Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15531 • Страница 502 из 777<  1 ... 499  500  501  502  503  504  505 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Vaka_g писал(а):
Как думаещь этот FURUTECH он настоящий или реплика,


Это качественная реплика. Думаю особой разницы в звуке не будет.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Думаю особой разницы в звуке не будет.

особенно учитывая, что она не звучит :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro у него всё звучит. Человек утверждает что больше всего ему дала замена усилителя, АС, источника силовой проводки, кабелей и тп. :crazy:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Kryloff писал(а):
Это качественная реплика. Думаю особой разницы в звуке не будет.


Всё с тобой понятно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Zorro bibukov Cool'D радуйтесь, что у вас сетевики не звучат.
Я уже от нескольких проводов в системе избавился. И сегодня меня осенило, что можно сделать еще минус один, как я раньше недодумался :bandhead:
Влияют или нет, дело десятое, сам процесс важен.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Vaka_g я бы сказал что неплохо бы иметь нормальный сетевой фильтр. Не компьютерный pilot, а хотя бы китайский с более-менее какой-то разводкой. Вот об этом я думаю. Ибо в том же пилоте нету вообще никакой фильтрации, тем паче к каждой розетке. А курочить стены с последующим ремонтом-да это каким-то конченным извращенцем надо быть.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
неплохо бы иметь нормальный сетевой фильтр. Не компьютерный pilot, а хотя бы китайский с более-менее какой-то разводкой. Вот об этом я думаю.

Фильт в первую очередь нужен для безопасности. Защитить дорогую сердцу аппаратуру от сетевых диверсий.
У меня УМ, САБ и ТВ воткнуты в сеть напряму. Повешу не кабеля ферриты, когда приедут.
У меня задача другая. Я хочу убрать кабеля с пола, все и акустические провода тоже. Такая, минималистическая концепция, загонять в стены тоже немогу, ремонт сделан. Это касается не только перечисленных компанентов, еще ПК, компютерные Колонки, роутер, МФУ, сам сетевой фильтр. Это только кажется, что просто, это должно еще выглядеть плилично, практично и функционально.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Vaka_g ну это твоё дело, дерзай. Потом расскажешь. В моём случае запитка всего идёт от пилота. И ПК со всем навесным, и усилитель, и ЦАП. Не думаю что нормальный фильтр в моём случае не сделает погоды. В этом я уверен на все 100%

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
Человек утверждает что больше всего ему дала замена усилителя, АС, источника силовой проводки, кабелей и тп.


Кто не слушал проводов, тот не жил. Гараций Стелькин

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Новинка сезона - посеребренная медная моножила в кордельной изоляции из тефлона:

46232

Добавлено спустя 7 часов 31 минуту 45 секунд:
Новинку сезона не по детски колбасило. Сначала она была резкой и крикливой, но через час успокоилась, и заиграла мягко и спокойно. По меломански так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Kryloff писал(а):
Новинку сезона не по детски колбасило. Сначала она была резкой и крикливой, но через час успокоилась, и заиграла мягко и спокойно. По меломански так.




Последний раз редактировалось zefirka 19.10.2019 11:44, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Cool'D ты же знаешь, что мне пох


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Kryloff писал(а):
ты же знаешь, что мне пох


да я понимаю, горбатого могила исправит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff он в Китае копейки стоит, кстати.

Тут отзыв о Вальхалле.
Цитата:
Если коротоко, то валхалла мне показалась "нейтральным", "мягким" (не в ущерб динамике) и очень "прозрачным" кабелем с глубоким басом и высоким разрешением. Человеческий голос становится с ней уже "нечеловеческим"
Так что со словами Крылова оно во многом сходится.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Если сравнивать эту китайскую Валхаллу с отечественной моножилой с тем же сечением (0,78мм2), то звук у них абсолютно разный. Валхалла конкретно причесывает ВЧ диапазон убирая сибилянты и прочую "ершистость", при этом середина не выпячивается, как на простой моножиле. Интересный кабель, стоит копейки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff интересно: а чем китайская моножила отличается от российской? Ты, кстати, заглядывал хоть в магазин проводки? Поинтересуйся где сейчас делают "российские" кабеля. :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
Поинтересуйся где сейчас делают "российские" кабеля.

https://www.kamkabel.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff а чем хуже может быть моножила другой моножилы ТАКОЙ ЖЕ КОНСТРУКЦИИ? :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
а чем хуже может быть моножила другой моножилы ТАКОЙ ЖЕ КОНСТРУКЦИИ?


Она просто более моножилистая, ну ты как не родной ей-богу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555
Жди 11.11 :D
А пока тренируйся в буфете чтобы быть адекватным в пьяном состоянии :beer:
Послушайся Мастера... :lol: :D

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Приехали ко мне вилки типа FURUTECH
https://ru.aliexpress.com/item/32996862424.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.56a133edcou1c5
должен вам сказать что это скорее всего оригинал, качество запредельное, если это реплика то она лучше оригинала, потому что лучше сделать невозможно.
Упаковка как на картинке, когда вынимаешь из упаковки ощущение, что это ювелирное изделие. Держать в руках и процесс сборки доставляет настоящее удовольствие. Это вам не Legrand или какая нибудь реплика Oyaide. Цена за штуку 1 248,54 руб.
Собрал два метровых сетевика, для УМ и САБа, возможно для САБа сделаю еще короче. Вчера включил на немного, вечером громко нельзя, особенно САБ. :dance:
Вот держишь в руках два сетивика оригинальный и самодельный, и понимаешь, что это две большие разницы.
Оставил на холодный прогрев.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15531 • Страница 502 из 777<  1 ... 499  500  501  502  503  504  505 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan