Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 758 из 777<  1 ... 755  756  757  758  759  760  761 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
inane писал(а):
Но с пкшным упсом лучше не будет

Работают только онлайн упсы, остальные могут быть даже вредны

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Ребята,мож не в ту тему пишу,но больше некуда. Такой вопрос: АС у меня 8ом. Обратил внимание что супер твитеры вроде как не слышно,снял их проверил мультиком ,5,5ом показали обои. Кинул два провода на прямую от реса,чтобы проверить идёт хоть звук из них,идёт но очень тихий по отношению к остальным динамикам стереосистемы. Неужели померают твитеры,что скажете!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Halker
А что за техника?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
MaxA
ас Kenwood KL-777Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
А рес?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
MaxA
Denon AVC-X3700H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Цитата:
ас Kenwood KL-777Z

Да, жесткий винтаж. Думаю, на прямую проверять не корректно, т.к. полосы уравновешиваются кроссовером, в т.ч. разброс по импедансу. У меня были колонки Kef Q1, на динамике написано 4Ома. Колонки конца 70-х. Тут вообще лучить по фотографии невозможно. За это время и проблему в конденсаторах кросса набежать могут, а может это ваши личные преференции, хочется больше верха. Я быстро пробежался по форумам. На верх никто не жалуется, на "не драйвовость" - да. Я бы сравнил с любыми другими на этом ресе, чтобы отбросить вопрос личных предпочтений, а там решить стоит их менять целиком или ковыряться. Если ковыряться. Тут еще б понять разделение частот. Супер твитер и не должен звучать громко, он должен добавлять нюансы. Рес вроде приличный, врятли в нём проблемы

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Halker писал(а):
Такой вопрос: АС у меня 8ом. Обратил внимание что супер твитеры вроде как не слышно,снял их проверил мультиком ,5,5ом показали обои. Кинул два провода на прямую от реса,чтобы проверить идёт хоть звук из них,идёт но очень тихий по отношению к остальным динамикам стереосистемы. Неужели померают твитеры,что скажете!?

а ты уверен, что дело в супертвитерах, а не в ушах? В смысле если я прально понял, верхний кросс в этих АС 10кГц, т.е упоминаемые пищалки играют выше. Так вот, может ты уже плохо слышишь высокочастотку? Взять измерительный микрофон и прогнать АЧХ, посмотреть что сверху творится. Ну или на крайняк при тестах пищалок кота притащить, они слышат хорошо и реагируют однозначно.
Если замерять - предварительно бы найти исходную АЧХ, завал сверху нередко у старых АС и с 10 кГц начинался. По твоей версии Z не нашел АЧХ, нашел у просто 777, там в среднем играли до 12-13кГц, с 15 уже сильное отклонение, хотя по паспорту сверху до 21 кГц играють. Но правда то вроде трехполоски были (без супертвитера)
777
66147


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
inane писал(а):
Взять измерительный микрофон и прогнать АЧХ, посмотреть что сверху творится

Вот это очень разумно, тот момент, когда уши могут быть не другом

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Всем доброго пятничного вечера! Сегодня я поделюсь с Вами очень удачной на мой взгляд конструкцией сетевого кабеля для аудио, который отлично подходит для усилителей, а также и для малоточных аналоговых аппаратов (ЦАПы и предусилители). Кабель относительно прост в изготовлении и не требует никаких дорогостоящих комплектующих.
Для того, чтобы изготовить такой кабель понадобится следующее:
1. Акустический кабель Canare 4S12F - 2 метра https://www.allcables.ru/product/kabel- ... cification
2. Качественный посеребреный провод, например реплика Nordost Valhalla - 4 метра https://aliexpress.ru/item/100500332279 ... 1664788165
3. Витая пара cat7 Belden 1885EHN - 2 метра https://www.bigtv.ru/product/kabel-vita ... nh-697706/
4. Сетевые разьемы Viborg с родиевым покрытием https://aliexpress.ru/item/400136228112 ... 1664788165
или Sonarquest посеребреные https://aliexpress.ru/item/100500424308 ... 8501486650
От выбора сетевых разьемов будет несколько отличаться конечный звук, но оба варианта очень хорошие (посеребреные разьемы дают более детальный звук).
5. Также понадобится ПЭТ Оплетка - 4 метра https://aliexpress.ru/item/100500173163 ... 1051213983
6. Если хотите использовать заземление, то для PE проводника понадобится качественный провод ПУВ сечением 4мм2 или 6мм2 - 2 метра.

Процесс изготовления не особо сложен, но потребует внимания и аккуратности. Сначала нужно аккуратно распотрошить акустический кабель Canare 4S12F, для этого нужно сделать неглубокий продольный прорез по всей длине кончиком канцелярского резака, из этого кабеля нам понадобятся два провода из четырех. Впрочем, если Вы хотите поэкспериментировать, то можете использовать и все четыре провода (два на фазу, и два на нейтраль). Далее нужно сделать два отдельных комбинированных проводника, состоящих из провода Canare, посеребреного провода, и одной витой пары, выдранной из Belden-а (экран нужно убрать).
Выглядеть это должно примерно так:

66684

Затем, концы проводов нужно зачистить и скрутить вместе, протянуть в оплетку. Далее взять два готовых комплексных проводника на фазу и нейтраль, добавить третий для заземления из провода ПУВ, затем нужно свить их в редкую косичку, чтоб не распадались, и установить на два конца сетевые разьемы.
Результат гораздо лучше всяких там базовых фуджикур и прочих бюджетных шнурков, думаю, что переплюнуть этот кабель могут фирменные шнурки ценой более ста тысяч рублей. Пробуйте - вам понравиться - результат гарантирую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Kryloff писал(а):
Пробуйте - вам понравиться - результат гарантирую

Кучеряво. Ох, жаль ты далеко. С моими SEAC и Acoustic Revive забодали б. Я ж бодаю не на понты, а на интерес. Кандагару привет )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
MaxA писал(а):
Кучеряво. Ох, жаль ты далеко. С моими SEAC и Acoustic Revive забодали б. Я ж бодаю не на понты, а на интерес. Кандагару привет )


Я старался))) (несколько комбинаций перебрал и отслушал, эта самая удачная, и вообще идея комбинировать проводники оказалась очень даже рабочая).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Накину свежака на вентилятор https://www.drive2.ru/c/632480321056565 ... 1283281265


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Чем тебя осцилл 100МS/s не устроил? Уж не знаю как оно там у человека звучит, но картинка отличная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
HskR писал(а):
Чем тебя осцилл 100МS/s не устроил?


Не в осле дело, а в том, кто им пользуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Господин Тарбамар вещает на благо колхозных российских аудиофилов



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Kryloff
Что-то я не понял в чем достижение. Взял Х готового кабеля, прикрутил разъемы, + добавил красиво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
HskR писал(а):
Что-то я не понял в чем достижение.


Там нет никакого достижения. Просто Тарбамарчик подтвердил старую, всем известную аксиому - 4S11.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Народ подделка или настоящая ? https://aliexpress.ru/item/100500160638 ... 6774901737 у нас они по цене 8-10к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Truth85 писал(а):
Народ подделка или настоящая ?


Конечно подделка. Но это не значит, что эти разьемы плохие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 758 из 777<  1 ... 755  756  757  758  759  760  761 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan