Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 304 из 777<  1 ... 301  302  303  304  305  306  307 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Хех, будь у меня лишние бабки, не сидел бы я на переделанных китайских напольниках :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
https://www.avito.ru/kursk/audio_i_video/klipsch_rf_62_modernizirovannye_1216470718
Klipsch RF-62 модернизированные
Интересно было бы сравнить в лоб с дефолтом. Стоят ли такие переделки внимания, или это просто человеку руки занять хотелось, творческий процесс и все такое. Однако продает, ну допустим хочет что то новое купить чтоб доработать.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Vaka_g
Когда вы уже от клипшей этих уйдёте, неужели больше ничего не нравится? :-)
По доработке слушать нужно, ну и интересно на какой частоте он их срезал, стандартный их раздел мне тоже оптимизма не внушает.
Хорошо что за доработку взяты 62-е а не изначально трупы по конструктиву(82 и рф7)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Karats писал(а):
Когда вы уже от клипшей этих уйдёте, неужели больше ничего не нравится?

Наверное дело в цене.
Мне очень интересны электростаты, хотелось бы пару недель послушать у себя что нибудь из Martin Logan, не за миллионы конечно, а из категории 200-300 тыс.руб. Не уверен что понравится.
RF-7II, я бы конечно махнул свои с доплатой 20-30 тыс., но это же не реально. Прекрасно представляю, что получу в плане звука в этом случае.
Есть винтажная мечта, тоже не реальная Pioneer exclusive 2402, это максимальный размер как мебель, что уберется в комнату.
Городить ДК 5,1 нет желания, комната жилая. Для просмотра с 2,5 метров фильмов есть 60" телевизор с профильной системой, вполне нормально. ТВ настроен на внешние динамики. Я чаще клипы запускаю с YouTube или c жеского диска по LAN. Бывает по выходным врубаю на всю катушку, мне нравится. Максимум на неделе 2-3 раза послушаю чисто музон.
Остыл я как то к аппаратуре, аудиофильский настрой пропал, не особенно и меломан. Тратить деньги на улучшение нет желания, вроде все устраивает, есть какой то порог достаточности. Если на Б/У рынке подвернется реально интересное предложение, возможно поменяю АС.

Покупка и последующая смена компонентов, это был поиск звука, который не раздражает. Сейчас есть претензии к классике. Все остальное играет вполне приемлемо.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Vaka_g
Мне что то клипши совсем не нравятся никакие.
В Pioneer exclusive хорошие нч динамики стоят, в принципе их можно купить отдельно, но достаточно дорого, так что дёшево их найти на барахолках с живыми динамиками не реально в отличие от тех же рф7, но последние конструктивно ничего хорошего из себя не представляют совершенно, их брать даже за треть стоимости, мягко говоря, так себе вложение.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Могу относительно дёшево ласкалу 2-ю подогнать кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Так люди делают клоны:

https://www.youtube.com/watch?v=NXPcnTKr42g


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
На клоны не похоже скорее очень вольная интерпретация не имеющая с оригиналом ничего общего. )))
В пионерах этих стоят тадовский нч 1601(1602. 1603) и компрессионник их же 4001(4002, 4003), цену на одни динамики можно загуглить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
zefirka писал(а):
чип конечно что-то дорого стоит :crazy:


Да наверно должно так быть. Почитал про PCM65 - это один из лучших старых мультибтников с параллельным входом. Не слышал не разу аппаратуру с ним в кишках, но вряд-ли он прям так ужасно отличается от PCM63P (K), хотя это всё-же имхо. А про PCM63P это потолочный уровень, такие цапы пихают в свои устройства такие серьёзные конторы например как Theta и Wadia, иногда по нескольку штук, в комбинациях с мощными цифровыми фильтрами собственной разработки на мотороловских чипах и по производительности сравниваемых с интеловскими пнями. Денон PCM63 не использовал, это я напутал с 58-ми когда о них писал, хотя и у них 3560 это очень приличный по звучанию вертак даже на сегодняшний день, хотя и с "фирменной" деноновской химией. У знакомого когда-то с PCM63P недолго стоял EAD, там вроде в схеме всё было как надо, ну в общем (акустика не помню была какая, усь был винтажный транзисторный Victor) звук такой что можно менять сначала диски, потом квартиру, жену, философию, печень и так до бесконечности

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Я бы своим друзьям не советовал брать Marantz 15S2. Очень хороший аппарат но, как сказать - это по характеру звучания больше "техническое устройство" нежели "шарманка для души". Это больше "хирургический инструмент" или "лазерный" нож. Это устройство практически с нулевой вероятностью что оно станет частью вашей души. Хотя, опять-же, звучание в режиме CD полностью соответствует классу стоимости и классу устройства. 5-.
Ящик на 13 кг.Суперская середина, реально втрое более дорогая, но очень грубый для 1800$ ,бас. В целом соответствует стоимости, очень солидно выглядит, весит и звучит

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
WINTER
Всё зависит от акустики, с какой то маранцы нормально поют, с какой то не очень.
Грубый бас это что то новое. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
WINTER писал(а):
Я бы своим друзьям не советовал брать Marantz 15S2.

Написано про него много 13кг, трансформатор, шасси, и всего 2x 90 Вт (на 8 Ом), Демпфирование: 100.
Маловато будет для 100 тыс.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Пришли мне сегодня QED Qudos. Первое впечатление-очень жёсткие. Минус этих кабелей-нет никакой разметки по фазам. Пришлось самому мутить с термоусадкой. По звуку: ни хрена я никакой разницы не услышал, как не пытался. :fingal: Чего там они слышат, непонятно.

Короче, это эффект плацебо-каждый слышит то что хочет слышать. Так что вы правы на сей счёт.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вчера приехал межблок AQ Torquoise (переводится как "бирюза").
фото
#77
#77
#77


Если акустический QED Qudos фактически неотличим с ПуГВ (даже оставил его из за удобства), то межблок всё же отличим по звуку по сравнению с обычным шнурком. Звук стал объёмнее и чище по верху. Но конечно всё это нюансы. Сверхприбавки ожидать не стоит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: СССР
bibukov писал(а):
Короче, это эффект плацебо-каждый слышит то что хочет слышать.

:ok: :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
Но конечно всё это нюансы. Сверхприбавки ожидать не стоит.

Это нюансы всегда. Это не эквалайзер.
bibukov писал(а):
QED Qudos фактически неотличим с ПуГВ

а чем они отличаются от ПуГВ, конструктивные особенности, площадь сечения, материал?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Короче, это эффект плацебо-каждый слышит то что хочет слышать.

я когда переставил кабель на АС с ПВС 2х2.5 вот на такой 2х2.5 примерно http://avtech.ru/pdf/Percon%20SK%202125.pdf
стало лучше слышно ВЧ

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну при замене шнурка на шланг от AQ разница заметна. Но извините, это вообще бой неравных. Странно что не было бы разницы, а вот скрученный дрелью ПуГВ вообще неотличим от QED'a. Попробую потом ещё сравнить-может что услышу. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Короче думаю менять или нет штатную проводку от Linton 2? Там по уму так то сделано: на НЧ-1,5 мм, на ВЧ-1 мм. Смотрел сегодня в электротоварах: от терминалов и на НЧ поставить ПВС 2х2,5 мм, на ВЧ моножилу ПВ3 1 мм. Будет толк?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Vaka_g писал(а):
а чем они отличаются от ПуГВ, конструктивные особенности, площадь сечения, материал?

Ну у ПуГВ 6 мм, у QED 2,5. :crazy:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
у ПуГВ 6 мм, у QED 2,5.

толще - лучше, меньше сопротивление.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
bibukov писал(а):
на НЧ поставить ПВС 2х2,5 мм, на ВЧ моножилу ПВ3 1 мм. Будет толк?

нет

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вообще лучше чем ПуГВ в качестве акустического-ГОСТовский ПВС 2х2,5 (или 4*1,5/2,5 для Bi Wiring). Изоляция там впечатляющая. :ok: А поклонники шлангов пусть и дальше наяривают рукой на свои шланги Атласы/Фуритеки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov
Если уж пробовать на звук то https://e-kc.ru/cena/provod-bpvl-4 луженый, бортовой авиационный.
или https://e-kc.ru/cena/provod-vpp-4 силовой водопогружной глубинный.
Может конечно жестковаты, но один раз проложить можно.
С изоляцией там очень прилично.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 304 из 777<  1 ... 301  302  303  304  305  306  307 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan