Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 577 из 777<  1 ... 574  575  576  577  578  579  580 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
А Крылов - купи Чернова, Купи Кетай


На могами 2497 тебя кто навел? :beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
GrandGT
Если три полосы то и сч нужен а не ширик в середину


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats
Так Krell, с запасом в разы для них. Что, Крелл их не вытягивает, серьезно?

Да хрен они хоть с чем - а так чтобы серьезно лучше Крелла только Пасс - хоть что покажут. Нечего им показывать. И шнурок толщиной в руку, и с источниками порядок. Аудионот тем более не спасет, уж бивни-то не под лампу. Нормальная middle+ акустика, была, где-то на пороге нулевых, а с тех пор так в начале нулевых и осталась.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Karats, почему нет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Они скучные как по мне и у знакомых которых были все сменили, один вот знаю на старые таннои голд сменил а подбирал усилители к ним очень долго, так и не подобрал.
С креллом вроде известная связка, как вариант что бы качнуть у меня один к сложной акустике брал mf 750-й там очень много дури

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
GrandGT
А зачем? Сч должен быть мелкий и играть в своём диапазоне ровно, шп же сделан что бы играть всю полосу, что он сделает хуже в качестве средника


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats
Ну и я о чем. Бивни никакие, они просто вообще не соответствуют тому, что ожидается от акустики с таким ценником в 2010х и тем более сейчас. Так-то за 500к сейчас под кризис можно не то что колонки взять, а практически полный тракт. Колонки, как капитальное вложение, просели процентов на 10-20, но у обвязки ценник стал значительно мягче - т.е. просить будут тоже 80-90% докризисной, но прогиб по цене там возможен гораздо глубже.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Karats, тут кому что дороже). Теряешь в детальности и точечности, но приобретаешь в эмоциональности и натуральности. Я удивился когда включил вокал на 12" ШП. Полный эффект присутствия и тембральность, при этом объемно и открыто. Пожалуй близко и похоже к моим динамикам на СЧ звучит SB Acoustics Satori из того, что я слышал.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
А что понравилось?
Я тут недавно интересное видео которое меня на кое какие мысли навело посмотрел https://yandex.ru/video/touch/preview/? ... 0%BE%D0%BD

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
GrandGT
Вокал на 5" шп в обратном рупоре звучит изумительно, для вокала отсутствие сшивки полос и оформление которое не убивает нижнюю середину решает, а 12" шп ставят только для нч теряя при этом детальность, большой шп это зло на мой взгляд.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats
Да мало что понравилось.

Тяжелая музыка сразу офф, не их. Ни симфонии, ни рок и тем более металл.
С чем-то легким получше.
При этом вокал на них все равно не заходит, просто не хватает какой-то естественности и мягкости. На основных конкурентах тоже с этим не идеально, но лучше. А на специфических под вокал колонках гораздо лучше.

Ну Поль Мариа на них хорошо шел, однозначный вин, другие колонки как-то "не поняли тему". Но под Мариа можно еще проще взять и хватит. С рок-классикой времен битлз более-менее справлялись, но как только идет потяжелее, они просто падают. Опять же, простительно "вокалистам", но эти же и вокал не передают.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Там кстати на канале у него подробно обьяснено почему студийные мониторы для использования в качестве домашней акустики не годятся, если под дешевле и лучше мониторы имеются ввиду :)
Ну а как вариант под тяжеляк щиты нойсфабрик, тысяч 150 стоят новые сейчас наверное.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats
Ну во-1х - мне даже не интересно, как и у кого объяснено, если я практически использовал студийные мониторы (ADAM) в качестве домашней акустики, и они вполне годились. Точно лучше, чем годятся вышеупомянутые.

Во-2х, конкретно бивней сравнение было с Monitor Audio Platinum 300 (понятно, что бой изначально неравный, но хоть в чем-то надо быть лучше?), от мониторов там только половина названия фирмы, это настолько домашняя акустика, насколько вообще бывает. При этом я не хвалю PL-ки, это очень специфическая акустика. На металле ее бьют только Адамы и подобные им (студийные мейнфилды вообще под металл рулят). А вот проиграть ей на остальном, в т.ч. легкой музыке - это расписаться в заявлении на премию Дарвина. Ну потому что как бы зачем ты нужен, если за ту же цену тебя рвут и сверху, и снизу, и непонятно зачем ты вообще.

В-3х, всякие наборы из 18" лопухов хорошо басят, но не дают динамики. Это другое. Это под DnB. Хард рок и металл требует не бум-бум, а полного контроля над звуком, жестких конусов и усилка с сопротивлением КЗ. Кстати, и шнурки толщиной в руку (ну не мою, но я сейчас гоняю 16 мм² на низы) там тоже максимально релевантны.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Динамика очень сильно от оформления зависит, а про мониторы посмотри, там как раз о влиянии оформления, там трансмиссия в pmc что очень положительно на динамике сказывается.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Вот видео https://yandex.ru/video/touch/preview/? ... 0%BE%D0%B2


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats
Ну мурзилка же. Чувак эмоциями брезжит от вообще-то бюджетного для хай-энда железа.

Динамика зависит и от оформления, и от возможностей головок.
Студиные мейнфилды нельзя использовать так просто, они встраиваются в стену отделанного помещения.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Мурзилка - мурзилкой но здравый смысл есть в его словах, большинство мониторов для работы и акцентирования недостатков записи, домашний же hi-fi делается в расчёте получать удовольствие от любой записи иногда с убитого винила, так как иной не достать, динамика это всё конечно замечательно, но как звучат голос и живые инструменты лично мне намного важнее.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Клипши rf7 например динамичные, но я не могу это слушать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Karats писал(а):
домашний же hi-fi делается в расчёте получать удовольствие от любой записи

хай фай делается чтобы точно передавать звук, исправлять косяки ужасных записей он не обязан
Цитата:
Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу.

Надпись «Hi-Fi» на звуковоспроизводящей аппаратуре означает, что она соответствует одному из следующих стандартов: DIN 45500 или IEC 60581. Стандарт DIN 45500 был отменён одной частью, другой заменён[1] европейским стандартом IEC 60581[2], с минимальными изменениями повторён в ГОСТ 24388-88 (для усилителей) и ГОСТ 23262-88 (для акустических систем).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi

High End — маркетинговый термин
подразумевает наверное что-то без компромисное избыточное, за космическую цену
https://ru.wikipedia.org/wiki/High_End

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
wolfire
В данном случае речь была не о расшифровки наименований а о практическом опыте использования ;)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
wolfire писал(а):
хай фай делается чтобы точно передавать звук

если он такой точный, то почему такой разный? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Karats писал(а):
Вокал на 5" шп в обратном рупоре звучит изумительно, для вокала отсутствие сшивки полос и оформление которое не убивает нижнюю середину решает, а 12" шп ставят только для нч теряя при этом детальность, большой шп это зло на мой взгляд.

Вообще говоря диапазон от 300-3000 Гц должен отрабатывать один динамик, т.к. здесь проявляется бинаруальный эффект. До 300 я еще могу понизить срез)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Karats стоит взять на пробу Nanotec Systems Golden Strada 79 как акустический? Ценник уже не бюджетный, будет ли лучше и существенно Audionote lx96 и Mogami 3103?
По виду тот же Могами 3104 1 в 1. 8-)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 21.07.2020 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON есть топовая Tara Labs за 45. Если интересно, пиши в личку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 577 из 777<  1 ... 574  575  576  577  578  579  580 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ubzsa и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan