Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 302 из 777<  1 ... 299  300  301  302  303  304  305 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
а если запись какашка и отличный цап? цап сделает из неё конфетку? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
ёжику понятно, что сольный ЦАП 99 из 100 будет звучать лучше, чем имеющийся в аудиокарточке :) и мера "ухудшения" звука длинным трактом куда меньше, чем уровень улучшения звука при использовании толкового ЦАП.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Иван555 Это что полемика сейчас будет на пустом меcте? Есть люди интересующиеся техникой по-разному и для каждого может быть свой ответ. Ну а для вас лично, если взять под звук старый BB1702 и обвязать его по питанию как надо то само по себе это будет карашо или не, а если да то примерно наскока? ;)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
WINTER писал(а):
Это что полемика сейчас будет на пустом меcте?

и не сомневайтесь! :)
это ж известный специалист по набиванию акустики звукопоглотителем для получения более резкого и панчевого НЧ :lol:

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
zefirka писал(а):
а если запись какашка и отличный цап? цап сделает из неё конфетку?

Тоже нет :-)
WINTER писал(а):
если взять под звук старый BB1702 и обвязать его по питанию как надо то само по себе это будет карашо или не

А вот этого я не могу сказать, ибо не изучал, не исследовал, не знаю :-)

Но факт остается фактом, если исходник (запись или источник) говно, то хоть заприукрашивайся, это не идеал нифига.
Кто нибудь хочет это оспорить? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Иван555 Связка ЦАП-Подсистема питания его-же является определяющей а тама чо дальше китайцы придумают это даже Богу неизвестно. Хорошие мультибитники требуют особого внимания к "еде", наверно больше затык в питальнике а не в цапе, широкораспространённые 7805 это срань полная, а на что-то более-менее серьёзное идут (в основеом) только те, кто ставит сумасшедшие ценники

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
мож кому интересно
Замеры: Matrix M-Stage DAC (PCM1792), SMSL M8 (ES9018K2M), и Xindac Dac-5 (AD1852).
Файлы 44/16 0дБ. Частоты - 500Гц, 1кГц, 5кГц, 10кГц. (сверху вниз - слева направо)
Рис.1 - PCM1792 - Square wave
Рис.2 - PCM1792 - Saw wave
Рис.3 - ES9018K2M - Square wave
Рис.4 - ES9018K2M - Saw wave
Рис.5 - AD1852 - Square wave
Рис.6 - AD1852 - Saw wave
http://imgur.com/a/w5tUh
Лучше всех картинка у PCM1792 и ES9018K2M. У AD1852 похуже, хотя цап самый навороченный по сборке, компонентам, и обвязкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
А где мой CS4398 ? :mad2: :crazy:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Иван555
вот :D
в частности SMSL M3


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
zefirka Чего интересного в 1792? Звиняйте за ламерский вопрос, слежу за этой ярмаркой тока время от времени. Что там со времён 1704 изменилось? Я так предполагаю что появилась поддержка каких-то новых форматов, новые "частоты" взяты. На 90% никому нахер ненужно улучшать что-то в линии на аналоговом выходе...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
WINTER писал(а):
Что там со времён 1704 изменилось? Я так предполагаю что появилась поддержка каких-то новых форматов, новые "частоты" взяты.

частоты, форматы и как правило все :D что 1704, что 1796 со своей задачей- восстанавливать изначальную форму сигнала звуковой частоты справляются на отлично


Последний раз редактировалось zefirka 11.04.2017 17:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
zefirka технология подгонки калибровочных сопротивлений улучшилась хоть на копейку? Поют что-нибудь про это, или типа как у NVidia"техпроцесс - наше всё"? Я не спорю, спрашиваю просто

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
WINTER писал(а):
технология подгонки калибровочных сопротивлений улучшилась хоть на копейку? Поют что-нибудь про это, или типа как у NVidia"техпроцесс - наше всё"? Я не спорю, спрашиваю просто

про это к сожалению сказать ничего не могу :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Циферки менять мона. Циферки сражають лудёв наповалъ :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
zefirka, а мой 98, значит круче чем 96 :old_super: :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Тутава басня такая чо каким-бы ты не был перцем тебя жестокая реальность уделает, а если ей это не удастся то ты сам ей поможешь. Человек-же умное существо, дох.. мозгов имеет чтобы себя прикончить :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось WINTER 11.04.2017 18:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
WINTER писал(а):
1796 это, вроде, однобитник,

угу

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
кстати, а в каких например сидюках стояли PCM65 или 63?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну, отобранные 63-и мультибит ставили в коробки топ-уровня, дорогущие Denon например, но всё равно они до ума их не довели, т.е они могли бы лучше работать, но проектировщики не вывели их на их потолочный уровень. PCM65 не помню чоза зверь :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
WINTER писал(а):
Ну, отобранные 63-и мультибит ставили в коробки топ-уровня, дорогущие Denon например, но всё равно они до ума их не довели, т.е они могли бы лучше работать, но проектировщики не вывели их на их потолочный уровень.

аа, я думал в винтаже мож че поискать дешевого)
WINTER писал(а):
PCM65 не помню чоза зверь

чип конечно что-то дорого стоит :crazy:
http://www.ebay.com/itm/Burr-Brown-PCM6 ... SwcldUZOYI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
В нете есть куча материала о том как испохабить звук, если первоначально посылки к реализации имелись. Можно рассуждать очень долго но в принципе много решений наверно не существует. Скорее всего (не бейте, прошу вас) коротко после ЦАПа лепить буфер пару малошумящих полевиков и подавать это на лампу. И выход мощника обязательно будет на мосфетах - это в моём "будущем" усилителе. Из всех самая беспроигрышная комбинация. При этом нужно уделить максимум внимания цепям питания, вот тада будет всё карашо

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 302 из 777<  1 ... 299  300  301  302  303  304  305 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan