Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 310 из 777<  1 ... 307  308  309  310  311  312  313 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Zorro писал(а):
послушать апофиоз альтернативы бюджетному компонентному Hi-Fi - Naim Mu-so

Почитал по него, и все же это Саундбар Hi-Fi - Naim Mu-so.
Габариты (ВхШхГ): 12х63х25 см, стереобаза менее 50 см. Выходная мощность: 6х75 (450) Вт, наверное даже не пиковая а расчетная, вообще складывать не только каналы а еще и кол-во динамиков как то не очень. Ну пусть будет пиковая 75 Вт на канал.
Этот аппарат для фанатов этой фирмы которые уже имеют полноразмерную систему, для озвучки небольшой комнаты (спальни), кухни. Стильно, всеядно без проводов, для фоновой музыки.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кто что может сказать о данной конструкции?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Vaka_g писал(а):
для озвучки небольшой комнаты

собственно так и позиционируется...
суть в том, что компонентный Hi-Fi звучит в основной массе не лучше (ну кроме стерео-базы). это глобальный развод на деньги
bibukov писал(а):
Кто что может сказать о данной конструкции?

в чём смысл расположения жил по кольцу?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
в чём смысл расположения жил по кольцу?
без понятия, потому и спрашиваю. :?: Внутри что-то вроде ваты (вроде как чтоб лучше гнулся кабель. Для моножил особенно актуально), ещё какие-то силиконовые трубочки не знай для чего.

А как вообще должна звучать такая конструкция, с учетом, что это конструктор из моножил?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov
можно предположить меньшую удёльную ёмкость, т.к. расстояние между жилами больше. но не знаю на сколько это тут критично ))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Приехали ко мне китайские Tara Labs Prism Helix 8
фото
#77
#77
#77


Честно говоря сразу не понравилось: баса намного меньше, видать S=2х1 мм² вообще ни о чём для НЧ-звена. И вообще звук не понравился-он какой-то колючий, крикливый. Слушать совсем неприятно. Мне звук QED намного больше понравился-он комфортный, объёмный, басовитый. А это не звук, а "кактус". Света и то сразу отметила: "выключи, грохочет сильно". Не спорю, так и есть.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
баса намного меньше, видать S=2х1 мм² вообще ни о чём для НЧ-звена. И вообще звук не понравился-он какой-то колючий, крикливый


ну что же больше сечение не заказал ?
по пробуй найти что под солнечные батареи продают


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
Кто что может сказать о данной конструкции?

Меня больше напрягло описание, "чистая медь", в нормальных кабелях пишется количество примесей. Например 99,999999 медь, то есть примесь 0,000001%. Кстати мне очень чистые не понравились. П.С. Имхо развод, да и как их подключать будете. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Не проще сходить в строительный магазин и купить себе нормальный медный кабель? И да - на этих китайских тюльпанах теряется сигнал! Это звено лишнее между усилителем и проводом, потому как оно не медное. Покрытое латунью хрень.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Waramagedon писал(а):
Не проще сходить в строительный магазин и купить себе нормальный медный кабель?

Можно еще телефонный, там тоже медь. :lol: П.С. Мажоры только серебряными пользуются. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
bor241
Мажорам не грех и алюминий за серебро всучить ))) По факту - медь она в любом кабеле медь. Акустическая медь только для лохов существует. Такой в таблице Менделеева нет.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Waramagedon писал(а):
И да - на этих китайских тюльпанах теряется сигнал! Это звено лишнее между усилителем и проводом, потому как оно не медное. Покрытое латунью хрень.

Кстати, надо будет попробовать смотать 4 проводника в один, на клеммы колонок одеть перемычки и послушать как звучит без Bi-wiring.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
https://youtu.be/xB2tMSNHD9U

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Waramagedon писал(а):
Акустическая медь только для лохов существует. Такой в таблице Менделеева нет.

В таблице Менделеева до хрена чего нет, и как говорил один из здешних товарищей - помимо нашего сознания :-)

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 52 секунды:
Давно это было, радуйтесь все. Звуки, если они разнесены во времени, т. е нажатие на клавишу и следующее за ним, только когда всё угасло это мы не можем считать это музыкой, хотя бы потому что эти комбинации не будят в нас никаких эмоций. Тока если незатухающий и особенно важно, остающийся в эмоциональной памяти звук наложился на новый и далее следует развитие звукового комбинационного сюжета, наверное именно здесь пролегает граница между звуками и музыкой. Мне хотелось бы услышать ваши мнения об этом, кто чего думает

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мужики, а такой вопрос возник, принято направлять АС на противоположную стену, а если АС направить в противоположный угол?
Т.е. по диагонали помещения. Не заморачивался никто таким опытом? :-)

Если вариант с углом туфта, то опять же, правильнее направлять АС в направлении длинны комнаты или по ширине?
Если помещение прямоугольное. Я предполагаю, лучше когда АС направлены в длинну помещения, а не в ширину :?:

Можно было бы конечно самому поэкспериментировать, но в данный момент мое помещение никак не подготовлено,
эхо хреначит между полом и потолком (пол голый), не разобрать ничерта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Иван555 про углы и стены не понял :D .
Касаемо вдоль какой стены ставить - вроде есть разные взгляды на вопрос и приверженцы схем. Я пробовал в разное время различные, на данном этапе предпочитаю ставить вдоль короткой стены (не факт, что потом не пересмотрю свою позицию, но пока так), т.е, как ты выразился (если я прально понял), АС направлены мордой в длину помещения при их параллельной друг другу установке (без разворота если). По углу разворота в сторону слушателя и т.п. опять же есть разные позиции, и даже для разного варианта прослушивания (в том числе в ближнем поле, или дальнем) могут отличаться по предпочтениям. Я нахожу для себя оптимальным наличие разворота в сторону слушателя, но под небольшим углом, т.е если условно продлить оси АС, то чтобы они сходились не на голове слушателя, а за ней. Хотя слышал про вроде даже успешные опыты прослушивания, когда оси сходятся до головы слушателя. Ну и ессно хватает тех, кто направляет АС четко в уши, либо оставляет параллельными друг другу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
inane, понял тебя.

Ну я тоже чуть поворачиваю АС к слушателю. ВЧ то имеют высокую направленность.
И считаю что звук направлять лучше в самую дальнюю стену. Ну чтобы длинна волны помещалась больше и все такое :-)

А по поводу направления излучения АС, про стены я понял тебя, а про углы, имел ввиду если АС вынесены из угла, но
направлены по диагонали помещения, в противоположный угол. Т.е. бьют не в стену, создавая отражения стоячих волн,
а в угол, где стены находящиеся под углом к источнику звука, в теории должны же отражать звук в сторону,
а не обратно к АС и противоположной стене. Я вот и думаю, а вдруг по диагонали слушать даже круче, чем вдоль или
поперек помещения? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Иван555 , если не ошибаюсь, как условную прямую (или катящийся и отражающийся от поверхности бильярдный шар) можно рассматривать только самые высокие частоты, на нч там идет распространение как круги на воде. Так что хитростей с более длинной диагональю/гипотенузой тут не выйдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Кто в курсе, звуковой файл без потери качества Windows Media Player (.ape), имеет в свойствах такие параметры

Смущает выделенный пункт, 16 бит. Что то у меня не вяжется файл без потери качества и 16 бит :?: Это норма, или файл шлак?


Последний раз редактировалось Иван555 22.06.2018 18:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555
ape - это Monkey’s Audio [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Monkey’s_Audio[/url]
16 бит - стандарт для audio CD
"без потерь" имеется в виду, что не пережат, как МП3. работает по принципу архиватора. после конвертации в wav получаем тот же файл, до бита, что и исходный

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15522 • Страница 310 из 777<  1 ... 307  308  309  310  311  312  313 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan