Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15531 • Страница 742 из 777<  1 ... 739  740  741  742  743  744  745 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON для замены одного элемента с таким же номиналом/параметрами на другой требуется осциллограф? :facepalm: Знаток хренов.

Ты дурака то из меня не делай: велосипеда не изобретаю, а меняю по номиналам. ОУ заменил на точь такие же. А то проснулись они. :lol:
MaxA писал(а):
Уверен, но я их топовые модели не слышал, а референсные кефы, но не последние, слышал и с пристрастием, не пробегая мимо

я вот что вижу, то и пишу:
это вот референсная модель? :lol:
#77

на электролитах, сахарках и тощей лапше? :crazy: Ну Обсирон щас включит профессора кислых щей "ты ничего не понимаешь". :lol:

Кто ен понял это потроха KEF Model Reference 104/2

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
gamelovers11223 писал(а):
Пробовать нужно я считаю, иногда даже бывает

Нужно, только реально пробовать, а не форумы читать. Пока сам не попробуешь не поймёшь

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
bibukov писал(а):
Кто ен понял это потроха KEF Model Reference 104/2

Я вот такие слушал, что это я не знаю, отлично

#77

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Были у знакомого такие, корпус нормально сделан, ну а так ничего особо выдающегося не вспомню про них, возможно возможно просто кефы не люблю, слушал я как то kef q700 - ужас. ))
bibukov
Электролиты это не значит плохо и мания менять всё на полипропилен не всегда к хорошему приводит. Но если абсолютизироваться то лучше вообще без фильтров либо с активным, любой кросс в акустике это костыль.

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:
polk audio начиная с lsim 70x норм в своей цене, дешёвые polk audio из наборов типа polk audio monitor 50 это мультимедия типа микролабов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вообще из серийных, имхо, весьма недурны B&W (и внутри в том числе). Прям офигиваешь от их нейтральной подачи. Очень зашли. МА я бы не назвал театральными. Звук вполне взрослый, но...и музыкальным его не назовёшь.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Karats писал(а):
Электролиты это не значит плохо и мания менять всё на полипропилен не всегда к хорошему приводит

к плохому это точно не приведёт. Другое дело что не всегда есть резон лезть внутрь, а то смешно читать когда берут резюки Kiwame для какого-нибудь Diamond 9.5.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Karats писал(а):
polk audio начиная с lsim 70x

RTi серия тоже норм была, в свое время выбрал их, хотя шел слушать бронзы и 685 бивни.
Начальные Kef Q серии тогда не понял, актуальные не слушал, но вот ls50 прям зашли, сейчас вот в компьютерном сетапе стоят (который я чаще всего и слушаю :) ).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bibukov
Именно что приведёт, поинтересуйся на вегалабе, был там например Pitterson, спроси, привет ему от меня.
Но речь не про плохую акустику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Karats писал(а):
polk audio начиная с lsim 70x норм в своей цене

А если еще купить пару колонок, которым цена $4000, за $1200 новыми и с полной заводской гарантией, как сделал я, то это дёшево и сердито)))

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
gamelovers11223
На 4т они не звучат, а на 1200 вполне, всё таки уровень это не высокий те же тринглы, 200-е елаки, 800 магнаты

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
В акустике вообще с ценами что то не понятное у меня были совсем простенькие напольные елаки, в 2004-м они стоили 300$ в 2018 посмотрел ту же серию несколько обновлённую, таких цен вообще нет, и они стоили 800$.
Тут не то что инфляция тут какое то планомерное увеличение цен и разграничивание акустики по диапазонам, много что я слушал в районе когда то 100т рублей за пару (верхний для многих был диапазон) сейчас превратилось в нишевые 500-700т и брать их уже никакого смысла нет, они банально столько не стоят, если по уму поискать можно купить бу, или делать/заказать в 10 раз дешевле с не хуже звуком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Karats
Сколько читал о них перед покупкой, все были в восторге от LSIM707 и я тоже, уже больше трёх лет я кайфую от них. Перепробовав разную технику (уси, преды, цапы) и остановившись на Макинтош, я до сих пор не дошёл до лимита колонок, а бутылочное горлышко в системе сейчас сама комната - 32 квадратных метра мало этой системе.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
gamelovers11223
А какие лимиты вы ищите? Естественно чем лучше источник и усилитель тем лучше будет играть любая акустика. Тут нужно на что то внимание обращать чтобы между акустикой разницу заметить, если скажем слушать в основном тяжеляк то никогда не поймёшь что на живых инструментах акустика врёт, ну и наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karats писал(а):
В акустике вообще с ценами что то не понятное у меня были совсем простенькие напольные елаки, в 2004-м они стоили 300$ в 2018 посмотрел ту же серию несколько обновлённую, таких цен вообще нет, и они стоили 800$.

Все становится ясным когда вскрываешь акустику. Там видна реальная себестоимость (толщина стенок корпуса, конструкция, фильтр, сами динамики). Внешне мало можно о чем-то судить. По серийным тем более ничего не скажешь, ибо у производителей давно внешность-главное. Запаковывают говно в красивую обёртку.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bibukov
На вид ты не поймёшь качество динамиков отличных о оем сеас/скан/вифа и.т.д


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
gamelovers11223 Polk audio никогда не было ХЭ-фирмой. Если есть возможности послушай лучше акустику от Westlake/Wilson Audio. Вот они достойны Макинтоша.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bibukov
На вестлейках макинтош этот падёт смертью храбрых, там мощь нужна дикая. Я как то участвовал в настройке подобной акустики, активный биамп, на нч 750вт мощники mf иначе зажата динамика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Понятно. То есть Макинтош что-то многополосное (4 и более полос) просто не вытянет?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Макинтош тут не причём тут дело в ваттах и динамиках, тадам которые в вестлейках стоят 15-18" нужно их много.

Добавлено спустя 5 минут:
В вилсонах то обычные сканы или сеасы стоят, там проблем быть не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Почитал, вроде для Макинтоша люди сватают верхние Таннои и... Vandersteen. У меня ихняя концепция вообще в голове не укладывается. :roll:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
К ним и лампу советуют не реже.
Таннои сейчас стали резкие из-за новых коаксиалов, старые голды иначе звучали.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Макинтоши как и компониты к звонкой акустике подходят.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
С фокалами типа Электры будет норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Karats
Громкость выше 60% не делал, не комфортно. В том и дело, что я слушал разную музыку на моих полках и могу сказать что мне очень нравится как звучат все жанры что я слушал, включая классику, джаз, оперу. Звучит отлично.

bibukov
Я слушал Avantgarde Accoustics Duo Mezzo. Ясно, что моим полкам до них далеко по микродинамике и изоляции инструментов. Но, Авангарде стоили новые 25,000 евро, а мои $1200 по скидке или $2000 со скидкой, которая действует 9 месяцев в году.
Сейчас цены просто космос и покупать аккустику втридорога нет никакого желания.
Опять же, вы лично слышали Polk Audio LSIM707? Если нет, послушайте, думаю будете удивлены.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Karats писал(а):
На вид ты не поймёшь качество динамиков отличных о оем сеас/скан/вифа и.т.д

он поймет! Он же эксперт оценивать по внешнему виду.

gamelovers11223 писал(а):
Опять же, вы лично слышали

он ничего не слушает, только читает других людей. денег и желания у него нет, а вот обсирать все вокруг пожалуйста и советы еще пытается выдавать по улучшению звука. Хотя чаще всего проблема не во внутренностях АС, а во всех компонентах, которые не подобраны и в голове! :applause:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15531 • Страница 742 из 777<  1 ... 739  740  741  742  743  744  745 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan