Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 661 из 777<  1 ... 658  659  660  661  662  663  664 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro ты чо, правда думаешь, что у этой кнопки другой принцип работы? :lol:

Добавлено спустя 53 секунды:
Держал когда-нибудь в руках индикаторную отвёртку? Или она тоже на звук плохо влияет своим присутствием и все дела?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4
Это не кнопка, а именно индикатор :)
Какой другой принцип работы может быть у индикатора фазы? )

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro всё правильно, я просто поискал в интернете инструкцию к подобному люксману, там этот индикатор назван "клевер девайс". С чего я словил рофл, вери клевер ога)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
AdyBOB писал(а):
Еще бы конечно экранирование комнаты с аппаратурой сделать и все корпуса заземлить.

экранирование клеткой фарадея :D иначе все фигня и тлен . заодно не потребуется носить шапочку из фольги
#77


Zorro писал(а):
В люксмане видимо все лаптем щи хлебают, потому запили line phase sensor


#77
ой . а что это тут у нас на дорогущем к тому же ЛАМПОВОМ - SQ signature 38 c нанотехнолгичной индикаторной отверткой в комплекте ? диодные мосты ! :lol: как так ? так что да .. лапти они едят .


Последний раз редактировалось mo3ulla 17.05.2021 15:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Только что спаял метровую балансную пару из Canare DA206 с разьемами Neutrik BAG с посеребреными контактами. С этими нойтриками звучит отлично, они мне понравились больше обычных и позолоченых.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
mo3ulla писал(а):
диодные мосты ! как так ?

Что бы преобразовать переменный ток в пульсирующий

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Zorro писал(а):
Что бы преобразовать переменный ток в пульсирующий

Тааааак. Кажется, господа аудиофилы начинают что-то подозревать =))) Или нет?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Или нет?

См.выше если не понял в чем может быть проблема

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
mo3ulla писал(а):
евровилка ( которая прописана в IEC - International Electechnical Comissionl ) не отделима от систем защиты от неверной фазировки.системы где важна фазировка ВСЕГДА используются клеммы . с четким указанием назначения . дабы не подали заместо ожидаемой фазы - ноль . последствия для подобных зависимых от фазировки систем обычно делятся от плохих до печальных . а уж падение качества звука на осязаемую величину которую возможно услышать даже тому у кого медведь на ухо наступил (по мнению адептов ) это весьма себе причина по которой нада сделать именно КЛЕММЫ


Разница в звучании при смене фазировки слышна не всегда. Самые чуткие слухачи не каждый раз улавливают разницу. При смене фазировки в усилителе ничего не сгорит и от минимального потери качества звучания в по судам никто бегать не будет, доказывая что здесь нужна была чётко ориентированная вилка и в принципе работа аппарата от этого поменяется мало - о какой НЕОБХОДИМОСТИ защиты идёт речь?

Добавлено спустя 50 секунд:
Klogg4 писал(а):
Наконец то я не один


Да, ты не один здесь такой упёртый :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Kryloff писал(а):
С этими нойтриками звучит отлично


Хорошая контора, мне всегда их разъёмы нравились но с ценами они не шутят

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
WINTER писал(а):
Разница в звучании при смене фазировки слышна не всегда.

она вообще не должна быть слышна разница

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
WINTER
ответить больше не чем ?

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
WINTER писал(а):
Самые чуткие слухачи не каждый раз улавливают разницу.

Вот это уже ближе к теме. Значит, подтверждается, что разницы нет вообще и быть не может. Остальное называется эзотерикой. Возвращаемся к тому, что слух у человека в разы грубее, чем здесь принято считать, но особо упорные здесь этому верить не хотят и считают, что слышат разницу даже между РАЗЪЁМАМИ, хотя это не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Klogg4 писал(а):
Возвращаемся к тому, что слух у человека в разы грубее, чем здесь принято считать, но особо упорные здесь этому верить не хотят и считают, что слышат разницу даже между РАЗЪЁМАМИ, хотя это не так.


Я прекрасно слышу, у меня система позволяет это услышать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Kryloff писал(а):
Я прекрасно слышу, у меня система позволяет это услышать.

Ну и пускай) как говорится, главное, чтоб ты был доволен)) но честно, я тебе не завидую :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Kryloff писал(а):
Я прекрасно слышу, у меня система позволяет это услышать.

Аналогично и не бог весть какая навороченная. Вообще, чтобы рассуждать на эту тему надо хоть какую-то технику иметь. Диванные теоретики и прочие кастрированные коты идут лесом

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Kryloff писал(а):
Я прекрасно слышу, у меня система позволяет это услышать.

а кто нибудь кроме тебя готов подтвердить аналогичное утверждение про твое оборудование ? ну там какое нибудь средство объективного измерения . мультиметр . осциллограф или иное средство обьективного контроля . а то если гражданину что то кажется . слышатся какие то голоса . в записи или без записи. то это тревожные звоночки ...

WINTER писал(а):
Разница в звучании при смене фазировки слышна не всегда.

чтобы это утверждение получило хотя бы полшанса на жизнь .. при каком случае с выход с диодного моста будет хоть как то отличаться от пилы ? ибо это была бы революция в микроэлектронике ... во многих схемах входное 230 вольт переменное напряжение даже не отмечается плюсами или минусами . входное напряжение просто подписывается 230V AC . видимо дураки :) . кстати на фрагменте схемы выше luxman SQ signature 38 .... также не указаа полярность . полярность в схемах появляется СРАЗУ после диодного моста ... странное дело да :crazy:

Zorro писал(а):
Что бы преобразовать переменный ток в пульсирующий


на правильной дороге ... а второе свойство диодного моста ? :) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
mo3ulla писал(а):
а кто нибудь кроме тебя готов подтвердить аналогичное утверждение про твое оборудование ? ну там какое нибудь средство объективного измерения . мультиметр . осциллограф или иное средство обьективного контроля . а то если гражданину что то кажется . слышатся какие то голоса . в записи или без записи. то это тревожные звоночки ...


Зачем? У хозяев серьезных систем вопросов по этому поводу не возникает. Вопросы в основном у глухарей и тех, кто на мумедии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Kryloff писал(а):
У хозяев серьезных систем вопросов по этому поводу не возникает. Вопросы в основном у глухарей и тех, кто на мумедии.

У меня Лир на мсультимедийном сепапе вполне себе бойко реагирует

mo3ulla писал(а):
а кто нибудь кроме тебя готов подтвердить аналогичное утверждение про твое оборудование ? ну там какое нибудь средство объективного измерения . мультиметр . осциллограф или иное средство обьективного контроля . а то если гражданину что то кажется . слышатся какие то голоса . в записи или без записи. то это тревожные звоночки ...

На данный момент измерялкины-любители не могут ПВХ от акустического кабеля отличить, не говоря уже о USB, какая там фазировка? Да и кому это вообще надо. Нужно иметь ВО по РЭ и копаться в теме. Надо быть не просто долбнем с бумажкой, а заниматься конструированием. Те кто просто владеют техникой в курсе, а демагоги-теоретики могут отдыхать. Клогг вон АПлеер от Фубара не может отличить. О чём тот говорить? Доказывать? Зачем? Меньше знаешь - лучше спишь

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Kryloff писал(а):
У хозяев серьезных систем вопросов по этому поводу не возникает. Вопросы в основном у глухарей и тех, кто на мумедии.

ах да . мы же чуть выше выяснили что серьезная система . отличается от не серьезной наличием встроенного пробника от китайской индикаторной отвертки за 50р . названного clever sensor . который вы можете потрогать .. а можете не потрогать ( от это я понимаю демократия ) . причем согласно инструкции этот сенсор
1. ниначто не влияет - ибо за его не трогание не сказано ничего про какие то кары небесные . или что ваша система за 100500 долларов станет тыквой .. вообще ничего . только потребители наделили сей пробник чудодейственными свойствами . а произвоидтель тактично проволчал ( чтобы не засудили )
2. в случаях блуждающей фазы или иных случаях нестандартной проводки или условий может не показать вообще ничего или показать неверно ( цитирую инструкцию на лухсман )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
mo3ulla писал(а):
цитирую инструкцию на лухсман

Да, что там цитировать? Переткнул, отставил как лучше, через неделю к звуку привык, переткунул, перепроверился. Проще паренной репы. Разницы нет - так и оставил.
По факты че5ловек далеко не всё знает об электричестве, но тужиться и пыжится. По факты акустический кабель не может измерить, а раз не может значит что? Конечно, дети, разницы нет! :lol:
Вот и всё горе от ума, точнее от недостатка ума

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 661 из 777<  1 ... 658  659  660  661  662  663  664 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC, Oazoc и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan