Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 645 из 777<  1 ... 642  643  644  645  646  647  648 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
https://www.chipdip.ru/product/lti-120-25ml

ЛТИ-120 (25 мл), Флюс паяльный спирто-канифольный активированный ЛТИ-120.

активаторы (триэтаноламин, диэтиламин гидрохлорид).

Где-то, кто-то пишет "нейтральный". Козьма Прутков - Не верь написанному! Или одна бабушка сказала.

Разъедает он - будь здоров. Как пример, безотмывочный флюс на самом деле нуждется в отмывке! Профи так и делают. Спросите про ЛТИ-120 на Вегалабе.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=27758&page=3

По активности при пайке ЛТИ-120 (разработка Лениградского Технологического Института) соответствует кислотным флюсам,

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Из личного опыта. Китайскую позолоту он разъел в 2
два счета, канифоль вообще никак...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
В некоторых правдивых источниках вы встретите - коррозийный и нуждается в отмывке. Да, можно отмыть, но процесс медленной коррозии уже запущен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
GrandGT писал(а):
Где-то, кто-то пишет "нейтральный".

вы эту тему читали поперек ? самый знающий человек в этой теме пытается донести простую истину . что СОСТАВ НОРМАЛЬНОГО И НЕ БАДЯЖЕНОГО флюса ЛТИ-120 . отмывки не требует . это справедливо вообще для ЛЮБОГО ФЛЮСА . если его сделали в подворотне непонятно из чего то у вас и спирто канифоль вызовет сквозную коррозию через полгода .. покупайте в нормальных магазинах типа чипа дипа ... или крупных електротехнических и будет вам счастье

Добавлено спустя 3 минуты:
GrandGT писал(а):
В некоторых правдивых источниках вы встретите - коррозийный и нуждается в отмывке


ну давайте хотя бы одного производителя . который бы написал что состав ЛТИ-120 требует отмывки . ошибки девушек манагеров криво написавших описание в магазах не в счет .. производители отвечают головой за соотвестствие характеристикам .

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
зы - недавно доделывал винтажик .. 84 года выпуска . вытащил фильтр . а сзади он не просто во флюсе . там настолько густым слоем что после пары капель спирта прям кпотекло .. по запаху чем то ФКТ напоминает .. и ничего не сгнило ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Профи на Вегалабе отмывают даже дорогой безотмывочный припой/флюс. Думаю, полностью не обошлось без маркетинга.

Спор не нужен, спорить не хорошо! Если уж очень нужно, чтобы был активный флюс, можно использовать эвтектический припой ASAHI 63/37, в нем содержится среднеактивный флюс. Отмывка ему нужна. Я даже качественную спиртоканифоль отмываю для подстраховки и внешний вид лучше)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
GrandGT на веге тусуетя множество людей которые вам проведут развернутый ликбез по звучанию кабелей HDMI . это без сомнения страшнейшие люди . поэтому это место куда впечатлительным людям без знания матана просто нельзя ходить .. иначе возможно расстройство рассудка и мироощущения .

имхо нада разделять смывки на -
1.для красоты и собственного удобства . к примеру флюсом ФКТ . которым на заводах платы паяли . после этого флюса плата липнет донельзя .. маркий и воняет .. есно это можно смыть как минимум для красоты и собственного удобства . но опять же без сильного энтузиазма
2. для РЕАЛЬНОГО СМЫВА . в случае активированных флюсов .. где смывка обязательна иначе остатки кислоты в составе действительно будут вызывать коррозию . примеры ФТС ФГСп ФСкПс ФДФс ФДГл ФТБф


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
https://www.youtube.com/watch?v=Mkwq2XswWVk
Не плохо, но вопрос - почему они не подумали записывать на более хороший кабель чем клотз?)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
В медицинских центрах трансплантации Москвы и Питера уже стоЯт очереди сдавать лишние и по ошибке выросшие органы, а первые попавшие на приём счастливчики уже успели заказать себе новые сетевые Нордосты, которые так хвалили неподкупные ребята с ютьюба

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
(AMD)OPTERON писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=Mkwq2XswWVk
Не плохо, но вопрос - почему они не подумали записывать на более хороший кабель чем клотз?)

Нужно избавляться от этих гребаных интернет проводов, они тоже звук портят. Последний метр самый проблемный. Wi-Fi решает проблему.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Vaka_g писал(а):
Wi-Fi решает проблему.


WiFi проблему создает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Уж лучше провод, чем вай-фай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Kryloff писал(а):
WiFi проблему создает.


Создает на кодировании и декодировании с использованием радиопередатчика WiFi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Кому интересно читаем :-P :
Сравниваем "старый" и "новый" Kondo KSL-SPc
https://www.drive2.ru/b/587755486573516874/

Тестируем набор проводов DH labs Silver Sonic
https://www.drive2.ru/b/587748614625878652/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Vaka_g писал(а):
Последний метр самый проблемный. Wi-Fi решает проблему.

нет только создает! У друга Аурендер подключенный через 2 роутера. Первый по проводу, а второй роутер через wi-fi с первым. В аурендере все играется оффлайн с ССД и ему роутер для управления по сути нужен. Но было замечено, что звук через ССД намного лучше, чем его брать с NAS через роутеры.
При этом, данный Аурендер отвезли в другую систему, где стоит один роутер и сразу подключен к Аурендеру по проводу разницы между игры с ССД и NAS не было замечено.
Повторю еще раз, Аурендер всегда играет с ССД (не важно воспроизводим ли мы с его встроенного HDD или череp NAS или USB).

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
GrandGT писал(а):
Создает на кодировании и декодировании с использованием радиопередатчика WiFi.

Пусть кодирует и раскодирует, лишь бы ошибок не было.
(AMD)OPTERON писал(а):
Но было замечено, что звук через ССД намного лучше, чем его брать с NAS через роутеры.

Все просто. Провод красит звук. :D По воздуху - звук воздушней, главное что бы стен между источником и приемником не было.
Конечно если воткнуть такой нордост за 80 тысяч, то результат может стать неожиданным.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Vaka_g писал(а):
Пусть кодирует и раскодирует, лишь бы ошибок не было.


Ошибок не будет. Есть большие потери качества при кодировании и декодировании по радио. Если так рассуждать, то все серьезные студии звукозаписи просто так все записывают по проводам и не думают переходить на воздух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
GrandGT
Я у себя между интернет кабелем (самодельным) и Wi-Fi разницы не услышал. Сейчас сравнить не могу, из за подключенной удаленки, виртуального IP, роутер присваивает неправильные (виртуальные адреса) по проводному соединению. Зато с Wi-Fi все замечательно работает.
Может слух уже не тот как раньше.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Vaka_g писал(а):
Конечно если воткнуть такой нордост за 80 тысяч, то результат может стать неожиданным.

не верю я в него как и многие шнурки за 30-40тр - там нечему звучать. Вопрос лишь к кабелю, который можно купить от 60-800р метр. Вот кабель от кабеля звучит и это слышно и любой будет лучше дефолтного от роутера с которым сравнивали нордост.
На днях выложу свой тест 10 самодельных фирменных и обычных LAN производителей, я думаю ты угадаешь за сколько кабель победил(:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
(AMD)OPTERON писал(а):
На днях выложу свой тест 10 самодельных фирменных и обычных LAN производителей, я думаю ты угадаешь за сколько кабель победил(:

ХЗ. Я пользую обычный 4*2 24AMG CAT5E с медными жилами и Коннектор RJ-45 8P8C, категория 5е, обжимной. Кажется так называется. Режу нужной длинны, что бы лишнего не болталось. Магазинные выкинул.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Пипец. Теперь уже качество звука от LAN кабеля зависеть стала. :bandhead: :roll: :shock: :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
mol61 Я смотрел в шоке этот ролик :-) Один из их же, типа, дополнительных экспертов в конце сказал что вся разница в звучании низкоуровневых сигналов могла быть обусловлена нестабильной работой рекордера на малых уровнях. Ну и сам ведущий имея дома как он говорит, не самый дешёвый сетап, придя домой разницы не услышал. То бишь домашней техники не хватило что бы услышать разницу, а Марки Левинсоны для этого были в самый раз, дома разницы ноль а сидя в студии он аж на стуле подпрыгивал, чуя эту разницу... какой-то чёс наводят: кабель плохо экранирован, помехи усложняют декодирование цифрового сигнала на принимающем конце линии - детский лепет, за такие деньжищи там всё должно быть как в танке

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
mol61 писал(а):
Теперь уже качество звука от LAN кабеля зависеть стала.

Ждём от него новых откровений. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 645 из 777<  1 ... 642  643  644  645  646  647  648 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NotForSale и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan