Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 591 из 777<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
zefirka писал(а):
Китай во всей красе


Это как раз таки чисто медные терминалы, но покрытые прозрачным лаком для товарного вида. Чувак просто не прочитал инструкцию. Там написано, что перед употреблением медь нужно протереть космофеном )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Изопропиловый спирт тоже подойдет?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
GrandGT писал(а):
Изопропиловый спирт тоже подойдет?)


Нет, только космофен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Выложил очередной обзор сетевых проводов :beer:
Часть 1
https://www.drive2.ru/b/567030791901544891/
Часть 2
https://www.drive2.ru/b/567031341657359058/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Хотелось бы еще обзор при участии Денона. Жаль, что там сетевик не съемный. На Люксмане послезвучия и эхо хорошо слышны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
Вывод
Из текущего теста я бы не менял свои штатные на какой-либо провод.
Если бы нужен был бы сетевик до 1тр собрал бы из 4s11.


Я делал сетевик из 4S12F - восторгаться нечем, ему до сетевика из mogami 3082 как до китая раком. Про MPS M-7 вообще молчу. И вообще, сравнивать сетевые кабели на системе с недостаточной прозрачностью бесполезное занятие.
В сетевых кабелях я равняюсь на AZ Krakatoa, который гостил у меня два месяца, и я имел возможность послушать его на всем, что есть. Он даже ресивер преображал, и это было слышно сразу. Хозяин этого кабеля переслушал у себя в системе десятки дорогих кабелей, включая верхние Арканы, и оставил именно Krakatoa. Именно Krakatoa для меня некий референс. И именно мой кабель из mogami 3082 приближается к Krakatoa по звучанию. Также отличным кабелем оказался M-7, он тоже работает в том же направлении, но по своему, и да, он много лучше той же Oyaide Tunami v2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Вот сегодня утром сидел рядом со стойкой, все компоненты были включены, но музыка не играла.Стояла практически полная тишина. И вот, в 8-20 резко начинают гудеть все трансформаторы, причем достаточно громко. Особенно громко гудели трансы в моноблоках Audiolab. И через две-три минуты гул плавно прекращается и снова тишина. Что это было?

З. Ы.: только что опять повторилось - гудело 2... 3 минуты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Торы не любят повышенное напряжение, гудят - у нас глубокой ночью до 255-260В видел, гул тора в ночи очень заметен (решилось стабилизатором на 5кВА). Видимо какой-то мощный промышленный потребитель поблизости отключается (или же, напротив, электросети готовятся к его включению и наращивают мощность), напряжение подскакивает, электросети реагируют с задержкой.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
GrandGT писал(а):
На Люксмане послезвучия и эхо хорошо слышны?

да
GrandGT писал(а):
участии Денона

смысл? там 100в, не решил на какой заменить штатный на канар или могами 3103 или 3082 (еще не готовил).
Kryloff писал(а):
И вообще, сравнивать сетевые кабели на системе с недостаточной прозрачностью бесполезное занятие.

Ты в своей красе! ты систему то слушал? Выводы такие заочно ставишь? Фу! :diablo: С учетом твоих хваленных обзоров о китайских межблоков - доверие к тебе упало, из-за тебя потратил время и порядка 7тр за товары с али)))
Мне Супрюзер приносил Ваш любимый японский - вообще ни очем.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
(AMD)OPTERON писал(а):
да


Если так, почему Крылов сомневается в прозрачности всего тракта?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
TerraRaptor писал(а):
Торы не любят повышенное напряжение, гудят - у нас глубокой ночью до 255-260В видел, гул тора в ночи очень заметен (решилось стабилизатором на 5кВА). Видимо какой-то мощный промышленный потребитель поблизости отключается (или же, напротив, электросети готовятся к его включению и наращивают мощность), напряжение подскакивает, электросети реагируют с задержкой.


У меня рядом только стройплощадка, но у нас на дом отдельная подстанция.

(AMD)OPTERON писал(а):
Ты в своей красе! ты систему то слушал? Выводы такие заочно ставишь? Фу!


Экстраполяция - нормальный рабочий метод!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
GrandGT писал(а):
Если так, почему Крылов сомневается в прозрачности всего тракта?)


Сомневаюсь, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Как-нибудь послушать с Оптероном его систему, чтобы прояснить этот вопрос точно.

Kryloff писал(а):
Экстраполяция - нормальный рабочий метод!


Шутка удалась).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
GrandGT писал(а):
Как-нибудь послушать с Оптероном его систему, чтобы прояснить этот вопрос точно.


Так было же уже, сказали, что звук специфический))



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Тогда мы слушали на Аудиолабе, сейчас еще лучше Митек, да и я был без своих записей), этот момент не понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
GrandGT он про один из отзывов Супреюзера, а не про тебя..

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Тест межблоков - Головокружение от Проводов. Тест межблоков RCA
часть 1 https://www.drive2.ru/b/567400502686384533/
часть 2 https://www.drive2.ru/b/567399128296850043/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
(AMD)OPTERON, благодарю за интересный обзор! Не могу согласиться с одним моментом. Кабель доигрывает звуки/эхо/послезвучия. Этого не может быть в виду того, что подобные изменения в звучании рождают только приборы/устройства типа процессора эффектов. Кабель же это просто кабель и не прибор и не устройство)). Кабель может из-за своих конструктивно-технологических свойств, т.е. другими словами присущей ему мутности, передачи сигнала с искажениями, скрасть или как написано недоиграть послезвучия и т.п. Это не достоинство, а недостаток. Идеальные линии передачи сигнала передают сигнал без искажений. Неидеальные линии передачи сигнала должны стремиться передать сигнал без искажений)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
GrandGT писал(а):
Не могу согласиться с одним моментом.

вот для таких как ты и написал, что есть фанатики которым это нравиться и считают это правильным :beer:
GrandGT писал(а):
Кабель же это просто кабель и не прибор и не устройство

заблуждаешься... Кабель выступает в роли конденсатора (производители играют с сопротивлением провода, межпроводов, емкостью) и может внести свое в звук, прослушанные провода это лишний раз потверждают.
ты это референс проводам, скажи - почему все они не доигрывают... А вот бюджетный класс чаще доигрывает...
Витая пара играет честнее всех - и не доигрывает ничего, рекомендую взять за образец ;) Но в твоем случае - тебе нравиться такая подача и отучать тебя будет крайне тяжело.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 16.08.2020 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Видел чудеса техники, но такое! :D

Значит у референса тоже есть один минус).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
выше же сами верующие приводили видео с канала вмиренет,
где инструментально было подтверждено различное влияние разных кабелей
но вы можете и дальше верить в идеальные сферические кабели... :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 591 из 777<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan