Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 753 из 777<  1 ... 750  751  752  753  754  755  756 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
seebox писал(а):
Усилитель 4х канальный с возможностью использования двух пар акустики

Перевод не правильный, читал мануал! Вся суть про биварниг-биампинг, подключить то можно, а как будешь согласовывать 2 пары (если и даже одинаковые)? А главное нахера козе баян? Квадро не получишь, стерео из одной пары получается...

п.с. большинство винтаэных усе, вклчюая denon poa-1500 имеют такую возможность. Но 2 пары по 4-6ом не подключишь, спалишь к черту. :diablo:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
(AMD)OPTERON писал(а):
А главное нахера козе баян?

пытаюсь верхов ширикам добавить :?:Самое умное что пришло в голову купить на 8ом твитеры, 8+16ом последовательно получается 5.3ом - такой режим в допуске? Ну а кто будет выпирать срасщу конём. Пищалок нет нормальных 16ом по адеквату, советские и альфарды играют верхами не лучше шириков вот и думаю выбар пока пал на одни 300х ватные :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
seebox так вруби их параллельно на 4ом на один из каналов. В чем проблема?
На А + Б погорят)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
(AMD)OPTERON писал(а):
seebox так вруби их параллельно на 4ом на один из каналов

4ом+16ом при параллельном = 3.2ом

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
seebox
Ты думаешь усилитель разрабатывают для нагрузки с точностью до долей ома? И у динамика 4Ом только при измерении омметром на постоянном токе. Вот первая попавшаяся картинка из интернета
#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
HskR
Я не чего не думаю от того что тупо не шарю :-) Т.е по вашему усилок выдержит 3ома?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
seebox писал(а):
усилок выдержит 3ома?
если даже выдержит, искажения будут сильные.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
8-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось WINTER 18.06.2022 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
seebox писал(а):
при параллельном = 3.2ом
так "пищалку" все равно через фильтр частотный, кондер на 1.5-2мкФ хотя бы. входное сопротивление измениться. в 3-х полосках например НЧ- 8Ом, СЧ- 8Ом, и ВЧ- 16Ом, все в параллель, расчетное вроде как 3.2Ом. а общее у "колонки" все равно 8Ом. за счет фильтров.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Яков писал(а):
кондер на 1.5-2мкФ хотя бы

Фильтры будут подбираться без них никак - видно не у кого опыта нет в данной ситуации, какая чуйка на твоём вч 16 ом ? 89dt :crazy: ? А мне надо 97-110 - и таких 16ом вч почти нет по нормальной цене, придётся брать короче 8ом вч и цеплять его параллельно - самый наверное нормальный вариант.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
seebox писал(а):
не у кого опыта нет в данной ситуации
у меня точно нет. пытался в юности сделать что то вроде щита, НЧ+пищалка. помню что фильтром на ВЧ просто кондюк на 2мкФ. насколько это "правильно звучало" не могу сказать.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
(AMD)OPTERON писал(а):
Вся суть про биварниг-биампинг, подключить то можно, а как будешь согласовывать 2 пары (если и даже одинаковые)? А главное нахера козе баян? Квадро не получишь, стерео из одной пары получается...

Четырьмя ИДЕНТИЧНЫМИ каналами реса - при наличии режима "Multichannel direct" (или его аналогов) и качественного пассивного кроссовера на входе можно добиться многого. Пусть там враги говорят что Sony это плохо, ну-ну... Эта гадина преображается когда НЧ секцию тащит отдельной парой. Да, Sony, не хватает тонкости, но сволочь на роке какой он стройный, ну вот прямо именно это слово, не гнётся под нагрузкой, линейный. Я несколько раз хотел продать уже свой свой 555ES и каждый раз что-то останавливает, в этом есть что то иррациональное но пусть лучше собирает пыль на полке, у меня нет сил что бы выложить его на авито
1шт Sanken SAP17 в плече, высоковольтные операционники NEC 2581

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Xardazzz писал(а):

Смешное видео конечно... , но это должно быть не от человека лицемерного котороый этот клип создал (с учетом просто компонентов аппаратуры за заднем фоне, именно разбирающегося)
Самый сок - он пропустил тему проводов, а это уже не зачет :acute:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
Schumacher писал(а):
Самый сок - он пропустил тему проводов, а это уже не зачет

там подогревателя проводов за глаза)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
И самое интересное что ВСЕ эти устройства, которые он перечислил работают. Мы плохо себя контролируем. То во что ты веришь имеет в твоих внутренних структурах бОльший вес, чем то во что ты не веришь. Разница на первый взгляд небольшая (впрочем частенько играет решающую роль), но она есть. Социальный момент, общение на форумах в частности может этот вес, эту разницу, ЕЩЁ увеличивать, люди не только видят друг друга, они попадают в резонанс, "феерично гонят", иногда целыми толпами - это имеет психоделический эффект, эмоциональная память формирует массивы ошибочных данных, которые чем дальше тем сложнее исправить. Это накапливается, "уплотнения" из заблуждений становятся частью твоего характера и постепенно ухудшают способность нормально видеть мир. ЧТО такое в конце концов РЕАЛЬНОСТЬ (а сама по себе без её носителя она не существует) - в эту тему я не хочу углубляться, здесь соблазн бесконечной рефлексивной игры с самим собой

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось WINTER 23.06.2022 2:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Xardazzz
]Я не про это же... :-)
А про то, что у него многокомпанентная система и про свой же КОННЕКТ он умолчал - он не будет конечно тратить баснословные деньги на это, но про какой-нибудь народный Canare мог бы упамянуть ;) - он "дешман"- кабелем всё равно не будет свои межблочники соединять))

Про так называемые подставки для кабелей - здесь есть такой человек и эти подставки для него просто на сдачу, т.е. идиота переплатить за эзотерику надо как бы ещё найти :lol:

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
И вот еще - вопрос пайки кабелей, он же не будет как человек шарющей паять каким-нибудь ПОС61 и еже с ними - а возьмет посеребренку или серебро, только где он их возьмет, как не в соответствующих аудифильских магазинах :-)

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Xardazzz
Итог то какой? - будь блогером и стебись как хочешь :D
Даже если блогер Миша Борзенков, у которого Говна в
аппаратуре ни разу не было :-)
Хотя там понять у него таки уже на инстинкте можно что говно :lol:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
WINTER писал(а):
И самое интересное что ВСЕ эти устройства, которые он перечислил работают

особенно перемотчик и размагничиватель DVD/CD дисков :lol:
нужно иметь стопроцентную внушаемость, что бы в это верить.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
не плохая статья за кабеля за медь
https://ydoma.info/ehlektrotekhnika/vyb ... belya.html

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 753 из 777<  1 ... 750  751  752  753  754  755  756 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan