Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 713 из 777<  1 ... 710  711  712  713  714  715  716 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Klogg4
Kryloff
вы оба забываете то что усилителю мощности (в данном случае для наушников)
нужен входной сигнал определённой мощности ,если уровень не соответствует ,то меняется качество звука как в лучшую так и в худшую сторону
потому как есть входные фильтра у усилителя (конденсатор и резисторы)
а на выходе усилителя мощности вы просто меняете нагрузку

Яков писал(а):
а вообще это правильно регулировать громкость с источника? не получится так что чем слабее сигнал на межблочный кабель - тем больше помех и потерь на входе в оконечный усилитель?

правильно говоришь
Яков писал(а):
может лучше пусть сигнал максимальный на входе усилителя,

выставить максимальный так чтобы был без искажений звук
а громкость регулировать уже самим УМ

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Prof писал(а):
вы оба забываете то что усилителю мощности (в данном случае для наушников)
нужен входной сигнал определённой мощности ,если уровень не соответствует ,то меняется качество звука как в лучшую так и в худшую сторону

Это попадает под понятие "искажения" и влияет на качество воспроизведения в том числе и при максимальной громкости, потому что в музыке тоже бывают громкие и тихие моменты. Хороший усилитель корректно усилит сигнал любой амплитуды на входе. А наушниковый - в общем-то, практически любой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
MaxA писал(а):
А куда остальные звуки девать? Не, мультимедия должна быть полноценной. Ушла малинка в хлам и, повторюсь, не удобно

Вроде про музыку разговор был, какое устройство вывода на компе лучше, какой софтплеер.
У меня тоже компютерные колонки к звуковой карте подключены, тут как бы выбора нет особенно.
Была куча проводов от компа к УМ, коаксиал, оптика, ЮСБ пробовал. Все их смотал, лежат в шкафу. После того как модуль MDC HDM-2 купил пробовал сравнивать с оптикой, HDMI лучше, в моем случае он до 192/24 поддерживает, остальные только 96/24. И удобней, всего два кабеля, от ПК - УМ - ТВ с обратным каналом.
Музыку исключительно с смартфона Deezer по BluOS, мне удобней. С компа тоже можно по BluOS но он куи не читает и там очень большая свалка, сначала решил конвертировать весь Флак потреково, но мне это быстро надоело..

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
А наушниковый - в общем-то, практически любой.

Ну, да, а все цапы звучат одинаково и все они не отличаются от RTL1220. Что праисходит в твём Зазеркалье мы уже слышали.
В твоём Зазеркалье и Motu 2 без собствонного БП и выходом порядка 20мВт на 300 Ом качает 650-ые Сенхи )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Ну вот на моих наушниках лучше ставить регулятор на максимум, а в винде уж как получиться (как писал, обычно 20-30). Если крутилку уменьшаю, а в винде поднимаю, то гул и начинается. А с колонками наоборот, у них видимо усилитель плохой и лучше получается когда громкость поменьше, а в винде повыше :-)

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Vaka_g писал(а):
У меня тоже компютерные колонки к звуковой карте подключены, тут как бы выбора нет особенно

У меня профиль заполнен. Выбор всегда есть
Vaka_g писал(а):
С компа тоже можно по BluOS но он куи не читает

Это для меня тоже критично
Vaka_g писал(а):
какое устройство вывода на компе лучше

Я остановился на бюджетном варианте STlab U-710, на прошлой мамке мне очень не нравилось, что выдавали USB порты.
Лучше всего спецкарта типа SoTM, Jcat, Matrix со своим питанием, но там уже бюджет не детский
Vaka_g писал(а):
какой софтплеер

Моя имха - JRiver и MusicBee

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
darthvedar писал(а):
Ну вот на моих наушниках лучше ставить регулятор на максимум, а в винде уж как получиться (как писал, обычно 20-30). Если крутилку уменьшаю, а в винде поднимаю, то гул и начинается. А с колонками наоборот, у них видимо усилитель плохой и лучше получается когда громкость поменьше, а в винде повыше

Ну вот поэтому все и индивидуально. У меня на мониторах разницы особо нет, где регулировать громкость (у меня таких три места: софт, звуковая карта и сами мониторы с сабом - звук регулирую на звуковой карте).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
У меня на мониторах разницы особо нет, где регулировать громкость (у меня таких три места: софт, звуковая карта и сами мониторы с сабом - звук регулирую на звуковой карте)

У меня, в принципе, тоже. При громкости в винде на 100 чуть динамичней, но это надо прислушиваться. Вообще не критично, как угодно хорошо играет

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Отличные вебинтерфейс к Аплееру засвинячили, удобно радио запускать, хотя можно и музон, но мне музон не удобно, а радио как раз, нормальное кол-во предустановленных, как раз то, что надо, но можно и свои добавлять, если руки прямые

#77

#77

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Prof писал(а):
выставить максимальный так чтобы был без искажений звук
так да, чем сильнее сигнал, тем меньше сказываются потери в межблочных кабелях. но на максимум тоже могут быть искажения. не просто так клиппинг придумали.
MaxA писал(а):
Повредить перепонку - это конечно печаль.
ну что теперь... может и лечится как то, только не в наших больничках. соседка пошла к ЛОРу в поликлинике при ЦГБ, доктор давно должна быть на пенсии по возрасту, сама уже слышит "через раз"... ухо соседки даже осматривать не стала, выслушала жалобы, и заявила (дословно со слов соседки): там на полке в шкафу книга, в ней написано как лечить, почитайте.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Klogg4 писал(а):
У меня на мониторах разницы особо нет


Это потому что, у тебя нет мониторов, но есть китайская мумедия.

Специально для тебя повторю этот видос:



Ну там только реально глухой не услышит разницы. Ну или владелец китайской мумедии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Kryloff писал(а):
Ну там только реально глухой не услышит разницы

На моей мумедии сразу слышно, даже громкость не накручивал. Я когда-то давно спросил знакомых парней в салоне Dynaudio, что реально работает? Мне чувак просто вынес 5 шлангов из подсобки и сказал "Разбирайся". С тех пор с тех пор я эту тему даже не обсуждаю, там просто надо самому попробовать и седелать выводы, а не пытаться найти объяснение, базируясь на знаниях деткружка "Весёлое паяло" м школьного курса физики. Я до сих пор не знаю разумного объяснения

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Kryloff писал(а):
Специально для тебя повторю этот видос:

Я начну с того, что мне не нравится в этом видео: разница в балансе каналов, на первом сэмпле баланс смещен вправо по сравнению со вторым прям очень ощутимо, в остальных тоже есть движения как по балансу, так и по частотке. Такую разницу можно сделать, факапив раз за разом установку микрофонов относительно акустики. К чему я и склонюсь, на этом и закончу.

Мне по звуку второй сэмпл понравился больше остальных, но я уверен, что он просто лучше всех записан и со звуком аппарата это не связано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Такую разницу можно сделать, факапив раз за разом установку микрофонов относительно акустики. К чему я и склонюсь, на этом и закончу.

Мне по звуку второй сэмпл понравился больше остальных, но я уверен, что он просто лучше всех записан и со звуком аппарата это не связано

Конечно, нельзя же согласится, что это работает, вся ж дурная телега с замерами в РМАА, что все цапы одинаковые, что усилки одинаковые полетит в тартарары, надо придумать дурацкое объяснение :lol:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Такие мелкие перемещения никак не будут ощутимо влиять на тональный баланс и детальность - это факт, но факт для тах, кто с нормальной техникой сталкивался. Тут разница в звуке из серии "из коридора слышно"

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Такие мелкие перемещения никак не будут ощутимо влиять на тональный баланс и детальность

А тут и не мелкие. Чувак, тут баланс каналов отличается, какие "мелкие перемещения"? Ты же не хочешь сказать, что от смены вшивого кабеля питания левый канал громче заиграет?

MaxA писал(а):
Тут разница в звуке из серии "из коридора слышно"

Нет, здесь не такая разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Klogg4 писал(а):
Такую разницу можно сделать, факапив раз за разом установку микрофонов относительно акустики. К чему я и склонюсь, на этом и закончу.


Короче, ты жидко слился натянув сову на глобус. Ничего другого от тебя тут и не ждали, так как крыть тебе нечем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Нет, здесь не такая разница

Для меня такая и перемещения недостаточны, чтобы производить такое влияние, просто у меня еще дома приличное профильное стерео и много чего слушал и экспериментировал, потому для меня сие очевидно

Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:
Klogg4 писал(а):
Ты же не хочешь сказать, что от смены вшивого кабеля питания левый канал громче заиграет?

Да пофиг какой канал чуть громче, слушай общую картину, может тогда научишься слушать музыку, не звуки надо слушать, есть подозрение, что ты этого просто не умеешь. Хотя конечно разные люди воспринимают музыку по-разному. Я, образно говоря, "делаю слепок общей картины", потому у меня есть такое понятие, как "жирный" звук, это значит много деталей и объема и слитно, тут всякими измерялками это не измеришь. Потому одни всякую хрень меряют, всяких аудиоблох выискивают, а я просто слушаю музыку и она у меня играет чертовски хорошо

Kryloff писал(а):
Короче, ты жидко слился натянув сову на глобус

Ясен пень слился, признать влияние сетевых кабелей - это же страшный сон Клогги. Потом придётся признать, что разные цапы звучат по-разному и отличаются по звуку от RTL1220. Проще извиваться, как уж на сковородке. В этом же выдуманном фантазийном мире разница есть только между АС и наушниками, в остальном все исправные устройства звучат одинаково, т.е есть разница - поломано :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
MaxA писал(а):
признать влияние сетевых кабелей - это же страшный сон Клогги

И не только Клогги: я думаю 99% не признают (и я том числе). Но видео занятное, Kryloff , спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Да пофиг какой канал чуть громче, слушай общую картину

Общая картина - на первом сэмпле музыка звучит справа, на втором по центру.

MaxA писал(а):
может тогда научишься слушать музыку, не звуки надо слушать, есть подозрение, что ты этого просто не умеешь.

Мы музыку слушаем или качество звука оцениваем?

Если мы оцениваем качество звука, то я объясняю, что качество записи - говно, и по ней ничего не оценить. Отличается даже баланс, про разные громкости и говорить не стоит. Условия во всех четырех сэмплах неодинаковые. Ну и какое тут сравнение? Да, разница есть между четырьмя сэмплами. Слышна отчётливо. Но она не от кабелей, а от того, что автор канала рукожоп.

Если музыку слушаем, то я в машине прям ща слушаю Делюкс издание черного альбома Металлики, там концерт на аэропорте Тушино 91 свели заново, нормес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Мы музыку слушаем или качество звука оцениваем?

А я сразу всё делаю, мне не надо вслушываться, для меня что разница есть и очень серъёзная, на уровне "вообще по-другому", В названия не вчитывался, фаворита не выбирал. Разница есть? Есть, проехали. Хотя это у меня, что там у тебя играет я вообще слабо себе представляю, может действительно не сильно заметно и можно отнести к двиганью микрофона. Все эти приколы работают только на трактах с высоким разрешением

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Последний раз редактировалось MaxA 10.09.2021 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Klogg4 писал(а):
Если мы оцениваем качество звука, то я объясняю, что качество записи - говно, и по ней ничего не оценить


Записано отлично и все хорошо слышно. Хватит крутить седлом, это выглядит глупо. Будь мужчиной - умей признавать поражение )))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 713 из 777<  1 ... 710  711  712  713  714  715  716 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan