Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 375 из 777<  1 ... 372  373  374  375  376  377  378 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Kryloff писал(а):
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/re ... 1691373407

1988г. Этот можно брать. Цена хорошая.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Vaka_g писал(а):
1988г. Этот можно брать. Цена хорошая.


Цена хорошая, а качество сборки говно. Китайцы собирают аккуратнее. 88 год - начало конца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Ему больше 30 лет. Если работает, то и дальше будет работать. Ручная сборка!! Не видно отметки ОТК и знака качества, жаль.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Там на крышке написано "Блок изолирующего трансформатора"

Вот докопались, изолирующий не изолирующий :crazy:
Гальваническая развязка с сетью, вот и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Иван555 писал(а):
Вот докопались, изолирующий не изолирующий
Гальваническая развязка с сетью, вот и все.


Подключись к обсуждению, поучаствуй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Без оскорблений форумчане, там два трансформатора, на всех хватит. Кстати, зачем два?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Kryloff да некогда. Да и суть я потерял давно :-)
Что спорить, кому то доказывать? Главное чтобы ты знал, что делаешь и покупаешь.
Единственное, что могу посоветовать, раз бабки есть, возьми дорогой хороший онлайн UPS, с чистейшей синусоидой
(смотри в характеристиках по коэффициэнту искажений, чем он выше, тем синус грязнее), и все, тогда можешь забыть
о всех проблемах с питанием. Будет тебе и фильтрация и 100 процентная развязка с сетью. Питание будет действительно
чистое и стабильное. Осцилографом не подкопаешься. Только не продешеви по мощности, лучше иметь запас по мощам,
чем брать впритык. Потому что чем в более легком режиме работает БП, в данном случае UPS, тем чище и стабильнее его напруги.
А все остальное, все эти фильтра, развязки и прочая дребедень, это костыли. Еще и нехилый развод на бабки как я погляжу.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Kryloff, а, еще одно, не беги сразу на сайты аудиофилов, за онлайн UPS, если они там есть :D
А то тебе там опять впарят в три дорого.
Поищи лучше просто на сайтах именитых производителей приборов питания. Завязывай уже с аудиофильскими
сайтами, они тебя до нищеты доведут :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Иван555 писал(а):
Kryloff, а, еще одно, не беги сразу на сайты аудиофилов, за онлайн UPS, если они там есть
А то тебе там опять впарят в три дорого.
Поищи лучше просто на сайтах именитых производителей приборов питания. Завязывай уже с аудиофильскими
сайтами, они тебя до нищеты доведут


Не переживай. Я не из тех. Мой кошелек в безопасности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Не переживай. Я не из тех. Мой кошелек в безопасности.

Да блин, по всему здесь тобой выложенному, и не скажешь, если честно :-)
Чтобы я взял себе какую то розетку, с групповой фильтрацией, за несколько тыров, или десятков тыров...
Да мне это сделать во первых здравый смысл не даст, во вторых жаба удавит :crazy:
Завязывай с этим всем говном, я дал тебе реальный совет как сделать твое питалово идеальным.
Вот тут не продешеви, и будет тебе счастье. И пофиг уже, по алюминиевым, медным, железным или еще
каким гнилым проводак к тебе напруга приходит. После такого бесперебойника оно будет целочкой ;)
А после него, если понравится можешь уже и фильтра какие хочешь повтыкать. Чтобы тебе спокойней было :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Иван555 писал(а):
Да мне это сделать во первых здравый смысл не даст, во вторых жаба удавит
Завязывай с этим всем говном, я дал тебе реальный совет как сделать твое питалово идеальным.
Вот тут не продешеви, и будет тебе счастье. И пофиг уже, по алюминиевым, медным, железным или еще
каким гнилым проводак к тебе напруга приходит. После такого бесперебойника оно будет целочкой
А после него, если понравится можешь уже и фильтра какие хочешь повтыкать. Чтобы тебе спокойней было


Безусловно, твоим советом воспользуюсь. Спасибо! :beer:


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Vaka_g писал(а):
- накапливает электроны?

Трансы выдают повышенный мгновенный пиковый ток. Это тот же L, только два раза, так же накапливает магнитку. Правда, зачем это надо, кроме как сжечь что-нибудь. Вместе трансы и конденсаторы - причина пусковых нагрузок.

Но для аудио ВЧ важнее фильтровать, изолирующий транс больше по защите от статики и безопасности.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Varg писал(а):
Трансы выдают повышенный мгновенный пиковый ток.


Ну вот, даже пахан сказал, что от тора есть толк. Кто хочет поспорить с паханом?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Kryloff писал(а):
Ну вот, даже пахан сказал, что от тора есть толк

Никакого толка нет. Транс даёт мгновенный пиковый ток в момент включения в розетку. Впрочем как и любой другой БП. Что собственно он и сказал. А ты то ли читать не умеешь. То ли не способен понять прочитанное. Кстати тор это не волшебное устройство, а только форма магнитопровода. Просто форма тора у трансформатора более экономична с точки зрения КПД и габаритных размеров. Но более трудоёмка в изготовлении и соответственно дороже.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Varg писал(а):
Но для аудио ВЧ важнее фильтровать, изолирующий транс больше по защите от статики и безопасности.

Для защиты и безопасности согласен, остальное мне представляется надуманной ерундой.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
mol61 писал(а):
Кто хочет поспорить с паханом?

Varg писал(а):
Трансы выдают повышенный мгновенный пиковый ток

это когда они уже с нагрузкой
а если с начало за питать транс в холостую а потом нагрузку подать то и ток там приемлемый

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
mol61 тебя тут вообще не спрашивали. Вопрос был к нормальным людям.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Prof писал(а):
это когда они уже с нагрузкой
а если с начало за питать транс в холостую а потом нагрузку подать то и ток там приемлемый

Сказки Пушкина.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Бесполезно чего то ему втолковывать. Он слышит и понимает только только себя любимого. Всё что не вмещается в его картину мира это чушь.
Абдализм головного мозга. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Хочу немного уточнить. Я написал для защиты и безопасности. Правильно будет для защиты. Предлагаю расматривать трансформатор как КЗ цепь. Считаю, что опасно, особенно на постоянной основе в квартире держать включенный в розетку мощный трансформатор.
Varg писал(а):
Трансы выдают повышенный мгновенный пиковый ток.

Допустим. Но зачем он нужен. Для этих целей существует блок питания с конденсаторами. Они как раз и выдают этот самый мгновенный пиковый ток.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
mol61 писал(а):
Абдализм головного мозга.

согласен с вами, коллега :D
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #16181882

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Kryloff писал(а):
Сказки Пушкина.


а у меня инициалы А.С. :D

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 375 из 777<  1 ... 372  373  374  375  376  377  378 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan