Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 441 из 777<  1 ... 438  439  440  441  442  443  444 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
на счёт двух песен конечно можно поспорить... :crazy:
но вот щелчки от дефектов в конце трека уже не такие злые :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Vaka_g дешево взял, на али он дороже.. :D

вот вроде такой же тока надписи другие )) https://ru.aliexpress.com/item/32828859878.html

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Jaster писал(а):
вот вроде такой же тока надписи другие

С разъемами все понятно, меня сам провод заинтересовал, в продаже нет.
Audio Acostic High Grade OFC Cable U.S.A. Designed
нашел пару упоминаний типа 1980 год изотовления и все. Настоящий раритер.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Vaka_g
адрес говори где купил :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Vaka_g писал(а):
Audio Acostic High Grade OFC Cable U.S.A. Designed


Дык тот же с Али. Надпись они любую нанесут.. )

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Zorro
он один, единственный был :D
Евгения Никонова 11, Импульс.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Как правильно распаять usb A-B кабель с выделенным питанием - один конец data+ и data-, а второй vcc и gnd? Или gnd нужен общий для всех?
Хочу спаять кабель, аналогичный этому https://ifi-audio.com/products/gemini3-0/
Только не 3.0 а 2.0. И какие кабели выбрать под это дело?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Без GND работать вообще не будет. Правильный кабель с отдельным экраном и он распаивается на корпуса разъёмов. Жилы питания должны быть потолще. Чем толще тем лучше. Это особенно актуально для длинных кабелей.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
mol61 то есть, если взять например кабель Canare L-4E6L (4 жилы по 0,25мм2 и экран 94%), и распаять по схеме: один конец Data USB A, то есть три жилы распаяны (кроме VCC), второй конец - питание +5В и gnd (скрутить жилы попарно), экраны распаять на корпуса коннекторов, и оба хвоста соединяются на коннекторе USB B?
Должно заработать?
Причем питание хочу распаять на коннектор GX16, сразу в ЛБП.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Должно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Таки добрался я до посеребренного кабеля военной приемки РК75-2-22 и припаял RCA коннекторы из теллуровой бронзы:
43791

Звучание этого кабеля могу охарактеризовать как сверхдетальное на СЧ и ВЧ, и ядовито яркое. Нижний диапазон немного задвинут. Скорее буду использовать как SPDIF.
И еще :D Прилетели из Англии пять метров сетевого кабеля Belden 83803. Того самого, с гарантированным эффектом. В понедельник поеду получать, так что ждите отзыва.
И коротко опишу изменения звука от выделенки из Фуджикуры: низы стали более быстрые и упругие, нижний диапазон расширился вниз и вообще заиграл на новом уровне - я и не думал, что Кантоны могут так низко играть. В среднем и верхнем диапазоне появилось больше ясности и тембральных нюансов. Эффект здорово заметен по всему диапазону. Это я сейчас веду речь о сетапе Volumio - NAD D1050 - Quad Platinum Pre - Audiolab 8300mb - Canton Ergo 670dc.
Отдельно хочу отметить ЦАП NAD D1050. Я и раньше писал, что мне нравиться его звучание, но после перехода на линейный БП звук значительно улучшился. В основном в сторону так называемой "аналоговости" - звук стал плотнее, слитнее, пластичнее, приятнее на слух. Как будто добавили аудио глутамата натрия )) Не понятно, почему этот ЦАП не распространен, ведь он стоил то всего 20 тыр до кризиса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Таки спаял я Y-образный USB кабель с выделенным питанием. Взял стандартный шнурок от принтера и кабель питания от БП. Кстати, серийный шнурок USB A-B имел четыре тонких (примерно 0,1мм2) луженые жилки, завернутые в алюминизированную фольгу и алюминиевую оплетку-экран 50%. Соединял по выше описанной схеме: с конца USB A (выход с компа) - D+, D- и GND; со стороны БП - VCC +5V и GND. Все заработало на ура, эксперимент признан удачным.

А вот готовый рецепт, как дешево и очень сердито сделать аудиофильский USB кабель из витой пары cat.7 https://www.head-fi.org/threads/diy-usb ... le.665635/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
"аудиофильский" и "USB кабель" не вяжутся, от слова совсем. По кабелю нолики и единички бегут и им накакать на аудиофилские заморочки. :crazy:
Кстати, в использование кабеля витой пары в качестве USB нет ничего нового. Я так давно делал, когда длинного USB под рукой небыло. Дома лежит такой самопальный кабель 7 метров. WEB камера отлично пашет, а винчестер не хочет. Напруги не хватает, хоть на питание по 3 жилы скручено.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 21.07.2019 17:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
mol61 писал(а):
По кабелю нолики и единички бегут и им накакать на аудиофилские заморочки.

а почему тогда у меня через длинный удлинитель флешки работают без проблем, а модем вообще не работает? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Zorro а потому что я выше описал. Наверное модем жрёт больше и напруги не хватает, проседает на проводах. Флешке же для питания и 3,5 вольта хватит. У мня на работе валяется китайский USB шнурок 30 см. так его не хватает для запуска внешних CD и HDD. А есть фирменный удлинитель 5 метров толстый, так с ним работает. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
mol61 писал(а):
модем жрёт больше и напруги не хватает

чОртоф аналог! все на циффру! :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Модемы давно пора выбросить. У меня в кладовке несколько штук валяется, никому даром не нужны. А есть 2 Курьера крутых, $150-200 когда то стоили. ADSL хлама целая коллекция. Этот лом в городе уже никому не нужен.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
mol61 писал(а):
Модемы давно пора выбросить.

эт товарищ бьётся в частном секторе - или так или 30 тыр провайдеру за персональный кабель :)
у меня квартира - с кабелем проблем нет

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
43878

Это первый мой сетевик (и самый дорогой) у которого настолько резко выражен свой характер. Этот кабель очень сильно задирает верхний диапазон частот, но также увеличивает детализацию, и все что с ней связано. На эти сетевики одинаково отреагировали ламповые и транзисторные усилители. Везде эффект был один и тот же: яркий резкий звук с недостатком басов. После них ставил китайский Акролинк, и вот оно здравствуй комфортный звук с мясистыми басами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Надо в контрольный усилок установить переключатель мощный, и 2 входа под сетевики. И проводить двойной слепой тест :)

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 441 из 777<  1 ... 438  439  440  441  442  443  444 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NotForSale и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan