Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 721 из 777<  1 ... 718  719  720  721  722  723  724 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Заказал на пробу Hafler PH60. Если не понравится, можно будет вернуть.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 херня какая-то на импульсном бп) Имхоо пустая трата денег, там даже ключевые ттх не указаны, например https://audio-heritage.jp/LUXMAN/etc/e-03.html

Даже на мой простой фоник Audiolab 8000PPA на базе Tag Mclaren PPA20 имеет троидальный трнас и разные режимы. Хотя взял за 40тр.
https://www.vinylengine.com/library/tag ... pa20.shtml
https://www.allcables.ru/product/usilit ... ver-56170/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
Audiolab 8000PPA на базе Tag Mclaren PPA20


Подтверждаю - Tag Maclaren это вещь!!!)) у меня мощники почти что Tag Maclaren, играют музыку божественно! Не то что какие то там деноны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Tag Maclaren

ты как всегда!
Судя по ТТХ продукции Tag Mclaren - там все очень скромно, инженеры Аудиолаб даже ее улучшили. Все же эти 2 компании делают обычные неплохие девайсы)

Я только что в Японии заказал Luxman e-03, с доставкой около 52тр выйдет. Через 3-4 месяца приедет

Глянул б.у., ценники конские за нормальные аппараты цены от 60тр
Этот авторский слушал, вполне.
https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/ ... ion=637640

Gold Note PH-7
https://www.avito.ru/kaluga/audio_i_vid ... ion=637640
https://www.goldnote.it/discontinued/ph-7/

Такой за 100тр б.у
https://audionote.su/amplifier/preamp/m1-line-phono-2/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
(AMD)OPTERON
Посмотрим. Приедет, обязательно отпишусь.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Приехало чудо канадского происхождения Hafler PH60.
Довольно маленькая коробочка афроамериканского цвета.
Подключил и поставил одну из лучших записаных пластинок у меня имеющихся: Metallica Black Album.
И знаете, чудо всё таки произошло))) Во первых играет на порядок громче, сцена такая же глубокая, вокал яркий и выраженный, бас чёткий и глубокий. Буду слушать дальше. Пока что нравится.
#77#77

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 неужели так все плохо со встроенным? :roll:
Я купил MC транс про запас ;) https://www.bestjapan.ru/auction/item_l1011614439.html

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Привет. Подскажите пожалуйста, какие характеристики звукового тракта влияют на глубину и ширину сцены.? Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
SoundSX писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие характеристики звукового тракта влияют на глубину и ширину сцены.? Спасибо!


В первую очередь влияет конечно расстановка акустики и акустическая обработка. Во вторую очередь возможности цапа и кабели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
В первую очередь влияет конечно расстановка акустики и акустическая обработка. Во вторую очередь возможности цапа и кабели.[/quote]
Это все понятно. Конкретно, какие параметры влияют на сцену.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
SoundSX писал(а):
Конкретно, какие параметры влияют на сцену.?


Метры и сантиметры :D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
SoundSX писал(а):
какие параметры влияют на сцену

еще фаза, а так да, как выше сказали - расположение колонок и точка прослушивания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2007
Откуда: г Волгоград
Собрал себе хорошую систему, сейчас отличное разрешение звука, и сразу стали слышны все нюансы. К примеру(я в это не верил) воткнул хороший сетевой кабель, и сравнил с обычным сетевым, разница в звуке большая. Я себя проверил в слепом прослушивании, и при чем, когда в слепую слушал, не знал какой шнур включён, в итоге даже легче услышать какой силовой подключён, так как когда сам включаешь, ты слышишь разницу, но думаешь, наверно себе внушаю это. А когда вслепую слушаешь, сразу понимаешь, тут высоких больше, сцена шире, голос выразительней. Удивительно если честно). Я считал , что те кто пишет про кабели, про из звук, думал шиза у людей. Сейчас я сам услышал разницу и поменял мнение. Хотя сейчас читаю объявления, люди продают провода, такое пишут оды) ,думается, выкинь ты усилитель дорогой, возьми дешёвый усь, и этот кабель и делов то). Предполагаю, что на не дорогом усилителе ты не услышишь разницы в шнурах. И до сих пор считаю, что немного приукрашивают когда пишут описания проводам которые хотят продать(дорогие) скорее всего бред. А раз уже было такое, что пришлось признаётся себе, что ошибался, возможно ещё раз такое будет.

_________________
Епть! Нет ничего не возможного, есть мало желания.8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Archilles а описание (состав) системы какое? :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
(AMD)OPTERON писал(а):
а описание (состав) системы какое?

Microlab Solo3. Копанные. :D

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2007
Откуда: г Волгоград
(AMD)OPTERON писал(а):
описание (состав) системы какое?

У меня юбилейная версия легаси фокус хд с динамиками айрмоушн, усилитель макинтош мц452,

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
TerraRaptor писал(а):
Microlab Solo3. Копанные.
копанные это типа модернизированные ?) я когда то мечтал о микролаб, вообще считал что этих колонок с хорошей звуковой картой достаточно для всего

_________________
Епть! Нет ничего не возможного, есть мало желания.8)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Archilles писал(а):
этих колонок с хорошей звуковой картой достаточно для всего

Клогги и сейчас так считает... :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Archilles писал(а):
Собрал себе хорошую систему, сейчас отличное разрешение звука, и сразу стали слышны все нюансы.
Archilles писал(а):
вообще считал что этих колонок с хорошей звуковой картой достаточно для всего

Вот кстати, помимо шуток, что-что, а сетевые провода слушать - они идеально подходят.

Я серьезно. На них слышно. На P7 нет, а на них было.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Archilles писал(а):
У меня юбилейная версия легаси фокус хд с динамиками айрмоушн, усилитель макинтош мц452,

мощно, наслышен от знакомых о них. Не мудрено, что на них все слышно :beer:
Если не сложно, какие на твой взгляд хорошие провода: акустические, межблок, сеть? На чем остановился (если остановился)


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Zorro писал(а):
Клогги и сейчас так считает...

я тоже, Соло2 были простой бомбой за 50$ и я не знаю, что сейчас их переиграет. Разве что блутоз колонка дорогая.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
я тоже, Соло2

речь о соло3 :tooth:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 721 из 777<  1 ... 718  719  720  721  722  723  724 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey, Ubzsa и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan