Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 305 из 777<  1 ... 302  303  304  305  306  307  308 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
Вообще лучше чем ПуГВ в качестве акустического-ГОСТовский ПВС 2х2,5 (или 4*1,5/2,5 для Bi Wiring). Изоляция там впечатляющая.

изоляция несет определенные функции и в каждом конкретном случае нужна своя. Для передачи звукового сигнала больше не слишком подходящей изоляции не значит лучше. Заканчивай "разбираться" во всех областях методом тыка


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
inane писал(а):
Для передачи звукового сигнала больше не слишком подходящей изоляции не значит лучше.

Изоляция тормозит аудиотроны на поворотах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ он именно ввиду это
Цитата:
Влияние изоляции на акустический кабель.
Материал, из которого сделана изоляция акустического кабеля, играет большую роль. Самой лучшей считается изоляция из тефлона, особенно ценная изоляция из вспененного тефлона или тефлона с низкой плотностью. Полипропилен хуже, чем тефлон но на много лучше чем изолятор из поливинилхлорида, который сегодня самый распространенный, самый дешевый изоляционный материал, применяемый для изоляции кабелей акустических, силовых проводов. Этот материал поливинилхлорид обладает эффектом накопления заряда и на звук влияет сильно негативно, делая звук не выразительным и чем длиннее кабель тем этот эффект сильнее. Важно отметить, что даже второй слой изолятора, который вообще не соприкасается с проводником, влияет на звук.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Подкину бесплатную аудиофильскую идею. Если уж рассматривать 2 проводника, которые идут к колонке, как конденсатор (и плевать, что там емкость пикофарад или меньше), то почему не разделить их и не проложить их в метре друг от друга? Ведь на емкость влияет расстояние между проводниками, а не только среда. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
Romze$
Так ведь индуктивность... нет в аудиофильском мире совершенства. :weep:
Вообще, вот измерения — http://www.electroclub.info/other/real_skin.htm.

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sieben писал(а):
Так ведь индуктивность...

А если сделать проводник в форме шара, то и индуктивность будет стремиться к нулю. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Sieben писал(а):
Так ведь индуктивность...

Не закручивай пружинкой и не будет тебе индуктивности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Добрый день. Нужен совет по выбору акустического кабеля, пролаживаться будет по теплому полу. Какой кабель посоветуете для системы 5.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
медный 2.5 квадрата. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
mol61 писал(а):
медный 2.5 квадрата. :ok:

Спасибо, а производитель, марка?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
andre7767 писал(а):
Спасибо, а производитель, марка?
Такой же как в вашем сообщении " система 5.1" или думаете "5.1" 'это определяющее? Или может "система"? Хотя если в том контексте что 5.1 подразумевает кино и дорогой провод заделывать никто не будет, то и ответ закономерный. С длинной проводки лишь не полная информация, а то может вам провода метров на 400 вести через 6 этажей, там можно и 10мм провод проложить. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Karats писал(а):
WINTER
Всё зависит от акустики, с какой то маранцы нормально поют, с какой то не очень.
Грубый бас это что то новое. ))

Этот "куцый" характер пятнашки трудно исправить. Очень жаль, убили дорогой аппарат. Можно слушать, вне всяких сомнений, но за полтинник денег (а цена была около 1700$) нету спокойного и ненавязчивого характера, которого ожидают от него и его подобных. Ещё раз - в целом очень хорош но есть такие "но" что можно и продать его нахрен. Но я еще подумаю...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Бас (как прилагательное к нему) механистичный, резкий и отделённый от целого. Верхняя часть диапазона намного лучше, но излишне подчёркнута, всё что между ними - или хорошо или отлично для своей стоимости или классом выше. После денон 1015 на PCM61 (при всех его минусах) осталось впечатление что деньги (47000) на марантц SA15 были потрачены зря, не стОит он того. Здесь и без меня много зануд, простите за медленную реакцию, но мне потребовался почти год для того что бы понять что это не моё железо. Как у Лагутенко Карнавала.нет. Для меня до сих пор остаётся загадкой - какого х, и да какой степени и с какой целью надо было так вылизать середину, чтобы не знаю для чего присобачили позорный костыль на басе ... Надо вашпе глухими быть. Долбо... простите. По поводу перфомэнса не возражаю, мощьь. Таримся ямахой, в магаз....

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Кому интересно, очень полезный для понимания семинар:

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Сейчас соединил коннекторы Oyaide C-029/P-029 с силовым "шлангом" Furutech FP3TS20 (1,5 м). Конструкция у обоих феноменальна и просчитана до мелочей. Соединял часа полтора наверное.

По звуку...Где это упоротые тролли, которые утверждали, что "разницы нет, надо иметь золотые уши"? Теперь звук открытый, такое ощущение, что несколько дБ прибавило и это заметно прежде всего по СЧ/ВЧ? разрешению в этой полосе и количеству музыкальных деталей. Я уже жалею даже, что заказал НК970, ибо в таком варианте Arcam @7 просто фантастичен. :beer:

Хотя надо быть полностью упоротым, чтоб верить, что компонент, потребляющий 300-500-700 будет равнодушен от замены 0,75 мм лапши на толстенный шланг с тройной изоляцией и медным экраном. Шланг реально-сварочник. :crazy:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
кстати, всегда скептически относился у кабелям, исходя из их измеримых простым обывателем параметров...
но тем не менее акустические провода уже давно 6 квадратов :)
а вот основной межблочник был самопал из посеребрённого фидера, спиленного с како-то подлодки, с солидными коннекторами...
по сравнению с китайским, за 350 руб, разница была, но не существенная. потому, когда мне оказалось затруднительно применить самопал, из-за его плохой гибкости, я перешёл на китайца и не особо расстроился.
но подтягивая компоненты более-менее к одному уровню, пошёл покупать хорошие коннекторы и микрофонный кабель, что бы спаять нормальный межблочник...
по цене выходило хорошо за 1000 и потому, решив не заморачиваться, взял Audioquest Tower за полторы...
ну я вам скажу такого не ожидал!.. всё как в мурзилках описано - и высокие появились (хотя уже планировал твитеры менять) и реверберации,... :D
в общем правильный межблочник не должен быть коаксиальным ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro компоненты Oyaide и сам кабель Furutech у меня с али, но качество выше всяких похвал. :ok: Особенно коннекторы поразили своей продуманностью-пойдёт кабель любого диаметра, вплоть до 20 мм. А "шланг" поразил толщиной как изоляции, так и самих проводников. По толщине сечения каждого проводника-это ПГуВ-6.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
jem-COOL писал(а):
очень полезный

bibukov писал(а):
но качество

так отож

Добавлено спустя 1 час 9 минут 26 секунд:
Вашпе музыка это в первую очередь наркоз - когда вокруг жизнь трудна и неупорядочена мы ищем лёгкий выход. Во-вторых музыка это как правило поиски согласованности, гармонии, группового взаимодействия. Вашпе всем отмороженным жанрам именно это следует иметь ввиду при попытках притулиться к искусству это не ритм не долбёж и не децибелы

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
WINTER писал(а):
Вашпе всем отмороженным жанрам именно это следует иметь ввиду при попытках притулиться к искусству это не ритм не долбёж и не децибелы

+1. Вчера были на корпоративе, так там был комплект АС Орбита+Вега У102 какой-то. Связка была настолько глухая, что когда заиграла Валерия я её вообще не узнал. Неудивительно, что никому "музыка не понравилась". Пришёл домой, послушал-в записи куча деталей, студийные реверберации, разрешение выше всяких похвал.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Музыка, её смысл заключается именно в согласованном звучании инструментов или кого там. Именно СВЯЗЬ - не ритм, не частоты какие-то, не с каким-то громким или более страшным х..м а именно во взаимодействии инструментов, наверно оно и есть. Ловите

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось WINTER 30.12.2017 6:17, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 305 из 777<  1 ... 302  303  304  305  306  307  308 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan