Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 468 из 777<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster писал(а):
Все что нужно - однако слышно ) Получше чем на фирме тыщ до 100.


Я тебя слепила из того что было. А потом что было, то и полюбила.


Последний раз редактировалось Kryloff 20.08.2019 16:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff писал(а):
Шуньята Рисерч, которая говорит, что вилки из золота хороши только на приеме английской королевы. А для силового кабеля сгодятся и медные. Или латунные.

Свою нишу окучивают, а Чернов свою.. где люди меньше задумываются о физике.. )

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Kryloff писал(а):
Я тебя слепила из того что было. А потом что было, то и полюбила.4

Не 4. Сейчас подготовил для нового усилка 5 моделей ламп на выход, некоторые разных производителей. На вход еще больше вариантов..
Выберу что больше понравится. В готовом это не возможно. )

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Я ору с этих "кабельных адептов" ... Сначало они пишут "Мы против того, что бы провода вносили свой окрас и должны точно передавали звучание" , а потом такие "Любая аудио-видео система с кабелями Standard приобретает наш фирменный «музыкальный» характер звучания, так полюбившийся покупателям." :facepalm:


Последний раз редактировалось Cool'D 20.08.2019 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster писал(а):
Свою нишу окучивают


Мне сегодня демонстрировали влияние плетеных сетевиков. На полочниках на сканспиках ревелаторах с фильтрами на мундорфе голд с первых аккордов слышно разницу с простым сетевиком 3х0,75мм. Хоть и усилитель маранц и сидюк ротель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Kryloff писал(а):
Экран защищает не столько сетевой провод от наводок извне, сколько соседние межблоки от наводок сетевого кабеля.

С этим я согласен. Вообще не плохо было бы всю проводку в доме заэкранировать.
Kryloff писал(а):
Я Чернову не очень доверяю. Они, как и все русские, себя перехваливают. Больше доверия вызывает Шуньята Рисерч

Я тоже Чернову не доверяю, и Шуньяте тоже. Продавать сетевик за 60 тыс.руб. как-то не скромно, даже ценично.
https://nota.ru/catalog/power_cables/Shunyata_Research_Python_Ztron_C19/,вот этот сетевик внушает доверие, но все равно очень дорого.
Цитата:
Python - пример эффективного снижения стоимости бескомпромиссных решений с помощью технологии, подкрепленной научным подходом.

Если разобраться Черновы на слух проверяют только опытные образцы, а ребята из Шуньята
Цитата:
Каждый компонент трижды!!!

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Vaka_g писал(а):
Вообще не плохо было бы всю проводку в доме заэкранировать.

В идеале может быть. У сетевых кабелей есть одна особенность, их два рядом! Ток по ним идёт одинаковый но в разных направлениях и эл. маг. поля взаимно компенсируются. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
mol61 писал(а):
У сетевых кабелей есть одна особенность, их два рядом! Ток по ним идёт одинаковый но в разных направлениях и эл. маг. поля взаимно компенсируются.


Ты совершил серьезное открытие. Подай заявку на нобеля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Vaka_g писал(а):
Нет, это очень мало. Сетевик нужно рассматривать от 4мм2, лучше 6мм2 на жилу, жилы должно быть три. Экран считаю необязательным для тех у кого нет наводок по сети. Если есть наводки то все средства хороши, и экран на сетивик тоже. Но земля должна быть настоящая.

то есть на усилитель Вт 150 сетевика 0,75 будет мало? А что тогда надо для компа на 600 Вт?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Vaka_g писал(а):
https://tchernovcable.com/ru/products/reference-series/reference-ac-power-cables/
С другой стороны Чернов считает что достаточно 3мм2 на жилу и длинны 1,65м достаточно.

опять же вопрос куда? к цапу или к усилителю? или безразницы?

Добавлено спустя 7 минут:
очень хорошо знаю как можно самому себе представить что зазвучало лучше :D
Тут только слепой тест поможет и то это будет рандом.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:


Помню по спектрограмее смотрел разницу между маками и пресонусами) с ютуба записаных на микрофон. да разницу было видно. Так что тут просто надо подобрать крутой микрофон.
Надо спектрограмму супер выского разрешения и супер микрофон, тогда можно что-то выяснять, а смотреть ачх ничего не даст.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Купил как-то недорогой кабель удлинитель для наушников рублей за 100 вроде, звук был ужасный я его сразу свернул) Может там и не медь даже была, алюминий грязный какой-нить

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Но это акустические кабели, а кабели питания под вопросом

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
wolfire писал(а):
опять же вопрос куда? к цапу или к усилителю? или безразницы?

без разницы.
Обычного сетевика 0,75мм2 будет достаточно даже для электрического самовара на 2кВт.
Вопрос в другом. Если компьютер используется как источник звукового сигнала, бутет ли заметна разница при замене компьютерного сетевика. По аналогии с ЦАПом и УМ должна быть.
Дело в том, что научно доказано влияние человека который проводит эксперимент на результат самого эксперемента.
Один человек может оказывать большее влияние, другой меньшее.
mol61 писал(а):
Ток по ним идёт одинаковый но в разных направлениях и эл. маг. поля взаимно компенсируются.

Нет, не компенсируется. Это легко проверяется пробником. У меня в отвертке встроен. Используется для поиска как кабеля так и обрыва в электро проводке.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
wolfire писал(а):
Но это акустические кабели, а кабели питания под вопросом

Сдесь нужно уточнить. Для тебя это вопрос открытый, а для тов. Kryloff этот вопрос закрыт и исследован.
Слепой тест не поможет. Снизится влияние тестируемого на тест. Визуальное восприятие так же имеет значение как и отношение к увиденному.
Например, результаты слепого теста по звучанию будут разными в свинарнике и в чистом помещении.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Vaka_g писал(а):
Вопрос в другом. Если компьютер используется как источник звукового сигнала, бутет ли заметна разница при замене компьютерного сетевика.

на каком основании? в компе есть блок питания. который держит заданное напряжение с точностью до сотых или даже тысячных, что ещё нужно кроме напряжения?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Cool'D писал(а):
СИГНАЛ ОТ ЩИТА ПИТАНИЯ В ДОМЕ ДО РОЗЕТКИ В КВАРТИРЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ЧАСТО ПО ОБЫЧНЫМ СИЛОВЫМ АЛЮМИНИЕВЫМ ПРОВОДАМ. ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СМЫСЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОРОГИЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ СИЛОВЫЕ КАБЕЛИ КЛАССА HIGH END В СВОЕЙ СИСТЕМЕ?
Практика показывает – смысл есть, потому что даже замена сравнительного небольшого отрезка сетевого кабеля на участке сетевой щит-розетка, а также более качественный кабель на отрезке розетка-компонент, несомненно, корректируют линию питания, обеспечивая лучшую работу аудио или мультимедийной системы.

откровенно говоря это называется мошенничеством с последующим вытягиванием денег
хотя есть один вариант ,собрать провод так чтобы от имел сопротивление хотя бы пол ома на метр и уложить жилы так чтобы работал как конденсатор
но в таком случае в 99.5% случаях в блоках питания и так есть сетевые фильтры ,которые обеспечивают на много лучшую фильтрацию

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 20.08.2019 19:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Vaka_g писал(а):
Сдесь нужно уточнить. Для тебя это вопрос открытый, а для тов. Kryloff этот вопрос закрыт и исследован.

эта тема давно уже ииследована наверняка, но постоянно кто-то решает всё начать заного
Представил звуко инженеров которые гадают влияет или не влияет. Хотя за столетие уже много накоплено научных материалов. Но даже намёка на это никогда не прочитаешь на хайфай форумах.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Vaka_g писал(а):
Вопрос в другом. Если компьютер используется как источник звукового сигнала, бутет ли заметна разница при замене компьютерного сетевика

нет , надо фильтровать на самом потребителе ,ну типа ЦАПа питающегося по USB или блок питания который питает Цап
--------------
настоящие заземление компьютера поможет очень хорошо

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
С аудиокабелями разобрались, в итоге все сходятся во мнение что не сильно влияют на звук, если они уж совсем не из навоза сделаны.
то есть в пределах 2-3 тыс рублей за нарезку - хороший кабель

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
wolfire писал(а):
есть в пределах 2-3 тыс рублей за нарезку - хороший кабель


Я вчера заказал в пульте 5 метров акустического кабеля Supra Quadrax. Как раз по 2400р за метр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Я вчера заказал в пульте 5 метров акустического кабеля Supra Quadrax. Как раз по 2400р за метр.

я имел ввиду уже готовый пара. А зачем столько кабелей заказывать, реально звук чтоли меняется? Аудиосистема какая вообще?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Kryloff писал(а):
Я вчера заказал в пульте 5 метров акустического кабеля Supra Quadrax. Как раз по 2400р за метр.

нифига он толстый... якстати где-то такой вроде видел, не то чтобы он но похоже просто выглядит как обычный удлинитель советский
#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff писал(а):
Мне сегодня демонстрировали влияние плетеных сетевиков. На полочниках на сканспиках ревелаторах с фильтрами на мундорфе голд с первых аккордов слышно разницу с простым сетевиком 3х0,75мм. Хоть и усилитель маранц и сидюк ротель.

Ага, но как только речь заходит о слепом тесте. начинаются отмазы.. что мол надо долго слушать, сходу разницу можно не уловить..

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
wolfire писал(а):
А зачем столько кабелей заказывать, реально звук чтоли меняется? Аудиосистема какая вообще?


Звук реально меняется.
Система? Акустика: Amphion Argon 3 и Canton Ergo 670dc, усилители: Creek Destiny 2, 2x Audiolab 8300MB, 2x Audio Space M-9SE, предусилитель Quad Platinum, ЦАПы NAD D1050 и Cambridge 851N, источник цифры и плеер Raspberry Pi3B + HiFiberry digi+ Pro или Cambridge 851N.
Вообще системы две, но комбинирую в разных вариациях, чтоб не скучно было.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Jaster писал(а):
Ага, но как только речь заходит о слепом тесте. начинаются отмазы.. что мол надо долго слушать, сходу разницу можно не уловить..


Зато покемона 100% в любом слепом тесте сразу будет слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Canare L-4E6S
Oyaide PA-02 V2
supra

какая между ними разница в звуке?

Вот если у меня есть активные мониторы, стоит к ним подбирать что-то лучше 0,75 мм2 сетевика? Усилители SDYPower-
https://www.allcables.ru/product/kabel- ... 8m-140571/
И есть ли что-то за разумные деньги, когда смотрел было до 500 р за кабель, а потом сразу 5 тыс типа такого
https://www.allcables.ru/product/kabel- ... 1-5m-2497/
https://www.allcables.ru/product/kabel- ... 2-0m-2440/

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Вот для тех вот, кто думает, что все знает:



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
wolfire сетевые бюджетного сегмента твоим мониторам будут как мертвому припарка. А вот межблоки надо хорошие. Ояда будет неоправданно дорогой. Бери хороший микрофонный и не парься.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 468 из 777<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan