Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 741 из 777<  1 ... 738  739  740  741  742  743  744 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Kryloff писал(а):
Ты там посуду моешь и мусор подметаешь?))

От, прилепил мне цитату )

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
там несколько сложнее все из-за модульности...

Разъёмы? Тогда будет не так и просто, если нельзя пожертвовать

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov писал(а):
У него система лучше твоей, но у него нету ни намёка на снобизм, а твои высеры даже не то что не читают, не комментирует никто

хлопчик мне на тебя насрать с большой колокольни, ты просто дно неудачно, только споли жуешь и ничего не делаешь.
Рад за тебя, что у тебя талант удаленно оценивать чужие системы и еще оценки им давать.
На драйве ты читай не блог, а соответствующую ветку - там хватает у меня читателей и комментаторов от нормальных до твоего уровня. И представь люди спасибо говорят и в личку пишут. И даже просят, чтобы я написал на определённые темы. Ты там со стула только не упади.
И с подачей все хорошо, ты сам что-то сделай прежде чем кого-то комментировать. Сам и двух строк связать не можешь но других при этом учишь.

bibukov писал(а):
И здесь также: ты вызываешь только раздражение, как и Крылов.

ты всегда можешь покинуть это место, тебя никто не держит. Зачем такие жертвы!
bibukov писал(а):
Пропоносил?

в твоей манере отвечаю.
bibukov писал(а):
Я в последнее время залипаю на Вегалаб

ну так и оставайся там, возможно там хоть польза от тебя будет )) Создай там свою тему "будка бибикова - выбираем пытаемся собрать китайскую хайенд систему".

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
А говорят, что музыка объединяет народы мира. Ну впрочем музыку тут все равно слушать не умеют :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
MaxA писал(а):
От, прилепил мне цитату )


Исправил)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Klogg4 писал(а):
Ну впрочем музыку тут все равно слушать не умеют


Радуйся Клава - приехал к тебе, парень с гитарой из Екэтэбэ :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Ну впрочем музыку тут все равно слушать не умеют

Ну, это понятно, что правильно слушать музыку надо на всяком дешманском треше, как ты :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
На драйве ты читай не блог, а соответствующую ветку - там хватает у меня читателей и комментаторов от нормальных до твоего уровня.

а пишу что вижу. Всегда заходил в брошенные тобой ссылки на драйв. Там не то что не комментируют, лайков штук 5 от силы, что говорит о полной ненужности твоей писанины раз даже на таком популярном сайте твоё высокомерье никому неинтересно. Просто прими этот как факт! :ok:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
ну так и оставайся там, возможно там хоть польза от тебя будет )) Создай там свою тему "будка бибикова - выбираем пытаемся собрать китайскую хайенд систему".

там нету вообще никакой привязки ни к ценам, ни к стране-изготовителя как это существует в твоей ограниченной голове. Там привязка к опыту использования и его обмену с окружающими. В отличие от тебе подобных "Крыловых" там никто не испорожняется на собеседника (помню тут ещё был тебе подобный "Рома" (RomiLiuS) многократно баненный на многих ресурсах за откровенно снобистскую манеру "общения").

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
bibukov писал(а):
там нету вообще никакой привязки ни к ценам, ни к стране-изготовителя

Представляю себе обсуждение сетевых кабелей на Вегалабе :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov писал(а):
а пишу что вижу.

по тебе видно, а нужно писать, что слышу. Вот и скупаешь красивые китайские провода за дешево и сидишь в своем пузыре, а за твоим пузырём есть другой, а за ним еще другой и их ты еще не видишь. Прикинь?!
Если, что у меня стабильно по 300-500 просмотров каждой моей записи. И с учетом того, что я ничего не продаю и не рекламирую - это хороший показатель для личного блога, которой веду для себя и своих знакомых, а не ради лайков или чего-то еще. Как писать в моем блоге дело сугубо мое, чего ты еще туда лезешь я не понимаю!
bibukov писал(а):
Всегда заходил в брошенные тобой ссылки на драйв

а ты не будь стадом (если не баран), попробуй поиском поработать, многое умного и нового найдешь. И тем более чем писать свои сопли, проверь бы факты, а не свое виденье в пузыре. Но работа не для тебя - это мы поняли, ты ленивый и не стремишься не куда, умеешь только ныть, завидовать и с дивана какахи писать.
На драйве есть Сообщества Hi-Fi, Hi-End и домашние кинотеатры, не пробовал туда заходить? Там умнее тебя и клоги диванных комментаторов хватает, развлекают нас они. Но есть и адекватные люди, которым нравиться записи и спасибо говорят) И сколько раз тебе говорить, пишу для себя, хотя мог и за деньги это делать (внезапно прикинь). Но это хобби, но тебе не понять.
Почему пишу на авто портале отвечал много раз - там нет правил, как хочу и сколько хочу выкладываю, кого хочу благодарю. А не как тут на оверах сплошные запреты в личных ПС страницах, то нельзя и это нельзя, благодарить нельзя, т.к. не проплатили рекламу - продажная администрация. Вот поэтому и обзоры на тему ПК стали говно и аудитория ушла. А размещение на основном на сайте - сплошные требования и ограничения и даже готовы тебе платить по 2-5тр за статью)))
Возьми пример с твоего друга Клоги, он хотябы не ноет и какахами не кидается с ним приятно общаться и пытаться вразумить. Хотя последний раз его сильно занесло и в теме авто разбирается также как в аудио.
bibukov писал(а):
помню тут ещё был тебе подобный "Рома" (RomiLiuS)

он тут все еще есть!
Я же говорю, не мучай себя и нас - возьми и не заходи сюда больше, иди к себе подобным. В чем проблема то? Или ты еще мазохист?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
MaxA писал(а):
Представляю себе обсуждение сетевых кабелей на Вегалабе

там такой хрнй не страдают. Там копают глубже: перебор конденсаторов, резисторов, ОУ, выбор схем и их доработка. О чём "Крыловы" и не помышляют даже. Там тупо бегут в Пульт за "новыми ощущениями".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
bibukov писал(а):
Там копают глубже: перебор конденсаторов, резисторов, ОУ, выбор схем и их доработка

Мне это вообще не интересно, если будет надо я просто спрошу

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 41 секунду:
bibukov писал(а):
Там копают глубже: перебор конденсаторов, резисторов, ОУ, выбор схем и их доработка

А тебе это зачем? Всё равно пока сам конструировать не начнёшь ни в чём не разберёшься. Разве что умничать на форумах сможешь. Поверхностные знания там бесполезны, ну, узнал ты чем одна микруха от другой отличается и что? Всё равно всё решает схемотехника.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
MaxA писал(а):
Мне это вообще не интересно, если будет надо я просто спрошу

это ты зря. Замена одного только конденсатора раздела в АФ со штатной плёнки SCR (он же Solen) на продукт российской оборонки с закосом на HiFi в лице KZK White Line (модернизированный К78-34В) дала ламповый окрас общему звучанию АС. А замена фейков OPA604 на оригинал с чип-дип дала эффект другого ЦАПа-настолько стало больше деталей в звучании. И в отличие от проводов там эффект слышен сразу и без всяких слепых прослушиваний. Так что тема внутрянки тут совсем не раскрыта. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
там такой хрнй не страдают. Там копают глубже: перебор конденсаторов, резисторов, ОУ, выбор схем и их доработка. О чём "Крыловы" и не помышляют даже. Там тупо бегут в Пульт за "новыми ощущениями".


Тебе то это зачем? Ты бы для начала хотя бы с фильтрацией сети разобрался, это твое пионерское задание :D тот говнофильтр с Али, который у тебя стоит, звук больше портит, чем улучшает, и уж точно нихрена не фильтрует)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
bibukov писал(а):
это ты зря. Замена одного только конденсатора раздела в АФ со штатной плёнки SCR (он же Solen) на продукт российской оборонки с закосом на HiFi в лице KZK White Line (модернизированный К78-34В)

Я знаю что такое твики, мы и кроссы и моих первых колонках твикали, и проходные кондёры на сидюке, и проводки и клеммы меняли, и из моего первого NAD 320BEE выпаяли плату преда, пустик сигнал в обход, получили "супервау", и трансы меняли. Но для этого не обязательно самому висеть на Вегалабе. Нужен толковый спец по-местному. Всё то, о чём ты пишешь я знаю. У меня есть "волшебный Дима" с двумя ВО по РЭ для этого, который понимает что к чему, и по свободе может вписаться. Сейчас у меня не особо с вариантами для твиков.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
MaxA твикать и перебирать всё подряд неразумно. Считаю что если нет потенциала, то и не стоит лезть. Взять, к примеру, всякие МА, KEF, Polk Audio и прочие серийные поделки. Имхо, внутрь и лезть без толку, ибо динамики изначально не имеют никакого потенциала (там зачастую и АО неправильно подобрано под параметры Т-С). Им хоть Юпитер ставь в качестве проходного-они также +- будут играть. А вот акустика на SEAS/ScanSpeak намного более чувствительна к любым переменам.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
А вот акустика на SEAS/ScanSpeak намного более чувствительна к любым переменам.


Откуда тебе знать, если ты из даже в руках не держал, твикер мамкин :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
bibukov писал(а):
Взять, к примеру, всякие МА, KEF, Polk Audio и прочие серийные поделки.

Относительно Кефов, Кефы Кефам рознь

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
MaxA писал(а):
Относительно Кефов, Кефы Кефам рознь

Аналогично с Polk Audio.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
gamelovers11223 писал(а):
Аналогично с Polk Audio

Уверен, но я их топовые модели не слышал, а референсные кефы, но не последние, слышал и с пристрастием, не пробегая мимо

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov писал(а):
Взять, к примеру, всякие МА, KEF, Polk Audio и прочие серийные поделки.

Тут кто-то ранее ныл и писал, что ему не нравиться снобизм. Ты сейчас всех дерьмом покрыл и ощущение, что ты признанный мастер самодельщик, выпускающий лоск уровня "Барабанов" Страдиварии))
Чтобы заниматься тюнингом, нужно хотябы иметь у себя осциллограф и другую не китайскую измерительную технику и главное образование! У тебя ничего из этого нет и все знают, что ты редкий жмот.

bibukov писал(а):
Считаю что если нет потенциала

ты у нас потенциометр теперь? Прочел пару мессаг о кондерах и теперь гуру? Потенциал динамиках по фото определяешь? Или принцип встал или нет у тебя?

gamelovers11223 писал(а):
Аналогично с Polk Audio.

он ничего нормального в жизни не слушал, только юутубы и картинки с али изучает. А проблема в том, что он не хочет попробовать - сопротивляется!

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
MaxA
Далеко ходить не нужно. У меня до сих пор есть Polk Audio Signature Series S60 напольники нижне/среднего сегмента. Я их сравнивал с моими тепершнеми топовыми LSIM707- небо и земля.

(AMD)OPTERON
Пробовать нужно я считаю, иногда даже бывает, что за копейки получается улучшить звук, но для этого нужно иметь технику не начального уровня.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 741 из 777<  1 ... 738  739  740  741  742  743  744 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan