогда скажите какие треки вы ставите.
Даешь революцию) зы флудильну устроили опять :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
LENIN87
систему уже переставил в другую комнату. Площадь та же, но расстановка мебели отличается в лучшую сторону, особенно это заметно по уменьшенным комнатным модам.

OM.Stream писал(а):
Kryos
Переснять нужно, полюбому :)
И сделайте вставки с фото, типа камера, потом переход на тот же ракурc, но фото, секунды на 3... Отличная такая презентация может получиться :)
Ну и на металле снимать саб както бесполезно, он у вас и на Bass I love "ходит" не так уж прям сильно :)

Ролик пока грохнул. Отснял материал по новому, надо только теперь скомпоновать и думаю может действительно вставить какие-то картинки или фотки с оф. сайтов комплектующих.
А диффузор сильно и не должен ходить, два дина же. Чтоб он трепыхался аццки, надо громкость поднять гораздо выше комфортной. Тут я скорее хотел показать, что дины весьма шустренькие, не захлебываются, как некоторые 15" монстры для автопрома.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
LENIN87 писал(а):
[off]
OM.Stream писал(а):
LENIN87
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: НИ ОДИН ИНСТРУМЕНТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ НЕ ИГРАЕТ НИЖЕ 30 Гц.



интересно а в электронной музыке ниже 30Гц может быть, или тоже никак? drum and bass например.

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Keaton
ДнБ не слушаю, а вот в трансе есть. Послушайте Infected Mushroom

Обновил ссылку на ролик.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Kryos писал(а):

Обновил ссылку на ролик.


Это видео содержит материалы от партнера WMG, который заблокировал эти материалы. :(

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: UA Donetsk
но мне нравится как он дергается :dance:
http://www.youtube.com/watch?v=T9bBm9RoUJ4

зы. сейчас к нему привык и не издеваюсь так над ним, но иногда почему бы не навести шороху :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Kryos
Хорошо переснял, с удовольствием посмотрел/почитал )

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
Kryos, хотелось бы увидеть работу саба на треках DJ Billy-E - Ghetto Style Bass и Miami Street Beats...Если конечно же возможно...Так сказать, спортивный интерес...

_________________
www.0.org.ua - Counter-Strike 1.6 | COD4 | WoW |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
_v0r0n_ саб у меня не SPLный, так что вряд ли какое-то чудо увидите. Кроме того, таких треков у меня нет, по гуглу в свободном доступе тоже нет и на торрентах сиды отсутствуют. Если есть - залейте куда-нибудь.
upd : уже не надо, скачал. Жуть какая-то. Весь бас - это синус от 30 до 40Гц. Несерьезно как-то.

_________________
.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: град Петра
swu писал(а):
мне нравится как он дергается

смотрите на здоровье :beer: :beer:
#77

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com/profile Аудиоэкспертиза - это не слух, а анализ услышанного


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
swu писал(а):
но мне нравится как он дергается :dance:
http://www.youtube.com/watch?v=T9bBm9RoUJ4

зы. сейчас к нему привык и не издеваюсь так над ним, но иногда почему бы не навести шороху :D


Скажи название песни, давно хотел послушать этот трек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: UA Donetsk
послушай dj billy-e - ghetto style bass и Bassotronics - Bass, I Love You
про духовную ценность и вклад этих произведений в мировую культуру промолчу, но как краш тест для сабвуфера самое то, ну и для понтов самое оно :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: град Петра
swu писал(а):
краш тест для сабвуфера
ого..
У Ван Халена есть соло на ударных, минут на пять. Хороший тест, богатый тембрами. У меня нет саба, но ничего более впечатляющего пока не слышал. Грудь вдавливает, диван подпрыгивает, а я слушаю с выключенным темброблоком.

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com/profile Аудиоэкспертиза - это не слух, а анализ услышанного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
6a3apoB
Кинь название трека плиз.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: град Петра
К сожалению, сейчас не дома, и это концертный трек на дивиди. Надо будет ограббить и выложить.

_________________
http://audio-hi-end.livejournal.com/profile Аудиоэкспертиза - это не слух, а анализ услышанного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
6a3apoB
Будем ждать :-) Желательно вообще без сжатия выложи, если конечно ДВД качественный.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
swu писал(а):
послушай dj billy-e - ghetto style bass и Bassotronics - Bass, I Love You
про духовную ценность и вклад этих произведений в мировую культуру промолчу, но как краш тест для сабвуфера самое то, ну и для понтов самое оно :D


Спасибо а ты послушай Dj Billy E-Beats 4 my Van и DJ Hottab-Test Sabvufera. А ты с таким сабом в могоэтажке живёшь? :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: UA Donetsk
я живу в частном секторе, соседи пока не жаловались ;)
кстати тембрами я тоже не пользуюсь, основная трудность в том чтобы подобрать соотношение уровня саба и колонок, был бы микрофон можно было бы провести измерения и больше не париться, но его нет :(
универсальной фонограммы тоже нет, скажу лишь что нынешний уровень громкости на сабе процентов на тридцать меньше той с которой я начинал его слушать т.е происходит естественная эволюция :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
DIROL) писал(а):
послушай Dj Billy E-Beats 4 my Van

Дааааа, я вот послушал это без саба (не имею за ненадобностью) на профильном своем железе :-) хорошо так пробирает до костей, правда самые-самые низы мои амфитончики что то не тянут :(

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 295 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan