Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 646 из 777<  1 ... 643  644  645  646  647  648  649 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Моль, а ты, старая твоя жопа, не заметил, что все то, что два-три года назад было эзотерикой, сегодня стало подтвержденной нормой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Мнение баснописца меня меньше всего интересует. Продолжаем слушать провода. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
GrandGT писал(а):

Создает на кодировании и декодировании с использованием радиопередатчика WiFi.

GrandGT писал(а):
Есть большие потери качества при кодировании и декодировании по радио.

:roll: простите это как ? WIFI роутер не занимается кодировкой звука .для него это просто набор нулей данных. байт полученный по ethernet и полученный по WIFI - ИДЕНТИЧНЫ . кроме фимозных случаев когда эфир wifi настолько помойка что туши свет и идут серьезные потери пакетов. но диапазон 5 ггц и эту проблему решает

(AMD)OPTERON писал(а):
Но было замечено, что звук через ССД намного лучше, чем его брать с NAS через роутеры.

а звук с разных контроллеров ссд а также с разных типов флеш памяти еще не сравнивали ? это критически важное упущение ! нада длинный материал - какой контроллер музыкальней . и топ производителей флеш памяти

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Kryloff писал(а):
то, что два-три года назад было эзотерикой, сегодня стало подтвержденной нормой?

все что не возможно измерить или подтверить экспериментально слепым тестом ... как было эзотерикой так и осталось .а там - чем бы дитя не тешилось . откройте пару тройку винтажных классических колонок . или студийной аппаратуры конца 80х на которых записывались лучшие альбомы мастодонтов от музыки . домаркетинговой эпохи .. виды внутрянки этой классики сейчас любого аудиофила (жертву маркетинга ) приведут в терминальный ужас ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
mo3ulla писал(а):
приведут в терминальный ужас ..

тогда не было (было очень мало) качественного усиления с искажением 0.003 и меньше и с\ш не выше 90-95. Влияние проводов и коннекторов - было ничтожно с такими параметрами.
Сейчас цифра обнажает все эти вещи.
Приведу пример:
1. У меня сейчас на чарио академи дермище, а не акустические терминалы. Как они могли такие в свой топ запихнуть в 20000 года я не понимаю. Медью там не пахнет, не дай бог провод зацепить в середину, а не в самый низ или плотный банан. Звук сразу станет проще в разы.
2. На денон все дермище: силовой диаметром с доширак и акустические самое дно (как в дешевых ресиверах - пластиковые с люмием). При этом площадка еще 10см этого люмия идет в плату. Но это ему не мешает хорошо играть и слышать разницу в подключаемых проводах.
mo3ulla писал(а):
WIFI роутер не занимается кодировкой звука

Двойка Вам, прочтите курс "Сети, связи и системы коммуникации" и особое внимание уделите к "кодерам и декодерам", а потом топологии сетей передачи данных и особенно внимательно: виды кодировок, модуляции и кодировании, состав пакета и данных в Ethernet.
Даже не буду спрашивать чем отличается байты "звука" от других "просто данных".

А теперь разминка мозгам - экосистему Roon не просто так придумали. Советую ознакомиться с ней и понять существенные отличия от классического подхода передачи звука по сети.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
(AMD)OPTERON писал(а):
экосистему Roon

что там с ним, настолько хорош? Сколько лет уже про этот рун дифирамбы читаю, а теперь еще и от маркетологов типа Борзенкова регулярно слышу, но пока ничего не понял, кроме того, что головняк какой-то. У меня нет ни nas, ни подписок хайрезных, ни всяких рунэндпоинт или даже рейди устройств, чтобы пытаться это все даже на пробу увязать во что-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
inane писал(а):
У меня нет ни nas, ни подписок хайрезных, ни всяких рунэндпоинт или даже рейди устройств, чтобы пытаться это все даже на пробу увязать во что-то


Так давно известно, что у тебя кроме кривых понтов ничего нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
inane писал(а):
что там с ним, настолько хорош?

без понятия, руки не дошли до него. У меня все для этого (NAS с Roon, ЦАП с Roon ready).
Я не сильно верю в то, что он лучше того же Minimserver или LGS по звуку. Но нужно проверить.
п.с. и он сильно дорого стоит, не прилично дорого!
п.с.2 Тидал с MQA и flac говно дорогое разрекламированнное, он хорош только для того, чтобы найти что-то новое для себя.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
п.с.2 Тидал с MQA и flac говно дорогое разрекламированнное, он хорош только для того, чтобы найти что-то новое для себя.


И еще он дешевый и там есть Пугачева.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Воронеж
inane писал(а):
что там с ним, настолько хорош? Сколько лет уже про этот рун дифирамбы читаю, а теперь еще и от маркетологов типа Борзенкова регулярно слышу, но пока ничего не понял, кроме того, что головняк какой-то. У меня нет ни nas, ни подписок хайрезных, ни всяких рунэндпоинт или даже рейди устройств, чтобы пытаться это все даже на пробу увязать во что-то


Roon очень удобный в плане управления, каталогизации, проигрывания, настроек и всего остального, претензий к качеству звука нет. Т.е. это реально комбайн в котором есть все что нужно и он работает без нареканий. Есть Nad C658 с его BluOS в плане удобства и управления проигрывает Roon, пробовал также Volumio, Jriver. Jriver и Volumio в плане управления и удобства проигрывают и Roon, и BluOS. По звуку все это одинаково. Если пользоваться рун только с 1 источником и 1 проигрывателем особого смысла в нем нет, а если есть несколько вариантов зон прослушивания (например одна система в зале, вторая на кухне, третья рабочий кабинет и т.п.) то через рун всем этим легко и просто рулить (с телефона, компа, планшета) получая всегда 100% качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
У меня сейчас на чарио академи дермище, а не акустические терминалы. Как они могли такие в свой топ запихнуть в 20000 года я не понимаю. Медью там не пахнет, не дай бог провод зацепить в середину, а не в самый низ или плотный банан. Звук сразу станет проще в разы.

где-то в расово-ненавистном Китае

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
(AMD)OPTERON писал(а):
ез понятия, руки не дошли до него. У меня все для этого (NAS с Roon, ЦАП с Roon ready).
Я не сильно верю в то, что он лучше того же Minimserver или LGS по звуку. Но нужно проверить.

ну просто время идет, технологии развиваются, и хай-фай движется в некотором направлении. Если раньше была железная и незыблемая привязка к каким-то физическим носителям, то сейчас все однозначно уходит в историю с игрой файлов по некоторой сети, неважно уж локальной или глобальной. У Руна амбиции неплохие в плане всех этих рун-рейди устройств и прочего, собсна если всё прийдёт к рун стандарту, ничего плохого в этом не вижу. Понятно, что сегодня можно и так, и эдак и самостоятельно организовывать все эти сетевые истории, и пользоваться готовыми решениями. Но уж хотелось бы, чтобы все пришло к какому-то единообразию

Nabi писал(а):
Если пользоваться рун только с 1 источником и 1 проигрывателем особого смысла в нем нет, а если есть несколько вариантов зон прослушивания (например одна система в зале, вторая на кухне, третья рабочий кабинет и т.п.) то через рун всем этим легко и просто рулить (с телефона, компа, планшета) получая всегда 100% качество.

:roll:

bibukov ну клеммы-то есть не только в Китае. Алишные еще неизвестно насколько и из правда нормальной меди, но допустим, что так. Просто речь о хорошем готовом решении, в которое в своё время поставили печальные терминалы. Не все хотят лезть своими очумелыми ручками во всё. Не в смысле не могут или боятся. Но хорошая старая акустика с приколхозенными клеммами типа как классический авто с прикрученным спойлером. Одному это классно и весело, другому нет

Kryloff писал(а):
Так давно известно, что у тебя кроме кривых понтов ничего нет.

Неудивительно, что тебе везде понты видятся. Как говорится, кто о чем, а вшивый о бане :acute:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov писал(а):
где-то в расово-ненавистном Китае

Спасибо, но ты серьезно думаешь, что это говно лучше штатного говна?) И что я его куплю?
Есть WBT и только WBT (не китайский).
п.с. у меня из китая пришли клоны WBT, но что-то передумал их ставить на усилок Denon poa1500.
п.с. 2 также обнаружил, что китайские реплики ояд совсем много мути добавляют свой латунью - и буду менять на фуру или Iego.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
inane писал(а):
Не все хотят лезть

Я вот вообще думаю, сейчас определюсь с проводами и чего не запаять, нафига все эти разъёмы и потери на них?)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
(AMD)OPTERON писал(а):
Я вот вообще думаю, сейчас определюсь с проводами и чего не запаять, нафига все эти разъёмы и потери на них?)

сейчас определишься окончательно, а через N месяцев окажется, что не так уж и окончательно :D . Вспомни, несколько месяцев назад ты был другого мнения на счет китайских вилок и разъемов, еще и меня подбил :mad2:. Так что мб если уж взялся за модификации АС, имхо поставил бы лучше качественные терминалы. Туда-сюда отвинчивать заднюю крышку на АС много раз и неудобно, еще и не предназначено оно - все таки не винты в металлическую резьбу крутить, а шурупы в мдф


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
также обнаружил, что китайские реплики ояд совсем много мути добавляют свой латунью - и буду менять на фуру или Iego.

Надо просто нормальных китайцев быть, а не дешман за 3 копейки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
inane писал(а):
еще и меня подбил
каюсь, но если система не сильно дорогая это не так очевидно (: И нужно сравнивать в лоб )
Сейчас куплю на тест разных и сравню их еще :beer:
bibukov писал(а):
а не дешман за 3 копейки

что-то это уже не ассоциируется с тобой и китаем... Не считаешь, есть повод задуматься... Смысл мне брать вилки китайские за 2-3 тр, когда оригиналы стоят 4-5?

Добавлено спустя 52 секунды:
inane писал(а):
а через N месяцев окажется, что не так уж и окончательно

так оно будет запаяно)) Это защита от апгрейда)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
что-то это уже не ассоциируется с тобой и китаем...

Просто я для себя зарёкся брать самое дешёвое, даже оттуда. А реплика Ояды у меня тоже была. Никакого сравнения с Monosaudio. Разница и внутри и снаружи.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
что-то это уже не ассоциируется с тобой и китаем... Не считаешь, есть повод задуматься... Смысл мне брать вилки китайские за 2-3 тр, когда оригиналы стоят 4-5?


Ну вот смотри. Monosaudio в распродажу спокойно продают за 2000р/комплект Shuko + IEC, Viborg за 2700р/комплект, Sonarquest на ебэе стоит 2400...2800р за такой же комплект. За комплект!
Теперь смотрим цены на Iego: https://www.allcables.ru/search/?q=iego&q=iego
Минимум за комплект это 9000р! Есть разница? Про фурутек и oяд я вообще молчу, там цены космос. Да, пускай китайские вилки не такие филигранные, но выдают вполне хороший уровень звука, а чисто медные варианты вполне предсказуемы и универсальны. И да, дешманские реплики Ояды действительно мутное дерьмецо.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukovчто ты можешь сказать по китайским ленточным твитерам ? К примеру 25гдв стоят в два раза дороже

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
что ты можешь сказать по китайским ленточным твитерам ?

ничего. А вот то что китайские ВЧ-пули очень интересны и в тоже время линейные (в том числе по фазе) точно могу сказать. Кстати, стартуют они аж с 1,500...2,000 825 Гц. Плюс по ВЧ они уходят в бесконечность. :neo:

В связке с такими мидами получилась бы хорошая бюджетная АС. Стоимость динамиков вместе с доставкой менее 8,500 руб. :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Monosaudio в распродажу спокойно продают за 2000р/комплект Shuko + IEC, Viborg за 2700р/комплект, Sonarquest на ебэе стоит 2400...2800р за такой же комплект. За комплект!

В этом и проблема! Ты потратил уже кучу денег и перепробовал весь аасортимент с али. А мог купить фуру и не париться (:
Про бесценное время молчу, я не хочу возиться с говном :)
п.с. после того, как услышал на что может моя система и как она меняется с Кондо Spc - ни какой херни с али не будет. А меняется она знатно и реально в разы.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 646 из 777<  1 ... 643  644  645  646  647  648  649 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdyBOB, Antes533 и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan