Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 526 из 777<  1 ... 523  524  525  526  527  528  529 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Да уж, по этим графикам у Худа завалены края. Но по факту очень яркий и звонкий верх. Воздуха предостаточно. Точнее говоря "воздушность"-это его конёк.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov
-1дБ это завалены? Говорю же не смотри на графики, все равно ничего не понимаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ ну ты дурака то из меня не строй. Не глупее твоего. Вот что ядовитые червяки: сразу укусить надо! Яд в аптеке принимают. За деньги. Так что захаживай туда иногда. :haha:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Bootlegger писал(а):
но не значит, что введя в имеющуюся систему мультибитный ЦАП не будет слышно разницы. ещё как будет микродинамика удивит полюбому

Сама по себе микродинамика не хороша и не плоха и не является объектом для преследования в характеристиках в проектировании и настройке. В контексте определённой схемы звучания можно рассматривать.

Добавлено спустя 41 минуту 58 секунд:
Zorro писал(а):
новое понятие - "туалетный бас"

С чего это? Баян столетний - Sony например, во многих категориях, кроме самого, пожалуй, верха. Не хочу никого задеть :-)

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
Вы утверждаете, что ЧИПы имеют характер

Чип и связанная с ним идея его применения, реализованная в философии и схемотехнике устройства определяют характер нашего отношения к нему

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:
(AMD)OPTERON писал(а):
Выше попытался более подробно суть донести. Условно я выберу 10 ЦАП на свой выбор, и буду в темную включать их по очереди, а вы должны угадать какой в нем ЧИП (ЦАП) играет (конкретные номера модели не важны). Сможете?

Трудно будет обеспечить равные условия, но при нормальной реализации теста саблю услышу и поставлю вниз минимум в 8 случаях из 10 (если буду слушать на своей системе). Зависит ещё от фонограммы и от цапов с которыми будем сравнивать. Топовый Sony CXD2562 иногда можно с ней спутать, однобитники BB на определённом материале звучат не менее химически и так же трудно отличаются от неё.
На авито спокойно висят железки типа Denon-DCD755, за 7 тыщ, пожалуйста. Учитывайте что в нём сидит NPC5845 и PCM1702 на выходе - как бы там изначально по уродски всё не было реализовано но довести до ума такую "заготовку" можно очень быстро. И не китай и не лаос и не индия - будет играть 100%, играло уже

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
WINTER писал(а):
но при нормальной реализации теста саблю услышу и поставлю вниз минимум в 8 случаях из 10 (если буду слушать на своей системе).

Все компоненты будут не свои, выберет Салон, поэтому исключаем эффект своей системы.
Компоненты все не дешевые (китая и старого 20 летнего хлама не будет) и от 300тр за единицу.
WINTER писал(а):
Топовый Sony CXD2562 иногда можно с ней спутать, однобитники BB на определённом материале звучат не менее химически и так же трудно отличаются от неё.

т.е. Ваш ответ, что не сможете услышать как писали Выше.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
(amd)opteron хорошо, тока я вам для тестов врядли подойду :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
WINTER результат мне известен, я хотел сделать пари и публичный результат теста по итогу(:
Увы, пока не нашлись добровольцы заработать :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
(AMD)OPTERON , а ты имеешь хорошие подвязки в аудиосалонах или как хотел провернуть такой трюк с публичным тестом?

у вас тут светский раут с Выканием, я вот на ты, если неуместно, пожалуйста, сообщи - исправлюсь. Написал не в обиду, просто не хотел врубать официоз, как бы не первый день все на форуме общаемся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
inane Договориться можно всегда, было бы желание. :beer: Рекламу захотят вендоры, поставщики, журналы (:
Вопрос в организации и желании :applause:
п.с. до сих пор не нашли желающего поставить круглую сумму денег на свои умение "услышать" и опознать исключим вероятность и мат ожидание угадать... :)
Я не глухой, но боюсь не угадаю не свой звук и в чужих условиях, слишком много факторов для серьезной ставки.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
(AMD)OPTERON мне бы для интереса было бы любопытно посетить такое мероприятие в качестве стороннего наблюдателя, но тест я бы точно не прошел, тут как бы без интриги


Последний раз редактировалось inane 05.03.2020 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
inane боюсь не сложиться, в США обьявляли 1 млн приза по теме...
Нам остается слушать слепые тесты "битвы форматов", в которых разные носители из разных ценовых категорий сравнивают... :mad2:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
(AMD)OPTERON писал(а):
т.е. Ваш ответ, что не сможете услышать как писали Выше.


Ну и что,вы рады что загнали Винтера в угол? Да если б цапы имели одинаковое звучание которое не можно отличить то можно любой брать не глядя но так никто не делает и чем дороже цап тем тщательнее люди слушают или разузнают что за цап и как он звучит. Вы ж тоже цапы разные слушали а значит выбирали себе подходящий но привыкнув к звуку сябры выбрали себе её же и грубо говоря пересели из мерса E класса в мерс S класса и негодуете что китайцы бюджетный цап на сябре не умеют готовить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
linux_user писал(а):
ем тщательнее люди слушают или разузнают что за цап и как он звучит. Вы ж тоже цапы разные слушали а значит выбирали себе подходящий

Слушали готовые решения. Не чипы.

Есть скрепки синие, есть желтые. Какие лучше? Всегда ли одно лучше другого?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
(AMD)OPTERON писал(а):
в США обьявляли 1 млн приза по теме...

а где про это глянуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
zefirka
https://gizmodo.com/james-randi-offers-1-million-if-audiophiles-can-prove-305549

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
linux_user писал(а):
Ну и что,вы рады что загнали Винтера в угол?

от чего такие выводы? Мы подискутировали и разошлись с миром :beer:
Он не первый кому предлагаю, есть желающие - жду... Если кто-то организует и сам найдет - я ставку готов поставить против ))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
Не подскажете аккустические кабели с бананами с АЛИ, какие можно взять, есть у кого опыт? Я саам сделал купил бананы накамичи с али, ну работает, но не нравится что просто болтиком кабель зажимаешь, хочется заводской.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Nikituzzz https://aliexpress.ru/item/400013852155 ... f89c1619bb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
zefirka Спасибо, я так находил 8 жильные вроде, бюджет 2000 рублей за пару 1.5 метровых. Если аппаратура не крутая может разницы не будет?:)

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Nikituzzz писал(а):
не нравится что просто болтиком кабель зажимаешь

В чем проблема выкинуть эти беспонтовые болтики и припаяться к разъему?

Добавлено спустя 42 секунды:
Правда некоторые их поделки без каких нибудь суперфлюсов хрен припаяешь :crazy:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 526 из 777<  1 ... 523  524  525  526  527  528  529 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan