Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 330 из 777<  1 ... 327  328  329  330  331  332  333 ... 777  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Колпино
Фото: 0
Мне казалось я записал самый сложный материал - БСО.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
YUOMINAE
по мнению местных экспедов-теоретиков самый сложный материал - это закомпрессированная стена звука из синтезаторных гармоник.
причём можно и в мп3 тестить - разница с непожатым хайрезом только "в голове" :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а кстати, классику и компо-пуколки на ура отыграют ;)
а вот рэп чтобы "давил" - это даааа...
(с) они же

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro Ты можешь конкретней? Тут вроде никто ничего плохого в адрес YUOMINAE не сказал. А у тебя прямо понос какой-то, в каждой теме все на кого-то наговариваешь, да ноешь про ширики. О чем и о ком речь?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx
собирать говно "экспедов-теоретиков" по всему форуму у меня нет ни какого желания.
каждый их них узнает собственные высказывания в цитатах и может быть задумается...
ты вот что так заволновался? или узнал что? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
WINTER писал(а):
Судя по всему очень неплох звук у этих топовых кассетников середины 90-х, когда шла битва за каждый децибел.

Не, за каждый дб кассетников боролись в начале восьмидесятых. В 90х уже время видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro Ты что-то там ляпнул про рэп, я единственный за последнее время, кто выкладывал нечто подобное. Вот стало интересно, зачем ты меня сюда приплел? И почему вообще ты считаешь, что критиковать какой-то продукт нельзя? Он идеален? Нет. В чем тогда твоя проблема?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx писал(а):
И почему вообще ты считаешь, что критиковать какой-то продукт нельзя?

я так не считаю.
я считаю, что критика должна быть обоснована и чем-то аргументирована.
а не что-то типа этого:
silent_assassin писал(а):
а зачем мне это безобразие слушать? Мне достаточно графиков чтобы понять что оно такое.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а выводы-то на этом основании :)
silent_assassin писал(а):
не могу терпеть звук с ваших вот этих шивриков. ВЧ объективно нет, середина арет!, АРЕТ! НЧ нет

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Колпино
Фото: 0
Также хотелось развеять мифы о необходимости ВАТТ. Усилки на 2а3 мощностью менее 3вт легко управляются любыми двухполосками будь то ATC, Dunaudio и т.д. Главное ни сколько мощности он выдает, а какова конструкция усилителя.

Хотя есть акустика причем на шириках, которая звучит лучше на мощных усилках. Это Omega. :D


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
YUOMINAE
у меня есть пара фактов из личного опыта :)
- лампа в 2.5 Вт легко и не принуждённо играла с АС на ШП чувствительностью в 90 дБ. причём можно было сделать ну очень громко.
- транзистор 10 Вт (4 Ом) не менее легко качал двухполосную АС в ЗЯ, с НЧ-СЧ звеном по паре 8" на сторону. чувствительность ~93 дБ сопротивление 12 Ом, т.е. мощность получается те же 2.5 Вт :)

а вот АС 86 дБ на 10 Вт звучала бледно и тихо

ИМХО решает чувствительность, а не ватты

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Колпино
Фото: 0
Посмотрите чуйку например ATC SCM10 у меня есть такие в коллекции. Да все мои двухполоски не блещут чувствительностью, а уж сколько слушать у себя приходилось... Те же басни про harbeth p3esr и harbeth 30 которые типа тугие - прекрасно раскрывались у меня от однотактов на 300B.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
ИМХО решает чувствительность, а не ватты

Решает, никто не спорит. Но не всегда чувствительность звучит. И не всегда высокочувствительная акустика уместна.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
Но не всегда чувствительность звучит

как это понимать?
ведь при прочих равных высокая чувствительность АС позволит выдать тот же результат при меньшей мощности, обеспечив бОльший ДД сверху :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
как это понимать?

То что не все АС одинаково полезны способны музыкально играть, и от чуйки это никак не зависит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov
ну речь-то пока о базовых параметрах, которые от музыкальности не зависят. равно как и музыкальность от них.
но я же написал - "при прочих равных" ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Vaka_g писал(а):
Буржуи дискутировали на эту тему. Как лучше вывести звук с компьютера на C390DD, случайно наткнулся. Подробности не помню, пришли к выводу что по HDMI лучше.
Кто то свистки нахваливал, я к этому скептически отношусь, считаю что оптика рулит, сейчас у меня гальваническая развязка и от компа и от телевизора.
С телевизора в любом случае идет 48кГц что по оптике, что по HDMI наверное.

Любая оптика будет хуже коаксиала. Для нормальной передачи SPdif c низкокачественных передатчиков есть это:

#77

Я себе такой купил для вывода с компа по оптике, реально улучшает качество звука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Колпино
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Любая оптика будет хуже коаксиала


Вы слушали топовые винтажные Японские двойки транспорт-ЦАП подключенные по оптике, послушайте прежде чем делать такие заявления. Такие выводы делают на современных ЦАП, где просто плюнули на оптику, да и порой вообще на звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
YUOMINAE писал(а):
Вы слушали топовые винтажные Японские двойки транспорт-ЦАП

Началось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Kryloff писал(а):
Любая оптика будет хуже коаксиала

какая в топку разница ? и там и там цифра.
Как и по hdmi.

_________________
13900k 4090 goc


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
SlasheR писал(а):
какая в топку разница ? и там и там цифра.

Audio CD тоже цифра, но на 100% почти никогда не читается :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
SlasheR писал(а):
какая в топку разница ? и там и там цифра.
Как и по hdmi.

А ты послушай. На мультимедии может и не слышно разницы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15533 • Страница 330 из 777<  1 ... 327  328  329  330  331  332  333 ... 777  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan