Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 316 из 777<  1 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Rodyanin писал(а):
хай-рез оцифровки винила - это маразм.

Почему? Если комуто нравится цифровать и выкладывать за спасибо, другим качать и слушать, может и не слушать, а просто качать.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Vaka_g писал(а):
может и не слушать, а просто качат

Знаю есть люди которые винил покупают только на полку... Но вот что хайрез качают только в папку... :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
После курева никто проблем с восприятием музыки не испытывал? Мне в последние пол года пришлось понервничать, никогда в системе не курил, только время от времени и совсем немного а теперь что-то увлёкся и чувствую что "хор в голове" из свободного, мягкого, ничем не отягощающего влияния превращается в какие-то скопления из сгустков музыки, как будто энергия идёт по стволу не достигая мелких веток, ощутимо падает широта и образность восприятия, картина очень упрощается, происходит что-то типа деградации нейронного поля (ох и подсыпал я сейчас кому-то корма, высказывайтесь...) Типа, гипоксия и хронический спазм сосудов башки, я так понимаю. Кто-то наблюдал за собой в этом плане?

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
WINTER эт к врачам надо. Может с давлением чего, с сосудами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Не раз слышал, что курение притупляет слух и качество восприятия музыки тоже ухудшается. Сам я курю на постоянной основе, поэтому сравнить не с чем, но тоже заметил, что физическое состояние (устал/не устал, с похмелья/нет) и впечатления за день (поругался с кем-то, попал под дождь, получил премию и т.д.) влияет на восприятие в очень широком диапазоне от "что же за говно у меня в системе" до "боже, как комфортно, зачем что-то менять" - причем не всегда есть корреляция между "плохо на душе"="звук - гуано".

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
TerraRaptor пить и курить не рекомендуется в любом случае. Я музыку потребляю без препаратов: цепляющая музыка в нормальном качестве-сама препарат. Я дни напролет могу слушать, а вот когда давление лучше на музыку не налягать-будет только хуже.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
музыка ... -сама препарат

для тех, у кого есть интерфейс восприятия, рекомендую My Dying Bride - The Dreadful Hours (2001)
гарантировано 100% погружение в атмосферу, с полным отрывом от реальности :)

#77

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov писал(а):
пить и курить не рекомендуется в любом случае

По молодости травкой баловался, под ней знаешь как улетаешь под музыку! :roll:
Прям вообще башню сносит. Отключаешься и улетаешь :D
Ни бодного ни синего так никогда не зацепит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov, усилители никогда не помешают :crazy: Другой разговор что они как правило вредны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Про дум/готик - мне из подобного больше всего вкатывают Draconian. Люблю женский вокал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
Этот звуковой наркотик прекрасен сам по себе, не имея при этом никаких последствий.

Любая привязанность к определённым состояниям не обходится без последствий. Мы не можем долго долбить в одну и ту же точку без того что когда приходит момент остановиться инерционные процессы заставляют нас ещё какое-то время заниматься тем-же самым помимо нашей воли, причём в данном случае ещё и присутствует обратная волна, в зависимости от предыдущего напряжения, хронической перегруженности обрабатывающих цепочек в мозге (если она имела место) приходится окунаться в зону негативных эмоций, тот же самый отходняк, только не столь ярко выраженный как от алкоголя или от прегабалина но не менее опасный ввиду малозаметности негатива, который является её следствием и постепенно накапливается. Я не против позитивных влияний, приходящих с музыкой, но крайние варианты, такие как слепая идеализация ни на что не годятся

Добавлено спустя 55 минут 17 секунд:
TerraRaptor писал(а):
Не раз слышал, что курение притупляет слух и качество восприятия музыки тоже ухудшается.

У меня есть один дальний знакомый, который ослеп совершенно, т.е различает только светлое и тёмное время суток. Версия, выдвигаемая в качестве причины этого - банальная избыточная игромания на компе с монитором высокого разрешения, тока вот почему-то никто не обратил внимание на то что он во время развития болячки очень сильно злоупотреблял курением, закупорил сосуды, питающие нервные клетки, отвечающие за обработку зрительной сенсорики

Добавлено спустя 1 час 11 минут 42 секунды:
Иван555 писал(а):
По молодости травкой баловался, под ней знаешь как улетаешь под музыку!

Я как бы не особо продвинутый исследователь по этой части, но могу добавить - по "травке" бывают варианты когда совершенно неожиданно она укладывает на мешки с картошкой на овощной точке в центре города и тебе просто не до музыки, алкоголь активирует "тягу к прекрасному", внутреннее состояние проецируется вовне, партии инструментов ощущаются гармонично и слитно но вся программа, кроме особенно ярких моментов забывается после сна, опиаты вызывают общую эйфорию и ощущение тотальной устойчивости, на этом фоне музыка не проявляет себя сколь либо значительно, хотя, некоторые эпизоды могут запоминаться очень надолго, кетамин параллельно с музыкой вызывает детализированный видеоряд, в котором возможны фрагменты как из твоего прошлого так и из будущего, вообще один из немногих стимуляторов при осторожном использовании имеющий сильную позитивную "обратную волну", отходняк приятный, без каких-либо проблем, по поводу видеопоста Zorro в 17:36 - парень под амфетаминами видимо, тока после таких плясок можно лежать в постели неделю, при регулярном употреблении уплотнения на коже, язвы

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
WINTER писал(а):
лежать в постели неделю, при регулярном употреблении уплотнения на коже, язвы

так вот и вопрос - анахрена? :D
может просто музыкальную тему позабористей найти ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Zorro писал(а):
может просто музыкальную тему позабористей найти

Трудно сказать. От музыки здесь скорее всего ничего не зависит. Если он это сделал в первый раз то скорее всего "как все", "во имя просвещения", если же это уже его "очередной" раз, тогда я не знаю что его мотивирует, мне трудно понять людей, которые "садятся" на винт, кроме возбуждения и где-то улучшения настроения это мало что даёт, а побочка и дальнейшие следствия очень неприятные (расстройства психики это только один из основных моментов)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Думаю, что веткой не ошибся, тк вопрос по hifi и технике :-)
Неоднократно на просторах youtube натыкался на ролики от KENRICK SOUND, с воспроизведением какой-либо композиции на какой-нибудь супер крутой винтажной акустике. Вот пример

И всегда меня мучал только один вопрос - ЧЕМ записывается звук ? Если скачать воспроизводимую композицию в аналогичном качестве и формате - звук будет совершенном другим!
Или все дело в эффекте реверберации, от помещения в котором записывался ролик ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Че за идиот пищалки в пол поставил? :crazy:
Причем так задумано, логотип то на АС не перевернут.

ВЧ излучатели должны быть на уровне ушей слушателя! Передайте это ушлепку сделавшему эти АС :crazy:
Хотя может это версия АС для лежачих :D


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555
Это студийные мониторы

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
Иван555 писал(а):
Че за идиот пищалки в пол поставил? :crazy:
Причем так задумано, логотип то на АС не перевернут.

ВЧ излучатели должны быть на уровне ушей слушателя! Передайте это ушлепку сделавшему эти АС :crazy:
Хотя может это версия АС для лежачих :D


Че за идиот придумал руль справа? Однако поездив много лет понял что не приемлю руль слева :?:

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 45 секунд:
bibukov писал(а):
Zorro My Dying Bride-лучшая дум-команда за всю историю человечества. :ok: Если другие являются авторами одного-двух известных в узких кругах хитов, то MDB имеет некоторые альбомы, в которых почти все композиции-хиты. :beer:
жанр специфичный в нем много жирных исполнителей плохих по моему вообще нет.
- для меня все что создал этот товарищ хит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro, тогда какого они на полу у него болтаются?
Не иначе как пищалки из освященной бумаги и излучают всенаправленно :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
HotGuy писал(а):
И всегда меня мучал только один вопрос - ЧЕМ записывается звук ?

там не весь вопрос в том, чем. Хотя на качественные микрофоны получается заметно лучше. А так не совсем понятен вопрос в том, чего ты там совсем другое слышишь, что в это "совсем другое" вкладываешь. Но да, суть в записи комплексного звука (а на скачиваемой фонограмме только исходный материал), на который влияет, или, скорее, который составляет и помещение, и работа компонентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Иван555 Ну на студиях мониторы могут вообще где-то под потолком висеть.

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 316 из 777<  1 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avodevin и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan