Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 299 из 777<  1 ... 296  297  298  299  300  301  302 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Varg не знай кто у тебя там заорал. Сосед за стеной, наверное.

А вот моё творчество. Пока что недодел, свил одну пару. Свивка съела 0,5 и кабеля. Из 2,5 и осталось ~2 м.

Кабель-КГ-16, клеммы из луженой меди марки КВТ-16-8. Термоусадка 12 мм синего и черного цвета. За всё-про всё 976 руб.

Сегодня, кстати, привезут мне до дома посылку из Новокузнецка в лице KEF Q50. Отпишу что и как.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
За всё-про всё 976 руб.

ну можно еще шильдик на термоусадку налипить и + 5к к цене :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Оверквотинг
zefirka писал(а):
ЖекаN вот
http://www.ixbt.com/blogs/preview/slepo ... beley.html
вот измерения
#77
Дальше только вам решать :-)
2. Предусилитель/ЦАП — ASUS Essence III.

дальше можно непродолжать про этот тест :D

WINTER писал(а):
Доброй ночи, дня ну и всего остального. Вот есть простая аустика KEF Q4 с ресом Marantz NR1504 - всё отлично, и вопрос почему четырёхмиллеметровый отечественный моножильник ВВГП звучит намного лучше (шире, детальнее) стандартного многожильного немца Eagle Brilliance Flat той же длины при равном или бОльшем сечении? Вам слово, теоретики
а так у меня лежит межблок из Cavel sat703b - против Klotz MC5000 - оба примерно одинаковы по сечению, 1 мм2

увы нет, чуда неслучилось на моей ммедии - даже итальянская непростая моножила, никак негодна против нормальной студийной аудио-плетенки

для сабов может и годна - басы это единственно что было лучше или сравнимо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Все привет! Если кто не в курсе(да уже проходили!) - вот вам немного(много!) пищи для размышлений:

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
zefirka писал(а):
а ПуГВ 6мм

zefirka писал(а):
звучит лучше/интереснее чем Atlas Cables Mavros:-)

Да уж, что-то в этом мире не так, маркетинг заходит слишком далеко :-)
Интересно что я к этим четырёхмиллиметровым отрезкам пришёл постепенно - сначала был какой-то обычный моножильный силовик NYM-J 3х1.5, он уже "обувал" этого немца, потом нашёл бесплатно двухмиллиметровый ВВГП, и после него 4 мм - грает так что менять ни на что не хочется. Ради интереса вспомнил старый Straight Wire pro SP - вернулась та же зажатость, вот ё... Ну да, хорошо, что что-то для себя нашёл, но почему так? :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
zefirka maxara Важная "фишка" в том, что "аудиотракт" простирается дальше линии наших АС, важнейшая его часть находится у нас в мозге. Я не релятивист но, по-видимому, всё гораздо более субъективно чем принято считать. Я в хороших, людских, отношениях с моими бывшими преподами из универа (иногда выпиваем вместе :-) ), было дело, встречался с девушкой, психоаналитиком из Питера - вот реально о влиянии музыки на внутреннее состояние от них ничего не добьёшься. Всё либо в обще-психологической колее, стандартно, допотопно, либо сухой язык цифр - локальные межклеточные потенциалы и т.п. Кто вообще этим вопросом занимался, по идее кто-то кроме разработчиков всяких Атраков должен об этом знать. Самое ближайшее по ощущениям нашёл у Дэвида Бома в его "развёрнутой реальности", там хорошая идея о нелокальности хранения и обработки данных, "медленные" волны мозга, синхронные с общим широким полем - но о влиянии музыки опять-же ни слова...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
О влиянии музыки и вообще... В первые секунды композиции комбинации из смен тональностей и длительностей прописываются в памяти, затем появляются новые, следующие за ними, эти ПОСЛЕДУЮЩИЕ звуки, накладывающиеся на те, которые ещё не остыли в памяти вследствие эффекта наложения (интерференции, как хотите) порождают очень тонко нюансированную смену эмоций. Вот (возможно, имхо от имха) это и есть "музыка". Поймите, я здесь не пытаюсь чего-то утвердить, мне наоборот хотелось-бы услышать критику в свой адрес. Я за эти праздники вытрахал мозг людям, наверно в количестве 20 штук - от психиатров до настройщиков музыкальных инструментов. Очень печально всё, я особенного в детали вдаваться не хочу, но реально люди в своей области (техники, в основном) прекрасно ориентрирующиеся в "железе" ничего (или почти) не могут сказать как формируется картинка, у них даже идей об этом мало, причём как у психологов так и у электронщиков. Мне один взрослый человек, который старые рояли настраивает спокойно и чётко сказал что это очень узкая область, надо искать психоакустиков.... (Типа, сообщил новость) Ну вот я думаю может у нас с вами мозга хватит чтобы дойти до чего-то?.... :?:

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Отказался я от КГ-16, уж больно тяжел. :fingal: Сегодня пошёл в магазин электротоваров, и приобрёл там 12 метров ПВ-3 6 мм ("тот самый" ПГУВ) за 306 руб (1 м=25,50 руб). :D Очень понравился. Во-первых, легкий. Во-вторых, компактный. В-третьих, гибкий. Но сечение также солидное. В общем ничего не потерял, да и медь у ПВ-3 получше будет.

Свил витую пару с помощью шуруповерта, закрепив другой конец в тисках. По сравнению с псевдомедью (омедненный алюминиевый кабель) звучит явно лучше-пропала грязь, ушла резкость, появились верха. Да и в целом звук стал прозрачнее и мягче. Надо будет этот кабель сравнить на системе Михаила-у него там какой то "аудиофильский" за 25 тыс. :lol:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Это просто какие-то откровения. Интересно-интересно.

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs "музыкальный" ПВ-3. Смешно? Конечно, если бы это не было бы правдой. Главная хар-ка звука ПВ-3-мягкость.

Вот теперь думаю сделать витую пару межблока. Также из ПВ-3. Надо только определиться с сечением.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov

Я вообще-то писал с сарказмом) Искать различия в звучании кабелей за 0.25уе за метр) Кабель не должен быть ни мягким, не твердым, ни звонким, ни глухим, он должен быть нейтральным. Если вы слишите "мягкость" кабеля акустического, то все что я могу сказать - крайне кривая и не сбалансированная система или набор компонентов.

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs да всё куда проще: R омедненного алюминия заметно выше R меди-потому и появилась "мягкость".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
bibukov писал(а):
RoMiLiUs да всё куда проще: R омедненного алюминия заметно выше R меди-потому и появилась "мягкость".

Так-и-есть .

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
По сравнению с псевдомедью (омедненный алюминиевый кабель) звучит явно лучше-пропала грязь, ушла резкость, появились верха.

омедненный алюминиевый кабель - назовем композитным.
Медный ПуВ (ПВ-1) 1*4 и алюминиевый ПАВ (АПВ) 1*6 звучат одинаково. Имеет значение только полное электрическое сопротивление, а оно у них почти одинаковое, при одинаковой длине.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
На что можно заменить из колхоз-эдишен аудио-кабель Premier 2x4мм?
Вложение:
bb61448fa7b811e38b23e0699577dc92_161271374a2811e483c3e0699577dc92.resize1.jpg

Может плетёнку какую свить? Чтобы разницу на слух ощутить можно было.
на аудиофильские пока не претендую и взять послушать не у кого, но тема экспериментов будоражит))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Klotz LY 225 TSW. Соотношение цена/качество уходит на плюс бесконечность.

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
koshabalaka свей плетенку из ПВ-3 1х6 мм, стоимость 12 метров-300 руб.

Сам же свил косу из ПВ-3 1,5 мм из 4-х кабелей. Тюльпаны Dayton, завтра сделать фото и отпишусь. Самое дорогое-сами разъемы RCA (600 руб за 4 шт), 6 метров ПВ-3-50 руб.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
а какой смысл в косе? там ведь электромагнитные поля в разные стороны у кабелей направлены, коса разве хуже не делает?
ПВ-3 1х6мм - это разве не жирный слишком проводок? я полагал необходимо что-то тонкое для плетёнки, сечением наподобии кабеля что cat 5e, там 0.2мм.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
koshabalaka писал(а):
а какой смысл в косе?

В том что она сама по себе составляет экран. Другое дело-сложность свивки. Чем больше проволок-тем сложнее схема свивки. Я с четырьмя проводами голову чуть не сломал. Ладно хоть нашел подробное видео по свивки косички из четырех прядей.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
koshabalaka писал(а):
ПВ-3 1х6мм - это разве не жирный слишком проводок?

6 мм-это внешний диаметр. Диаметр самого проводника ~4 мм.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мужики, поведайте по простому, в двух словах, в чем прикол что все так балдеют от витой пары?
У нее ведь электроемкость в разы выше, чем у обычного провода :?: С каких пор это плюсом стало?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 299 из 777<  1 ... 296  297  298  299  300  301  302 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan