Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 438 из 777<  1 ... 435  436  437  438  439  440  441 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Решил не утверждать то, в чем не уверен на 100%.

поздравляю с первым шагом и тебя))
теперь вы с mol61 на одной ступени
вот только он там и остался... ;)

Kostya_sr писал(а):
для чего некоторые производители заморачиваются со структурой межблочных кабелей

очевидно при этом можно получить различные свойства этих кабелей, что может сказаться на нюансах звуковоспроизведения...

зы
у меня простые:
Вложение:
IMG_20190623_201659.jpg


Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
как было показано выше - вроде бы незначительные внешние изменения могут заметно отразится на звуке.
а такие "игры", очевидно могут менять те же реактивные параметры в различных соотношениях и по разному на разных частотах.
всё это может дать огромное количество различных сочетаний и по разному "звучащих" кабелей...
что и даёт почву для деятельности огромного количества компаний со разными идеями и "своим" звуком

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
надеюсь местный "антиплагиат" не найдёт ссылку на первоисточник :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
надеюсь местный "антиплагиат" не найдёт ссылку на первоисточник

Не охота возиться 8-) Че текст изменил? :crazy:


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Zorro писал(а):
очевидно при этом можно получить различные свойства этих кабелей, что может сказаться на нюансах звуковоспроизведения...

И НИКТО из них (производителей), так и не пришел к идеалу. Каждый кулик свою фигню все вносит, и свое болото хвалит :crazy:
Каждый новый кабель, прям круче предыдущего, а следующий будет вообще супер! :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555 писал(а):
так и не пришел к идеалу

а где я говорил об идеале?
именно "свой" звук - я это не просто так подчеркнул.
а идеала и нет. такая же котовасия у производителей динамиков -
материалов каких только придумали и постоянно появляются новые

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Иван555 писал(а):
И НИКТО из них (производителей), так и не пришел к идеалу.

Так идеала и нет, каждому нравится свой звук и каждый собирает, ну или пытается собрать системы под свои вкусы, все люди разные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Иван555 Иван, ты хоть попробуй послушать, возьми тысяч 800 руб, или под залог, техники, усилителей, кабелей, и в удобной тебе атмосфере послушай, это без издевок и тп.

Иван555 писал(а):
И НИКТО из них (производителей), так и не пришел к идеалу.


А вот тут я тебе скажу, собери СВОЙ сетап, более 10куе. Идеала не бывает, но если ты в кабелях ноль, то купи себе херню за 3 рубля и и не ной. Я с тобой лично поговорю по телефону за свой счет. Опущусь до твоего уровня. У меня акустика стоит больше чем ты себе можешь выделить на пиво и рыбку за 10 лет. И кабеля, и все остальное, и мне нравится, и оно играет, а ты, сырок подзалупный и Моль и Говностоп рассуждают о хай-фай в суммах, которые жена оставила. В переводе на рубли, у меня сетап стоит 0.8-1.2 млн. млн руб. Неужели я такой далбоеб? Я переслушал проводов больше чем все здесь вместе взятые, как и акустики и усилителей. Засунь свой язык себе в жопу и паяй свои кабеля за 15 копеейк. Дегенерат. Я терпел, но ты доебал. У меня силовые + акустические стоят под пол миллиона, ты скажешь - я идиот, а я скажу - ты нищеброд, иди колядуйи паяй свой RG6 в сталинке. Заработай, у маманьки попроси, мож даст. Мне нравится экспериментировать, а тебе - доказывать что никто больше 20к рубликов не получает. Я трачу на свое хобби в удовольствие - а ты, постольку посколько позволит остатки твоей ЗП. Ты дрочишь на дайерские усилки, а я таскаю себе все что захочу под предлогом "потестить". У меня есть имя, что бы мне эти пасочки давали, а у тебя нету, соска мамкина со рта выпадает у тебя, поднять и тыкнуть в морду, что бы накушался? Я себе могу безоговорочно позволить все(в разумных пределах и то что поставляется в Украину.), и я копейки не заплачу, наслушаюсь и отдам. Мне перестать тебя унижать, или продолжать?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Извините, ***, вырвалось. Просто я вижу тут нужно унижать и подчинять.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


Последний раз редактировалось zefirka 24.06.2019 8:48, всего редактировалось 4 раз(а).
3.14 неделя


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
кстати, о разнице в проводах - у меня сейчас кроме фирмы есть ещё пара китайцев, так разницу слышит даже жена на детской системе (ТДА2030+допиленные Диалоги) :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
RoMiLiUs писал(а):
А вот тут я тебе скажу, собери СВОЙ сетап, более 10куе. Идеала не бывает, но если ты в кабелях ноль, то купи себе херню за 3 рубля и и не ной. Я с тобой лично поговорю по телефону за свой счет. Опущусь до твоего уровня. У меня акустика стоит больше чем ты себе можешь выделить на пиво и рыбку за 10 лет. И кабеля, и все остальное, и мне нравится, и оно играет, а ты, сырок подзалупный и Моль и Говностоп рассуждают о хай-фай в суммах, которые жена оставила. В переводе на рубли, у меня сетап стоит 0.8-1.2 млн. млн руб. Неужели я такой далбоеб? Я переслушал проводов больше чем все здесь вместе взятые, как и акустики и усилителей. Засунь свой язык себе в жопу и паяй свои кабеля за 15 копеейк. Дегенерат. Я терпел, но ты доебал. У меня силовые + акустические стоят под пол миллиона, ты скажешь - я идиот, а я скажу - ты нищеброд, иди колядуйи паяй свой RG6 в сталинке. Заработай, у маманьки попроси, мож даст. Мне нравится экспериментировать, а тебе - доказывать что никто больше 20к рубликов не получает. Я трачу на свое хобби в удовольствие - а ты, постольку посколько позволит остатки твоей ЗП. Ты дрочишь на дайерские усилки, а я таскаю себе все что захочу под предлогом "потестить". У меня есть имя, что бы мне эти пасочки давали, а у тебя нету, соска мамкина со рта выпадает у тебя, поднять и тыкнуть в морду, что бы накушался? Я себе могу безоговорочно позволить все(в разумных пределах и то что поставляется в Украину.), и я копейки не заплачу, наслушаюсь и отдам. Мне перестать тебя унижать, или продолжать?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Извините, ***, вырвалось. Просто я вижу тут нужно унижать и подчинять.

Слышь ты, подчинитель, шавка** интернетная, будешь в Красноярске, приезжай и попробуй раз на раз.
Я тебе слова плохого не сказал. С мамкой своей так базарить будешь, сучка украинская.
И засунь в жопу свою дорогую технику, задрот безмозглый. Если своими руками нихрена не можешь, дак
покупай в тридорого и не ной. **** 8-)


Последний раз редактировалось zefirka 24.06.2019 8:49, всего редактировалось 1 раз.
3.14 1 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Kostya_sr писал(а):
для чего некоторые производители заморачиваются со структурой межблочных кабелей, с их изоляцией, разными жилами и их скручиванием, качеством материалов, если многие считают что можно обычным кабелем из меди хороший звук получить.

Это бизнес. Впарить клиенту то, что ему не нужно. И на деле может получиться, что разные по структуре и по цене кабеля могут оказаться идентичны на выходе. Тот же экран кабеля может сыграть злую шутку - стать антенной-приёмником всех радиосигналов вокруг и начать срать на сигнал внутри самого кабеля. Такие истории имеют место быть довольно часто. Экранированный кабель надо применять с умом.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Waramagedon
так ты не вешай экран на вход - он и "срать" (любимое слово форума :D ) не будет :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
[*]
RoMiLiUs писал(а):
собери СВОЙ сетап, более 10куе

Нахрена такой сетап в квартире? В доме может ещё можно, но в квартире это тупость, если только человек не миллионер и денег некуда девать.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Zorro писал(а):
так ты не вешай экран на вход

А я и не вешаю ))) у меня всё тип топ и готовые кабеля без экрана ))).

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Что то у вас посоны обострение какое то здесь :D видать влияние планет :D ведь с сегодняшнего дня дни станут короче.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И вообще считаю, что КПД сетапов за овэрдофига бабла ничтожен. Мало кто признается, что усилок за несколько тонн играет на уровне усилка за 500уе. Цена в головах решает всё. Промытые мозги брендами имеют такое свойсто.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


Последний раз редактировалось Waramagedon 24.06.2019 9:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
Нахрена такой сетап в квартире?

А что такого в сетапе за 10к уе ? Это будет примерно цена сетапа на каких-то 800 бивнях или там фокал electra. По максимальной мощности они будут даже слабее каких-то 820 клипшей и ничего, которые дешевле чуть ли не на порядок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Если человек миллионер и денег девать некуда, зачем ему жить в комнате 14 метров? Разве что спать.. :)

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Jaster
Тоже про это вспомнил, когда читал Ромилуса ))) полочники и комната 14м )))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
elek писал(а):
дешевле чуть ли не на порядок

Ну это ты уже загнул )))

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
у меня всё тип топ и готовые кабеля без экрана ))).

ну у меня тоже были без экранов...
в принципе в основном помехи ловили косяки разводки в самодельных усилителях, а не кабели :)
тем не менее, когда покупал готовый специально заморочился экраном...
и однажды это помогло перекантоваться на глюкавом импульснике, уменьшив помехи с "неприемлемых" до "терпимых" :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
Ну это ты уже загнул )))

Почему загнул? 802 бивни стоят примерно 15к уе, клипши стоят около 1.5к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
elek
Есть такая штука как целесообразность. Купить можно за 10к, но эйфория от oтакой покупки пройдёт очень быстро. В квартире на полную всё равно ты не сможешь воспользоваться всеми прелестями данной системы. То бетон звенит, то соседи просят по хорошему сделать потише, то еще какой понос. И вся эта хрень в итоге будет играть на уровне сетапа за 1000. И будешь ты в одиночестве ананировать на бренд и что он тебе за столько достался, а потом и вовсе пожалеешь о покупке. Подумаешь - лучше бы купил гараж или два.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
elek писал(а):
загнул

Про порядок ))) разница в 10 раз это не порядок :D

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Waramagedon писал(а):
Про порядок ))) разница в 10 раз это не порядок

Как раз таки на 1 порядок = в 10 раз.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Кстати вот 802 за 1800, правда б.у
http://hifistereo.org/ads/20011/

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Jaster
Так я и говорю, что не порядок такой порядок ))) 15к за пару ящиков из древесной трухи это не порядок :D

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Waramagedon
То есть ты думаешь, что люди покупают такую акустику для прослушивания музыки и забивают на помещение ? Если это осознанная покупка, а не прихоть дизайнера(когда-то romillius о таком писал), тогда и комнату готовят соответствующим образом.
Ты нашел 15 летние колонки, которые дешевле новых, вот это поворт, так и клипши 15 летние за 200 баксов можно найти, если поискать.
Ну и не всем нужен гараж, тем более у нас за 15к его и не купишь :)
Насчет порядка ты смешно отмазываешься, очень уж по детски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
elek
Я столько неосознанных покупок видел, что порой диву даюсь, насколько люди дураки. Практически никто не будет в квартире ради хайфая менять красивые обои и мебель, паркет менять на хайфайные поролоны и прочие коврики ради техники. Вот взять к примеру тебя - ты сделал ремонт в комнате, чтобы звук был идеален? Чаще всего такая техника в холах, большие комнаты с эхом. А тут уже никакие провода не помогут за 5 тонн баксов за метр.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
elek писал(а):
очень уж по детски

Каюсь, лажанул с похмела :D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
elek писал(а):
Ты нашел 15 летние колонки,

Ну ты ж не сказал какие 802. Ну а 15 лет для колонок не большой срок.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15530 • Страница 438 из 777<  1 ... 435  436  437  438  439  440  441 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan