Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 647 из 777<  1 ... 644  645  646  647  648  649  650 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
я гляжу на такие https://aliexpress.ru/item/32815460366. ... 4629127395
или такие https://aliexpress.ru/item/32339073424. ... 8301028038
4омные мне не как нельзя.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox у первых довольно высокая частота среза (4000 гц), потому такие лучше в многополосных АС в связке с СЧ-звеном. Типичная двухполоска с ними не получится.

Я тебе предложил более рациональную связку. Современные головки от Vifa. Звук будет мягкий и в тоже время прозрачный. Из-за низкой частоты среза пищалки их будет легко скрестить даже фильтром первого порядка.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Просили Лан провода - получайте! ;)
https://www.drive2.ru/b/587908318689774828/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
у первых довольно высокая частота среза (4000 гц)

ленточные с амфитона говорят что очень хорошо стыкуются с шп, даже без коней может быть их лучше взять :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox не надо никакого Амфитона, шлак этот советский. Тем более где ты собрался брать живую ленту? Они знамениты тем что горели повально.

И почему ШП? Ты так свято веришь в свои 100ГДШ? И как ты собрался совмещать здоровенный лопух с чуйкой 97 дБ с лентой, чуйка которой заметно ниже? Они просто потеряются на фоне лопухов.

Продай их и купи озвученную мною связку динамиков. Прикол в том, что на вырученные деньги помимо связки ВЧ+мид можно ещё купить кабель для внутрянки и останется на те же К78-34. То есть остаётся дело за корпусами и терминалами.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
что-то прям беда :)


_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Zorro писал(а):
что-то прям беда

Ага, и без наушников беда )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
MaxA писал(а):
Ага, и без наушников беда )


Настаивать не стану)), кто-то наверняка оценит, а кто-то нет. Мне друг присылает по Вотсаппу записи сделанные из оптимальной точки прослушивания КДП и разница слышна без подключения наушников к смартфону. Без тренировки и опыта прослушиваний вы скорее всего ничего не услышите... Без абсолютного слуха на скрипку не возьмут, примерно так!

Добавлено спустя 33 секунды:
Да, и слушать надо в тишине вокруг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
bibukov, как дела, второй динамик готов? Что это за АС?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Zorro писал(а):
что-то прям беда

Так сам тидал говно и проигрывает той же цифре. Его нужно воспринимать как радио в хорошем качестве и не более. Они не утруждают себя в подборе правильных изданий и дисков.
С винилом вообще не корректно сравнивать - ибо мастеринг другой. Винил еще можно сравнить с Цифровой (DAC) делая оцифровку имеющейся пластинки.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
(AMD)OPTERON писал(а):
Так сам тидал говно и проигрывает той же цифре.

Tidal и есть цифра.
А что тогда не "говно"?
Кстати нигде не указано какая у них подписка на Tidal (mp3 или lossless).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
troll писал(а):
mp3 или lossless

Я видал на торрентах релизы 24/96 с покупных скачек на известных ресурсах, где спектрограмма на 16Кгц обрезана, как корова языком слизала.
Встречал релизы WebDL, где вроде всё со спектрограммой норм, а звук полный треш (концерт Билли Гоббонса, бассиста, а баса на записи нет), находил рип, там всё на местах, так что к этим цифровых дел мастерам есть большие вопросы. Вообще ВебДЛ не таскаю

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
MaxA Оригинальные CD тоже часто бывают кривые (плохо сведённые, не знаю).
Интересно (я совсем не в теме), а винил бывает "кривой" ? Откуда на него пишут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
troll писал(а):
Оригинальные CD тоже часто бывают кривые (плохо сведённые, не знаю)

Я говорю не о сведении, а о сознательно запоротой отцифровке, причём изначально покупной. WebDL - это официальный релиз, предназначенный для распостранения через интернет
troll писал(а):
Откуда на него пишут?

Его штампуют

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
troll писал(а):
Откуда на него пишут?

Я думаю, что в 99% винил пишут с цифры. Раньше первопрес писался с мастер ленты, но сейчас этим упарываются совсем немногие.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2021
Цитата:
seebox не надо никакого Амфитона, шлак этот советский.
сейчас это один из лучших твитеров

Цитата:
И почему ШП? Ты так свято веришь в свои 100ГДШ?
Какие динамики вы рекомендуете? Просто серийной акустики очень мало способной играть на уровне 100гдш - пока что из того что слышал могут конкурировать полки от бивней за счет вч уходящий в середину, а вот бас не тот, да и мощь не та, ну и чего уж там и цена другая.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
(AMD)OPTERON писал(а):
Так сам тидал говно и проигрывает той же цифре. Его нужно воспринимать как радио в хорошем качестве и не более.

Master Quality (24/96/192) там вполне годно
troll писал(а):
а винил бывает "кривой" ? Откуда на него пишут?



конечно, писать на него можно откуда угодно.
можешь свой плейлист записать, в среднем от 2.5к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
barsuk777 писал(а):
сейчас это один из лучших твитеров


Ленточник Дмитрия Малиновского VIAWAVE AUDIO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MaxA писал(а):
Я видал на торрентах релизы 24/96 с покупных скачек на известных ресурсах, где спектрограмма на 16Кгц обрезана, как корова языком слизала.

вот я тоже видал) поэтому шли бы эти торенщики по добру по здорову, там надо ещё знать кто выкладывает нормальное, а кто занимается ерундой, хотя мне достаточно слушать с ютуба

у меня есть покупная вав и я не слышу разницы с ютубом, правда бывает ютуб или громкость херит или ещё чего

Вчера правда слушал на яндексе демки - отрывки и они звучали намного четче и чище чем в ютуб...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
А всё-таки такой вопрос (я заинтересовался): винил против CD.
Честно говоря я в своей жизни купил один-единственный оригинальный CD альбом a-ha. И это был записано ужасно: переизбыток высоких, сибилянты.
А на винил попадают плохо сделанные записи? Может там QC лучше? Типа, покупаешь пластинку - гарантия хорошей записи.


Последний раз редактировалось troll 07.05.2021 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 647 из 777<  1 ... 644  645  646  647  648  649  650 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 7485, Orbit811 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan