Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 442 из 777<  1 ... 439  440  441  442  443  444  445 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Ахах, крылов опять стегает :lol: :crazy:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Этот кабель очень сильно задирает верхний диапазон частот ... и вот оно здравствуй комфортный звук с мясистыми басами.

ты так и не ответил на вопрос о звучании "некабеля" :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Иван555 писал(а):
Ахах, крылов опять стегает

Стегает плеткой из безкислородной меди.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Zorro писал(а):
ты так и не ответил на вопрос о звучании "некабеля"

Какой такой вопрос?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Какой такой вопрос?

Hi-Fi: околотехнические дискуссии #16313676

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Zorro я до наушникового усилителя еще не добрался, но по памяти помню, что в момент перетыкания происходит плавное затухание сигнала, поэтому что то там услышать не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Jaster писал(а):
Надо в контрольный усилок установить переключатель мощный, и 2 входа под сетевики. И проводить двойной слепой тест


Зачем? Разницу и так слышно. Мне слепой тест не нужен. У меня разных сетевиков шесть штук, и я всегда возращаюсь к одному и тому же. О чем то говорит?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Kryloff писал(а):
О чем то говорит?

о хорошей зрительной памяти :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Zorro писал(а):
о хорошей зрительной памяти


Я уже выкладывал файлы, доказывающие влияние фильтра iFi на звук. Тогда почему то быстро все слились.
С другой стороны, хорошо когда человек не слышит разницы в кабелях - можно слушать музыку на любой хрени, радоваться жизни и экономить семейный бюджет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Не устаю это баянить.

Вложение:
audiofil.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster я тут на досуге посчитал сколько с 14го года на шнурки и т.п. потрачено. Слегка за двести насчитал )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Это уже надо лечить принудительно :D

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Kryloff писал(а):
Я уже выкладывал файлы, доказывающие влияние фильтра iFi на звук. Тогда почему то быстро все слились.

А что тут тележить, твоя система как гамак, висит где то в пространстве, на всяких фильтрах, развязках, чудо разъемах и прочей лабуде. Сменил одно, уплыло другое. Ты бы еще хоть представление имел, что ты делаешь и зачем. Но этого нет, ты тупо что то там подтыкаешь вечно. И все наобум. С кривой головой можно любую систему во что то непонятное превратить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Иван555 знаешь как в анекдоте: " А покажи очко то?" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Kryloff писал(а):
я тут на досуге посчитал сколько с 14го года на шнурки и т.п. потрачено. Слегка за двести насчитал )))

За пять лет я выкурил и выпил в четыре раза больше. :beer:

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Zorro писал(а):
о хорошей зрительной памяти

:lol: :ok:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Vaka_g писал(а):
За пять лет я выкурил и выпил в четыре раза больше.

Хоть есть что вспомнить. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
mol61 писал(а):
Хоть есть что вспомнить.

Не факт :lol:

Всем хай энэрджи, как говаривал один известный в Москве продавец наркотиков :D Вот нелёгкая несёт меня домой с концертов и гулянок. Успел зацепить концерт министри и далее на металлику. Здоровья потерял немеряно :D но удовольствия получил чуть ли не до развода :lol:. Случайным случаем нелёгкая меня занесла в Хельсинки, на обратном пути зашёл в портовый магазин и случайным случаем узнал, что накопилось каких то бонусов на карте клиента и короче ходил вокруг да около и купил с бешенной скидкой кусок поющей и мигающей пластмассы под названием сони хв-31. Был приятно удивлён хорошим звуком. басов конечно меньше чем у 3 жабли чардж, но середина насыщена и нет каши при прослушивании инструменталки. Вот такая вот фиговина :ok:

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Waramagedon, ну как по мне, так у них и ценник довольно взрослый, для такой фигни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Иван555
Я тоже считаю, что эта хрень переоценена. Раньше за эти деньги мы получали сложную технику в виде сиди проигрыватель, магнитафона и радио в одной пластмассе. Да и сейчас можно это купить за 50 зелени в магазине. Но с учётом того, что я заплатил 48,99 евро вместо 99,90, то вполне годный подарок для дочери получился :-) отмазался лёгким испугом.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Waramagedon писал(а):
купил с бешенной скидкой кусок поющей и мигающей пластмассы под названием сони хв-31. Был приятно удивлён хорошим звуком. басов конечно меньше чем у 3 жабли чардж, но середина насыщена и нет каши при прослушивании инструменталки.

Я достаточно с ней наигрался уже, постепенно пришел к отключению предустановок, ВЧ на максимум, СЧ-0, НЧ минус 2. По мне так слушабельней.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Vaka_g
Ну наиграться я не успел, ушла моментом в зрительный зал ))) Там какой то баг в проге, не на всех трубках софт соневский работает. Единственное неудобство я заметил, что надо активировать синезуб для другой трубки через чигиря. Да и в плане общей надёжности он жабле всё таки проигрывает. Жабля у меня с велика вылетала - отделалась царапками пластмассы вокруг пассивных радиаторов и крепление рубашки чуть ушло, но это чинибельно было. А вот если сонька так полетит, то боюсь, что светомузыка и дискотека развалиться моментом ))). Хотел спросить - предустановки при подключении другой трубки остаются или обнуляются?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Jaster писал(а):
Не устаю это баянить.

Жене ленточку в косичку за те же деньги - сразу слух лучше становится :-)

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Kryloff писал(а):
я тут на досуге посчитал сколько с 14го года на шнурки и т.п. потрачено.

Шнурки надо лудить самостоятельно. Жаба не даёт идти за ними в магаз когда в загашнике валяется нарезка из кабелей и разъёмы на любой лад

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Kryloff писал(а):
Прилетели из Англии пять метров сетевого кабеля Belden 83803. Того самого, с гарантированным эффектом

Ну если "гарантировали", значит так оно и есть, независимо от длины :-)

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:
Kryloff писал(а):
яркий резкий звук с недостатком басов. После них ставил китайский Акролинк, и вот оно здравствуй комфортный звук с мясистыми басами.

Замечательно. Наверно слово Акролинк имеет особенность, сродни тонкомпенсации в мозге. Если прикинуть длину всей сетевой и квартирной проводки от разъёма до силовой подстанции получается что китайцы поняли в чём у нас дело, раз уж научились создавать столь наукоёмкие, и, главное, компактные устройства :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 442 из 777<  1 ... 439  440  441  442  443  444  445 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan